Бензонасос. Несколько вопросов.

Тема в разделе "Ремонт Ауди", создана пользователем Dr.Manager, 18 дек 2007.

  1. Dr.Manager

    Dr.Manager Старожил

    7 мар 2007
    5.744
    .
    Ответ: Бензонасос. Несколько вопросов.

    так, блин, а почему раньше нельзя было про это сказать? И что теперь делать? Где брать это гребанное колечко? И почему в инструкции про него ничего не сказано, хотя рассмотрено два варианта установки? :shock:

























    ПОМОГИТЕ!
     
  2. VVsevolod

    VVsevolod Живу я здесь

    22 май 2006
    2.813
    Audi 100/45 AAR 1991 продана! Opel Meriva 2008
    Ответ: Бензонасос. Несколько вопросов.

    Только если посочувствовать...
    Пирбурги в некоторых комплектациях идут как раз с проставками под больший диаметр посадочного гнезда. Может тебе повезет и придет тот, который нужен...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Dr.Manager

    Dr.Manager Старожил

    7 мар 2007
    5.744
    .
    Ответ: Бензонасос. Несколько вопросов.

    не повезло :hot: VVsevolod, а не подскажешь номера этих комплектаций? И может все таки можно где-либо это кольцо отдельно надыбать?
     
  4. VVsevolod

    VVsevolod Живу я здесь

    22 май 2006
    2.813
    Audi 100/45 AAR 1991 продана! Opel Meriva 2008
    Ответ: Бензонасос. Несколько вопросов.

    Это надо с продавцами разговаривать - если они ребята грамотные, то должны знать. По каталогу для наших машин идет и тонкий Пирбург и толстый Бош. У меня вот Бош стоит.
    А брал не у нас в городе?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Mansur

    Mansur Завсегдатай

    8 мар 2006
    780
    Audi 100/44 90г. RT 2.0E KAT/KE-Jetronic
    Ответ: Бензонасос. Несколько вопросов.

    Для меня это проблема, т.к. по ЕТКЕ смотрел, на свою машину, да впрочем и на ААР и ААД, наверное, то же самое, БН в оригинале только Пирбург и никакких переходников не указано. А ведь должны быть. Народ подскажите. 2 Др. Манагеру не загружайся :beer: , а вдруг повезёт и всё встанет :rock: !
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Dr.Manager

    Dr.Manager Старожил

    7 мар 2007
    5.744
    .
    Ответ: Бензонасос. Несколько вопросов.

    У нас... В Коврове, на заказ. В течение двух недель обещали обменять вроде бы... Наверно забью и сегодня поеду поменяю на БОШ, если они ситуацию с подстаканником не прояснят :nod: В конце концов, проездила же машина на этом полтора года...

    В том то и хрен, что Пирбурги разные бывают... Бывают и одинаковые по диметру с БОШами...

    Да встать-то он встанет, только болтаться будет в "upper part accumulation housing" :D :rzunimagu
     
  7. Dr.Manager

    Dr.Manager Старожил

    7 мар 2007
    5.744
    .
    Ответ: Бензонасос. Несколько вопросов.

    А еще в инструкции написано, что бензонасос Пирбург не требует установки "демпфера давления для а/м с регулируемым катализатором № 895 906 095", тогда, походу, и в гасителе пульсаций топлива смысл теряется?
     
  8. dimo61

    dimo61 Живу я здесь

    14 фев 2006
    3.428
    Audi 100S4 2.2т "hand made"
    Ответ: Бензонасос. Несколько вопросов.

    у токаря выточи установочное кольцо имитирующее место корпуса боша ,где бортик-утолщение,и внутрь резиновое колечко ,для уплотнения......наружное N 90464402 round seal 56X2,3 у тебя и так должно быть.....из бензосойкой резины естественно....где ваша смекалка?
     
  9. Dr.Manager

    Dr.Manager Старожил

    7 мар 2007
    5.744
    .
    Ответ: Бензонасос. Несколько вопросов.

    так и собирался сделать, но удалось вернуть деньги за бензонасос, и на удивление нашел в одном из городских магазов Пирбург 7.21651.70.0. В инете противоречивая инфа - на экзисте применимость только для 44/43 кузовов, по другим данным ставится и на AAR - а значит и мне должен подойти. В магазе где брал "старый" Пирбург продавец сказал, что номер моего стоявшего БОШа 0 580 254 040 перебился именно в 7.21651.70.0. На удивление нашел в наличии в городе, продавец (как оказалось, знакомый знакомого :)) на вопрос про применимость к моему авто, сказал, что не знаю откуда инфа на экзисте, но этот вариант идет на 100/45 - у хозяина магаза 100/45, поэтому вроде должен знать... Этот Пирбург как раз с подстаканником. Сказал - не подойдет по креплению, привози обменяем на БОШ в крайнем случае... Ну что господа - идти ставить или нет? :D
     
  10. VVsevolod

    VVsevolod Живу я здесь

    22 май 2006
    2.813
    Audi 100/45 AAR 1991 продана! Opel Meriva 2008
    Ответ: Бензонасос. Несколько вопросов.

    Дык ставь, если подходит, в чем проблема.
    Пирбург более долговечный, чем Бош и подделок вроде под него нет.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Dr.Manager

    Dr.Manager Старожил

    7 мар 2007
    5.744
    .
    Ответ: Бензонасос. Несколько вопросов.

    Сейчас отобедаю и помчусь в гараж :)

    VVsevolod, не знаешь случайно:
    Только демпфер выкинуть из системы (а иначе Пирбург не поставишь) или и этот "гаситель" тоже выкинуть? Просто у меня сейчас лежит датчик уровня топлива от 2,8 - там никакой такой приблуды нет вроде бы...
     
  12. Dr.Manager

    Dr.Manager Старожил

    7 мар 2007
    5.744
    .
    Ответ: Бензонасос. Несколько вопросов.

    затрахался в обшем сегодня - поставил БН, сажусь, пытаюсь завести - не крутит :shock: При повороте ключа все лампочки гаснут - с какого, думаю, псевдомата? Аккумулятор кончился :( Сходил, снял с "семерки" - завел... ХХ - как вкопанный, прогрелась она маленько... Думаю, ну ладно - дай попробую газануть... Ага, газанул - авто сразу тухнет... И как бы троит... Обзвонил знакомых слесарей - сказал, самое вероятное, не держит какой-то не то клапан, не то регулятор давления (по ETKA) - типа все обратно в обратку (сорри за каламбур) кидает... Как я понял - деталька № 034 133 534 F? Новая 9К стоит, ан разборке за штуку отдают - знакомый сказал, что неплохо бы было манометром померить давление, но где я кого найду в выходные... Тем более, учитывая, что живу не в самом Коврове - надо тащить туда... В общем, проще взять этот регулятор на пробу... Как думаете, дело в нем? С ЭГРД фишку скидываю - псевдомат - ничего не изменяется...
     
  13. Mansur

    Mansur Завсегдатай

    8 мар 2006
    780
    Audi 100/44 90г. RT 2.0E KAT/KE-Jetronic
    Ответ: Бензонасос. Несколько вопросов.

    А фоток уже не будет, т.к. я понял БН уже поставлен? По поводу регулятора системного давления, а с чего это ему так резко отказывать, т.е. до этого работал, а сновым БН вдруг взял и отказал. Пока не знаю в тему или нет: На Бошевском БН, кажется сразу стоит набалдашник- обратный клапан, который поддерживает определённое давление в магистрале, а на Пирбурге его надо ставить. Но могу ошибаться. Гуру мех. впрыска уточнят.
    ЗЫ: я не знаю, что такое псевдомат, можно объяснить :) ?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Dr.Manager

    Dr.Manager Старожил

    7 мар 2007
    5.744
    .
    Ответ: Бензонасос. Несколько вопросов.

    Фотки сделал, только пока по техническим причинам залить не могу :(
    Если этот набалдашник выглядит как грибок, который прикручивается сверху к насосу и притягивает топливопровод к нему же - то в инструкции по Пирбургу сказано, что он как раз нахрен не нужен, а в комплекте с насосом даже гайка-колпачок идет, который этот грибок заменяет...

    По поводу регулятора - сейчас переписываюсь с Сергеем из Балтийска, он тоже говорит, что это редчайший случай и врядли - он говорит, что удалив сетку с бошевского БНа я засрал (мог засрать) дозатор. Сегодня снимал ЭГРД, прыснул бензом, включив зажигание - не скажу, что что-то выбило грязное, но когда снимал еще - соринки все-таки были... Тем не менее ситуация кардинально не изменилась, точнее изменилась, но не кардинально :D Уже можно слегка нажимать на газ при движение и разгоняться до 80, однако при резком нажатии тухнет, хлопки в глушитель, троит и т.д. Пока стояла прогревала сзади черная лужа метр на полметра нарисовалась - прокатился км 5-6 - из глушака ничего уже вроде и не летит - даже при резком и захлебывающемся газе...


    А псевдомат - а тема даже такая была, модеры запретили применять псевдомат - типа "пох", "нах" и т.д.

    ОБРАЩЕНИЕ К МОДЕРАТОРАМ, ВЫШЕПРИВЕДЕННЫЕ БУКВОСОЧЕТАНИЯ ПРИВЕДЕНЫ ЧИСТО В ПОЗНАВАТЕЛЬНЫХ ЦЕЛЯХ, ДАБЫ ПРИСОЕДИНИТЬ К ЧИСЛУ ВЕЖЛИВЫХ НАШЕГО УВАЖАЕМОГО СОКЛУБНИКА Mansur'a :D
     
  15. Mansur

    Mansur Завсегдатай

    8 мар 2006
    780
    Audi 100/44 90г. RT 2.0E KAT/KE-Jetronic
    Ответ: Бензонасос. Несколько вопросов.

    Я уже неоднократно отзывался о своих ссобщениях: появляюсь когда проблема уже решена и, с мудрым видом, киваю головой, да-да, именно так и надо было делать :). И вот опять, и опять с умным видом :), соглашусь насчёт грязи, которая попала в систему. ИМХО ведь кроме ЭГРД и ещё есть места для грязи. А вот я запамятовал, у тебя есть приспособы для проверки системы- я имею в виду не тестеры , а манометры?
    ЗЫ: а у меня родня под Кольчугино.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Dr.Manager

    Dr.Manager Старожил

    7 мар 2007
    5.744
    .
    Ответ: Бензонасос. Несколько вопросов.

    нет у меня манометров... в этой гребанной деревни их по-моему вообще ни у кого нет :hot:

    В общем, сегодня полез выбивать грязь из сеточки на болте, что на входе в дозатор - ага хрен там - нет там никакой сеточки, и на выходе с бензонасоса нет... Ладно - поехал купил новый топливный фильтр, попробовал продуть старый - хрен там... Потом думаю - что я туплю, из него же не всего вытекло - потряс немного, дунул - продувается, трясу на белым листом А4 - летит "земляная" вода. Но немного. Ладно думаю - дело не в фильтре, но раз уж купил - не выкидывать же :D Ставлю, накачиваю, завожу - на ХХ ровно +/-, грею... Волнистость в работе осталась. Ну, сцуко, думаю, затрахала ты меня уже :hot: Стою перед открытым капотом, плачу :D Ну, думаю, газану для интереса - опа, а провальчик-то поменьше стал, а при плавном нажатии и вовсе вроде нормально, без рывков и провалов, обороты набирает. Еще погрел - уже и порезче можно газовать. Ну псевдомат с обой думаю - поеду под нагрузкой проеду. Поехал, брат смотрит сзади - на 1й педаль в пол - по выхлопу криминала нет, по оборотам вроде и набирает, но машина особо не едет, 2-я - обороты также растут не особо резво, но уже не как раньше и авто особо не тухнет. Скорость 40-45 км/ч :shock: Третья и четвертая - только плавный разгон, при более резком нажатии не тухнет как раньше (за жопу что ли не хватают теперь, ну по крайней мере не так сильно, как раньше), но начинает тупить, захлебываться что ли. На 4-й, 5-й разгоняю до 100 - еле касаясь педали на 5-й идет не дергаясь вроде бы... Значит, все-таки, на самом деле грязь виновата?
     
  17. Dr.Manager

    Dr.Manager Старожил

    7 мар 2007
    5.744
    .
    Ответ: Бензонасос. Несколько вопросов.

    А Саров это в НН области? Дивеево еще где-то рядом, да?


    Твоими бы устами... Если бы...
     
  18. Geka

    Geka Старожил

    25 мар 2004
    14.228
    Карачаево-Черкессия респ.
    100\44, WC, 1984, ГБО ГИГ3-L
    Ответ: Бензонасос. Несколько вопросов.

    Dr.Manager. Не охота лазить по мануалам, но вроде погружные насосы были двух типов - на три с копейками атмосфер и шесть. Вам случайно не трехатмосферный попался, а то многие спотыкались об это.
    P.S. А себе я влепил десяточный - два года полет нормальный.
     
  19. Dr.Manager

    Dr.Manager Старожил

    7 мар 2007
    5.744
    .
    Ответ: Бензонасос. Несколько вопросов.


    Вроде по давлению подходит, однако в некоторых источниках встречал применимость только на 44/43 кузов. а в других - на 100/45... Продавец в магазине, где брал старый Пирбург как-то там по базе перебил номер моего старого БОШа и получилось, что мне как раз подходит 7.21651.70.0 :shock:
     
  20. Dr.Manager

    Dr.Manager Старожил

    7 мар 2007
    5.744
    .
    Ответ: Бензонасос. Несколько вопросов.

    Вот фотки, как обещал... Мой старый БОШ, старый БОШ и неподошедший Пирбург 7.21651.50.0 и новый, уже погруженный в недра бака Пирбург 7.21651.70.0 с подстаканником...
     

    Вложения: