Статус темы:
Закрыта.

Рубль. Часть 6.

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Mata Hari, 4 дек 2015.

  1. Google[Bot]Самара

    Google[Bot]Самара Старожил

    13 авг 2011
    8.117
    A4 B8 три(продано)
    Это понятно, спросил в глобальном плане-вселенском.

    Приезжай с трендом в регионы...,где-то за Рязанью уже вот тренд нужен сильно очень,примерно ,как жизненная необходимость..а то вот он ,ну тренд есть,а дорог нет или одно говно через два года после сдачи . Ну а что,парни тренд сдали .
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. amikhailov

    amikhailov Старожил

    19 дек 2007
    12.821
    AUDI S5
    Я описал путь длиной в 10 лет -- и вы называете это ПРОСТО? Причем имейте в виду, что интенсивность и нагрузка в Америке раза в два больше, как минимум.

    Насчет социалки... За социалкой нужно ехать в Скандинавию. В Америку едут, если чувствуют в себе силы. И что такое не "идут на понимание". Типа я вчера нажрался, дайте отгул? Нет, в Америке такое не принято.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. FIN®

    FIN® check out

    1 янв 2003
    12.995
    Uber
    да мне пох на глобальные, не нравится не живи там, кто заставляет?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Google[Bot]Самара

    Google[Bot]Самара Старожил

    13 авг 2011
    8.117
    A4 B8 три(продано)
    Здесь вопрос не в не нравится или нравится(спи моя красавица), вроде бы разговор шёл об изменении отношения к очевидным вещам и говну в целом.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. FIN®

    FIN® check out

    1 янв 2003
    12.995
    Uber
    я тебе об этом же, про своё восприятие, ездил на машине из Белгорода в Краснодар и в Геленджик, ездил в Европу через Минск и Питер, ездил в СПб и Астрахань, везде дороги устраивают, с последним конечно можно и лучше)) но туда на жыпах поэтому норм. А что там с "Хорошим" в Масквабаде или тобой в Рязани мне дел нет, так понятнее?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Google[Bot]Самара

    Google[Bot]Самара Старожил

    13 авг 2011
    8.117
    A4 B8 три(продано)
    Так о том и речь была,ты своим трендом подменяешь других граждан,конечно при этом сохраняешь в них то,что хочешь сохранить в себе заботливо.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Dzuba

    Dzuba Старожил

    8 дек 2008
    13.393
    ALLROAD 2.7Т мкпп
    Я к тому что можно 5-7 лет потратить и в итоге не реализоваться.
    Хотя в америке обычно если пашешь, то один фиг в плюсе.
    То что там нагрузка выше, знаю, у меня батя работал там с 95 по 2002 год как физик ядерщик. Но и платили соответственно!!!

    Идут на понимание: Это не нажрался, а то что жена заболела или ребенок и нужно 2-3 дня на это хотя бы. Там этого не понимают.
     
  8. FIN®

    FIN® check out

    1 янв 2003
    12.995
    Uber
    да что ты, у тебя с построением предложений траблы)) я в ком сохраняю? В москвичах, или питерцах, так они сами в курсе изменений, 10 лет назад и дороги то толком не было ремонты одни, в Белгороде как в Волгограде внутри дороги говно, а трассы между ними гуд, власть на местах ворует безбожно. Заботливо) я забочусь о близких, о народе Путин позаботится (или не позаботится).
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Google[Bot]Самара

    Google[Bot]Самара Старожил

    13 авг 2011
    8.117
    A4 B8 три(продано)
    Какие траблы?))) Обратиться к АМихайлову за разжевать предложение?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. FIN®

    FIN® check out

    1 янв 2003
    12.995
    Uber
    кто это?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. timax

    timax Старожил

    11 мар 2008
    5.972
    Чехия
    Ахалтекинец
    У меня подруга в штатах, ветврач +/-130 000 на руки. Реально, этих денег впритык. Но она одна, с ребенком. У нас те же вводные и гораздо меньшие суммы. Правда пашет она поболее, но считали/пересчитывали, все одно выходит, примерно равенство с небольшим перевесом Чехии. То есть то, что остается у неё после налогов и обязательных трат 30-35 тыс. в год. Долларов ессно. Это на жизнь и все такое.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Google[Bot]Самара

    Google[Bot]Самара Старожил

    13 авг 2011
    8.117
    A4 B8 три(продано)
    Человек непростой судьбы!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. эвгэн

    эвгэн Старожил

    14 мар 2012
    12.716
    а6с6
    Скоро страдальца к лику причислят :lol:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. КАВ

    КАВ Bad e-mail

    31 янв 2009
    8.413
    A6(4F)/3.2FSI(q)
    Классно поговорили!

    :thumbup:
     
  15. Хороший

    Хороший Живу я здесь

    21 июн 2010
    3.880
    Volvo XC90 T5
    Во-первых, было бы странно, если бы за эти годы вообще ничего не делалось. Просто эти "делания" выглядят довольно скромно на фоне громких заявлений типа "вставаниясколен". В моём понимании этот термин предполагает несколько больше, чем прокладку асфальта в посёлке. В Америке дороги действительно гораздо хуже, если сравнивать их с немецкими или французскими, но тем не менее, США опутаны целой сетью хайвэев, о которых Россия может только мечтать.
     
  16. FIN®

    FIN® check out

    1 янв 2003
    12.995
    Uber
    Завидуй молча поклонник Путина!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. FIN®

    FIN® check out

    1 янв 2003
    12.995
    Uber
    во-вторых, Еще раз, во-первых!))))))
    мы уже перешли с качества на количество? С такой короткой памятью ничего не стоит уводить диалог в сторону:
    Ох уж эти любители дерьмеца накинуть на вентилятор:
    http://www.audi-club.ru/forum/showpost.php?p=10794001&postcount=1818
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. КАВ

    КАВ Bad e-mail

    31 янв 2009
    8.413
    A6(4F)/3.2FSI(q)
    Не поклонник, а ПОЧИТАТЕЛЬ и не просто Путина, а ВЕЛИКОГО ПУТИНА!!! :ded:
     
  19. КАВ

    КАВ Bad e-mail

    31 янв 2009
    8.413
    A6(4F)/3.2FSI(q)
    Они среди нас, но в праздники они работают заметно меньше - "Где живут тролли. И кто их кормит".

     
  20. Фиеста

    Фиеста Старожил

    22 фев 2015
    7.434
    ****
    #1860 Фиеста, 4 янв 2016
    Последнее редактирование: 4 янв 2016
    Мы в Риге.
    Кратенько поделюсь увиденным. Увидели пока очень мало - из окна авто.
    По нашей стране М9 - очень и очень неплоха, даже там, где всего 2 полосы (от Волоколамска). Средняя скорость 110. Повезло, что дороги практически совсем свободны, а фур вообще не было - может пара другая навстречу прошли. Практически нет радаров (только участок от 240 км весь сплошь в камерах, которые пищат, но спрятаны так, что их не видно). Полиции, гаи нет вообще. Может, потому, что праздники. Дороги расчищены - снега немного выпало. Топливо на трассе у Лукойла 95-й - 36,4 руб (по дисконтной карте ещё ниже), 98-ого не было, последняя нормальная заправка совсем близко к границе - Сургутнефтегаз - 98-ой - 39 с копейками (сколько будет в евро Тимакс сам пересчитает.) На латышской стороне бензин на Лукойле (очень много их заправок, практически только его и попадались. жаль, что они собрались продавать бизнес из-за атирусских настроений, которые мы пока не почувствовали) по 1.10 -1.27 евро. На границе (прошли быстро и без проблем) зеленая карта у латышей не продавалась, покупали на нашей, так что сэкономить не удалось. На границе все прекрасно говорили по-русски - и сотрудники, и просто граждане Латвии. Они удивлялись, что немало россиян едут к ним в эти дни:
    Как же вы к нам сейчас едете с таким-то курсом рубля? Понятно мы к вам - за бензином, водкой и сахаром. Впрочем, за водкой - к батьке - там в duty free она меньше евро стоит. А Вы?
    -А мы отдыхать. Нас мэр Риги пригласил )) А евро - так они давно покупались, ещё по старому курсу.

    В Латвии рабочий день, но транспорта на дороге мало, по сравнению с Московской областью, или с трассой Дон, например. Притом половина машин - легковушки из России. Дорога очень сильно разбита (специально что ли не ремонтируют в сторону Москвы?) - почти вся - как стиральная доска. А ближе к Риге и в самом городе - вообще кошмар - дороги сильно занесло - по радио сказали, что был сильный снегопад, все технику бросили на очистку, но все равно пробки (что они называют пробками хотела бы я знать))) ) и сугробы на дорогах города. Скорость, говорят, контролируют тут строго. И мы ехали почти постоянно на круиз контроле. Но удивляет, что местные совсем правила не соблюдали.
    Ещё на границе сын обратил внимание, что у лтышей старые иномарки, но очень ухоженные, аккуратные, отполированные (я, честно говоря, в них разницы не вижу, тем более, что они ухожены или нет.) в отличие от старых иномарок у нас. Но новых, как он говорит "нормальных", на латышских номерах нет практически вообще. Даже пари заключали - если новая, хорошая иномарка встречалась - российские номера (разные регионы, но, конечно, больше Москва и Подмосковье).
    Остановились в Рэдиссоне. Весь персонал прекрасно говорит по-русски и очень доброжелателен (понятное дело, что профессионально, но все равно приятно). Машину оставили на стоянке отеля - открытая стоянка 8 евро в сутки - дорого! Но в центре города стоянки по 2 евро в час. И билет на автобус, купленный у водителя - 2 евро! обалдеть! И да, такси тоже, говорят 2 евро посадка. Но поскольку до исторического центра - только Даугаву переехать, то фактически это цена и поездки. Получается, что втроем (и даже вдвоем!) такси взять дешевле, чем поехать на автобусе. вообще же цены на такси (не при отеле) советовали посмотреть на сайте taxify- я так понимаю, типа Яндекс.Такси. пока не пробовали.
    Что ещё? а, да. Несколько радиостанций вещают на русском. Обсуждают и внешнеполитические события, в том числе и связанные с Россией. Но сразу, переехав границу, в этом вещании, чувствуется - вот это проблемы Европы, "наши" проблемы (например, Шарли, наплыв эмигрантов), а вот это проблемы - где-то там, в России, "у них" - "вмешательство России в сирийский конфликт". Но в целом уровень вещания провинциальный.
    Пока ничего не успели посмотреть. Холодно. обещают больше -20 скоро. (((
    В гостинице есть магазин часов. Думала, там продают дорогущие навороченные часы. Может и продают. Но мне попались пара витрин сплошь заваленные старыми советскими часами, в основном будильниками (как раз пару таких недавно выбросила) - такие, с фосфорными стрелками и циферблатами" и надписи по-русски. Похоже, действительно, сбор и перепродажа всего подобного типа бизнеса в Восточной Европе. Тоже удивило.
    Вообще вокруг Риги - дачные поселки - 6-соточные, как во времена союза. И почти совсем нет таких огромных дач-домов, как вокруг Москвы. Впрочем, может такие поселки "новых латышей" тоже есть, но они дальше от трасс и потому их не видно. Окраины застроены ещё во времена Союза типовыми блочными (или панельными?) домами. Нового строительства не заметили.
    Вот пока все.