Шумоизоляция А6 3.2FSI(+)

Тема в разделе "Выбор новой Audi", создана пользователем Player, 22 дек 2006.

  1. Player

    Player Новичок

    16 сен 2006
    16
    А6 2.7ТчипQ6МКПП
    Всем привет!

    Оттестдрайвил авчерась А6 3.2SFI в преддверии заказа олроада. Хорошая машина, но ИМХО весьма и весьма шумная.:cry2: Тестдрайв А8 с тем же двигателем показал, что там ЗНАЧИТЕЛЬНО тише.

    Я хочу тихий олроад! :hot:
    Дилер (таганка) сказал, что опыта по дополнительной шумоизоляции этих машин нет, и вообще неизвестно, будет ли эффект.

    Сталкивался ли кто-то с этой проблемой, и где сделать/сколько стоит, и вообще, есть ли шансы существенно улучшить шумоизоляцию именно от двигателя?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. H@n

    H@n Живу я здесь

    3 ноя 2005
    1.808
    Ответ: Шумоизоляция А6 3.2FSI(+)


    Извини, но ты гонишь. :drunk:
     
  3. VEST

    VEST Живу я здесь

    4 мар 2006
    2.119
    a4в6
    Ответ: Шумоизоляция А6 3.2FSI(+)

    :shock: :shock: :shock: :shock: :shock: аффтор серьёзно,или шутит так:chainik: :chainik: :chainik: :chainik: :chainik:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Stiven

    Stiven Живу я здесь

    15 дек 2005
    1.096
    Трактора GT5 и Q7
    Ответ: Шумоизоляция А6 3.2FSI(+)

    Наверное, дело в разной резине:shock:
     
  5. Player

    Player Новичок

    16 сен 2006
    16
    А6 2.7ТчипQ6МКПП
    Ответ: Шумоизоляция А6 3.2FSI(+)

    Дело не резине. Как раз шума от резины пркатически не слышно, что в целом говорит о том, что резина тихая (какая-то шипованная пирелли), и что в целом звукоизоляция кузова весьма неплохая.

    Однако при интенсивном разгоне звук двигателя (только этот звук, больше никакие не докучают) весьма раздражает. А8 3.2 FSI ГОРАЗДО тише.
    МБ 211 Е350 - тоже. Более того, моя нынешняя А6 2.7 2000 в режимах интенсивного разгона тише новой А6 3.2 FSI!

    Поэтому и возникает вопрос о возможной дополнительной шумоизоляции. Хотя задача непростая, и, возможно, решить ее так и не удастся. :-(
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. energie

    energie Участник форума

    12 ноя 2005
    395
    Ростовская обл.
    ТТ 3.2 DSG '07, TT 2.0 Tq '16
    Ответ: Шумоизоляция А6 3.2FSI(+)

    по-моему, приколь когда моторчик слышно!

    я думаю можно шумку сделать - снимать все торпедо и там где-то в глубине проклеивать... но смысл?! по-моему намного приятнее ощущать звук мотора, еще в добавок и мощного...
     
  7. Санёк1

    Санёк1 Старожил

    17 ноя 2004
    20.715
    А4/B6 1.8T 03г.
    Ответ: Шумоизоляция А6 3.2FSI(+)

    твой выбор лексус тогда
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Revo-S4

    Revo-S4 Завсегдатай

    9 ноя 2006
    546
    Audi Allroad 3.0 Quattro/Audi A3 Sportback 1.8T DSG/Yamaha FZ6-S2 SA
    Ответ: Шумоизоляция А6 3.2FSI(+)

    Полностью подерживаю автора. Акустический комфорт современных машин не идет ни в какое сравнение ни с предыдущим олроудом, ни тем более со старыми кузовами 4А.
    Настроенный выпуск и голосистость мотора (особенно на верхах), для таких машин как А6 и Алроуд, был вовсе необязателен... причем в основном это касается двигателя 3,2.
    Из личного опыта:
    - в семье есть новая А6 2.4 - мотор/выпуск тише
    - в прошлые выходные в Германии ездил на А6 2.0TFSI - тише
    - у друга новый Алроуд 3.0 ТДИ - тише

    Вчера весь день ездил на новой ТТ 3.2 Ква - вот там громче, там вообще как будто мотор на голове стоит :)

    При покупке Алроуда вопрос про шумку я тоже поднимал в отделе тюнинга, но меня убедили, что это очень дорого и бесполезно.
     
  9. abells

    abells Живу я здесь

    20 ноя 2003
    3.303
    R2,V2,B6,V6,V8
    Ответ: Шумоизоляция А6 3.2FSI(+)

    Дизель возьми, он реально тише.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Fr4yn

    Fr4yn Живу я здесь

    18 окт 2005
    1.588
    BMW 325 xDrive 200
    Ответ: Шумоизоляция А6 3.2FSI(+)

    где то на форуме народ утверждал, что моторы FSI реально шумнее чем обычные... правда речь шла о двухлитровом агрегате..
    может стоит присмотреться к мотору без FSI?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Player

    Player Новичок

    16 сен 2006
    16
    А6 2.7ТчипQ6МКПП
    Ответ: Шумоизоляция А6 3.2FSI(+)

    Это к какому же, если речь об олроуде?
    Разве что к дизелю.;)

    ДА меня Рево почти уговорил, расхваливая твой агрегат.:nod:
    Маненько подороже он, ТО чаще, и диапазон маловат.
    Я вообще МКПП планирую, так как езжу в основном по не сильно загруженным загородным шоссе - переключаться, видать, придется более, чем часто.:shock:

    Я уже почти созрел.:nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Jazzzz

    Jazzzz Живу я здесь

    9 фев 2006
    1.038
    Cayenne Diesel
    Ответ: Шумоизоляция А6 3.2FSI(+)

    ахренеть. Вообще-то в амерских форумах пишут, что 3.2 в А4 тише, чем 2.0Т... А на А4 2.0Т весьма и весьма шумный мотор...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. abells

    abells Живу я здесь

    20 ноя 2003
    3.303
    R2,V2,B6,V6,V8
    Ответ: Шумоизоляция А6 3.2FSI(+)

    Да, диапазон маловат, это точно. МКПП тут будет неудобно, но только в городе. За городом в общем все равно так как в случае спокойной езды можно передачи переключать через одну :).
    Но в целом имхо АКПП удобнее.

    Подкину тебе "удобрение" чтоб зрел лучше. ;) Посмотри на фотке запас хода при движении по загородным более-менее спокойным и не особо загруженным шоссе. :rotate:
     

    Вложения:

    • l.jpg
      l.jpg
      Размер файла:
      68,3 КБ
      Просмотров:
      104
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Player

    Player Новичок

    16 сен 2006
    16
    А6 2.7ТчипQ6МКПП
    Ответ: Шумоизоляция А6 3.2FSI(+)

    Подкину тебе "удобрение" чтоб зрел лучше. ;) Посмотри на фотке запас хода при движении по загородным более-менее спокойным и не особо загруженным шоссе. :rotate:[/QUOTE]

    Хорошая картинка, но это, видать, совсем спокойно, хотя цифра впечатляет, что и говорить.:shock:

    Тут: http://www.autoreview.ru/archive/2006/10/audiallroad/index.php?phrase_id=289950

    "Если ежедневно гонять на машине по проселочной дороге — недорого. Впрочем, Мария не гоняет — ездит очень спокойно, с «запасом». Но даже в таких режимах дизель ей показался слишком шумным. Ну, это на фоне ее машины — с битурбомотором V6 2.7."

    Поеду на тест-драйв дизеля. Капризен я до шуму, блин.:shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. cyborg

    cyborg Участник форума

    15 фев 2005
    119
    Audi A-6 3.2 tip.quattro, Infiniti QX56
    Ответ: Шумоизоляция А6 3.2FSI(+)


    У меня недавно было близкое значение остатка хода (1050 км.) на БСК сразу после заправки и последующего движения по МКАДу в ночное время.
    Автомобиль - А-8 4.2 tiptronic quattro :nod:
     
  16. abells

    abells Живу я здесь

    20 ноя 2003
    3.303
    R2,V2,B6,V6,V8
    Ответ: Шумоизоляция А6 3.2FSI(+)

    У меня до этого был роуд 4B с мотором 2.7bt. Так вот в целом по ездовым качествам (и, главное, по шуму в частности) старая и новая машины очень похожи.
    Снаружи дизель, конечно, урчит громче. А внутри дизельного рокота не слышно вообще.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. abells

    abells Живу я здесь

    20 ноя 2003
    3.303
    R2,V2,B6,V6,V8
    Ответ: Шумоизоляция А6 3.2FSI(+)

    Честно скажу, не верю :) В принципе, допускаю, что можно напрячься и показать такой или близкий подобный результат. Но это кратковременно. Я же на своем наблюдаю это второй раз. Второй - это потому, что я его заправлял всего три раза :) . На счетчике пока 1700 км пробега...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Stiven

    Stiven Живу я здесь

    15 дек 2005
    1.096
    Трактора GT5 и Q7
    Ответ: Шумоизоляция А6 3.2FSI(+)

    Это как:uhoh: . Вижу что а6. у меня на приборке тоже. тока поделенное на два. Всегда.
     
  19. Player

    Player Новичок

    16 сен 2006
    16
    А6 2.7ТчипQ6МКПП
    Ответ: Шумоизоляция А6 3.2FSI(+)

    Я посчитал, и у меня вышло что у 3.0TDI на 6й передаче типтроника при оборотах 3000 скорость 140 км/ч

    Наверное, ошибся - маловато что-то. В реальности как обстоит дело?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Ответ: Шумоизоляция А6 3.2FSI(+)

    еще меньше,точно не скажу,2700 где-то.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...