Насколько надежен дв.1,8Т

Тема в разделе "Выбор Audi с пробегом", создана пользователем Liar614, 27 янв 2007.

  1. Браза Далли

    Браза Далли Живу я здесь

    13 авг 2005
    4.730
    Ответ: Насколько надежен дв.1,8Т

    Выложить фоты двига
    Jetta 2005 30Kml, замена каждые 3Kml, масло ТОЧНО не паленка :) ?

    Выкинули в сборе :D
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Bermut

    Bermut Живу я здесь

    11 окт 2004
    3.587
    Honda VFR 800A
    Ответ: Насколько надежен дв.1,8Т

    А я про что? Не надо было лить. Например, в Урарту (официал ФВ) тоже лили. А потом плакали. Моя же машина вообще приехала из-за границы и гумно никто не лил. Насос проблема больше дилера, а не масла. Тот ж самый Урарту отказался от 5-30, типичного сервисного масла ВАГ. ИМХО не подходит 5-30 для турбо мотора. Слишком он горячий. Я конечно не спец. И все мои мысли и домыслы сложились исходя из общения и личного опыта владельцев этихъ моторов. :nod: Кстати. за рубежом в мою лили и вальволайн. Фотку поддона могу показать. :drunk:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Bermut

    Bermut Живу я здесь

    11 окт 2004
    3.587
    Honda VFR 800A
    Ответ: Насколько надежен дв.1,8Т

    Фотки :rotate:
    После промывки ................Кусочки................ 5w-30 сцуко :hot:
     

    Вложения:

    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.371
    Москва
    BMW
    Ответ: Насколько надежен дв.1,8Т

    про привычки пендосов лить минералку после каждой заправки весь мир в курсе ;-)

    лана, не хотел говорю, но скажу - мой хороший знакомый долгое время был директором сервисной станции одного офиц.дилера VAG. и вопросы масла и случаев ремонта мы обсуждали неоднократно (оба ездя на турбах). так вот - они единичные при многотысячных продажах и почти каждый такой случай - результат "купил масло подешевле на рынке-в магазине - залил в "гараже". при этом ваг несколько лет назад сменил основного поставщика масел и все равно изредка бывают гарантийные случаи.

    такая вот практика.
     
  5. LittleTOXA

    LittleTOXA Живу я здесь

    8 окт 2006
    3.786
    Москва
    A6 C7 3.0TDI
    Ответ: Насколько надежен дв.1,8Т

    В обсчем для себя принято: "Без изменений" - маннол элит 5в40 каждые 5 ткм :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.371
    Москва
    BMW
    Ответ: Насколько надежен дв.1,8Т

    ну для 10-летней машинки с большим пробегом наверное это разумно. а масло в коробке давно менял?
     
  7. Bermut

    Bermut Живу я здесь

    11 окт 2004
    3.587
    Honda VFR 800A
    Ответ: Насколько надежен дв.1,8Т

    :up: Очень хорошо, но почему не через каждые 3 :shock:





















    :rzunimagu
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. REDLINE61

    REDLINE61 Bad e-mail

    28 янв 2006
    4.286
    VWTIGUAN 2.0TDI CR
    Ответ: Насколько надежен дв.1,8Т

    автор про надежность спрашивал.....правда он подевался куда то:shock: Автор! тут по твоей просьбе народ спорит! ты где? кажись не надо ему 1.8Т:D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Milka

    Milka Живу я здесь

    21 июн 2005
    4.308
    все продал( а4 2005 2.0TFSI,а4 2002
    Ответ: Насколько надежен дв.1,8Т

    Не понял по поводу Мобила....я лью Мобил... 5w50юююменяю раз в 10 тыщююювсе ок....... :shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. LittleTOXA

    LittleTOXA Живу я здесь

    8 окт 2006
    3.786
    Москва
    A6 C7 3.0TDI
    Ответ: Насколько надежен дв.1,8Т

    ну предел маразма же должен быть
    тем более, что разумный интервал - 6-8 ткм.. так вот, у меня на сегодня - 5200.. до субботы ещё кататься..
    полагаю, 5-6 ткм для такого мотора и возраста вполне разумно
    кстати, в 6-8 укладывался на ТАЗике и ездил на маннол-классик - фотки мотора, проехавшего 215 тыщ я кажется выкладывал..
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. LittleTOXA

    LittleTOXA Живу я здесь

    8 окт 2006
    3.786
    Москва
    A6 C7 3.0TDI
    Ответ: Насколько надежен дв.1,8Т

    у меня тоже к мобилу какие-то "претензии" неявные есть.
    Вроде и ничего, но почему-то после перевода всех знакомых машин на мобил у них что-то с двиглами происходило.. то маслонасос забьется, то ещё что..
    а так, вроде моя на мобиле и ездила пока я её не купил - в АЦ Север обслуга, каждый раз - Мобил.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Milka

    Milka Живу я здесь

    21 июн 2005
    4.308
    все продал( а4 2005 2.0TFSI,а4 2002
    Ответ: Насколько надежен дв.1,8Т

    У меня была проблема с маслянным фильтром.......ноя просто фильтр не оригинал м=поставил...теперь ставлю оригинал...все ок...... Масло заливаю на нормальном сервисе из бочек......
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Bermut

    Bermut Живу я здесь

    11 окт 2004
    3.587
    Honda VFR 800A
    Ответ: Насколько надежен дв.1,8Т

    Во во и мои знакомые тоже жалуютцо. Плюс вверху фотки после залива мобила у официалов (по блату то есть с нормальной заменой маслофильтра и прочее :rzunimagu ) при пригоне машины из за кордона. Мобил больше не лью. Хотя раньше лил только мобил в ВРШ или кастрол.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Bermut

    Bermut Живу я здесь

    11 окт 2004
    3.587
    Honda VFR 800A
    Ответ: Насколько надежен дв.1,8Т

    Бочки к сожалению не гарантируют качества ужо давно. Осторожней :hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. BIG70

    BIG70 Живу я здесь

    28 авг 2005
    1.006
    ML 350CDI
    Ответ: Насколько надежен дв.1,8Т

    Вот многие тут пишут : меняй масло в российских условиях через 7,5т км, 5т км и будет тебе счастье - движек твой вечно жить будет. Можно конечно масло и через 3т км и через 1т км менять, но вот в той же европе масло меняют минимум через 15 т км, а то и через 20 и 30т км. Вот и объясните мне, идиоту -почему??? Ну возьмём, например, наши российские условия : нормальное не полёное масло, оригинальный маслянный фильтр и другие оригинальные расходники. Вот какие у нас такие условия экстремальные по сравнению с европой, что так часто масло нужно менять? Дороги - говно, но на маслянную систему они не влияют, воздух - такой же, пыль - это проблема воздушного фильтра, бензин - говно, да, но, например, в Москве есть более менее приличный бензин на брендовых заправках, да и в нормальном движке топливная и выхлопная системы не сообщаются. Так вот, и почему, если вы у нас используете качественное масло и оригинальные расходники, то его нужно менять в 3-5 раз чаще, чем в европе? По моему - это большое заблуждение.
     
  16. Bermut

    Bermut Живу я здесь

    11 окт 2004
    3.587
    Honda VFR 800A
    Ответ: Насколько надежен дв.1,8Т

    Кто то мен недавно расказывал, как на ВР на Каширке по ошибке в 95 бенз слили 3 тонны дизтоплива. А на другой заправке - воду. А масло менять чаще надо на Турбе после 100 тык пробега. :nod: По поводу Европы - а фигли им, все равно через три года машина в РФ поедет :rzunimagu
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. GrayCep

    GrayCep Старожил

    3 окт 2005
    5.061
    A4 1.8TQM 8EC
    Ответ: Насколько надежен дв.1,8Т

    8-9 тыс. замена + контроль уровня и давления масла + хорошее масло. И будет он бегать вечно...
     
  18. GrayCep

    GrayCep Старожил

    3 окт 2005
    5.061
    A4 1.8TQM 8EC
    Ответ: Насколько надежен дв.1,8Т

    Да потому что климат у нас адский, вот почему. И когда мотор заводишь с +25 и -25 очень большая разница...
     
  19. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.371
    Москва
    BMW
    Ответ: Насколько надежен дв.1,8Т

    нет, это просто совковая привычка любого слесаря пятого разряда считать себя умнее ведущего инженера.
     
  20. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.371
    Москва
    BMW
    Ответ: Насколько надежен дв.1,8Т

    в южной италии и испании жарче, в скандинавии намного холоднее. и? там идиоты живут? ;-)