1. Уважаемые пользователи! Раздел "FAQ по ремонту" представляет собой собрание популярных и интересных тем по ремонту автомобилей Audi. Если Вы хотите, чтобы Вашу тему перенесли в раздел "FAQ по ремонту" - напишите об этом администратору advert.

ADRщики и прочие 1,8л сюда

Тема в разделе "Двигатели", создана пользователем Сергей Пенза, 31 янв 2008.

  1. Guru

    Guru Старожил

    11 апр 2004
    6.587
    Латвия
    Audi Q5 1G Sline 2,0 TDI q.
    Ответ: ADRщики и прочие 1,8л сюда

    Я так понимаю это в ELSA искать надо. Я за все это время токо сервисный интервал, да заслонку юзал + смтрел угол ДЗ (попутно) все.
    Смотрел соседнюю ветку (про секреты диагностики)..уж очень неинформативная она получилась....не в ту сторону уклон как мне показалось.
    Предлагаю по нашим двиглам (кто чего накопает) выделять зеленым цветом (что бы в глаза бросалось) и постить тут. Тесты а ниже описание что и как и какие цифири должны быть.
    Вот в частности, что означает выше приведенный тобою тест, olll? Я не знаю, если честно..группа 071 для меня пока обезличина..
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. olll

    olll Особый статус

    4 июл 2007
    5.344
    Московская обл.
    Rav4x4, ГЧ crdi
    Ответ: ADRщики и прочие 1,8л сюда

    Я это привел просто как пример. Это вообще не от нашего движка.
    Кстати, я только сейчас понял, что ДЗ я неправильно адаптировал!!!:nod:
    Я то, входил в 98 канал, жал - GO и выходил. Еще удивлялся, что так быстро... :rzunimagu
    А оказывается, после этого нужно переключаться в Basic Settings... Вот ведь
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Guru

    Guru Старожил

    11 апр 2004
    6.587
    Латвия
    Audi Q5 1G Sline 2,0 TDI q.
    #383 Guru, 3 апр 2008
    Последнее редактирование: 3 апр 2008
    Ответ: ADRщики и прочие 1,8л сюда

    Бррр. Вобщето сразу в базовые..

    Адаптация дроссельной заслонки

    01 - engine,
    04 - basic setting,
    098 - Go


    Ждать!
    В 4_ом окошке должно появиться
    "Adp OK"
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. olll

    olll Особый статус

    4 июл 2007
    5.344
    Московская обл.
    Rav4x4, ГЧ crdi
    Ответ: ADRщики и прочие 1,8л сюда

    Adp OK - у меня моментально появлялась! Это и смущает
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Guru

    Guru Старожил

    11 апр 2004
    6.587
    Латвия
    Audi Q5 1G Sline 2,0 TDI q.
    #385 Guru, 3 апр 2008
    Последнее редактирование: 3 апр 2008
    Ответ: ADRщики и прочие 1,8л сюда

    Сервисный интервал

    Для моделей до 1998 года ...

    [Select]
    [17 - Instruments]
    [Adaptation - 10]
    Введите правильный канал из списка ниже
    [Read]
    Возвратит сохраненное ранее значение.
    Введите новое значение согласно списка.

    [Test]
    [Save]


    В канале 05 выставляется интервал до следуещей смены масла (Oil Service) в тысячах километрах. Вписав цифру 8 в 05 канале вы тем самым зададите интервал равный 8000 километрам. Стандартное значение для диллеров в US бутет 12 (12,000км или 7500 miles).

    В канале 06 выставляется интервал до следующего In-1 Service в километрах.
    Стандартное значение 24 (24,000км ил 15,000 miles).

    В канале 07 выставляется временной интервал до In-1. In-1 начнет мигать в зависимости что настанет раньше (пробег или время). Задается в десятках дней. Стандартное значение 36 (360 дней).

    В канале 08 выставляется время до следующего In-2. In-2 базируется строго на временном интервале. Стандартное значение 72 (720 дней...около двух лет).
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Guru

    Guru Старожил

    11 апр 2004
    6.587
    Латвия
    Audi Q5 1G Sline 2,0 TDI q.
    Ответ: ADRщики и прочие 1,8л сюда

    Сергей Пенза ну что там у тебя?
    [​IMG]
    По что молчишь?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. olll

    olll Особый статус

    4 июл 2007
    5.344
    Московская обл.
    Rav4x4, ГЧ crdi
    Ответ: ADRщики и прочие 1,8л сюда

    А кто скажет, у нас руль на толстом валу или как?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Guru

    Guru Старожил

    11 апр 2004
    6.587
    Латвия
    Audi Q5 1G Sline 2,0 TDI q.
    Ответ: ADRщики и прочие 1,8л сюда

    Что то я в танке... :confused: Разжуй. плиз...
    А тут не посмотреть никак?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. olll

    olll Особый статус

    4 июл 2007
    5.344
    Московская обл.
    Rav4x4, ГЧ crdi
    Ответ: ADRщики и прочие 1,8л сюда

    ЕТКА у меня есть. Просто когда продают, допустим, руль, пишут - руль на тонкий вал. Соответственно есть толстый. Вот я и интересуюсь, что есть толстый и тонкий и какой у нас?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Сергей Пенза

    Сергей Пенза Старожил

    26 июл 2006
    28.755
    С100
    Ответ: ADRщики и прочие 1,8л сюда


    Уезжал просто, в Нижний Новгород, теперь на паровозе.

    У меня уже все нормально,
    поддон снят, заварен, и поставлен на место.
    масло и фильтра новые.
    в общемто отделался малой кровью.
    но дырка в поддоне была большая.
    мастера сказали что вовремя движок заглушил.
    вот поддон с дыркой и после заварки.
     

    Вложения:

  11. Guru

    Guru Старожил

    11 апр 2004
    6.587
    Латвия
    Audi Q5 1G Sline 2,0 TDI q.
    Ответ: ADRщики и прочие 1,8л сюда

    Честно, даже не знаю...

    :beer: ну и ладненько...все хорошо, что хорошо кончается.


    P.S.
    В гараже решил внимательно послушать двигла на разных оборотах и в разных его частях ухо держал.. Н И Ч Е Г О криминального...тихенько так шуршит.. шелестит прям, короче [​IMG]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. PSG

    PSG АвтоАдаптер.РУ

    2 июл 2007
    1.331
    Audi Big Avant
    Ответ: ADRщики и прочие 1,8л сюда

    люди хелп,утром прихожу в гараж завожу 5 сек обороты 1200 потом падают машина начинает как будто троить и дергаться через 10 сек обороты опять 1200 и машина начинает работать как часы весь день такая беда твориться только на холодную что делать то?,а еще смесь типа бедная так что я незнаю что твориться подскажите пожалуйста машина а4 АДР 1.8 двиг передран прохожу обкатку может дросель ??? или что еще
     
  13. olll

    olll Особый статус

    4 июл 2007
    5.344
    Московская обл.
    Rav4x4, ГЧ crdi
    Ответ: ADRщики и прочие 1,8л сюда

    А комп подключал? Че говорит?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. jeysi

    jeysi Захожу периодически

    10 сен 2005
    667
    VAG TDI
    Ответ: ADRщики и прочие 1,8л сюда

    Было такое...Но испугался и заглушил...Подождал пару мин. и снова завел..Идеально..
    ВАГ-КОМ ничего не показал..Но на диагностике поменяли ВВ провода и больше такого не было...Сказали что провода попортилися:dead:...
    Когда мне их показали,я сделал так::rolleyes:
    Щас все ровно...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. shyrik

    shyrik Участник форума

    19 янв 2007
    178
    A4/B6,1.8T,BEX 03г
    Ответ: ADRщики и прочие 1,8л сюда

    Кто знает как снимать кронштейн крепления масляного фильтра? Хочу посмотреть тот болт что писали, что он откручивается? Кто-то снимал или нет.

    По поводу адаптации дроселя, после того как прошла адаптация надо еще сек. 30 подождать, до этого температура двигла должна быть не меньше 80 град. Когда проходит адаптация под капотом слышно щелканиье, и в каклм то окошке бегут % открытия и закрытия заслонки
     
  16. PSG

    PSG АвтоАдаптер.РУ

    2 июл 2007
    1.331
    Audi Big Avant
    Ответ: ADRщики и прочие 1,8л сюда

    да ваг ком ниче не говорит попробую поменять провода но вот еще какое дело седня утром сел вкл зажигание выкл и так 3 раза вкл и выкл потом завожу и все ок!! но провода попробую заменить
     
  17. Guru

    Guru Старожил

    11 апр 2004
    6.587
    Латвия
    Audi Q5 1G Sline 2,0 TDI q.
    Ответ: ADRщики и прочие 1,8л сюда

    Up
    [​IMG]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. galaksa

    galaksa Новичок

    27 ноя 2005
    27
    А4/АDR1.8 95г. АКПП
    Ответ: ADRщики и прочие 1,8л сюда

    Ребят, так как на АДР толково прочистить вентканал картера? Про АЕВ посмотрел фотосессию, дык у нас походу клапана-то разные, еще и на Пассате. Поясните плиз по картинке (если это ТА картинка) чего снимать и стоит ли чистить (или в топкунах). В етке поз.5-8 от АЕВ а поз.20-24 ваще нету. Как быть?..

    image.jpeg
     
  19. @sterix

    @sterix Завсегдатай

    7 янв 2006
    587
    prado
    Ответ: ADRщики и прочие 1,8л сюда

    Выручайте, кто чем сможет! Плохо заводится машинка после того как постоит минут 15-20 и больше, крутит и схватывает очень долго, может с первого раза не завестись, вот со второго моментально, куда копать не знаю… гнали на датчик температурный, поменял, та же херня, заслонку дроссельную почистили, порезвее стала, заводится опять плохо! Может бензонасос виноват? Не держит давление в системе после того, как глушишь мотор? Или форсунки? Хз, народ, нужна помощь!
     
  20. PSG

    PSG АвтоАдаптер.РУ

    2 июл 2007
    1.331
    Audi Big Avant
    Ответ: ADRщики и прочие 1,8л сюда

    померяй давление с насоса !