Технические проблемы и неисправности Audi А7

Тема в разделе "A7", создана пользователем Anton_as, 1 авг 2011.

  1. Datik

    Datik Участник форума

    9 ноя 2008
    216
    A7 3.0TDI 2013
    также ехал себе ехал.. Бах и заклинило руль, а точнее отключился электроусилитель (как выяснилось). Прямо на ходу, при перестроении. Сразу эвакуатор, диллер, на следующей день приговорили рейку под замену. Заказали. Ждем уже 3 неделю...

    Пробег 30к. Машине 1,5 года.
     
  2. Datik

    Datik Участник форума

    9 ноя 2008
    216
    A7 3.0TDI 2013
    Это не результат звонка в Ауди Раша.
    Это просто Ауди Восток! Это лучший диллер в Москве. Начиная от менеджеров, заканчивая сервисом и всем остальным. Я уже какой год езжу на ТО и по любым вопросам туда (учитывая что живу в 2 минутах от ауди таганка).
     
  3. Роман Роман

    Роман Роман Участник форума

    22 апр 2009
    210
    A7 3.0TDI 11г.
    Спасибо, я к этому и спросил. При его цене в 5 тыс рублей и стоимости замены на не фирменном сервисе в 2 тыс. Имеет ли смысл рисковать. Шнурка нет, ошибки я не читаю. Возиться не хочется. Просто подумал, что лучше деталь с риском брака поменять.
     
  4. Роман Роман

    Роман Роман Участник форума

    22 апр 2009
    210
    A7 3.0TDI 11г.
    Это же он как раз?
    Электромагнитный клапан. 4H0 121 671 D
     
  5. siroga

    siroga Заблокирован

    29 дек 2005
    7.812
    Q8 & PORSCHE CAYENNE S E3
    )))самый молодой, им дали лучшего, чтоб ездили туда-маркетинг ауди Россия. а вот кубок ауди твин кап(профессионализма)как раз в этом году таганка и выиграла
     
  6. J.B.

    J.B. Завсегдатай

    26 дек 2011
    575
    Ауди А7
    Аналогично)) живу на таганке, но езжу на обслуживание на восток какраз два года уже)
     
  7. YurySan

    YurySan Новичок

    21 май 2013
    13
    А7 3.0tfsi
    Друзья посоветуйте что делать! Ауди а7 3tfsi 2011г
    Два дня как появился странный звук под капотом, а именно тарахтение, как будто машина вместо бензина стала дизелем. Самое главное, что никаких ошибок и прочего не было. Записался в ауди юг, приехал на диагностику. Менеджер также нашел что-то странное в этом звуке. Оставил авто. Сейчас звонят, говорят, что стоимость работ под 200 штук, нужно разбирать двигло. Я просто в ахере. На вопрос про куланс, ответ был, что это цена только за работу, а дальше еще нужно будет связываться с заводом. Машину по любому заберу сегодня, делать пока ничего не буду. Просто шляпа какая-то. Сначала мехатроник, потом термостат, теперь вот это. И это все за 3 месяца на машине с пробегом в 50 тысяч...
    Кто, что подскажет?
     
  8. BigD

    BigD Завсегдатай

    6 авг 2011
    886
    Audi A7
    это замена цепей. есть смысл тогда делать не у них.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Роман Роман

    Роман Роман Участник форума

    22 апр 2009
    210
    A7 3.0TDI 11г.
    Жесть какая.... грустная ветка совсем стала. Я на нее подписан и читаю все горести любителей А7 ((( Эх....
     
  10. Lasy

    Lasy Make Russia Warm Again

    31 июл 2008
    11.837
    Москва
    Q7 TDI 2015
    Да нормальная машина, не хуже других в модельном ряду Ауди. А по многим показателям - на порядок лучше.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Seilenos

    Seilenos Завсегдатай

    12 ноя 2011
    981
    Москва
    Rouge Lucifer
    Пробег 40 тысяч. Залип датчик уровня топлива. Тупо приехал на пустом баке, залил полный, на приборке как был пустой бак - так и остался. Сейчас проехал 100 км (думал отлипнет чего), ничего не поменялось. Может глюкануло чего?

    Кто сталкивался - лечится как-то, или к дилеру?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. BigD

    BigD Завсегдатай

    6 авг 2011
    886
    Audi A7
    #3272 BigD, 29 июн 2015
    Последнее редактирование: 29 июн 2015
    Замена датчика. Их там 2. Можно купить какой дешевле, разница в поплавке, который можно вынуть из испорченного и вставить в новый. Менять у дилера сам датчик не имеет смысла. Один стоит прям на топливонасосе, второй нужно вскрывать в багажнике под ковром. Проблем с этим не у дилера нет никаких. Тем более дешевле в 3 раза. Они заменяются очень легко. Проблема потом в адаптации. Может слететь адаптация. У дилера адаптация сейчас почти 25 тысяч плюс стоимость топлива.Если Найдете пути адаптации, дайте знать. а то у меня минимум теперь на 190 км остатка :)))) Платить за то что сольют топливо и будут галочки на заливе ставить 25 к не хочу. тем более опять что-нибудь сломают. :)
     
    R.I.P. нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Граф Володье

    Граф Володье Назад в будущее.

    16 авг 2013
    48.440
    Бывает такое. Выжгите побольше топлива, потом заправьтесь, должно всё быть нормально. К дилеру пока не торопитесь.
     
  14. Seilenos

    Seilenos Завсегдатай

    12 ноя 2011
    981
    Москва
    Rouge Lucifer
    было подобное на другой машине, посмотрим, поможет ли. Пока обнулил счетчик пробега ))

    Если не сработает то, что выше, придется идти по этому пути, да ((
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. siroga

    siroga Заблокирован

    29 дек 2005
    7.812
    Q8 & PORSCHE CAYENNE S E3
    сейчас я вас выручу.G 001770A2 уже два раза залипал. ничего менять не надо, залить-отлипает. официальное решение завода
     
  16. Граф Володье

    Граф Володье Назад в будущее.

    16 авг 2013
    48.440
    Вот так и было, только на С7. На первой машине раз 6 за три года, а вот на второй только пока раз. Но после заправки всё восстанавливалось.
     
  17. BigD

    BigD Завсегдатай

    6 авг 2011
    886
    Audi A7
    у меня ошибка вылезла, он по сопротивлению даж не бился никак. это после заправки на Лукойле на обратном пути из Домодедово
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. siroga

    siroga Заблокирован

    29 дек 2005
    7.812
    Q8 & PORSCHE CAYENNE S E3
    ну попробовать ,хуже не будет
     
  19. BigD

    BigD Завсегдатай

    6 авг 2011
    886
    Audi A7
    да я заменил его уже. терь нужно адаптировать. пару раз залипало, а потом вылезло "неисправность бензобака"
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Andyfin

    Andyfin Участник форума

    16 янв 2014
    328
    Q7 TDI 2016
    Дворники - очистители стекол - в вертикальной точке (в конце свободного хода) сильно бьют. Раньше не замечал этого.
    Внешне все штатно, резинки новый, пробег меньше 2,5т.км
    Как у Вас?
    Возможно, нужно искать косяк в их приводе под капотом?