Люди помогите определиться с выбором!!!

Тема в разделе "Автомобили других марок", создана пользователем vohajunior, 27 ноя 2007.

?

На чем советуете остановить выбор??

Голосование закрыто 29 дек 2007.
  1. BMW 325 E90

    17 голосов
    50,0%
  2. Lexus IS 250

    17 голосов
    50,0%
  1. vohajunior

    vohajunior Участник форума

    15 ноя 2006
    390
    Овсянка с запахом соляры
    Встал выбор перед следующими машинами

    Lexus IS 250 vs BMW 325

    Кто нибуть катал эти машинки???

    Расскажите про плюсы или минусы.
    Если есть какие слухи про машины тоже готов послушать, это поможет сформировать мнение.

    Я ни на одной не катался, но на обе записался на тест-драйв.

    Спасибо за внимание!!!!
     
  2. En1n

    En1n Завсегдатай

    23 янв 2006
    570
    Yamaha FZ6R!!!!
    Ответ: Люди помогите определиться с выбором!!!

    325 быстрее
    250 надежней

    решай:nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. sanches4ever

    sanches4ever Bad e-mail

    13 авг 2007
    1.976
    безлошадный
    Ответ: Люди помогите определиться с выбором!!!

    А год какой хочешь? :umnik:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. sanches4ever

    sanches4ever Bad e-mail

    13 авг 2007
    1.976
    безлошадный
    Ответ: Люди помогите определиться с выбором!!!

    А год какой хочешь? :umnik:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Galegov

    Galegov Завсегдатай

    10 дек 2005
    555
    Москва
    Q7 4L/A6 C7
    Ответ: Люди помогите определиться с выбором!!!

    Я так понимаю,аффтор интересуется новыми автомобилями. По сабжу-откатал 8000 км на IS250. Вполне себе ничего автомобильчик с хорошей динамикой,ПОЛНЫМ отсутствием места сзади, поскрипывающей торпедой и(ВНИМАНИЕ) слабейшими тормазами,которые перегреваются после 2-3 качественных торможении и на долго теряют свои заводские хар-ки. Диски тормозные я поменял на 6 т.км Их все повело песец как. Следующая замена дискав произошла на 18 т.км по тем же абсолютно причинам. Машина была куплена мною новой,для России адаптирована. Не очень ясна по работе их система стабилизации, зимой на заднем приводе не чувствовал себя комфортно. Катал Е46 2004г. также диллерскую, так там зимой ощущаешь себя более уверено, стабилизация работает более слаженно. В Лексе отменный штатный звук,хорошая шумка,но при этом много посторонних сверчков,порой напрягающих. Лекс будет легче и выгоднее сбагрить,чем Бавара. Япы традиционно более востребованы на вторичном рынке. Откатав чуть болле 8 т.км за 3 месяца продал в течении недели на 1000 у.е дешевле стоимости приобритения,(правда на резину еще зимнюю раскошелился)просто в лоб по объявлению. Машина и впрямь не плоха. Но не моё это оказалось. Вообще считаю маленького Лекса и Тройку машиной для девочек, в то время как у 4етвёрки такого имиджа не сложилось.(ИМХО) Ощутимым + при выборе между ними будет являться стоимость данных авто. Лекс купить дешевле и продать дороже. БОЛЬШОЙ плюс. Тройку Е90 не драйвил,но все машины в наличии с РУЧНЫМИ регулировками сидений.Это для меня не приемлимо даже на малышах,но тем не менее премиум сегмента.ИМХО
    По любым вопросам,касательно IS отвечу
     
  6. av_degt

    av_degt Живу я здесь

    1 янв 2003
    1.002
    Audi A4 2003г. 1.8T Avant
    Ответ: Люди помогите определиться с выбором!!!

    айс тесный шопепец
    Е90 - Калининград :) ну или бери индивидуал из Мюнхена :)

    А вообще оба овоща. В этом бюджете нада брать Инфинити Г35, зверь а не машина!
     
  7. grust

    grust Живу я здесь

    27 сен 2005
    1.564
    A4 2.0, 2007
    Ответ: Люди помогите определиться с выбором!!!

    европейка лучше имхо.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Galegov

    Galegov Завсегдатай

    10 дек 2005
    555
    Москва
    Q7 4L/A6 C7
    Ответ: Люди помогите определиться с выбором!!!

    НЕт,ну если готов мириться с тем,что купил Ниссан за 62 кб, имеешь САМУЮ (МИХО) азиатскую внешность, и переплачиваешь на налогах 2 конца, в купе с не кислым расходом топлива. ТО может вариант и не плох. Мне лично не интересен. И не надо говорить о том,что раз купил такую машину,можно и на налоги отвалить кучу бабла. Я так например не считаю, везде должен быть здравый расчёт и оптимизация по возможности. Для себя покупку авто рассматриваю только с моторами до 250 коней.
     
  9. vohajunior

    vohajunior Участник форума

    15 ноя 2006
    390
    Овсянка с запахом соляры
    Ответ: Люди помогите определиться с выбором!!!


    ОГО Спасибо за дельный отчетик!!!! :up:

    Просто у товарища есть Е90, и описаные тобой выше проблемы с дисками и сверчками в панели - Это цветочки!!!

    Е90 за 15 т. км. пробега попадала на замену рейки, катушки летят постоянно!!!!
    После отзывов друга и прокатки на его авто я понял что Е90 не уютная машинка, панель г-но (ИМХО). Разницы ощутимой в динамике я не уаидел.

    Вчера откатал Тест-драйв в Лексус Левоборежный и понял - только IS!!! И скорее всего в фуле (Премиум) комплектуху.

    По поводу стабилизации я вчера поначалу ехал на режиме snow блин хрен снесешь ее с траектории, но и неедет нифига. Вколючил power уххххх вот тут началось отжигалово. Но правда на стоянке возле салона я нажал газ в пол входя в поворот в итоге нас развернуло. Да чтото пищало, моргало но не помогло. Вывод - это не испортит моей решимости, в снег буду акуратнее и на режиме snow ездить.


    Вот такой еще вопрос - 13,5 сантиметров клиренса не маловато ли???
     
  10. vohajunior

    vohajunior Участник форума

    15 ноя 2006
    390
    Овсянка с запахом соляры
    Ответ: Люди помогите определиться с выбором!!!

    год край 2006 и пробегом до 10 000 либо новую. Если есь у кого возможность помочь с хорошей скидкой с меня Вискарек!!!!! :drunk2: :beer:
     
  11. vohajunior

    vohajunior Участник форума

    15 ноя 2006
    390
    Овсянка с запахом соляры
    Ответ: Люди помогите определиться с выбором!!!

    Для меня это тоже не маловажный показатель!!!

    А Г35 нравится но дорога и слишком мощна!!!
     
  12. Galegov

    Galegov Завсегдатай

    10 дек 2005
    555
    Москва
    Q7 4L/A6 C7
    #12 Galegov, 29 ноя 2007
    Последнее редактирование: 29 ноя 2007
    Ответ: Люди помогите определиться с выбором!!!

    Вот про это Я как раз и толковал. Стабилизация в ИС в НЕ сноу режиме через чур деликатная. Я, если честно,не считаю себя мастерским драйвером заднего привода,может от сюда все проблемы:shock: . Клиренс субъективно кажется меньше,чем на моей авосемь(но,в принципе авосемь моя куплена новой в России и имеет какаю-то адаптацию,как я понимаю) Не забуду,как я на новом Арбате перед к/т Октябрь пытался зимой залезть на бордюр.Весь вспотел, фильм уже начался, а для меня то бордюр жутко высокий,то просто въехать на него не могу-скольжу задними колёсами,а эффекта нет(резина Хака5 шипы:confused: . Короче ооббил весь бампер. Но этот случай единственный. Крайне энергоёмкая подвеска очень понравилась.Она не жёсткая, она вот именно что Упругая!:dead:
    Вспомнил ещё: Пару раз key less go мозги мне делал. ну не открывается машина и всё! Ну хоть убей. Пляшу вокруг нее в ботинках на тонкой подмёточке(с) Отщёлкивал накладку на двери, вытаскивал сервисный ключ и открывал руками. Бывало такое раз 5-6 в одних и тех же районах Москвы.(х.З -мож помехи какие,НИпонятНА!
     
  13. ZLawyer

    ZLawyer Завсегдатай

    10 фев 2005
    630
    Proпеллер
    Ответ: Люди помогите определиться с выбором!!!

    325xi - мой выбор :rock:
     
  14. vohajunior

    vohajunior Участник форума

    15 ноя 2006
    390
    Овсянка с запахом соляры
    Ответ: Люди помогите определиться с выбором!!!

    А какая комплектуха у тебя была???

    Просто мне сказали что sport ниже на сантиметр, катки R18 и подвека жестче.
    И что интересно за ткань там NASCA какая то???
     
  15. vohajunior

    vohajunior Участник форума

    15 ноя 2006
    390
    Овсянка с запахом соляры
    Ответ: Люди помогите определиться с выбором!!!

    Про кейлесс мне ребята сигнализаторщики говорили что если неподалеку стоит машина с проблемами в сигналке, то какие то от нее искажения идут, что у всех рядом стоящих тачек начинают мозги вскываться!
     
  16. AndryI

    AndryI Старожил

    22 дек 2004
    5.509
    Countryman, Smart
    Ответ: Люди помогите определиться с выбором!!!

    Имхо если выбирать между БМВ трехой и лехусом ИС - я за ИС ... хотя и то и то тесное для меня ...

    БМВ 3ху новую мне довелось нормально покатать ... комплектация - светлый салон + 2 литра + автомат - НЕ ЕДЕТ НИФИГА!!! Салон пачкается очень быстро ... панель не самая красивая ... тесно очень внутри ... мне очень даже не понравилась эта машина ... миниатюрному человеку в ней может и будет удобно ... но мля 187см роста - и уже не удобно.

    ИС - по вместительности - то же самое - мож чуть лучше ...
    автомат больше меня порадовал ... более резвый ... правда двиг был 2.5 на тесте ... панельнка повеселее ... хотя тоже не фонтан ... они с нави в панели выглядят здорово.

    Для себя уже определил следующую машину - по совокупности факторов - рядом с Лехусом ГС 300 ... ооочень мало что стоит рядом ...

    Автор - глянь может ГС 300 ... меня эта машина очень зацепила ... через годик наверно буду брать ... ща свой фопель докатаю до 3х лет что бы ему было и буду брать ЛЕхус ...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. ZLawyer

    ZLawyer Завсегдатай

    10 фев 2005
    630
    Proпеллер
    Ответ: Люди помогите определиться с выбором!!!

    А как можно сравнивать 320-ю е90 (т.е. 4 горшка, 2 литра) и is250? С шестью горшками у бэшки всё в порядке с динамикой :hi:
     
  18. AndryI

    AndryI Старожил

    22 дек 2004
    5.509
    Countryman, Smart
    Ответ: Люди помогите определиться с выбором!!!

    да даже про чисто субъективные ощущения ... для меня например динамика - это не главное ... я ценю комфорт ... вот поэтому и говорю - НАДО БРАТЬ ЛЕХУС ГС300 ... и не парицца :)
    Там пудово оочень комфортна!!! в комплектухе Е3
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Galegov

    Galegov Завсегдатай

    10 дек 2005
    555
    Москва
    Q7 4L/A6 C7
    Ответ: Люди помогите определиться с выбором!!!

    У меня был не спорт.В спорте очень хороший салон. Там типа алькантара. Замша искусственная. Хороший материал. Легко моется,плохо снашивается У товарища такой авто. На 18 катках в купе со спорт подвеской поведение машины конечно начинает кардинально отличаться. В минусы Лекса записал бы на данном этапе еще и то,что автомобиль начал пользоваться интересом у представителей криминальных меньшинств. От работы (Большая Полянка) днем угнали у коллеги Айс трёхмесячный.
    ЗЫ Рост 195,вес 88. В Айсе ощущал себя за рулём превосходно. Проблем никаких. Даже очень уютно. Сзади места не оставалось даже чемодан поставить на коврик:eek:
     
  20. vohajunior

    vohajunior Участник форума

    15 ноя 2006
    390
    Овсянка с запахом соляры
    Ответ: Люди помогите определиться с выбором!!!

    Блин ну ребят япо росу 176 так что мне нормально будет. Вот по поводу криминогенной обстановки вокруг Лексуса - да пугает это немного. Но КАСКУ сделаю конечно полюбе. А так ночью она в гараже на охранялке будет а днем на территории работы тоже охраняется милицией!!!

    Блин ГС для меня не подъемная ноша, и по двиглу и по цене.

    Мне ИС очень понравился кстати по посадке - как в маленьком уютном танке. Окошки маленькие, зелкала громадные, мощи для меня под капотом достаточно. Так что наверное Премиум!!!