SERVICE INSPEKTION

Тема в разделе "Ремонт Ауди", создана пользователем MIC1, 20 мар 2007.

  1. MIC1

    MIC1 Bad e-mail

    23 сен 2004
    54
    Audi A6 2.4 2000
    загорелось:
    SERVICE INSPEKTION

    что нужно делать при этом коде
    при каком километраже он проявляется
    как его сбросить

    А6 с1998г., AGA 2.4, АККП типтроник
     
  2. LittleTOXA

    LittleTOXA Живу я здесь

    8 окт 2006
    3.786
    Москва
    A6 C7 3.0TDI
    Ответ: SERVICE INSPEKTION

    ковыряй поиском, я лично писАл не так давно
    ключ для поиска Service INSP
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Egal

    Egal Живу я здесь

    19 мар 2007
    1.007
    { пока не Ауди }
    Ответ: SERVICE INSPEKTION

    Да типа предлагает в сервис-центр сьездить. И провести ТО.
     
  4. jon_1

    jon_1 Участник форума

    22 янв 2007
    139
    Audi 100 2.3NF АКП есть почти все=)
    Ответ: SERVICE INSPEKTION

    какойто контакт с разема для чтения машыны замыкаеш на минус и усе! но к сожелению не помню какой если вспомню дам знать
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Guru

    Guru Старожил

    11 апр 2004
    6.587
    Латвия
    Audi Q5 1G Sline 2,0 TDI q.
    Ответ: SERVICE INSPEKTION

    Нукась с этого места поподробнее :very_cool:
    "+12", "GND", "K-line" или "L-line"?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Argument

    Argument Участник форума

    22 ноя 2006
    126
    Audi A6 ALF 98г - была
    Ответ: SERVICE INSPEKTION

    Вообщем так! :umnik:

    У меня загорелась надпись Service OEL
    поменял масло в сервисе и спросил как сбросить эту надпись, прибежал мальчик, потыкал в салоне по кнопочкам на приборке и усё :nod:
    Я спросил как он это без компа сделал, он сказал что есть определенная комбинация и плследовательность.. :umnik:

    Потом я нарыл на каком то сайте следующую инфу
    ЦИТИРУЮ:

    Надпись service OEL появляется через каждые 10 или 15 тыс км после каждого обнуления и служит чисто для напоминания о том что пора менять масло и никак не связана с какой либо неполадкой.

    Как обнулять:
    1. Выключаешь зажигание
    2. Нажимаешь кнопку на приборке, обнуляющую суточный пробег и держишь(НЕ ОТПУСКАЕШЬ)
    3. Включаешь зажигание и отпускаешь кнопку. Появляется мигающая надпись service OEL. Тянешь на себя кнопку на приборке слева, которой ты выставляешь часы. Надпись service OEL преврашается в ----------.
    Усе. Выключаешь зажигание. Идешь пить пиво. :beer:

    ЗЫ. После того как у тебя замигает надпись service INSP, напоминающая, что пора ехать на ТО,обнуляешь ее также. После того как "3. Включаешь зажигание и отпускаешь кнопку.", нужно нажать опять и отпустить кнопку обнуления пробега и надпись service OEL смениться на service INSP. Обнуляешь опять вытягиванием левой кнопки коррекции часов.
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Митрий

    Митрий Bad e-mail

    5 фев 2008
    125
    Audi A6/2.4 98г АКПП
    Ответ: SERVICE INSPEKTION

    Огромное спасибо!! тоже столкнулся с этой проблемой,теперь попробую так сделать.:thumbup:
     
  8. lappa

    lappa Новичок

    7 май 2008
    40
    Audi A6 Avant/C5 2.4 (AML) 2000 г.в.
    Ответ: SERVICE INSPEKTION

    Всем привет!
    Горит Service! на среднем табло 5 секунд после включения зажигания.
    Как сбросить эту надпись? По выше описанной инструкции не получаеться сбросить. Для информации - А6 2000 г.в.
    Спасибо за ответ.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Митрий

    Митрий Bad e-mail

    5 фев 2008
    125
    Audi A6/2.4 98г АКПП
    Ответ: SERVICE INSPEKTION

    Попробуй несколько раз проделать эту процедуру,покомбинируй.
    я вчера тоже не с превого раза сбросил почему то,хоть и делал всё по инструкции.попробуй для начало сбросить киломметраж(нажатием кнопки),чтоб 0 было,после по списку.
    К стати может у тебя и другая схема отключения,у меня нет борт компа.УДАЧИ!
     
  10. JIMMI

    JIMMI Новичок

    16 дек 2007
    71
    Audi
    Ответ: SERVICE INSPEKTION

    Пройти ТО
     
  11. Guru

    Guru Старожил

    11 апр 2004
    6.587
    Латвия
    Audi Q5 1G Sline 2,0 TDI q.
    Ответ: SERVICE INSPEKTION

    Афтар пиши исче.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. al mazud

    al mazud Живу я здесь

    20 июн 2007
    3.287
    Московская обл.
    q3 2.0tq '14
    Ответ: SERVICE INSPEKTION

    +1:rock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. niko512

    niko512 Новичок

    17 июн 2008
    62
    A6C5ANBмех99г+чип
    Ответ: SERVICE INSPEKTION

    Обнуление Service-индикатора

    ОБЩИЕ СВЕДЕНИЯ

    Кнопка (1) обнуления service-индикатора, показания которого высвечиваются на индикаторе суточного пробега (2)



    Расположение кнопки (1) установки часов и управления service-индикатором



    Когда наступает срок проведения очередного техобслуживания на нижнем счетчике (счетчике суточного пробега) спидометра загорается одно из следующих обозначений требуемого вида технического обслуживания:
    – смена масла – service OEL или service Oil;
    – инспекционное обслуживание – service INSP.

    Приблизительно через минуту после запуска двигателя исчезает показание обозначения необходимого технического обслуживания.

    Сервисное предприятие Фольксваген, которое проводит техническое обслужива ние после осуществления работ, используя специальное оборудование V.A.G. 1551, устанавливает service-индикатор в исходное (нулевое) положение.

    Если техническое обслуживание было проведено не в сервисном предприятии Фольксваген, сервис-индикатор следует установить в исходное положение.
    ПОРЯДОК ВЫПОЛНЕНИЯ
    1. При выключенном зажигании нажмите, и удерживайте в нажатом положении, кнопку установки на нуль под спидометром, см. рис. Кнопка (1) обнуления service-индикатора, показания которого высвечиваются на индикаторе суточного пробега (2).
    2. Включите зажигание и отпустите кнопку установки на нуль лишь тогда, когда на дисплее появятся штрихи – одно из изображений необходимого вида технического обслуживания. Если повторно нажать кнопку установки на нуль, то service-индикатор переключится на режим service INSP, см. рис. Расположение кнопки (1) установки часов и управления service-индикатором.
    3. Минутную кнопку установки часов с цифровой индикацией поверните вправо, а на часах со стрелочной индикацией кнопку вытяните. На дисплее появится следующая индикация "service–".
    4. Выключите зажигание.
    --------------------------------------------------------------------------------
    Предупреждение
    При отключенной аккумуляторной батарее показания service-индикатора после техобслуживания сохраняются.

    Если после ремонта сменен спидометр необходимо заново запрограммировать service-индикатор. Эта операция должна осуществляться в сервисном предприятии Фольксваген. Если же service-индикатор заново не запрограммирован, необходимо проводить работы по техническому обслуживанию автомобиля по "Сервисной книжке" а не по service-индикатору.

    --------------------------------------------------------------------------------
     
  14. Вера

    Вера Новичок

    27 мар 2009
    13
    И МНЕ ЭТА ИНФОРМАЦИЯ ОЧЕНЬ ПРИГОДИЛАСЬ!!!
    СПАСИБО!
     
  15. RaMoscow

    RaMoscow Создаю бизнесы

    5 апр 2007
    2.682
    Вжик
    а это все в мануале к машине не написано?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...