A6 C5 Рулевая рейка - вопросы, диагностика, ремонт или замена

Тема в разделе "4B C5", создана пользователем reketir, 27 сен 2011.

  1. alexson.75

    alexson.75 Старожил

    16 дек 2010
    14.368
    A6/C5 03г.2.4Q Avant,АКПП
    если в ВИНе не прописано то,что рейка с сервотроником,то скорее всего обычная,у меня рейка с сервой прописана в ВИНе,вот выдержка из его расшифровки

    capture_504.png
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Tihon34

    Tihon34 Новичок

    17 фев 2015
    32
    a6/c5 2,4АТ 00 arj
    Я б тоже хотел расшифровать вин,но в ветке про расшифровку что то тихо.
    Может кто поможет?
     
  3. alexson.75

    alexson.75 Старожил

    16 дек 2010
    14.368
    A6/C5 03г.2.4Q Avant,АКПП
    ну там как бы не сию секунду расшифровывают,могут в этот же день,могут через день.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. ser_gr72

    ser_gr72 Старожил

    23 окт 2006
    26.951
    Санкт-Петербург
    был Audi A6 Avant 04 2,5TDi BDG вариатор
    http://www.my-vin.ru/
     
  5. константин 78

    константин 78 Новичок

    18 май 2013
    37
    А6 2.4 00г.
    рулевая рейка

    Здравствуйте!
    Скажите пожалуйста кто нибуть ставил на А6 капля рулевую рейку китайскую?
     
  6. dankz

    dankz Новичок

    23 авг 2013
    90
    A6/C5 1997 2.8 ACK
    Нужна помощь по рейке рулевой

    Всем привет. Подскажите пожалуйста как узнать какая рейка у меня стоит? Желательно не снимая ре4йки и где можно заказать или купить? Дело в том что очень туго крутится руль и на холодную подклинивает в левую сторону, а в право без проблем. Еще и бежит. Стоит ли или вообще возможно ли ее перебрать? Заранее спасибо!
     
  7. NIK 57

    NIK 57 Завсегдатай

    23 авг 2014
    804
    А6/С5 1.8Т 01Г ANB
    Узнать какая рейка стоит можно тремя способами: вбить по винкоду автомобиля хотя бы по интернет магазину ( если она не менялась на рейку от КАМАЗА ) , посмотреть на табличку приклёпанную на рейку, или обратиться в г.Орёл где я с вероятностью 99,9 % АБСОЛЮТНО БЕЗВОЗМЕЗДНО скажу какая рейка там стоит.Заказать её можно только по великому блату на чёрном рынке или в магазине,но указать что ты от Иван Макарыча.)))). Если она бежит , то лови её быстрее.))) А перебрать её можно, но сперва на дефектовку. Это уже серьёзно .


    )
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. dankz

    dankz Новичок

    23 авг 2013
    90
    A6/C5 1997 2.8 ACK
    Спасибо за юмор и ответ - оценил))) До г.Орел мне как до Китая с Казахстана ) ) ) Винкод говорит 1N1 Усилитель рулевого управления как понимать я незнаю. Щас попробую через магазины пробить
     
  9. dankz

    dankz Новичок

    23 авг 2013
    90
    A6/C5 1997 2.8 ACK
    еще вопрос с пассата б5 или б5+ рейки подходят?
     
  10. bogok

    bogok Новичок

    3 мар 2012
    25
    -----------
    День добрый!!! У меня продолжается эпопея с сестриной А6 С5 2.5 TDI
    Подскажите, можно узнать, какая рулевая рейка? Хотели заменить рулевую тягу с наконечником, сняли пылинки, а от туда ручей.
    Прикладываю фото таблички в багажнике
    [​IMG]
    По ней можно узнать или всё-таки снимать?
    за ранее спасибо.
     
  11. dankz

    dankz Новичок

    23 авг 2013
    90
    A6/C5 1997 2.8 ACK
    неужели никто не знает?
    помогите мой вин WAUZZZ4BZWN054344
     
  12. demonz

    demonz Живу я здесь

    18 янв 2011
    1.220
    Тверская обл.
    А6/С5 2.8Q;00палка
    Ну и где фото...?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. bogok

    bogok Новичок

    3 мар 2012
    25
    -----------
    вроде ссылку оставлял, но ладно, уже снял. Рейка KOYO.
     
  14. Konduktor

    Konduktor Новичок

    22 мар 2014
    66
    A6/C5 2.4
    Вопрос: У меня на рулевой рейке система Servotronic есть ли у этой рейке возможность потянуть гайку или болт? чтобы у брать стук в рейке....
     
  15. alexson.75

    alexson.75 Старожил

    16 дек 2010
    14.368
    A6/C5 03г.2.4Q Avant,АКПП
    ну а почему такой возможности не должно быть?рейка по сути такая же,лишь присутствует электромагнитный клапан открывающий дополнительный канал, за счет этого и уменьшается усилие на руле,а в остальном конструкция не притерпела каких либо изменений,так что можно и попробовать подтянуть,но то что это поможет избавиться от стука 50/50.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Konduktor

    Konduktor Новичок

    22 мар 2014
    66
    A6/C5 2.4
    alexson.75 Вы не могли бы подсказать где он находиться? Этот винт....
     
  17. alexson.75

    alexson.75 Старожил

    16 дек 2010
    14.368
    A6/C5 03г.2.4Q Avant,АКПП
    вот так стоит рейка если смотреть на нее со стороны руля(т.е. сидя в машине)
    Рейка11.jpg

    а вот тут будет регулировочный болт/гайка для подтягивания
    Рейка05.jpg

    но гайка эта бывает очень хорошо закернена и есть(хоть и не большая) вероятность ее сворачивания(отрывания) со всеми вытекающими(снятие и замена гайки,в продаже как понимаешь ты ее отдельно не найдешь),доступ к гайке осуществляется с левой стороны,там где с рейки выходит гофра рулевой тяги,есть пластиковая заглушка ниши в которой стоит рулевая рейка,нужно ее(заглушку) снять и откроется доступ к левой стороне рейки,как раз и к гайке можно подобраться.
    а в чем у тебя проблема?я понял что есть стук,а какого характера?при каких условиях?возможно это не рейка вовсе :nod:,стуки похожие на стук рейки могут издавать рулевые тяги(не путать с рулевыми наконечниками),шарнир тяги прикручен к торцу рейки и может создавать иллюзию стука рейки,нужна доскональная их(тяг) проверка.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Konduktor

    Konduktor Новичок

    22 мар 2014
    66
    A6/C5 2.4
    Спасибо вам за разъяснения! На заглушенном двигателе, руль начинаешь шатать в лева и вправо, и стук исходит прям с редуктора. Такое ощущения что разболтались или не закручены болты самой рейке. Их потянуть, 2 болта около редуктора..... На каком-то форуме была такая ерунда. Думали рейку на ремонт оказалась не затянутые болты.
    Там 1 болт около вакуума а второй внизу, но я этот нижний с ямы не как не вижу его.... Если я сниму заглушку к второму болту будет доступ? или же только с ямы.....
    Для потягивания червяка (Редуктора) этот болт крутить в право (по часовой)?
     
  19. alexson.75

    alexson.75 Старожил

    16 дек 2010
    14.368
    A6/C5 03г.2.4Q Avant,АКПП
    к нижнему болту чесно говоря не помню будет доступ или нет,вродь должен быть,если стук только при заглушенном моторе то это допустимо,вот если он при заведенном моторе,то тогда да его не должно быть,
    я про рулевые неспроста сказал,у моего приятеля тоже стук исходил прям с редуктора,а вот заменил рулевые тяги и звук странным образом исчез,
    пы.сы. если при заведенном моторе стука нет,то я бы наверное не лез туда.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. westex

    westex Участник форума

    14 июн 2007
    167
    Audi 100/C4 2.8 Бензин 91г. | Pegeot 306 1.8 Бензин; АКПП; 95 г.
    Так в итоге то что? Менять - меняли, а вот доделали ли до конца? Для решения проблемы по названию топика нужны
    1) рейка с сервотроником
    2) б/у сервотроник (или просто реле) с номерами 605 или 392
    3) проводка с подключением по схеме. До реле плюс от зажигания, масса, данные от приборки по скорости и два провода от реле до самой рейки

    Это все, что требуется?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...