Статус темы:
Закрыта.

Расход масла на А-4 2.0

Тема в разделе "A4", создана пользователем Vdimka, 25 апр 2006.

  1. michфуд

    michфуд Старожил

    12 окт 2005
    15.243
    A4 8E 2,0 01
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0

    да, я тоже последнее время на масло, стоянку и мойки зарабатываю - когда жить?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. maxiva

    maxiva Участник форума

    16 окт 2006
    492
    Subaru Outback 3.0R
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0

    Друзья!
    Внесу свои пять копеек в общий разговор.
    Как я писал ранее, мой двигатель был целиком разобран и собран.
    Так вот, мы снова скушали масло :(
    Общий расход - 1 литр на две тысячи километров.
    Таким образом, по крайней мере по двигателю возможная причина отпала. Теперь надо смотреть дальше. Слаедующая на очереди - система вентиляции.

    Думаю, общими усилиями мы победим двигатель ALT.
     
  3. michфуд

    michфуд Старожил

    12 окт 2005
    15.243
    A4 8E 2,0 01
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0

    300 км после смены масла и раскоксовки - запищала лампочка, уровень пока не зырил, всем привет! :hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. michфуд

    michфуд Старожил

    12 окт 2005
    15.243
    A4 8E 2,0 01
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. johnnybravo

    johnnybravo Завсегдатай

    24 мар 2007
    501
    Corolla Verso 08г.
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0

    У знакомого AUDI A6, была такая же беда. Постоянно доливал. А раз попробовал не доливать и оно как стояло на минимуме, так и до сих пор стоит. Наверно так задумано :rotate:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. maxiva

    maxiva Участник форума

    16 окт 2006
    492
    Subaru Outback 3.0R
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0

    Жесть какая!
    А лампочку на приборке - заклеить синей излентой, чтобы глаза не мозолила. Да и пищалку отровать.
    [простите за офф-топ]
     
  7. michфуд

    michфуд Старожил

    12 окт 2005
    15.243
    A4 8E 2,0 01
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0

    спасибо что сказал! :hi:

    а в крышке головки блока сильно навороченная система маслоотделителя? не видел когда разбирали мотор? думаю скинуть посмотреть че там, а еще про кронштейн с поведенными перегородками думаю и тройник (бочоночок маленький)

    ps
    сижу перечитываю тему :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. michфуд

    michфуд Старожил

    12 окт 2005
    15.243
    A4 8E 2,0 01
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0

    вот подумал про кронштейн - думаю это лажа, т.к. связи нет у маслосистемы в том месте и поршнями (камерами сгорания), да и давление в этом случае было б маленькое в системе

    а вот по аналогии с тосолом - не может ли быть такого, что какой-нибудь маслянный канал (например в прокладке головки блока) пробит и масло из него куячит в цилиндры? но тогда думаю масло пенилось бы, т.к. давление в цилиндре 12кг а в масло системе всего 0,4 вроде или 1,4, но короче меньше

    и еще - кто мне скажет, почему при проверке компресси (кстати я неправильно мерял - я забыл на газ нажать, когда крутил) у меня в свечное отверстие маслом плюнуло изнутри цилиндра? со стенок засосало? или маслоканал все-таки?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Demyan

    Demyan Завсегдатай

    5 дек 2006
    519
    Audi A4/В7/2.0T/q
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0

    А кто-нибудь чистил систему вентилляции картерных газов на АLT, результаты по жору масла были? :rolleyes:
     
  10. А_А_А

    А_А_А Завсегдатай

    28 янв 2007
    572
    #410 А_А_А, 26 мар 2007
    Последнее редактирование: 17 мар 2009
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0

    Приветствую, "счастливых" обладателей двигателей АLT!
    Решил вот убить вас на повал:rotate: не судите строго!
    Во вложении мой щуп, скажите:
    1. где минимум и максимум?
    2. сколько гр. между мин и мах?

    ЗЫ: проведу замеры и скоро наверно примкну к вашим рядам, примите?:rock:
     
  11. yurez@A4

    yurez@A4 Новичок

    9 янв 2007
    88
    Audi A4 2.0TDI 2008 г.
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0

    все просто: на щупе две РИСКИ, что есть максимум и минимум. между ними разница в 1 литр масла, как практически на всех авто.
    в ряды велком- а что сразу после покупки жрет масло или пока только пробует на вкус?
     
  12. Face-Control

    Face-Control Участник форума

    3 сен 2006
    165
    HONDO
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0

    а мне кажеться у меня по щупу от мин до макс 0.5 литра.......:confused: :shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. michфуд

    michфуд Старожил

    12 окт 2005
    15.243
    A4 8E 2,0 01
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0

    да какая разница - 1, или 0,5...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. michфуд

    michфуд Старожил

    12 окт 2005
    15.243
    A4 8E 2,0 01
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0

    привет привет, как там говорят собака привязана :hi:
    все щупы на 20 странице в самом верху - найди там свой
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. johnnybravo

    johnnybravo Завсегдатай

    24 мар 2007
    501
    Corolla Verso 08г.
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0

    На панели ничего не горело и не пещало. Наверно - это разные ситуации. У тебя действительно куда то оно пропадает, раз ниже уровня минимума падает.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. А_А_А

    А_А_А Завсегдатай

    28 янв 2007
    572
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0

    Вот мне тоже так кажется, что 0,5 л, точнее кто-то сказал мне из манагеров в салоне! Как понять та это?
    После покупки прошел 4000 км, но было еще ТО в этом промежутке, залил собственно ручно не больше 1 л. Точные цифры по расходу пока сказать не могу, но то, что масло подливаю - это факт и не радует ёпт:hot:
     
  17. А_А_А

    А_А_А Завсегдатай

    28 янв 2007
    572
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0

    как это какая разница? :rzunimagu
    А есть ли разница сколько подливать?
    Привет!Спасибо, нашел!
    Буду перечитывать тему, наверно много ответов найду на свои вопросы!
     
  18. michфуд

    michфуд Старожил

    12 окт 2005
    15.243
    A4 8E 2,0 01
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0

    я не знаю как остальные, а я уже говорил что поллитры ей самое то за раз долива - а на щуп еще при этом смотреть - много чести
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. vvvv_1977

    vvvv_1977 Участник форума

    12 мар 2007
    345
    Ауди А4, 2.0, 2002
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0

    в субботу поменял масло планово, думал, может датчик хоть немного помолчит, проехал 100 км и снова до боли знакомый звук, не хватает сил с этим датчиком бороться
     
  20. dron126

    dron126 Участник форума

    12 мар 2007
    130
    Ауди А4, 2.0 Мульт, 2001
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0

    хорошо, что сказал, а то тоже такая мыслишка была:(