Заводская сигнализация проблемы.

Тема в разделе "Ремонт Ауди", создана пользователем Alex_OOOO, 7 янв 2007.

  1. Alex_OOOO

    Alex_OOOO Новичок

    5 янв 2007
    10
    qattro A4 b6
    Добрый день, напрягают пару вещей:
    1)
    Номер Контроллера: 8E0 959 433 T
    Компонент и/или версия: Komfortgerбt T5B 0617

    Кодирование: 11788

    Код Сервиса: WSC 63351

    Доп. информация: 8E1959801B Tхrsteuer.FS BRM 0002

    Доп. информация: 8E1959802E Tхrsteuer.BF BRM 0002

    Доп. информация: 8E0959801A Tхrsteuer.HL BRM 0002

    Доп. информация: 8E0959802A Tхrsteuer.HR BRM 0002

    2 Найдены неисправности:

    01366 - Открытие из-за поступления сигнала удара

    35-00 - -

    01562 - Задняя правая дверь

    59-00 - не разблокируется
    Мне очень интересно что такое, потому что все работает а ошибочки появляются.

    2)
    Номер Контроллера: 8E0 820 043 G

    Компонент и/или версия: A4 Klimaautomat 0712

    Кодирование: 00000

    Код Сервиса: WSC 63351

    1 Неисправности:

    01592 - Датчик загрязнения воздуха-G238

    37-00 - неисправен
    Где искать датчик? чтото его найти не могу.


    3)При повороте ключа в замке открывания двери стекла опускаются, а при нажатии и удерживании кнопки на ключе они не открываются, соответственно и не закрываются с д\у ключа. Если кто знает как ключик или машинку "обучать" некоторым функциям помогите.
    Заранее спасибо.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. DEVISSS

    DEVISSS Новичок

    25 авг 2006
    18
    a4 8e 03
    Ответ: Заводская сигнализация проблемы.

    А у меня эти ошибки по замкам и датчику удара выскакивали после перевода миль в км, тут где-то потерялся пост посвященный этому.
    С кнопки тоже не закрывает, а с ключа - будьте любезны
     
  3. Alex_OOOO

    Alex_OOOO Новичок

    5 янв 2007
    10
    qattro A4 b6
    Ответ: Заводская сигнализация проблемы.

    все дело в том что, машина по ваг кому с рждения не тестировалась, все ошибки еше американские, но некоторые тоесть перечисленные остались а как избавится пока не знаю, в паспорте говорится что с удержанием кнопки открывания дверей на ключе должны опуститься стекла а при удерживании кнопочки закрыть закрываться стекла и люк. А с ошибками типа не разблокируется, сигнал удара я вообще не понимаю что делать, но счас ноут накрылся так что месяц гдето делать ничего не смогу, думал мол люди знающие скажут чего полезного.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Браза Далли

    Браза Далли Живу я здесь

    13 авг 2005
    4.730
    Ответ: Заводская сигнализация проблемы.

    Центр. комфорт:

    01366 - сигнал об открытии дверей подается с блока AirBag_ов при регистрации крашдаты...
    Как AirBagи вообще по диагностике, нормально поживают? Из вариантов неисправности - сам блок, блок подушек, или повреждения в проводке...

    01562 - микрик в замке двери, проводка или сам блок.

    Для стекол и др. функций - поиграться с кодировкой и адаптациями (перед этим не забыв записать текущие параметры для отката :D )

    http://wiki.ross-tech.com/index.php/Audi_A8_(4E)_Comfort_System

    Климат:

    01592 - датчик загрязнения воздуха регулирует переключение рециркуляции по салону при сильной загазованности воздуха.
    У нас не выживает. Я бы забил :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Alex_OOOO

    Alex_OOOO Новичок

    5 янв 2007
    10
    qattro A4 b6
    #5 Alex_OOOO, 16 янв 2007
    Последнее редактирование: 16 янв 2007
    Ответ: Заводская сигнализация проблемы.

    По поводу креш даты, я так тоже думал, была запись в контролере аирбаг что мол подушка безопасности, пирапатрон недостоверный сигнал. превышение уровня ... вот, но по сбрасыванию ошибок больше не вылезало , причем ошибочка была по водителььской подушке, а от етой ошибки 01366? проводку посмотрю, Смотрел пока только на наличие подушки как таковой, вроде там она, в мешке.:rotate: вот, по комфорту вроде понял, но ноута пока что нет скоро куплю себе тогда и займусь вплотную. Кстати где хоть датчик загрязнения воздуха в машине то, я уже пол воздуховодов поотрывал пока не нашел.:D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. michфуд

    michфуд Старожил

    12 окт 2005
    15.243
    A4 8E 2,0 01
    Ответ: Заводская сигнализация проблемы.

    01366 - Открытие из-за поступления сигнала удара

    - такая ошибка прописывается еще когда тестируешь исполнители блока комфорта и еще много всего пишет, т.е. не факт что от удара появилась, хотя конечно тоже возможно - сбросить и забить я думаю


    35-00 - -

    01562 - Задняя правая дверь

    59-00 - не разблокируется
    Мне очень интересно что такое, потому что все работает а ошибочки появляются.


    у меня тоже самое, только не все работает - свет например не загорается когда правую заднюю дверь открываю - т.е. микрики смотреть надо с полной разборкой двери


    стекла к этим ошибкам не привязаны - должны работать, попробуй обучение - при включенном зажигании все стекла по очереди поднять и подержать секунды 3-4 в верхнем положении удерживая кнопку - если хоть одно стекло не обучено - работать не будет. еще бывает через раз с брелка поднимает/опускает, т.к. пока жмешь контакт пропадает в кнопке - брелок уже не новый, еще раз нажмешь и держишь - работает
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Браза Далли

    Браза Далли Живу я здесь

    13 авг 2005
    4.730
    #7 Браза Далли, 20 янв 2007
    Последнее редактирование: 9 май 2010
    Ответ: Заводская сигнализация проблемы.

    Кстати,
    центральный блок комфорта лежит под ногами водителя - подними полик, достань блок и посмотри не утонул ли он просто-напросто :)

    Датчик загрязнения стоит под пластиковой крышкой под капотом перед лобовым, слева,
    выглядит примерно так:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Alex_OOOO

    Alex_OOOO Новичок

    5 янв 2007
    10
    qattro A4 b6
    Ответ: Заводская сигнализация проблемы.

    Какраз там я его и искал около получаса, результатов не было, пару фоток кину может чтото выяснится.
    На фотке искал в районе буквы "А" на второй, вид сразу после снятия салонного фильтра.
     

    Вложения:

    • DSC00950.JPG
      DSC00950.JPG
      Размер файла:
      378,9 КБ
      Просмотров:
      598
    • DSC00955.JPG
      DSC00955.JPG
      Размер файла:
      102,9 КБ
      Просмотров:
      557
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. quattrosens

    quattrosens Старожил

    21 сен 2010
    17.162
    Франция
    Audi A6C5 2.5tdi/ A7 3.0 bitdi
    Сегодня выскочила аналогичная ошибка 01366 по ЦЗ, когда только поехал с места и замки дверей при превышении 15км/ч ппопытальсь автоматически закрыться.....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. quattrosens

    quattrosens Старожил

    21 сен 2010
    17.162
    Франция
    Audi A6C5 2.5tdi/ A7 3.0 bitdi
    Что оказалось....пипец....намедни поменял блок аварийки 4B0941509D, т.к. родной вышел из строя, поставил не-оригинал, но совместимый по номеру, оказывается это он давал ошибку 01366 по ЦЗ :eek:.

    Да здравствует Китай :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...