И всё-таки, бензин или дизель?..

Тема в разделе "Выбор Audi с пробегом", создана пользователем greka, 19 мар 2007.

?

Бензин или дизель...

  1. Бензус, однозначно, нефиг "тошнить" и коптить!

    34 голосов
    35,4%
  2. Дизель и только дизель...

    62 голосов
    64,6%
  1. Diesel

    Diesel Живу я здесь

    6 авг 2006
    3.149
    A3 8V 1.8TSI DSG QUATTRO
    Ответ: И всё-таки, бензин или дизель?..

    а это здесь при чем:confused: :confused: :confused:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Deimos[LT]

    Deimos[LT] Bad e-mail

    21 июн 2006
    364
    Audi 100 Avant (4A,C4), 2.5 TDI (AAT), 1993
    Ответ: И всё-таки, бензин или дизель?..

    Наверное я не вполне сформулировал свою мысль. Эм... Речь шла о резких стартах с перекрестка на зеленый свет светофора. Надеюсь, так яснее...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Diesel

    Diesel Живу я здесь

    6 авг 2006
    3.149
    A3 8V 1.8TSI DSG QUATTRO
    Ответ: И всё-таки, бензин или дизель?..

    сегодня я объехал ауди а4 1.8 на ручке (у меня а4 1.9тди на автомате)....

    каков вывод?:)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Deimos[LT]

    Deimos[LT] Bad e-mail

    21 июн 2006
    364
    Audi 100 Avant (4A,C4), 2.5 TDI (AAT), 1993
    Ответ: И всё-таки, бензин или дизель?..

    Ремонт ближе:rzunimagu . Я сам много кого объехал на своем сарае, могу по опыту сказать - все дело в прокладке сами знаете какой ;)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. RaMoscow

    RaMoscow Создаю бизнесы

    5 апр 2007
    2.682
    Вжик
    #45 RaMoscow, 5 июн 2007
    Последнее редактирование: 5 июн 2007
    Ответ: И всё-таки, бензин или дизель?..

    только ест дизель ровно в 2 раза меньше. друзья на днях в челябинск из москвы доехали на 1 баке. посмотрю сколько раз вы бенз заправите паленым бензином по дорог.
    я посчитал - на 2,4л я трачу в мес 500долл на бенз, а на диз 2,5тди могу 250долл - вот вы сначала посчитайте, а потом утверждения вывешивайте на обозрение. умные все.

    неактуально - мотор даже не слышно.

    в германии есть инструментальный контроль - некогда было?
    при чем тут дизель как таковой не вкурил - на битой машине и бенз может гореть.

    на каком последнем дизеле вы "поднажимали"? хочу знать, чтобы не купить черепаху.
    А вот я на днях покатался на Туареге 2007го с турбодизелем 3.0тди (тот самый, чтобудет в а5).
    У вас лицо к спинке сиденья давно не притягивало перегрузкой? прокатитесь на 3литровом с автоматом. Выстреливает со светофора как феррари, чуть попец впередиидущему не таранул, привык отжимать на бензине 2.4 пока раскачается. а тут - сразу подхват с кик-дауна и взлет.
    мотор - НЕ СЛЫШНО. Вибраций на холостом ходу - НЕТ.

    между тем, в сибири любой дизелевод знает, что только дураки ездят на дизтопливо нашего розлива "как есть".
    у меня много друзей там, и все при пригоне дизеля ставят сразу сепаратор топлива немецкий - по виду большая жестянка как от томатной пасты в совке. раз в полгода краник отвернул - отстой соляры слил. а местные дизелисты ремнтники сразу спрашивают прибывших на ремонт мотора - сепаратор есть? нет? до свидания, даже потеть не будем.
    это к вопросу - на аллаха надейся, а ишака привязывай. чтобы не было мучительно дорого.

    предложили мне 5литровый.. налог в год 60000руб вырисовывается - экономии не видать..
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Deimos[LT]

    Deimos[LT] Bad e-mail

    21 июн 2006
    364
    Audi 100 Avant (4A,C4), 2.5 TDI (AAT), 1993
    Ответ: И всё-таки, бензин или дизель?..

    Не думаю, что это аргумент. Если взять трехлитровый бензин с турбиной, то далеко не факт, что дизель от нее уедет. А в задницу всяким фордам и фольцам я сам в городе каждые пять минут упираюсь. Особенно на стартах в горку. Просто у меня крутящий момент побольше.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. testa

    testa Миша quattro

    20 янв 2006
    3.921
    Audi A3 8V
    Ответ: И всё-таки, бензин или дизель?..

    Факт. Матчасть рулит
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Deimos[LT]

    Deimos[LT] Bad e-mail

    21 июн 2006
    364
    Audi 100 Avant (4A,C4), 2.5 TDI (AAT), 1993
    Ответ: И всё-таки, бензин или дизель?..

    Ссылку на матчасть пожалуйста. Я серьезно, хочу почитать.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. testa

    testa Миша quattro

    20 янв 2006
    3.921
    Audi A3 8V
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. testa

    testa Миша quattro

    20 янв 2006
    3.921
    Audi A3 8V
    Ответ: И всё-таки, бензин или дизель?..

    ЗЫ Предугадаю твой пост - 3.0 с турбиной не бывает +)

    ЗЫ2 4.2Тди и 4.2 - опять же дизель в плюсе. У ауди уже много лет нету безнаддувных дизелей.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. ivp

    ivp Участник форума

    25 авг 2006
    110
    Audi Allroad, 2003, 2,5 TDi
    Ответ: И всё-таки, бензин или дизель?..

    Не секрет - страна должна знать своих героев.

    Машину покпал в салоне "Вест-авто", адрес Каширское шоссе, 61 (автомобильный центр, 0 этаж, линия Г). Директор - Андрей Мешков.
    Специализируется на пригодне машин из Германии.
    ВНИМАНИЕ: На том же этаже есть компания "West auto" возит машины из Америки. Это разные компании. Я говорю про свой печальный опыт работы с Мешковым.

    Мешков вешает на уши клиентам лапшу о том, что он является представителем в России какого-то немецкого автохауса и все машины, которые он продает проходят в неметчине проверку тех.состояния и имею гарантию на 50 тыс.км, за это цена машин у него на 5-10% больше, чем у соседей.

    Я развелся, а вы не верьте ни единому его слову. В моем случае никакой проверки, кроме штатной электро-диагностики при последнем ТО не было - я здесь в Москве через офиц.дилера просмотрел историю ремонтов. С гарантией тоже оказался полный на...еб. Когда недели через три после после покупки я обнаружил, что дизель не запускается "на теплую" (даже акумулятор посадил, пришлось вызывать Ангел), Мешков начал лечить сказками о том, что современные дизели надо перед остановкой гонять 3-4 мин. на холостом ходу, тогда с запуском будет нормально. Естесственно, все это баян. Я съездил в БОШ-сервис, там мне померяли компрессию - оказалось, что компрессия 14-18 при норме 27 и ремонтном лимите 24. Обнаружив это, в БОШе мне сразу сказали, что это частое явление для дизелей 2,5ТДи (AKE) при пробеге под 70-80К. Надо снимать головки и смотреть что там - если повезет, то отделаешься заменой распредвалов, если нет, то надо менять головку - попадалово от 3К до 7К.

    Таким образом, этот Вест-Авто пригнал мне авто даже не сделав элементарной проверки двигателя.

    Дальнейшую историю даже бессмысленно пересказывать - начался классический процесс "у кого нервы крепче". Заключение БОШ-сервиса оказалось для Мешкова не показательным, привез аналгичное от официала. Опять не то - официалы, видите ли в России, не чета германским. Знаете ли у него есть тут под боком сервис, который на раз решает все проблемы с дизелями, при этом начинает с замены свечей (28 евро x 6 плюс работы), потом ТНВД и т.д. (все это естесственно, за мой счет).

    В-общем, проявил я слабость характера (к сожалению, Вест-Авто мне порекомендовали, поэтому я имел глупость не оформить письменно свои отношения с Вест-Авто. Чеки и платежки конечно сохранились, но для нормального суда этого мало :( ) , плюнул на Мешкова и на его Вест-Авто и отремонтировал движок самостоятельно (не сам конечно, посоветовали мне нормальных ребят). Вылился ремонт в замену обоих головок. После ремонта провел повторный замер компрессии - почти норма - 25. Да и по двигателю это стало видно - стал заводиться "на теплую" с полтычка (как и должно быть).

    Резюме:
    1. Подержанный дизель (т.е. без гарантии) можно покупать только в том случае, если его выбор делал специалист именно по дизелям и которому на 100% доверяешь
    2. При покупке подержанной машины в салоне обязательно заключать договор, оговаривая в нем все нюансы. Если салон отказывается - нах его, искать другой
    3. Не советую иметь дел с Вест-Авто, где ген. директором Андрей Мешков. Если все же решите связаться с ним - см.п.2.
    4. Все-таки дизель (по крайней мере такой как у меня) более "нежный" чем бензиновый мотор. Да и шум и тряска у него гораздо поболее, чем у бензина. Сейчас "задним умом" я бы взял бензиновый Оллроуд.
     
  12. ivp

    ivp Участник форума

    25 авг 2006
    110
    Audi Allroad, 2003, 2,5 TDi
    Ответ: И всё-таки, бензин или дизель?..

    А ты поезди недельку, привыкни к новым звукам, постой в пробках - очень даже услышишь. На холостом ходу мотор очень даже слышно. Шум у него причем очень характерный. Тут где-то был совет - взять и поездить и самому заценить напрягает шум или нет.


    Мне - некогда. Я поручил это сделать салону. Не сделали. Мотивы их, мне, впрочем понятны - замер компрессии на дизеле - это выворачивание свечей. При этой операции может сорваться резьба - тогда гарантированная замена головок. Здесь тоже отличие дизеля от бензуса. В бензусе свечи меняются регулярно, в дизеле за 3 года и 100 тыс.км пробега к ним вполне может никто не прикасаться. С одной стороны хорошо, с другой - не очень. Какая сторона тебе милее - выбирай сам.
     
  13. ivp

    ivp Участник форума

    25 авг 2006
    110
    Audi Allroad, 2003, 2,5 TDi
    Ответ: И всё-таки, бензин или дизель?..

    Не все так шоколадно. У меня была 2.4 кватро авант (ручка), только 1998 года. По Москве средний расход - 13л. Запас хода (реальный) - 400 кам. Сейчас оллроуд, 2,5ТДИ (автомат). Объем бака тот же. Стиль езды тот же. Средний расход - 12 л. Запас хода (реальный) - 500 км. Разница - всего 25% (а не 2 раза!). Заправляюсь солярой на лукойле - 18.50 руб/л. Сколько точно сейчас стоит 95-й не помню, но точно не 36 руб., т.е. разница тоже не 2 раза. По деньгам дизель по топливу экономичнее, но не в 2 раза, а в лучшем случае процентов на 25%. Эта экономия съедается более частыми ТО.
     
  14. BIG70

    BIG70 Живу я здесь

    28 авг 2005
    1.006
    ML 350CDI
    Ответ: И всё-таки, бензин или дизель?..

    Это где же на лукойле солярка 18.5р. стоит?
    17.8р. - цена дт на лукойле в Москве, в области 17.5р. Кстати Лукойл бывает франчайзинговым, там лучше не заправляться. Выше я привёл цены на "родных" Лукойловских заправках. А 95-й стоит где то 20.5-21р.
     
  15. ivp

    ivp Участник форума

    25 авг 2006
    110
    Audi Allroad, 2003, 2,5 TDi
    #55 ivp, 5 июн 2007
    Последнее редактирование: 5 июн 2007
    Ответ: И всё-таки, бензин или дизель?..

    Главное проявлять упорство и настойчивость и найдешь :). Показываю рыбное место - заправка на Олимпийском проспекте, рядом с офисом Лукойла. Солярка евро-4 экто. Ты меня смутил, по-моему, все-таки 18.50 (не мг же я спутать в чеке цену с кол-вом). Буду заправляться на этой неделе - освежу память :)
     
  16. BIG70

    BIG70 Живу я здесь

    28 авг 2005
    1.006
    ML 350CDI
    Ответ: И всё-таки, бензин или дизель?..

    Я знаю эту заправку, правда там ни когда не заправлялся, но с ценой ты ошибся. Я заправляюсь на Волгоградке около поворота на ТТК, там 17.8р евро-4 экто, в Москве на "родных" лукойлах такой разницы быть не может:umnik: .
     
  17. Fantomas

    Fantomas Участник форума

    22 авг 2004
    340
    XXX
    Ответ: И всё-таки, бензин или дизель?..

    Насчет тряски на хх и шума которые по некоторым мнениям были только на дизелях 20-ти летней давности - я не соглашусь, т.к все насос-форсуночные моторы трясучи, а их выпускают и по сей день, так-же и все с тнвд 1.9 2.5(алроад а6) до рестайла трясет, эти тачилы я катал. Мож тока на новом дизеле 3.0 с комон-рейлом не трясет - не знаю не катал, ну и поверю что на мерсах не трясет ибо мерс :rock:
     
  18. BIG70

    BIG70 Живу я здесь

    28 авг 2005
    1.006
    ML 350CDI
    #58 BIG70, 5 июн 2007
    Последнее редактирование: 5 июн 2007
    Ответ: И всё-таки, бензин или дизель?..

    Я ничего не хочу преукрашивать и расхваливать свою машину, но точно не трясёт, да и в салоне почти не слышно. У меня рядная шестёрка с насос-форсунками:umnik: Старые дизеля работают жёстче и шумнее из-за высокой степени сжатия (20-23), а на современных уже (16.5-18.5).
     
  19. Fantomas

    Fantomas Участник форума

    22 авг 2004
    340
    XXX
    Ответ: И всё-таки, бензин или дизель?..

    Я имел в виду ваговские насос-форсуночные движки.
     
  20. ivp

    ivp Участник форума

    25 авг 2006
    110
    Audi Allroad, 2003, 2,5 TDi
    #60 ivp, 5 июн 2007
    Последнее редактирование: 5 июн 2007
    Ответ: И всё-таки, бензин или дизель?..

    2 BIG70 Не вопрос. Проверю. Мне самому уже стало интересно.