Статус темы:
Закрыта.

Противостояние Россия - Запад

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем dmkaz, 1 сен 2008.

  1. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    #3581 vad4343, 19 июл 2015
    Последнее редактирование: 19 июл 2015
    Кеша? Какие лыжи. Я повторюсь - возврашайся. Чего тебе делать в этих Европах? Мало того, что вся Европа теперь будет нищать и чем ближе приход свободной торговли в амерами - тем быстрее это обнищание наступит. Слушаю новости - теперь оказывается эстонцам не в нос шенген - оказывается беженцы из разграбленных ЕС Ливии и Ирака валят и к ним((( а чехи принимают пачками законы - чтобы как-то избежать наплыва людей, которые буквально три года назад жили счастливо в своих странах, но оказалось, что Каддафи это не хорошо....

    А после реферндума в Греции и того, что произошло со страной - в ЕС слово " демократия" должно быть не только запрещенно - но и вымарано во всех источниках. Я знаю где оно должно появится - где у вас центр Европы? Наверно где-то во Франции? Вот там надо поставить скульптуру. Метров так 300 высотой - ну типа СССРовского рабочего и крестьянки. Только в памятнике ЕС должен один мужик шпилить другого. Так сказать слились в экстазе. И в руке одного обязательно должен быть Евро! А в руке другого - тюбик с любрикантом и надписью " Демократия".

    Как-то вот так видится недалекое будущее Кеш. И приедет все равно к тебе на улицу ливийский врач - и будет резать котам яйца за еду. И пока ты будешь думать - может так случится - что РФ ни разу не шенген. Аннулирует старые загранпаспорта и будешь долго и нудно судиться за право вернуться. А сейчас пока велком. Ну да - угрюмые мы тут. Говорим, что думаем. Но врачи хорошие - в шоколаде. Дрова тебе люди сами привезут. Сколько скажешь.

    Так что в пень Сербию или чего там? Я вот сегодня проехал по полям самарским с председателем колхоза ( или как он там теперь?) красота. КРС заведем новых. 2 тыс голов. Всё свое будет. И корма и фермы и завод молочный.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Vlah

    Vlah Модератор
    Команда форума

    12 ноя 2003
    24.418
    Черный пантер :)
    эммм...Впорос. А Тима легально работает в ЕС?
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. MudryKot

    MudryKot Живу я здесь

    8 апр 2015
    1.052
    A6С7Allroad 3.0TDI
  4. mikhailov

    mikhailov Завсегдатай

    17 июн 2015
    551
    Германия
    Ветеранам вермахта государство обеспечило безбедную старость и высокий уровень социальных защит. В зависимости от звания и заслуг размер их пенсии колеблется от 1,5 до 8 тыс. евро. Например, пенсия младшего офицера составляет 2500 евро. Около 400 евро начисляется вдовам погибших или умерших в послевоенное время.

    Великобритания
    Размер пенсии для ветеранов Второй мировой войны в Великобритании напрямую зависит от воинского звания и тяжести ранений. Ежемесячные выплаты в переводе на европейскую валюту колеблются между 2000 и 9000 евро. Если есть необходимость, то государство дополнительно оплачивает сиделку. Более того, право на получение пенсии имеет любой британец, пострадавший в период Второй мировой войны. Надбавка к основной пенсии также положена вдовам ветеранов.

    США
    Американских участников Второй мировой войны власти США чествуют дважды в год. Павших солдат вспоминают в Memorial Day, отмечаемый в последний понедельник мая, а ветеранов чтят 11 ноября в Veterans’ Day. Американским ветеранам полагается надбавка в 1200$ к пенсии, которая в среднем составляет 1500$.

    Израиль
    Участники Второй мировой войны живущие в Израиле получают пенсию в размере 1500$. На нее могут рассчитывать и выходцы из бывшего СССР. Многие ветераны, собрав необходимый пакет документов на родине получают пенсию не только от Минобороны Израиля, но и из российского бюджета. Ветераны освобождаются от выплат городского налога, получают 50% скидку на лекарства, им также даются существенные скидки на оплату электроэнергии, отопления, телефона и коммунальных услуг.

    У меня вопрос -- как живут Ветераны в России?
     
  5. sevmorpoot

    sevmorpoot Старожил

    28 сен 2012
    14.018
    Camry 3.5 R5
    #3585 sevmorpoot, 20 июл 2015
    Последнее редактирование: 20 июл 2015
    Помимо пенсии участники Великой Отечественной войны получают также ежемесячную денежную выплату (ЕДВ) и дополнительное ежемесячное материальное обеспечение (ДЕМО). Их размер подлежит ежегодной индексации в апреле с учетом прогноза инфляции. Федеральным законом от 2 декабря 2013 г. «О федеральном бюджете на 2014 год и на плановый период 2016 и 2016 годов» установлен процент индексации повышения ежемесячных денежных выплат, в связи с чем, с 1 апреля 2014 года размер ЕДВ будет увеличен на 5,0%. Так, размеры ЕДВ инвалидам Великой Отечественной войны составят 4247,84 руб., участникам Великой Отечественной войны – 3185,87 руб.
    еще http://www.kp.ru/daily/24485.4/641476/

    зы. у тебя что,гугл выборочно работает ?

    Кроме этого, в соответствии с Федеральным законом от 17 июля 1999 г. N 178-ФЗ "О государственной социальной помощи" участники Великой Отечественной войны имеют право на получение государственной социальной помощи в виде набора социальных услуг (НСУ). В состав услуг входит обеспечение лекарственными препаратами, получение путевки на санаторно-курортное лечение при наличии медицинских показаний, а также бесплатный проезд на пригородном железнодорожном транспорте и междугородном транспорте к месту лечения и обратно.
     
  6. Vlah

    Vlah Модератор
    Команда форума

    12 ноя 2003
    24.418
    Черный пантер :)
    Как так...про всех знаешь...только про своих не знаешь. Почему?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Ресурс - http://ru.exrus.eu/Pensionnaya-reforma-Germanii-2014-goda-id53b53af5ae2015ab41cb048d

    И если спросить любого немца - которому сейчас на подходе 65 лет - его средняя пенсия -от 900 евро до 1100 евро. Это при том, что реальная небенкостен ( коммунальный платеж) - около 400 евро в месяц. Бесплатных лекарств практически не осталось. Из пенсии надо каждый месяц минимум заплатить 100-120 евро - медстраховку. Еще есть налоги земли - за землю на которой стоит дом или квартира. Что-то около 90 евро в квартал. Еще надо знать, что если пенсия выше 900 евро - бесплатная сиделка не положена.

    Ну и козе понятно - что доказать беспрерывный стаж в течении 45 лет - при системе ляйфирм - которые не платят налогов социальных и тем самым подкладывают будущим пенсионерах хорошую жирную швайне -нереально. Что тянет за собой автоматическое вычитание из полной пенсии разных сумм((((
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. sevmorpoot

    sevmorpoot Старожил

    28 сен 2012
    14.018
    Camry 3.5 R5
  9. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Таким образом - если, к примеру ты служил в Вермахте, но подкачал с происхождением - то йух - а не пенсия. Тщательнее надо.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Georg V8

    Georg V8 Старожил

    26 дек 2006
    23.336
    Allroad 2.5 TDI 04
    Это какой-то... нацизм!
     
  11. кибитцер

    кибитцер Завсегдатай

    10 окт 2010
    555
    Audi А6 2,6
    Дико извиняюсь за вторжение. Я человек новый в форуме, субординации не обучен. Покурил ветку... Все, кто утверждает, что у нас лучше всех и проклятые капиталисты скоро цокнут копытами - очень убедительны, правда. Вот прямо как в телевизоре. Хочется верить. И по ссылкам - ходил и читал статистические выкладки. Убедительно. Внушает.
    Только вот то на бумаге и в зомбоящике - оодно, а в жизни так не получается. И очереди в садики и ремонта 80% садики ждут ( я сам объезжал, не по ссылкам - руками трогал) и группы переполнены. И в школах как то не так с программой, хоть и слышу про унификацию, а всё равно. И на пенсию, не минимальную, но трудовую - прожить невозможно, сколько бы меня малахольный Дима из ящика не убеждал. И на минимальный прожиточный минимум - тоже хорошо жить первую неделю месяца. И мысли разные посещают, типа когда вождь 15 лет рулит и нефтЯ была больше сотки Гринов, нельзя было нарулить так, что бы как то возбудить и запустить нашу промышленность и перестать быть "государством с сырьевой экономикой"? Где деньги, Зин?
    ЗЫ я не свидомый, если что. И крымнаш по-любому. И свалить раньше не хотел. Но грустно. ..
    Надолго не баньте, если не в формате.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. mikhailov

    mikhailov Завсегдатай

    17 июн 2015
    551
    А я знаю. Поэтому и спросил -- знаете ли вы?

    Отец мой, прошел войну механиком-водителем танка. В советское время получал какие-то знаки внимания: юбилейные медали, открытки, цветы, портреты на доске почета. Но материально власть помогала не очень.

    Теща моя тоже имеет статус инвалида ВОВ. Поэтому я и спросил -- знаете ли вы, как живут российские ветераны?
     
  13. mikhailov

    mikhailov Завсегдатай

    17 июн 2015
    551
    Вадим, нехорошо. Вы забыли указать, что ветеранскую пенсию в Германии получают даже советские ветераны. Не так много, как немецкие, но это идет в дополнение к российской -- если она есть.
     
  14. mikhailov

    mikhailov Завсегдатай

    17 июн 2015
    551
    Дополню. С удивлением узнал, что советские ветераны, переехавшие на ПМЖ в Америку -- ветеранского статуса лишаются. Вот ведь гадство какое.
     
  15. sevmorpoot

    sevmorpoot Старожил

    28 сен 2012
    14.018
    Camry 3.5 R5
    у нас так

    В Североморске открылся новый детский сад
    Дошкольное учреждение было построено в рамках партийного проекта «Детские сады – детям»
    [CUT]Торжественное открытие нового детского сада состоялось в среду, 4 марта, в ЗАТО г.Североморск, сообщает ER.RU. Дошкольное учреждение было построено в рамках партийного проекта «Детские сады – детям».
    Имя новому садику дали северное - «Морошка», принять он сможет 140 детей в возрасте от 1,5 до 4 лет. Для них в здании помимо удобных и красивых групп оборудованы помещения для кружковой работы, детский компьютерный класс и комплекс «Лего», в котором будут вестись развивающие занятия и игры, сообщает ER.RU.
    Юные североморцы придут в новый сад уже 10 марта. Как и во всех детских садах, посещать учреждение они будут до 7-летнего возраста.
    Ленточку перерезали секретарь Североморского местного отделения Партии, член регионального Политсовета, глава ЗАТО г. Североморск Александр Абрамов и глава администрации ЗАТО г.Североморск Ирина Норина.[/CUT]«Сегодня свой главный подарок к 8 марта получают 140 жительниц города, дети которых пойдут в этот новый детский садик. Даже в советские годы одновременно в Североморске не строилось сразу три детских садика. Один из них мы сегодня вводим в строй», - сказал в ходе торжественной церемонии Абрамов.


    по поводу того,что "можно было б нарулить",то тут уже это перетерто миллион раз - за 15 лет в масштабах такой страны,как Россия,это нереально,особенно,если учесть,в каком состоянии пребывала экономика на начало 2000-х. С сырьевой иглы мы потихоньку,со скрипом,но слазим,достаточно посмотреть на курсы валют,в последнее время нефть вниз,а рубль стоит. Или даже растет.
     
  16. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Хитрец, какой-же ты новый? Просто мало пишешь, много читаешь.

    В итоге есть то, что имеем. Царь с компанием дорогую нефть ( не знаю как без мата?) профукали короче. Так что теперь как есть. И если раньше народ смотрел на царя с недоумением, то теперь еще прибавилась и надежда. Что ошибка. Надо браться и своими руками. Благо есть куда руки и голову приложить. Власть спохватилась, апосля 12 лет смешивания с навозом бизнеса, новые законы выдают на гора со скоростью того самого принтера.


    И валить-то теперь куда? В Эквадор? Маврикий? Везде, куда не кинь - везде грядут перемены не в пользу простых людей. Просто пора перестать надеятся на сырьевую, не сырьевую, социальную и не очень экономики. Пора самим. Ждать сверху - жизнь закончится. Вон некоторые и на выборы следить ходили и на демонстрации - но демократию в итоге ( опять без мата сложно) профукали окончательно. Ибо не было четких мыслей и не смогли найти общих знаменателей с активной частью народа. Теперь будет политическое безвременье - до 2020 года точно. Можно страдать конечно от недостатков демократических процессов. А можно заняться собой, если нет семьи, или семьей. Старики всегда нуждаются в помощи.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Vlah

    Vlah Модератор
    Команда форума

    12 ноя 2003
    24.418
    Черный пантер :)
    #3597 Vlah, 20 июл 2015
    Последнее редактирование: 20 июл 2015
    Тут даже ярых свидомых стараемся не банить )
    А тебе я так скажу: Наши проблемы - это очень плохо. Но это не отменяет краха существующего западного мира.

    По внутреннему:
    Я каждый день сталкиваюсь с какими-то препонами и неудобствами со стороны чиновников, законов, но стараюсь решать это в рамках судебной системы. Пока вполне успешно. Если я вижу непорядок на улице - я пишу письмо, например, в мэрию. Мне отвечают. Далее по результату двигаюсь дальше. И тому подобное. Не вижу проблем сделать нашу жизнь лучше, точнее в соответствии с нашими пониманиями о лучшем. Каждый должен улучшать на своем месте.

    По внешнему:
    Тут многие говорящие о проблемах Запада и Украины любят и Украину и без ненависти относятся к Западу, но происходящие в последние несколько лет события заставляют четко определяться с кем ты. Поэтому и риторика соответствующая. Однако это реакция на конкретные события: пожар в Доме профсоюзов в Одессе одно из событий.

    Те кто обвиняет нас и Россию в кровожадности или там что Россия угрожает миру во всем мире. Давайте вспомним кто решил испытать ядерное оружие на мирном населении? Соединенные Штаты Америки. Они не только решили, но и испытали, причем дважды. Так что не должно быть вопросов кто способен похерить весь мир.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Граф Володье

    Граф Володье Назад в будущее.

    16 авг 2013
    48.459
    На эмоциях конечно, но нормально.
     
  19. sevmorpoot

    sevmorpoot Старожил

    28 сен 2012
    14.018
    Camry 3.5 R5
  20. Граф Володье

    Граф Володье Назад в будущее.

    16 авг 2013
    48.459
    То сейчас с изумлением.