Гидроусилитель

Тема в разделе "Ремонт Ауди", создана пользователем DVstyle, 26 июл 2007.

  1. DVstyle

    DVstyle Новичок

    12 июл 2007
    4
    Audi A3 1.8(125л.с.)
    Непойму почему гидроусилитель когда машина холодная нормально работает а проедешь немного он начинает крутиться очень плохо когда стоишь, но чуть тронешься всё становится нормал
     
  2. uzurpator

    uzurpator Завсегдатай

    19 мар 2007
    592
    Lc78
    Ответ: Гидроусилитель

    скорее всего это жидкость ГУР нагревается и изза этого !у меня в жару вообще тяжело руль крутится!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. bobcat80

    bobcat80 Участник форума

    18 май 2007
    389
    A4 Avant 1.8t 97г.
    Ответ: Гидроусилитель

    похоже что левая жидкость, я бы начал с жидкости
     
  4. uzurpator

    uzurpator Завсегдатай

    19 мар 2007
    592
    Lc78
    Ответ: Гидроусилитель

    может вязкость жидкости?или в гур жидклстях этого нет?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. DVstyle

    DVstyle Новичок

    12 июл 2007
    4
    Audi A3 1.8(125л.с.)
    Ответ: Гидроусилитель

    да насамом деле у меня предыдущие владельцы налиил туда не ту жидкость(крсную)
    я уже 2 раз провмываю(( гудеть перестал но теперь крутиться стал тяжело как видите)) может это ремень чёнить барахлит или сам насос подыхает?
     
  6. uzurpator

    uzurpator Завсегдатай

    19 мар 2007
    592
    Lc78
    Ответ: Гидроусилитель

    у меня тоже самое с новым насосом!так что попробуй жидкость сменить!У меня FEBI залита!говорят лучьше VAG!тут гдето целая тема была по поводу жидкости нада искать
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Алексей М.

    Алексей М. Живу я здесь

    22 дек 2004
    3.657
    Латвия
    A6 C6 2.7TDI BPP Quattro
    Ответ: Гидроусилитель

    Я тут себе поменял рейку вместе с насосом и залил COMMA зелёную минералку, пока нормально, не течет, не гудит, крутится легко.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. rft

    rft Старожил

    22 янв 2007
    7.580
    a4-2.0 q5-2.0t
    Ответ: Гидроусилитель

    Проверте так- на прогретой стоите на холостых на месте- крутим руль в лево-право, теперь поднимаем обороты где нить до 2000, если стал легче и заметно, то ищем подменный насос на разборе или где еще, берем его втыкаем и сравниваем, если симптомы ушли, то -насос на замену скорее всего, но возможно и проблемы с рейкой или клапаном перепускным на ней.
    Жижу хотя бы феби лейте, не хуже оригинала.
     
  9. DVstyle

    DVstyle Новичок

    12 июл 2007
    4
    Audi A3 1.8(125л.с.)
    Ответ: Гидроусилитель

    лью оригинальную жидкость зелёную. проблема в том что засрался клапан насоса, буду прочищать
     
  10. rft

    rft Старожил

    22 янв 2007
    7.580
    a4-2.0 q5-2.0t
    Ответ: Гидроусилитель

    А как определили??? золотник вынимали??? а там сеточка небось имеется???
    А то вот тоже сравнил с таким же авто без сервотроника, так у чела руль поцев на30 легче чем у меня , резина таже, все тоже
    Может и у меня тоже сеточка загадилась, жижу менял.
     
  11. DVstyle

    DVstyle Новичок

    12 июл 2007
    4
    Audi A3 1.8(125л.с.)
    Ответ: Гидроусилитель

    сорее всего...
     
  12. dimonka1

    dimonka1 Bad e-mail

    25 сен 2006
    399
    audi 80 B3 2.0 (3А) 113 л.с. 89 гв
    Ответ: Гидроусилитель

    вопрос по гуру...бывает очень часто ГУР свистит в крайних ттолько положениях..даже писк такой.....крутится нормально при кручении никаких посторонних звуков нет, только в крайних...это что омжет быть?
     
  13. sssyy

    sssyy Живу я здесь

    19 июн 2006
    1.055
    Audi 80, АВТ 2.0, Моно Мотр., 93г. МКПП, ГУР. и все, нихрена больше. Люк еще есть.
    Ответ: Гидроусилитель

    Звук от пробуксовывающего ремня. Ремень не трогать, в крайних положениях на руль не давить. У всех так. Спалишь насос.
    По теме: Пи...ц насосу, подсажен.Но можно еще проездить годы, пока совсем умрет.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...