1. Уважаемые пользователи! Раздел "FAQ по ремонту" представляет собой собрание популярных и интересных тем по ремонту автомобилей Audi. Если Вы хотите, чтобы Вашу тему перенесли в раздел "FAQ по ремонту" - напишите об этом администратору advert.

Система впрыска KE III JETRONIK, болячки

Тема в разделе "Двигатели", создана пользователем urgubab, 12 окт 2005.

  1. VVsevolod

    VVsevolod Живу я здесь

    22 май 2006
    2.813
    Audi 100/45 AAR 1991 продана! Opel Meriva 2008
    #3001 VVsevolod, 3 янв 2007
    Последнее редактирование: 8 янв 2007
    Ответ: Система впрыска KE III JETRONIK, болячки

    Здесь http://www.audi-club.ru/forum/showpost.php?p=1163399&postcount=2125

    Во вложении - кусок из мануала по КЕ3 на немецком про датчик высоты. На диаграмме вправо - давление выше, влево ниже.
    Полный перевод будет через пару-тройку дней.
     

    Вложения:

    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Саныч_Питер

    Саныч_Питер Живу я здесь

    16 ноя 2006
    3.571
    Ауди 100/44 NF, 2.
    Ответ: Система впрыска KE III JETRONIK, болячки

    Чукча читатель... :dead:
    Там написано:
    Весьма обширное описание проверки работоспособности датчика высоты (altitude sensor).
    Чукча понимай, что отключишь его и... может будит тебе счастие... а мож не будит. Чукча проверить НЕ отключением хочет!

    Wsevolod спасибо! :hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Misha190E

    Misha190E Живу я здесь

    6 ноя 2005
    2.556
    E240 00г.
    Ответ: Система впрыска KE III JETRONIK, болячки

    Йэх блин :)

    там написано четко и ясно - отключил ЛЗ, сбросил мозги, завел и ток на ЭГРД будет индикатором того что показывает датчик высоты... Т.е. если в сильном минусе то превед...
    Понятно что датчик может врать временами, тогда нуна кататься и мониторить ток, и таким образом мона отловить...
     
  4. Саныч_Питер

    Саныч_Питер Живу я здесь

    16 ноя 2006
    3.571
    Ауди 100/44 NF, 2.
    Ответ: Система впрыска KE III JETRONIK, болячки

    Особенно, если учесть, что датчик высоты стоит последовательно с ПНД???
    А если не в сильном минусе? А если в плюсе?...
    Чукча думать пошел... :shock:
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Misha190E

    Misha190E Живу я здесь

    6 ноя 2005
    2.556
    E240 00г.
    Ответ: Система впрыска KE III JETRONIK, болячки

    ты смотрел картинку Всеволода? там же четко видно диапазон работы датчика по току - от +2 до -10мА... т.е. плюса большого быть не может от него
     
  6. Саныч_Питер

    Саныч_Питер Живу я здесь

    16 ноя 2006
    3.571
    Ауди 100/44 NF, 2.
    Ответ: Система впрыска KE III JETRONIK, болячки

    Смотрел.
    Согласен.
    Но пытаюсь найти, что делают мозги при отключенной лямбде. На какой режим они выводят двигатель
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Misha190E

    Misha190E Живу я здесь

    6 ноя 2005
    2.556
    E240 00г.
    Ответ: Система впрыска KE III JETRONIK, болячки

    просто ток 0 и все, т.е. нет регуляторвания смеси по ЛЗ, потому как нет обратной связи в виде ЛЗ.
     
  8. Саныч_Питер

    Саныч_Питер Живу я здесь

    16 ноя 2006
    3.571
    Ауди 100/44 NF, 2.
    Ответ: Система впрыска KE III JETRONIK, болячки

    Имеем:
    и
    Значит в итоге датчик меняет и УОЗ и ток ЭГРД?
    И он не стоит "последовательно с ПНД и сдвигает его сигнал"?
    Или: стоит последовательно и от сигнала (ПНД+Датчик высоты) зависит и УОЗ и ток ЭГРД на прогретом двигателе??
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. ALLE

    ALLE Брест

    24 фев 2006
    1.361
    Toyota Camry 2,4 2
    #3009 ALLE, 3 янв 2007
    Последнее редактирование: 3 янв 2007
    Ответ: Система впрыска KE III JETRONIK, болячки

    Глянул в эл/схему, вряд-ли там будет последовательное включение ДВ с ПНД.
    Последовательное соединение здесь вааще даже как то НЕлогично выглядит с тчк зрения конечной надежности обоих девайсов.
    Думаю, вряд ли фрицы сбрасывали это со счетов когда ваяли свое детище.
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. diagnost

    diagnost Bad e-mail

    18 дек 2003
    418
    #3010 diagnost, 3 янв 2007
    Последнее редактирование: 3 янв 2007
    Ответ: Система впрыска KE III JETRONIK, болячки

    Миша, привет тебе, старый зануда и с Новым годом тебя и всех.Твое сдерживающее влияние просветляет наши мозги, чтобы чушь не пороли.
    Приношу извинения. Действительно, на AUDI датчики не стоят последовательно, УОЗ будет раньше, а смесь беднится по высоте.
    Кто там хотел почитать: http://iamdiagnost.narod.ru/KE_jetronic/KE_Electrical.html
    На данный момент описал полностью ПНД. Последнее обновление на 19-30 сегодня
     
    1 человеку нравится это.
  11. Misha190E

    Misha190E Живу я здесь

    6 ноя 2005
    2.556
    E240 00г.
    Ответ: Система впрыска KE III JETRONIK, болячки

    Привет диагност.
    Я просто читал внимательно, там написано что авто приехал из нормальной мастерской :)
    но дело даже не в этом, Всеволод выложил инфу о воздействии датчика на ток, и мы видим что по сути датчик может тока беднить смесь...
    ну и то чтто чем выше, тем меньше кислорода мы получим при том же объеме, говорит о том что и нагрузка меньше на мотор, поэтому чисто логически УОЗ не может быть позже чем при том же объеме на уровне моря...
     
  12. diagnost

    diagnost Bad e-mail

    18 дек 2003
    418
    #3012 diagnost, 3 янв 2007
    Последнее редактирование: 3 янв 2007
    Ответ: Система впрыска KE III JETRONIK, болячки

    Уже извинился, скорректировав предыдущий пост
    Всеволод, не встретил в мануале про обогащение через ПНД на горячую?
     
  13. KAPA

    KAPA Участник форума

    25 ноя 2006
    139
    Audi 100/45 2.3 92г
    Ответ: Система впрыска KE III JETRONIK, болячки

    ну наконецто вы затронули эту тему(про дат атм давления).А то я как то спросил у Ургу ,аон отшил.По схеме ДВ и ПНД завязаны между собой.А если на нормально работающей машине замерить сопротивление между 1 и 2 контактом Дв и впаять сопротивление такого номинала?И можно забыть проДВ.3 контакт не нужен или на землю.Что скажете сэр диагност?
     
  14. Саныч_Питер

    Саныч_Питер Живу я здесь

    16 ноя 2006
    3.571
    Ауди 100/44 NF, 2.
    Ответ: Система впрыска KE III JETRONIK, болячки

    Я хотел. :rotate:
    Почитал. Начало положено, пеши исчо! :rock:
    Но есть маленькие вопросы (или предложения?).
    В частности, при описании теории не могу согласиться с причиной необходимости обогащения топлива при разгоне в связи с резким изменением давления во впускном тракте...
    Хотя бы потому, что смесь во впускном коллекторе не в газообразном состоянии, это все таки двухфазная смесь, и изменение давления не может так существенно повлиять на ее количественный состав. Обеднения смеси не происходит, происходит некоторое ухудшение качества (более крупные капли). А обогащение смеси при разгоне конструктивно заложено в систему мех впрыска, в основном, для того, чтобы повысить удельную мощность, имхо, иначе разгон будет "медленным и печальным".
    И еще.
    .
    Возможно, это справедливо только для режима прогрева, иначе я не могу объяснить почему у меня при завышенном ПНД (> 1,3в в режиме ХХ) на прогреве оборты были ниже 600 (сигнал с ПНД 0,7в, а на горячем выходили на свои 750 (сигнал с ПНД=1,3в).
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. VVsevolod

    VVsevolod Живу я здесь

    22 май 2006
    2.813
    Audi 100/45 AAR 1991 продана! Opel Meriva 2008
    Ответ: Система впрыска KE III JETRONIK, болячки

    Пока нет Сэра Диагноста.....
    А если просто тупо отключить Датчик давления? Выставить ток на ЭГРД в 0 и жить спокойно:shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. KAPA

    KAPA Участник форума

    25 ноя 2006
    139
    Audi 100/45 2.3 92г
    Ответ: Система впрыска KE III JETRONIK, болячки

    Я думаю так не пойдёт.А можно проверить.Тестер на 1,3 ПНД и отключить ДВ.Если номинал ПНД изменится,значит ДВ отключать нельзя.Ну а говорить про то что изменится номинал а за ним и напруга ПНД......
     
  17. Darkleo

    Darkleo Участник форума

    8 авг 2005
    375
    Audi 100/44 2.3 NF
    Ответ: Система впрыска KE III JETRONIK, болячки

    Привет всем. Хочу срочно отписать.
    Про датчик давления. Тут все думал а чей-то у меня когда на улице мразь и слячкоть и вода чутьли не в воздухе висит - машина тупеет сразу.
    Отрубил датчик - все пропало нафиг. Поехала сразу.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.891
    ВАЗ 21083
    #3018 sim_a100_2.3_92, 4 янв 2007
    Последнее редактирование: 4 май 2010
    Ответ: Система впрыска KE III JETRONIK, болячки

    Характеристика датчика высоты.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. KAPA

    KAPA Участник форума

    25 ноя 2006
    139
    Audi 100/45 2.3 92г
    Ответ: Система впрыска KE III JETRONIK, болячки

    Про датчик давления. Тут все думал а чей-то у меня когда на улице мразь и слячкоть и вода чутьли не в воздухе висит - машина тупеет сразу.
    Отрубил датчик - все пропало нафиг. Поехала сразу.[/QUOTE]
    А замеры какие нибудь делал после этого?
     
  20. ALLE

    ALLE Брест

    24 фев 2006
    1.361
    Toyota Camry 2,4 2
    Ответ: Система впрыска KE III JETRONIK, болячки

    Мдаа...
    Вот на движке ААР так датчик высоты (ДВ) есть!
    А вот на движке АСЕ, напр, так его и нЕ-тУууу....!
    Ну и, собсно, вопрос! (кста говоря уже назревший достаточно давно:shock: ), а именно: как жешь он (АСЕ) справляецца без ДВ в условиях падения атмосферного давления при наборе высоты по отношению к уровню моря?

    ГЫ: уже иду на взлет :D !
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...