Московские официалы Ауди: опыт общения

Тема в разделе "Выбор новой Audi", создана пользователем Falcon76, 19 сен 2005.

  1. MAXX®

    MAXX® почетный пенсионер

    10 июн 2005
    1.822
    Москва
    Audi
    Ответ: Покупка у официального дилера: опыт и отзывы.

    у меня А4, как раз там куплена была.. впечатления о тамошнем заведении очень неоднозначные.. но, в любом случае, я туда больше ни ногой..!
    вобщем в VIP не советую..
    если речь идет о новой машине поезжайте лучше на Таганку, автосалон там, на мой взгляд один из лучших в Москве! :up:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Neyton

    Neyton Живу я здесь

    18 сен 2005
    1.990
    Москва
    Q7 V12 TDI
    Ответ: Московские официалы Ауди: опыт общения

    Незнаю как покупка, а обслуживаюсь только на СЕВЕРЕ. Просто СУПЕР: даже пока ждешь машину могут принести чай или кофе (по выбору) за счет фирмы,народ оч. вежливый, против ЮГА ( :blyy: ) : заехал к ним с проблемой АБС по пути, так они послали на Х... записывайтесь и вас примут (примерно через неделю), а диагностика заняла 5 минут времени! Итог- только СЕВЕР. :hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Henexis

    Henexis Bad e-mail

    18 сен 2006
    36
    Audi A3 Sportback
    Ответ: Московские официалы Ауди: опыт общения

    насчёт покупки ничего не скажу... но что помогли... вообщем купили а3 - в ней MMI - пришлось звонить в САНКТ-ПЕТЕРБУРГ (от инструкции на немецком толку мало) чтобы получить доходчивую информацию по этой теме. ребята любезно подсказали. не знаю даже, стоит ли судить об обслуживании только по этому впечатлению...
     
  4. MAXX®

    MAXX® почетный пенсионер

    10 июн 2005
    1.822
    Москва
    Audi
    Ответ: Московские официалы Ауди: опыт общения

    дык купите инструкцию на русском.. заказать в отделе з/частей у дилера любую можно, в Москве в сервисе на Максимова в магзинчике аксессуаров я видел лежат штук 10 мануалов (и сервисных книжек кстати) на разные авто.. отдельный мануал на MMI там тоже лежал кстати, только по моему для А8..
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Henexis

    Henexis Bad e-mail

    18 сен 2006
    36
    Audi A3 Sportback
    #305 Henexis, 6 ноя 2006
    Последнее редактирование: 6 ноя 2006
    Ответ: Московские официалы Ауди: опыт общения

    MAXX®, неплохой совет... только вот как в немецкой инструкции написано - карты памяти подходят SD и MMC. ан нет, оказывается только SD. а мануала именно по MMI к спортбэку на русском нету. даже если есть - то заказывать у местного дилера :rolleyes: сначала надо будет подождать пару месяцев когда они надумают занятся этим... потом им этот мануал пересылать будут ышшшшо пару месяцев (чё им эти бумажки, у них наверно дела поважнее есть)...
    эт так уже тюнинХ там ставили - в ABT говорят что уже давным давно отправили всё, а в местном ауди цетре "ааа мы ещё не получили, наверное через неделю :shock:"

    :rotate::rotate::rotate:
     
  6. Diman210

    Diman210 Новичок

    5 ноя 2006
    30
    LEXUS
    Ответ: Московские официалы Ауди: опыт общения

    Разбил свою А8 в прошлом году.Выезд на встречку , ну и сами понимаете итог какой.Строховка Каско выбрал из списка страховой компании Ауди Центр на Таганке вроде официалы хорошо починят.Привез ее туда ночью принял авто дежурный механик на вскидку сказав сумму ремонта от 6 до 10 тыс у.е.Сказали звонить через неделю.Позвонил сказали процес идет- рабочие моменты со страховой решаются.Но авто получу не скоро так как впереди новый год и в Германии Рождественские праздники и там не рабочие дни,что отразится на доставке нужных деталей для ремонта моего авто.Примерный срок конец января.Звоню где-то за неделю до назначенного срока узнать как дела.И началось с одного менеджера перключение на другого никто не может понять что за авто и ваще есть ли у них в ремонте такая машина ,в итоге нашелся какой то мастер который долго извинялся и рассказал что авто я не получу через неделю так как оно еще вообще не готово,находится в разобранном состоянии.Далее предложение перевезти мою машину в их сервис на Варшавку там посвободнее и быстро сделают.Ладно везите.Новый срок середина февраля.Звоню за день до получения авто,Опять мозгокрутство начал скандалить снова куча извинений в конце месяца будет готова.Наступил день получения авто.Звоню готова? Да. О счастье!!! Еду.Осматриваю результаты ремонта по кузовщине ни каких нареканий все сделано хорошо.Но в салоне на заднем сидении чьи-то следы от ботинок.Далее больше в CD чейнджере нет всех 6 дисков,в багажнике откручена внутренняя ручка закрывания - это кореш обнаружил.Дальше еще круче, не обнаружил ксенона в фарах который я лично за неделю до аварии прикрутил на авто своими руками,и каторый не пострадал в аварии.Свет был обычным.Предъявляю притензии мастеру, делает круглые глаза.Его версия - диски вы сами вынули и наверно забыли,а ручки закрывания багажника у вас вообще небыло,а ксенон щас поищем и найдем.Наблюдаю суету.Приносит мне ксенон не мой блоки китайские я говорю это не мое ушел.Приходит и говорит-мы звонили на Таганку и ваш ксенон там остался типа поедите и заберете. По остальным пропавшим вещам напишите заявление на имя директора.Соглашаюсь.Уезжаю, проехал 5км и авто начинает кипеть, вовремя заметил прям на грани.Звоню им говорю так и так, они мне приезжайте посмотрим.Как приехать мотор перегреть? Вы мне готовы купить новый двигатель? Говорят что нет.В итоге приезжают сами главный механик и слесарь.И ЗАЛИВАЮТ МНЕ В СИСТЕМУ ОХЛАЖДЕНИЯ 5 ЛИТРОВ АНТИФРИЗА!!!ОФИЦИАЛЫ МАТЬ ИХ!ДА и они забыли выгнать пробку из системы охлаждения,все это они устраняли на дороге.Доехал до Таганки, вот говорю вам звонили с Варшавки по ксенону.Приносят коробку, открываю не мое.Короче ксенон мне вернули именно мой, только после того как я перешел на объяснения на пальцах и нецензурную брань .Причем с явными следами установки на другое авто,видимо комуто приглянулся из работников тех центра.Вот так я ремонтировал свое авто .цена ремонта была 23тыс у.е.Вот такой сервис.

     
  7. Henexis

    Henexis Bad e-mail

    18 сен 2006
    36
    Audi A3 Sportback
    Ответ: Московские официалы Ауди: опыт общения

    Diman210, тут думаю и вывод: машину (если не гарантийная) лучше ремонтировать у знакомых, где ничё не снимут и не будут говорить "через неделю", потом "ещё через две", а скажут точный срок...
     
  8. Diman210

    Diman210 Новичок

    5 ноя 2006
    30
    LEXUS
    Ответ: Московские официалы Ауди: опыт общения

    Да выводы уже сделаны давно! Просто непонятно что это за сервис где процветает халатность, воровство,и не компетентность персонала(конечно не всего).В свое время была Вольво обслуживал в Независимости блин вот это сервис,все на высшем уровне!!! А для Ауди это не плюс такое отношение к клиентам!
     
  9. Ikk

    Ikk Участник форума

    10 окт 2006
    239
    А3
    Ответ: Московские официалы Ауди: опыт общения


    Да такое присутствует на каждом сервисе, у когото больше, у кого то меньше и никуда от этого не деться....
    А по поводу "ремонта у знакомых" так это вообще фигня, раздолбайство тот же, но поорать не получиться.... .
    Не понравилась Таганка, поезжайте к другому диллеру, глядишь и определитесь с выбором своего центра.
     
  10. Ikk

    Ikk Участник форума

    10 окт 2006
    239
    А3
    Ответ: Московские официалы Ауди: опыт общения

    С этим будет сложно, А3 с ММI встречается только с навигацией (причём в сильно усечённом виде), книжку такую на русском, хрен найдёш и закажешь... .
    Вывод, у диллера надо было авто брать, дали бы и инструкцию.... .
     
  11. MAXX®

    MAXX® почетный пенсионер

    10 июн 2005
    1.822
    Москва
    Audi
    Ответ: Московские официалы Ауди: опыт общения

    если для России такая опция доступна - значит и инструкция на русском должна быть!
    а заказать у дилера можно все что угодно, вплоть до информационных русскоязычных табличек/наклеек на кузов и агрегаты (типа как под капотом, на крышке лючка бензобака и т.п.)..
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Ikk

    Ikk Участник форума

    10 окт 2006
    239
    А3
    Ответ: Московские официалы Ауди: опыт общения



    Это тока теоритечески, с руководствами (а особенно такими редкими) и с табличками под Vin а/м большие сложности.... .
     
  13. ph_one

    ph_one Живу я здесь

    22 янв 2007
    1.395
    LR
    Ответ: Московские официалы Ауди: опыт общения

    Покупка А3. январь 2007 г.


    АЦ Север. Приехали около 20.00 с целью посмотреть какие модели 2006 г. есть в наличии, с какой скидкой и, если есть то, что надо – соответственно, внести залог и купить. Особенной надежды не было, т.к. интересовало авто только черного цвета с белым (утрир.) салоном. Однако, по приезду была обнаружена серебристая с белым салоном спортивная А3, укомплектованная до отказа (что характерно – в большинстве своём нужными вещами) с достаточно высокой для А3 ценой. Тут же (!) подскочил менеджер, довольно приятный молодой человек, начал рассказывать о преимуществах именно этой модели и о неимоверной скидке, о которой он мог бы сейчас договориться с начальником. Через каждые примерно 15 минут в рассказе/показе он интересовался хотим ли мы чай/кофе. Машина мне сразу запала в душу, хотя цвет «серебро» не входил в мои планы, но и не был таким ужасным, как красный/жёлтый и прочие. Кстати, цвет салона, светло-светло серый – я искала потом со слезами на глазах во всех каталогах и такого цвета НЕ БЫЛО предложено ни одним каталогом Ауди!!! Обсматривали/обдумывали машину мы ровно 1 час, до 21.00 (время закрытия салона). Всё это время менеджер терпеливо был с нами, отрывался только на телефонные звонки. Примерно в 21.00 я озвучила цену, которую могу заплатить за эту машину и если салон предоставит мне эту скидку, готова внести прямо сейчас около 4000$ (то, что было с собой). С тем наш менеджер и отправился к руководителю для переговоров, предварительно пригласив нас подождать за столиком, где дымились две чашечки зелёного чая и горка мини-шоколадок Твикс. Переговоры с начальством заняли у него примерно 25 минут, всё это время кассир, а также менеджер по страховке (т.к. у меня были вопросы к ней, в случае приобретения) ждали вместе с нами. Через 10 минут нам поменяли пустые чашки на полные, а менеджер по страхованию ответила чётко и ясно на все интересующие меня вопросы. Увы, наш менеджер вернулся ни с чем – цена на понравившийся автомобиль была УЖЕ указана со всеми возможными скидками. Тут, конечно, осталось некое недоумение – неужели менеджер не мог знать об этом? Не я просила скидку, он сам довольно уверено заявлял о возможности её получения. Как так получилось – уж и не знаю. Но около 21.45, наевшись, напившись и оставшись в очень положительном впечатлении от обслуживания, но жутко расстроенные (за время ожидания я мысленно уже уехала на этой машине из салона) мы уехали из АЦ Север.

    АЦМ. Был выбран первоначально из-за близости к метро (т.к. предыдущий автомобиль был уже продан), а впоследствии – увидев, что он на втором месте после АЦС.
    Предварительно позвонив, переговорив и узнав, что в наличии примерно 5 авто 2006 г. с интересным ценовым предложением, 4 – вменяемых цветов с черными салонами, и 1 – красный гранат с бежевым салоном. Я решила подъехать и увидеть что такое «красный гранат». Приехав через 40 минут, войдя в салон, ко мне сразу подошла девушка-менеджер, с которой я и общалась по телефону. Подошла со словами «Пока Вы ехали, этот автомобиль купили». Даже если поверить в это, расстроилась я не сильно – подобная машина стояла в салоне и лишний раз я убедилась, что чёрный – это единственный цвет, в котором я могу взять машину. Далее, мы съездили посмотреть на другие автомобили, скорее для галочки, т.к. на словах ни одна не устраивала. Тут я поняла, что заказа и ожидания авто не избежать (тут я поясню свои мытарства – печальный опыт ожидания у меня уже был и целью было: приехать в салон и купить, однако умом я понимала, что это будет невозможно в виду редкого сочетания цвета кузова и салона, на которых я настаивала). И тут менеджер сообщила мне, что есть уже заказанный автомобиль 2007 года, достойной комплектации + mp3 + кое-какие приятные опции, и мы можем поменять на нём цвета и обсудить цену. Первоначально цена была 34999$. Поставка – строго в срок – 2,5 месяца, т.е. начало апреля. Я смирилась с тем, что зима пройдёт без машины, и отправила девушку «разговаривать» о цене. Вернулась она со скидкой в 8% и машина мне вставала в 32200. + были обещаны некие подарки и 5% скидка на обслуживание (потом я поняла, что это обычное дело). Помолив Бога о том, чтобы этими подарками оказалась зимняя резина, я заплатила залог, подписала бумаги и уехала ожидать авто. Забыла сказать – до того, как уйти, я попила два раза чай и один раз кофе с шоколадками. Что сказать по цене, тут прозвучало не один раз – господа, ПЕРЕСЧИТЫВАЙТЕ стоимость авто. Я через несколько дней, конечно, поняла, что была, мягко скажем, не права (тысячи на 2000$ наверное..хотя), не сделав этого, заметалась, написала в истерике Марку Антонию – однако, поздно было пить боржоми и я смирилась, тридцать две так тридцать две. Кстати, в тот момент у меня не было особенно чёткой возможности для перерасчета, ибо на мой робкий вопрос о существовании прайс-листа мне ответили отказом ввиду жёсткой конкуренции между салонами. Так что во всём виновата сама и я решила не расстраиваться сильно.
    Что могу сказать по обслуживанию: ситуация общения сразу показала, что недостатка в клиентах у них явно НЕТ, однако, при этом нет и наплевательства – со мной занимались, без фанатизма, конечно, но строго в рамках положенного к клиенту отношения. В принципе, девушка-менеджер сама по натуре – человек спокойный, и прыгать вокруг меня (или кого бы то ни было) она вряд ли стала бы. Информация по автомобилю мне в принципе не была нужна – я знала что я покупаю. Тест-драйв также не был нужен – я ездила на такой машине. Но, тем не менее, она несколько раз спросила о необходимости тест-драйва и пока я прыгала по салонам других Ауди (так, для себя) – рассказывала мне об А3 и А4 для сравнения (а также сказала ради справедливости, узнав что я катаюсь на горных лыжах, что покупая А3, я получаю мало автомобиля за большие деньги, и что, может быть, мне стоит рассмотреть вариант А4 за эти же деньги? но мне как раз и надо было мало машинки, и лыжи в ней я возить не собираюсь).
    Во время ожидания, менеджер звонила мне по основополагающим моментам, всё чётко – машина получила неделю производства, машина вышла с производства и едет ко мне, машина в Финляндии, и, наконец, машина будет в Москве в такие-то даты и нам предстоит то-то и то-то (авто беру в кредит). Т.е. претензий НОЛЬ, но в то же время – соблюдена некая дистанция. Наверное, это не самый плохой вариант обслуживания.
    Когда пройду «процедуру» получения – дополнительно опишу что да как.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. ph_one

    ph_one Живу я здесь

    22 янв 2007
    1.395
    LR
    Ответ: Московские официалы Ауди: опыт общения

    Ой.. куда-то я не туда ответила :dead:
    Прошу модератора переместить куда следует
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. ph_one

    ph_one Живу я здесь

    22 янв 2007
    1.395
    LR
    Ответ: Московские официалы Ауди: опыт общения

    Немного отчитаюсь, как и обещала. Фото машинки прицепляю, хотя уже вывешивала во "всё обо всём".
    В общем резюме по АЦМ - только положительное. Всё в срок, всё вежливо, профессионально. Дорогих подарков, естественно, не дали :dead: , потому что "машина дешёвая" и тут я с ними согласна, глупо было их вообще ожидать.
    Подарили чудесный набор, как он там называется не помню, в общем для настоящего автомобилиста, где огнетушитель, аптечка, знак аварийной остановки и что-то там ещё, всё в сумочке крепиться липучками к стенке багажника :love: и прелестную кожаную книжечку Ауди ЦМ для документов. Ах, и ещё карточку на 5% скидку (но это вроде в порядке вещей, на дешёвенькие машинки 5%, ну и так далее, на Q7 небось 15 :dead: ). С тем я и уехала :rotate:
    Через неделю мне позвонили, спросили как мои дела :dead: , нравиться ли мне машинка, всё ли меня устраивает, как со мной обращались в процессе покупки и какие у меня к ним пожелания :rotate:

    На первое ТО поеду к ним, скорее всего, хотя, начитавшись про их мойку :unhappy: испытываю теперь некоторые сомнения ввиду своего белого салона.


    Вот такие дела.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. ph_one

    ph_one Живу я здесь

    22 янв 2007
    1.395
    LR
    Ответ: Московские официалы Ауди: опыт общения

    Вот моё сокровище :love:
     

    Вложения:

    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. s051173

    s051173 Старожил

    10 май 2007
    16.148
    a3 sportbac 2.0tfsi dsg
    Ответ: Московские официалы Ауди: опыт общения

    Требовали ли у Вас доплатить 1% к курсу ЦБ при оплате машины в ру***х или нет.Очень интересно узнать. Поскольку сам заказал машину в этом же салоне и с меня при оплате первого взноса потребовали доплатить 1%.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. ph_one

    ph_one Живу я здесь

    22 янв 2007
    1.395
    LR
    Ответ: Московские официалы Ауди: опыт общения

    да, конечно, некая "курсовая разница"
    у меня своё определение курсовой разницы и случаев её оплаты, ну да ладно
    не отказываться же из-за 8 тыщ рублей от машины..

    кстати, машину я оплачивала в долларах
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Pitman

    Pitman Guest

    Ответ: Московские официалы Ауди: опыт общения

    Всем привет!

    Не знаю туда ли пишу, но тем не менее.

    Отдал 16 мая машину в Юг на ремонт после диагностики. Необходимо произвести замену блока управления Мультитроника. Запчасть на заказ от 2х недель. Предварительная стоимость заказ-наряда 60 000 рэ. Сначала озвучили что запчасть придет в районе 25го числа. Не пришла. Перенсли срок на 29. Результат тот же. Вчера опять звонил - запчасть не пришла и никто не знает когда придет!

    Я просто в шоке!!!!

    Это нормальное отношение к клиенту? Мало того что я без машину уже почти 3 недели, так мне ещё и не могут сказать когда её сделают! Либо там просто зажрались, с учетом того что стоимость данного обслуживания скажем так не маленькая (по крайней мере дороже чем стандартное ТО) и я там уже за все время обслуживания нормально баблоса оставил, либо это нормальная практика работы официалов?

    Кто может подсказать, как можно ускорить процесс ремонта???
     
  20. Egal

    Egal Живу я здесь

    19 мар 2007
    1.007
    { пока не Ауди }
    Ответ: Московские официалы Ауди: опыт общения

    Если машина не гарантийная, то, ИМХО, никто не обязывает заказывать детали у официалов. Можно заказать на exist.ru. Единственно как там с гарантией на эту деталь. В случае если деталь с германии офицал тащит - то два года. Плюс, помоему 7 месяцев, гарантия на работы (или год ? не помню). В случае если своя деталь - надо узнавать, кто какие гарантии дает.