Статус темы:
Закрыта.

Рубль. Часть 6.

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Mata Hari, 4 дек 2015.

  1. amikhailov

    amikhailov Старожил

    19 дек 2007
    12.821
    AUDI S5
    #1801 amikhailov, 3 янв 2016
    Последнее редактирование: 3 янв 2016
    Опять это бабкино лишьбынебыловойны. Почему у вертухаев что ни тема, так анально окрашенная? Не потому ли, что в их системе координат только такое общение и возможно, через подчинение сильному и унижение слабого?

    Лыжник, вот каково вам защищать Васильеву, ибо велено? У вас это, кажется, называется лечь и развинуть ягодицы? Вот видите, даже я от вас от вас этой гадости набрался. Хотите терпеть -- терпите. Но в пределах своей службы и своей семьи, пожалуйста.

    И да, бойтесь сбычи своих мечт. Если власть и ее вертухаи окончательно выдавят умных с критическим складом ума -- вы у кого лечиться будете, если не дай бог? JFYI зайдите в сеченовку и посмотрите тамошний состав лечебного состава.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. amikhailov

    amikhailov Старожил

    19 дек 2007
    12.821
    AUDI S5
    Как врач скажу -- дебилизм лечится только в детском возрасте. Любовью, образованием, положительным примером.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.268
    Audi A6 C6 Q 3.0
    #1803 skier usov, 3 янв 2016
    Последнее редактирование: 3 янв 2016
    Ты, как всегда, опять наврал. Ваша с Кешей позиция - гнуться под сильного, не ссориться с ним. Отсюда и преклонение перед США. Будет другой лидер, под него будете стелиться.
    И при чем тут Васильева? Тем более, что я её никогда не защищал. Так что "поздравляю соврамши".

    Про "у кого лечиться": ты, как врач, не состоялся. Ни здесь, ни в США. Так что не тебе об этом вопрошать. Есть врачи настоящие. Есть и будут, но это не про тебя.
    По поводу "выдавить": тот же Кеша, как был фарцовщиком, так им и остался. Ну и зачем нам такие, как он? Нам и тебя много...)
     
  4. timax

    timax Старожил

    11 мар 2008
    5.972
    Чехия
    Ахалтекинец
    Это конечно смело, но скорее всего будет от Волги до Енисея:D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    61.117
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    Насколько я помню, Вы хирург, а хирурги дебилизм не лечат, т.е. занимайтесь своим делом,и не ставьте диагнозы там, где Вы ничего не смыслите,оно полезней будет и для Вас и для окружающих.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    61.117
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    От Волги до Енисея-пройденный этап,и Нам он уже не интересен.:)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. amikhailov

    amikhailov Старожил

    19 дек 2007
    12.821
    AUDI S5
    А если дам ссылку? Будем действовать по методу Рыы -- куем по губам?

    По поводу моей квалификации не вам судить. Кроме "маленького кладбища" у каждого хорошего врача есть и большое кол-во спасенных жизней. Просто в какое-то время мне стало неинтересно жить в надежде на подачку от семьи состоятельного пациента. И еще для справки -- большинство из моих коллег-одногодки или ушли из медицины или уехали за границу. Поэтому про сеченовку я не зря сказал -- сходите и изумитесь.

    А стажировка в Америке у меня была на позиции researcher во время аспирантуры. Отсюда до самостоятельной практики лет десять, не менее. Иногда жалею, что не остался. Но, с другой стороны, тогда бы не женился на прекрасной девушке -- она была невыездной, и это было основной причиной моего возвращения.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Dzuba

    Dzuba Старожил

    8 дек 2008
    13.393
    ALLROAD 2.7Т мкпп
    Дело в том что у меня есть жена и она в положении и скакать по европе не хочу. Один фиг гастер я там.

    Угу, конечноже:thumbup:

    У власти может и есть хорошие и честные кадры. Но власть как не крути в бабле. А бабло у врагов родины!!!

    Сталина на них нет:D

    Тут просто не ответить. А вы плоско мыслите.
    Я хорошо жить ЗА границей не хочу, я у себя хочу. Пусть сейчас и до плохо, пусть будет еще плохо какое то время. Но пусть будет развитие вперед, правильное. А я вижу как настал кризис, так все пошло не туда.

    Противостояние будет всегда. Нам история человечества всегда говорит. Должны быть всегда сдерживающие силы. Дай америкосам еще лет 50 свободы в мире, так они колонию межпланетарную устроят. С одной стороны оказаться на их стороне хорошо(когда ты босс, а весь мир прислуживает). Но увы мы на другой стороне, и нам самим надо добиватся мировой власти. Мы как не крути животные. А в мире в этом выживает сильнейший и не иначе.

    Америкосы очень умны и я перед ними преклоняюсь. Они раздали всем доллары и теперь все на крючке их. Гении, не иначе. Нам просто надо учиться. И мы учимся, по крайней мере во внешней политике. Осталось не отставать внутри.

    А мне как начинающему доктору скажите какой у вас стаж и в какой нозологии?
     
  9. amikhailov

    amikhailov Старожил

    19 дек 2007
    12.821
    AUDI S5
    Реконструктивная микрохирургия, 6 лет практики. Но в Америке стажировался по ICC у Peter Safar. В итоге защитился по "Анестезиология и реаниматология" в ИОР РАМН. Ушел из медицины по причине усиливающейся нищеты и безнадеги.

    У вас сейчас хорошее время. Однако Америка реально сложно и требует забыть обо всем на 10 лет. А вот Норвегия принимает с удовольствием. Если у детей будет ностальгия по России -- со временем вернутся.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Хороший

    Хороший Живу я здесь

    21 июн 2010
    3.880
    Volvo XC90 T5
    Ну тут тебе уже ответили наши сексуально-озабоченные протрироты: "шобы в коленно-локтевую позу не поставили". Вообще странно, ибо обычно подобных мыслей даже возникнуть ни у кого не должно, если речь идёт о "великой державе" :uhoh: ...
    Выгода в легендарных "86%" рейтинха. А то что мы потеряли всё пост-советское пространство, включая "союзнега" Батьку, играющего свою собственную игру, протриротов не волнует. Главное, что в ТВ-картинке ракеты красиво улетают.
    Ну так "доллар скоро рухнет" и тогда ого-го! :cool:
    Не разрушай людям веру. Не будь таким жестоким.
     
  11. Dzuba

    Dzuba Старожил

    8 дек 2008
    13.393
    ALLROAD 2.7Т мкпп
    Вот читаю строки твои(можно на ты в условиях форума) и хочется плакать.
    Я и близко к такому не подошел еще.....

    Интересно знать в какой нынче сфере?
     
  12. Dzuba

    Dzuba Старожил

    8 дек 2008
    13.393
    ALLROAD 2.7Т мкпп
    Вы тут все и правы и не правы одновременнно. Реально бороться с америкой в баксе бесполезно. Но и прогибаться под бакс нельзя.
     
  13. timax

    timax Старожил

    11 мар 2008
    5.972
    Чехия
    Ахалтекинец
    Ну дело хозяйское. Хотя гастером, не ощущаю себя ни разу. Видишь ли, у местных на генном уровне уважение к людям с ВО. И поверь, разница в общении с владельцами животных (у людских врачей с пациентами тоже самое) в Европе и России - колоссальна. Здесь врач - светило, ни больше не меньше. Пациент в процесс не вмешивается, сказали в морг - значит в морг))) Иногда приезжают русские и если это не знакомые, уже тяготит. А, чё вы колете, а, почему так, а я вот читала, что надо так, а на форуме сказали так, а почему вы по другому ... ни разу, за все время работы здесь, ни чего подобного от местных не слышал.
    Это вы плоско мыслите. Телевизор видимо ну очень плоский. Что бы хорошо жить на Руси, надо быть... прочтите соответствующее произведение. 140 лет назад ещё изданное, ни чего не поменялось.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Dzuba

    Dzuba Старожил

    8 дек 2008
    13.393
    ALLROAD 2.7Т мкпп
    Ну хорошо, ну вот как вы представляете себе мои действия. Я конечно не боюсь, даже думал о переезде, и язык я английский неплохо знаю. Но первое - это мой димплом и методика лечения. Она вовсе не соответствует. Мне надо будет с женой жить в общежитии 2-3 года? Подрабатывая медперсоналом? Ну или иметь подушку безопасности на 2-3 года из евро. Меня там явно никто не ждет радостно.
     
  15. timax

    timax Старожил

    11 мар 2008
    5.972
    Чехия
    Ахалтекинец
    Это какое то заблуждение. Если диплом признали, можно работать врачом в найме, и законодательно ты не сможешь работать медбратом имея ВО. Частная практика с печатью, только после экзамена. Методика лечения у нас тоже отличается от местной, но аборигенам нравится ибо результат лучше))) Если нужны более точные расклады, стучись в личку. Но ни каких общежитий тут нет, акромя студенческих. Хотя конечно если есть базовый английский, смотри Норвегию.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. FIN®

    FIN® check out

    1 янв 2003
    12.995
    Uber
    почитал, улыбнуло, а ведь большинству еще и не всекло по нормальному)) КАВ так это ваще кладезь, когда знаешь, что этот персонаж даже не знает помнит что такое голод жить плохо...

    Продолжайте))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Хороший

    Хороший Живу я здесь

    21 июн 2010
    3.880
    Volvo XC90 T5
    А зачем бороться с Америкой? Может начать хотя бы качественно дороги строить?
     
  18. Dzuba

    Dzuba Старожил

    8 дек 2008
    13.393
    ALLROAD 2.7Т мкпп
    В Америке не лучше. Да и мы строим.....
     
  19. НМакс

    НМакс Живу я здесь

    21 июн 2012
    1.327
    А 7
    Уехал мой товарищ в Норвегию . Хороший нейрохирург, первый год работал трупорезом, учил их корявый язык, потом подтвердил свою квалификацию там( я так и не понял, почему подтверждение там проходит аж через пендосию?!). Норвежцы приняли его по началу за военврача, уж больно много у него операций было по огнестрелам и колото-резаным.Перевёз через год всю семью. Счастливы .
     
  20. Отто

    Отто Живу я здесь

    28 окт 2009
    2.223
    Audi
    Не дай бог, что бы всекло по-нормальному. Когда ребёнка накормить будет не чем.....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...