Срочно, помогите пожалуйста с выбором и прописью АКБ

Тема в разделе "4L", создана пользователем KEO, 11 ноя 2015.

  1. Амико

    Амико Старожил

    21 ноя 2014
    6.355
    Москва
    Ауди Q7 3.0 TDI (239л/с) CASA 2009г дорест
    Если есть хороший АКБ от вольво,ставь его без всяких прописывании,если повторится ситуация с разрядкой АКБ уже потом иши проблему,ошибки скидывай на заведенную машину и как понять Vas-pc криво установилась,в чем это выражается,я же говорил,на vas-pc не так как на VCDS,нужно знать немного как все работает,пробуешь через самодиагностику,там где есть опрос памяти неисправностей (ниже есть удаления из памяти,там их два,тебе нужен второй) или можно вообще по одному заходить по блокам и стирать,но лучше через ведомый поиск неисправностей,следуешь одной ошибке,проходишь до конца,тупа на все соглашаешься и потом в конце жмешь завершить и все ошибки сотрутся,кроме тех которые постоянные,а ты перед покупкой проверял авто на ощибки?Думаю там были бы хоть какие то ошибки,редкость что все чисто!Даже на новой хоть какая ну ошибка все же есть,постоянная или нет,это уже другой вопрос!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Амико

    Амико Старожил

    21 ноя 2014
    6.355
    Москва
    Ауди Q7 3.0 TDI (239л/с) CASA 2009г дорест
    У тебя драйвер не установился,нужно найти в инете,пробуй родной bluetooth,потом если найдешь драва или родной подойдет,то нужно хто не через win 7 а Через виртуалку win XP установить,через панель управления,там есть bluetooth,если ты вчера когда у меня было время почты целый день,дал бы подключится,установили бы и vas-pc и ОДИС,но я уверен что vas pc у тебя криво не как не могла установится,так как она на виртуалке уже была установлена,ты добавил только марочник ауди,а она криво точно не как не могла встать..А ты как на видео,когда к машине подключил,в configurator и EDIS или самое главное VCI-Manager лазил?Там VCI нужно нажать обновить и на vas5054A поставить галочку,это чтоб она определила твой адаптер а не тот который там уже был определен,и в configurator тоже галочку поставить на vas5054..А EDIS нужен для настройки bluetooth,но в любом случай,даже и без этих махинации vas-pc через usb должна работать нормально!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. KEO

    KEO Старожил

    21 окт 2015
    5.498
    Коми респ.
    Q7 3.0 TDI (BUG)
    #43 KEO, 12 ноя 2015
    Последнее редактирование: 12 ноя 2015
    Так нет его в наличии. :) Вернее он есть, но он сейчас стоит на Вольво, где и стоял всё время :)

    P.S. Кстати, забыл написать: надпись Low Battery у меня появлялась даже когда я подключал свежезаряженный АКБ (есть у меня третий небольшой АКБ Varta). Я его заряжал под завязку, подключал - всё равно писала, что Low Battery. Всё-таки наверное провод массы мозги пудрит. Тем более это известная болячка у Q7. Завтра гляну что там и как.

    Игорь писал, что провод одним концом привинчен к лапе двигателя. Вот с поиска лапы двигателя и начну. :)

    P.S. Амиран, не могу я подружить Generic Bluetooth Radio (bluetooth-флешку) со своим ноутбуком. Как только вставляю - сразу пишет отказ принимать это устройство.
    Подобная херня была у меня на работе. Отказывался принимать и устанавливать драйвера на фотоаппарат Canon. Виновником оказался Антивирус Касперский. Пришлось его сначала удалить. Потом воткнуть драйвера на фотик, потом заново Касперского восстановить.

    Сейчас потыкаюсь, помыкаюсь. Если не получится - попробую также провернуть с Касперским, как на работе. Иначе мне "Ведомые функции" не запустить. По USB-шнурку почему то не запускается этот раздел. Bluetooth требует.
     
  4. igor33

    igor33 Заблокирован

    19 июн 2010
    19.985
    А6/С6 3.0i Q 05
    Если вместо разряженного акб в авто поставить заряженный, то понять это автомобиль сможет не сразу. Так и будет орать, что батарейка не аллё. Поездить нужно 1, 2, 3...
    Только не понятно, как ты приехал в магаз на разряженном акб.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. igor33

    igor33 Заблокирован

    19 июн 2010
    19.985
    А6/С6 3.0i Q 05
    Ну тут же есть недалеко тема по выбору АКБ, вот и не стали люди интересоваться твоей темой.
    А с чего ты решил, что старая батарея 2.5 года простояла? Какие цифры выбиты на клемме? Такие аккумуляторы ходят по 5-7 лет.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Амико

    Амико Старожил

    21 ноя 2014
    6.355
    Москва
    Ауди Q7 3.0 TDI (239л/с) CASA 2009г дорест
    #46 Амико, 12 ноя 2015
    Последнее редактирование: 12 ноя 2015
    Про то что ведомый пойск просит блютус написал на почту,пусть просит,нажми ок и все,дальше работай,блютус не нужен при usb...блин вирусник нужно было отключить самого начала,когда будешь ставить vas-pc и ОДИС на прямую на win 7,то отключи вирус,удалять не обязательно,вот почему у тебя не получилось установить на win 7-64-bit vas-pc,этот касперский там половина файликов сожрала,конечно не получилось бы....А на виртуалку она не как не может влиять....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. KEO

    KEO Старожил

    21 окт 2015
    5.498
    Коми респ.
    Q7 3.0 TDI (BUG)
    На XC90 :)
     
  8. KEO

    KEO Старожил

    21 окт 2015
    5.498
    Коми респ.
    Q7 3.0 TDI (BUG)
    #48 KEO, 12 ноя 2015
    Последнее редактирование: 12 ноя 2015
    Я спрашивал бывшего владельца: когда менялся АКБ в последний раз ? Прописывался ли он в мозгах машины ?

    Он сказал, что менялся 2,5 года назад, на оригинальный, в дилерском автосервисе Ауди (г. Киров), они же и прописали АКБ в мозгах.

    На клемме не знаю. На этикетке старого АКБ было вот:
    http://www.audi-club.ru/forum/attachment.php?attachmentid=493645&stc=1&d=1447279015
     

    Вложения:

    • IMG_0727.jpg
      IMG_0727.jpg
      Размер файла:
      73,1 КБ
      Просмотров:
      79
  9. MaiklR1973

    MaiklR1973 Живу я здесь

    6 сен 2014
    3.570
    Q7 3.0 CRCA 13г. BTR 08г. BUG 06г.
    На минусовой клемме АКБ пишется неделя и год выпуска (на оригинальной)
     
  10. KEO

    KEO Старожил

    21 окт 2015
    5.498
    Коми респ.
    Q7 3.0 TDI (BUG)
    #50 KEO, 12 ноя 2015
    Последнее редактирование: 12 ноя 2015
    Ааааа, ну ща посмотрю. Я его на ночь взял домой. Стоит сейчас в ванне, заряжается.

    Стоят две цифры: 35, 12. Я так понимаю, что год выпуска 12-й, 35-я неделя. Получается период выпуска с 27 августа по 2 сентября 2012 года. Считай 3 года аккумулятору. Ну он то сказал, что менял 2,5 года назад. Он вполне мог купить АКБ, который на тот момент был выпущен полгода назад. Так что всё примерно сходится, никаких противоречий.
     
  11. KOKA

    KOKA Старожил

    27 апр 2014
    14.077
    Q5 3,0 TDI 2014
  12. Balbes_

    Balbes_ Живу я здесь

    17 янв 2013
    2.513
    Q7 4,2 TDI 2008
    Не забудь только потом написать - куда ты эти цифири пропишешь... :)
     
  13. KEO

    KEO Старожил

    21 окт 2015
    5.498
    Коми респ.
    Q7 3.0 TDI (BUG)
    KOKA, спасибо, интересное видео. 100 пудово пригодится сегодня, когда буду кодировать АКБ.
     
  14. Амико

    Амико Старожил

    21 ноя 2014
    6.355
    Москва
    Ауди Q7 3.0 TDI (239л/с) CASA 2009г дорест
    В общем делай все через ведомые функции и все получится,блок 19 +АКБ+адаптация,vas-pc тебе все сама подскажет что и как делать,сейчас смотрел специально...:rock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. SlasheR

    SlasheR Живу я здесь

    2 июл 2015
    3.272
    Санкт-Петербург
    Q7 4M 16
    как оно может неправильно заряжаться ? напряжение поддерживает генератор,
    вне зависимости ни от чего, кроме своей исправности, возможно ещё немного от температуры.
    14,2-14,6в
    Никакая иная электроника в этом не участвует.

    Или уважаемые спецы могут рассказать, каким образом прописывание циферок изменит параметры разряда-заряда аккума ?
     
  16. KOKA

    KOKA Старожил

    27 апр 2014
    14.077
    Q5 3,0 TDI 2014
    И еще (прошу пардона за офтоп и не считать рекламой) вот здесь почитайте. Все подробно разжевано.
    http://doc.webasto-russia.ru/Car/AUDI/Q7/Q7_2006_3.0_4.2_(Z-C)_d_R.pdf
     
  17. MaiklR1973

    MaiklR1973 Живу я здесь

    6 сен 2014
    3.570
    Q7 3.0 CRCA 13г. BTR 08г. BUG 06г.
    Приветствую всех!
    Вы правы конечно! Циферки не влияют на зарядку/разрядку, они нужны для Б/У 644))):wink: Вот цитирую SSP364 стр 24 (которую рекомендуется изучить)
    "Замена АКБ
    При замене АКБ необходимо провести кодирование блока управления системы регулирования
    энергопотребления J644.
    Это необходимо для того, чтобы занести в систему регулирования энергопотребления данные новой АКБ
    (параметры, изготовитель, состояние). Только в этом случае система регулирования энергопотребления
    работает с максимальной отдачей и точностью.
    Блок управления системы регулирования энергопотребления J644 подлежит кодированию только при
    замене АКБ. В противном случае возникают сбои, которые не позволяют правильно оценить состояние АКБ,
    приводят к потере важных данных из истории автомобиля и к необходимости проверки АКБ с помощью
    тестера VAS."
    Всем удачи! )))
     
  18. Амико

    Амико Старожил

    21 ноя 2014
    6.355
    Москва
    Ауди Q7 3.0 TDI (239л/с) CASA 2009г дорест
    #58 Амико, 12 ноя 2015
    Последнее редактирование: 12 ноя 2015
    В общем теперь и я задумался,перед покупкой авто,продавец сказал (если правду сказал конечно) что менял АКБ неделю назад у себя во дворе с помощью соседа ,так как уезжал и т.п и акб была плохая и разряжалась,не думаю,даже уверен что он там его не прописал... Теперь вопрос:а ошибки какие либо должны появлятся,думаю что нет,но при подключения шнурка vas5054a блин выдает -13 A а бывает и -27 A,(но это было летом и один раз),сегодня после поездки около часа по мск около 25км,проверил и выдала -14 A,конечно что это значит ума не приложу, притом что vas-pc пишет что АКБ в норме и даже не попросила доп-прикуривания!:shock::confused: вроде как я знаю,могу ошибатся,но должно писать -30 A....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. MaiklR1973

    MaiklR1973 Живу я здесь

    6 сен 2014
    3.570
    Q7 3.0 CRCA 13г. BTR 08г. BUG 06г.
    Вопрос-то в чём Амико?:shock: Если ты через VAS PC делаешь диагностику систем, тебя комп предупреждает о разрядке АКБ силой тока 13-27А? Надо на заведенной, или с зарядкой диагностировать+отключить все не нужные потребители!:nod: )))
    А прописана замена или нет можешь и сам узнать-комп у тебя есть!:beer:
     
  20. Амико

    Амико Старожил

    21 ноя 2014
    6.355
    Москва
    Ауди Q7 3.0 TDI (239л/с) CASA 2009г дорест
    Это не проблема конечно,но проблема увидить какой номер на АКБ,его же нужно снять,а так как его можно увидить?Если только сидения отодвинуть до упора вперед и даже крышку снять,думаю и тогда не увижу,вроде она там плотно сидит,а номер с боку наклеен...Вот в чем вопрос...:rock: Ну а все же,не прописанная акб должна как то о себе давать знать,ошибку или еще что?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...