Покупка нового авто в Германии, нуждаюсь в совете

Тема в разделе "Автомобили других марок", создана пользователем Falke, 7 фев 2008.

  1. Falke

    Falke Участник форума

    21 окт 2006
    257
    А4 1,8Т Кваттро 03г.
    Подскажите мне форумчане, планирую летом поехать в Германию. Есть мысль приобрести там новое авто, может ауди, а может что то другое, но мучает вопрос есть ли смысл покупать там? Цена машины+транспортировка её сюда это понятная статья расходов, но я знаю что придется платить за растаможку и еще какие то расходы, вот хотелось бы узнать примерно какие? И ещё:
    1. Сохранится ли гарантия на авто при перегоне его в РФ, то есть обслужат ли меня дилеры?
    2. Может 1-3 года б.у. брать выгоднее чем новую?
    3. Или не париться и купить в Москве?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.380
    Москва
    BMW
    Ответ: Покупка нового авто в Германии, нуждаюсь в совете

    если не нужна такая хитрая комплектация, которой у нас нет, то 3 без вариантов. времена эффективности перегона из Германии типовых мобилей давно канули в лету. а мифы о том, что "100 тыс по Германии это почти новая машина" вроде остались живы тока в глухих деревнях.
     
  3. unik

    unik Участник форума

    21 мар 2006
    258
    Орловская обл.
    Audi A6 Allroad 3.0TDI 2015г.
    Ответ: Покупка нового авто в Германии, нуждаюсь в совете

    Новую не выгодно! До 3-х лет растаможка просто пипец!
    По моему как бы не 30% от стоимости!
     
  4. Falke

    Falke Участник форума

    21 окт 2006
    257
    А4 1,8Т Кваттро 03г.
    Ответ: Покупка нового авто в Германии, нуждаюсь в совете

    АМР про мифы согласен, я удочку закидываю чтобы взвесить все за и против. Мой напарник прошлым летом сам пригнал себе из германии А4 2003 года, сарайчег, 1,9 дизель на максимальном фарше, 70 тыщ побега, за все про все, от Мюнхена до гаража в Москве ему обошлось 17 тыщ евреев. Считаю его приобретение удачным.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Санёк1

    Санёк1 Старожил

    17 ноя 2004
    20.715
    А4/B6 1.8T 03г.
    Ответ: Покупка нового авто в Германии, нуждаюсь в совете

    1). да, одногудку, по их Jahreswagen. выгоднее брать, т.к. в зависимости от модели до -30% уже выпали + еще по-торговаца можно, + 19% на границе вернешь.

    3). в целом надо конечно считать все тщательно, стоит или нет, осбенно из-за курса евро.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Falke

    Falke Участник форума

    21 окт 2006
    257
    А4 1,8Т Кваттро 03г.
    Ответ: Покупка нового авто в Германии, нуждаюсь в совете

    Да я еще запариваюсь по поводу денег. Слышал такую инфу что после выборов хз че будет, деноминация однозначно, инфляция уже давит, до выборов президента чиновники попу порвут но стабильность будет, а вот потом что???
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Санёк1

    Санёк1 Старожил

    17 ноя 2004
    20.715
    А4/B6 1.8T 03г.
    Ответ: Покупка нового авто в Германии, нуждаюсь в совете

    потом будет План Путина. не ссы, тут на форуме говорят, что все под контролем, будущее лето - все известно, сплошная стабильность.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Falke

    Falke Участник форума

    21 окт 2006
    257
    А4 1,8Т Кваттро 03г.
    Ответ: Покупка нового авто в Германии, нуждаюсь в совете

    А где нибудь есть инфа как подсчитать затраты если все таки брать тазик за бугром, хоть новый хоть нет?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. az esm fidel

    az esm fidel Живу я здесь

    11 окт 2006
    2.727
    Лесник 2.5ХТ. Злой! A6 продал.
    Ответ: Покупка нового авто в Германии, нуждаюсь в совете

    а какие затраты то? сам погонишь? Советую, хороший круиз! :up: Страховка европейская около 100 евро, врем. номера не помню, сам в германии не делал, кажется 50... или 100... хз. +бенз :D. +твой билет дотуда 200-300?.. +гостиница если надо. Мотели приличные по 30 евреев. Бронируешь по нету паром до финланда. Говорят можно и за 200 евро найти с каютой. Можно за 400. Дышишь морским воздухом, пьешь беспошлинное пиво :love:. Тут затраты непрогнозируемы:drunk2:.
    А дальше - растаможка (см ставки) + наша страховка (копейки). И постановка на учет здесь. На самом деле все просто. :hi:

    Если едешь сам, надо чтобы на момент пересечения границы деньга за растаможку УЖЕ была на счету таможни, а у тебя были соотв. бумаги - квитанция и таможенная расписка. Это кто как делает. Если один раз гонишь - лучше чтобы на границе тебя встретил чел с этими бумагами.
    У перегонов это все на потоке, там проблем нет.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. az esm fidel

    az esm fidel Живу я здесь

    11 окт 2006
    2.727
    Лесник 2.5ХТ. Злой! A6 продал.
    Ответ: Покупка нового авто в Германии, нуждаюсь в совете

    это у некоторых остались живы мифы, что показания одометров в 100 тыщ на машинах с люберецкого рынка истинны. Потрясающая наивность! Не ожидал такое тут услышать :uhoh:.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. unik

    unik Участник форума

    21 мар 2006
    258
    Орловская обл.
    Audi A6 Allroad 3.0TDI 2015г.
    Ответ: Покупка нового авто в Германии, нуждаюсь в совете

    Берешь трех-леточку и везешь, самое то!
    Если сам ни разу не ездил, будет дороже чем перегонщик!
    Если есть цель за одно мир посмотреть, то самому ехать!
    Лучше сразу определиться какой двиг будет и на таможне заплатить уже за этот движок! Они дают гарантийный сертификат и вперед, да еще надо указать там обязательно через какой таможенный пост поедешь это важно!
    И все, покупаешь, пригоняешь, растамаживаешь и вперед!
    Перегонщики все это делают сами, так что есть смысл подумать стоит ли самому ехать!
     
  12. POCC

    POCC Заблокирован

    6 дек 2003
    3.833
    Ответ: Покупка нового авто в Германии, нуждаюсь в совете

    Если ехать за абстрктной машиной то депозит получается в 3 раза дороже.( например растаможка конкретной А6 с 2.4 примерно 7 тыс долл, а депозит на такое авто около 20тыс долл.!!! разницу конечно вернут...в течении 6 меяцев на счет по курсу Центробанка... но оно тебе надо?) ...намного выгоднее оставить довернность на внесение депозита, потом после покупки прислать конктреный ВИН по нему положить деньги на таможне, а квитанцию и все бумаги выслать в Германию DHL...
     
  13. unik

    unik Участник форума

    21 мар 2006
    258
    Орловская обл.
    Audi A6 Allroad 3.0TDI 2015г.
    Ответ: Покупка нового авто в Германии, нуждаюсь в совете

    Полностью согласен! Это оптимально!!!
     
  14. az esm fidel

    az esm fidel Живу я здесь

    11 окт 2006
    2.727
    Лесник 2.5ХТ. Злой! A6 продал.
    Ответ: Покупка нового авто в Германии, нуждаюсь в совете

    все правильно, только высылать впринципе не обяз, можно чтоб кто-то на границе встретил. Если через финлянд - вечером из мск на поезде в спб, далее автобус до границы прям с вокзальной площади в спб. И обратно в мск на тачке. Вечером след дня на месте. Один день чел потратит.
    На самом деле гемора меньше чем кажется. И дороже чем у перегонов точно не выйдет.
    Я в первый раз гнал и все вобщем гладко прошло :hi:.
    ГЛАВНОЕ, чтобы были доки о снятии с учета в европе, и врем номера, иначе полный трындос!!! :cry2:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Alexcris

    Alexcris Старожил

    5 июн 2006
    5.042
    Audi 80 B4 2.0ABT
    Ответ: Покупка нового авто в Германии, нуждаюсь в совете

    Новую нет смысла по крайней мере по двум причинам: заплатишь все налоги в Германии (они как во всех странах включены в стоимость автомобиля) и потом еще наши таможеные пошлины , и к тому же все прошивки в авто будут на немецком - нафига это в новой машине.
    А вот подержаную 2-3 лет может и стоить попобовать, но только все хорошо просчитать.
     
  16. unik

    unik Участник форума

    21 мар 2006
    258
    Орловская обл.
    Audi A6 Allroad 3.0TDI 2015г.
    Ответ: Покупка нового авто в Германии, нуждаюсь в совете

    До 3-х лет по таможне как новая проходит!!!
     
  17. Falke

    Falke Участник форума

    21 окт 2006
    257
    А4 1,8Т Кваттро 03г.
    Ответ: Покупка нового авто в Германии, нуждаюсь в совете

    Спасибочки, впитал буду думать. ) Еще будут соображения ? )))))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. az esm fidel

    az esm fidel Живу я здесь

    11 окт 2006
    2.727
    Лесник 2.5ХТ. Злой! A6 продал.
    Ответ: Покупка нового авто в Германии, нуждаюсь в совете

    придумаешь конкретный план действий - напиши, если что не так - поправим!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...