1. Уважаемые пользователи! Раздел "FAQ по ремонту" представляет собой собрание популярных и интересных тем по ремонту автомобилей Audi. Если Вы хотите, чтобы Вашу тему перенесли в раздел "FAQ по ремонту" - напишите об этом администратору advert.

ADRщики и прочие 1,8л сюда

Тема в разделе "Двигатели", создана пользователем Сергей Пенза, 31 янв 2008.

  1. shyrik

    shyrik Участник форума

    19 янв 2007
    178
    A4/B6,1.8T,BEX 03г
    Ответ: ADRщики и прочие 1,8л сюда

    А можно балончиком побрызгать, очистителем типа Carb Cleaner или надо только спиртом (какой спирт технический или медицинский).
    Надо мыть только эти нитки и все или еще сетку ту что в по диаметру трубы?
     
  2. galaksa

    galaksa Новичок

    27 ноя 2005
    27
    А4/АDR1.8 95г. АКПП
    Ответ: ADRщики и прочие 1,8л сюда

    Отпишу, но не ранее субботы.
     
  3. galaksa

    galaksa Новичок

    27 ноя 2005
    27
    А4/АDR1.8 95г. АКПП
    Ответ: ADRщики и прочие 1,8л сюда

    ТОЛЬКО СПИРТОМ!!! Лучше изопропиловым (не оставляет следов)
    Ватной палочкой - аккуратно протереть. Сетку просто тряпкой.
     
  4. shyrik

    shyrik Участник форума

    19 янв 2007
    178
    A4/B6,1.8T,BEX 03г
    Ответ: ADRщики и прочие 1,8л сюда

    Сетка также влияет на что то или нет, чистить ее обязательно или нет?
     
  5. _Roma_

    _Roma_ Участник форума

    19 мар 2008
    286
    DTM
    Ответ: ADRщики и прочие 1,8л сюда

    1.Посмотри Супорта(побей по ним)
    2. Возмись(НА ЗЕМЛЕ) за 2 верхних рычага с силой натяни их на себя и попроси друга покрутить рулем , тоже самое с рулевыми наконечниками
    3 Поднеми машина на подъёмник возьми нижние шаровые по очереди при этом друг должен с силой качать колесо по вертикальной и горизонтальной оси колеса
    p.S НИЖНИЙ ЗАДНИЙ РЫЧАГ РАЗБИВАЕТСЯ ТОЛЬКО В ГОРИЗОНТАЛЬНОЙ ПЛОСКОСТИ !!!!!!!!!!!ПРОВЕРЕНО!!!!!!!!!!!!ГОДАМИ!!!!!!!!!!!!! СЛЫШНО ПРИ ТРОГАНЬИ И В ЯМАХ С НЕРОВНЫМИ КРАЯМИ
     
  6. shyrik

    shyrik Участник форума

    19 янв 2007
    178
    A4/B6,1.8T,BEX 03г
    Ответ: ADRщики и прочие 1,8л сюда

    Подскажите кто может найти параметры углов установки колес на А4, 98г.в., моно привод (развал-схождение).
    Рейку поменял, а розвал еще не сделали.

    Сетка на росходомере воздуха чистить обязательно или нет?
     
  7. _Roma_

    _Roma_ Участник форума

    19 мар 2008
    286
    DTM
    Ответ: ADRщики и прочие 1,8л сюда

    у нас только сходимость ,а в сто спросить не пробывал.Сетку обязательно чисти с заменой возд.фильтра !
     
  8. velicopter

    velicopter Bad e-mail

    20 авг 2007
    40
    Audi А4/B5 1.8 96г.
    Ответ: ADRщики и прочие 1,8л сюда

    Подскажите номер комплекта ремня грм 153 зуба ,вместе с роликами и демфером.
     
  9. _Roma_

    _Roma_ Участник форума

    19 мар 2008
    286
    DTM
    Ответ: ADRщики и прочие 1,8л сюда

    http://www.elcats.ru/audi/subgroup.asp?mdl=223&grp=1
    058 198 119
     
  10. dvb07

    dvb07 Завсегдатай

    21 ноя 2007
    561
    А4 1.8т АЕВ 95г. мкпп
    Ответ: ADRщики и прочие 1,8л сюда


    http://chasti.ru/tech/index.php?btn=tech&avto_id=3&t=&id=93#3
     
  11. olll

    olll Особый статус

    4 июл 2007
    5.344
    Московская обл.
    Rav4x4, ГЧ crdi
    Ответ: ADRщики и прочие 1,8л сюда

    у кого-нить есть схема дренажных отверстий. А то у меня во время дождя, откуда-то вода набирается под ногами пассажира спереди... :(
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Guru

    Guru Старожил

    11 апр 2004
    6.587
    Латвия
    Audi Q5 1G Sline 2,0 TDI q.
    Ответ: ADRщики и прочие 1,8л сюда

    По идее только с отсека "морды" тудой попасть может..Там одно отверстие - по центру перегородки.
    Люк тоже есть? (у меня нету..поэтому не в курсе..)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. olll

    olll Особый статус

    4 июл 2007
    5.344
    Московская обл.
    Rav4x4, ГЧ crdi
    Ответ: ADRщики и прочие 1,8л сюда

    Люк есть, но не из него. В этом уверен.
    Слегка влажно под вещевым ящиком слева, около центральной консоли. Именно под торпедой. Там половицек влажный и предположительно вода оттуда может стекать на резиновый коврик.
    Может, что не так в ящике с салонным фильтром? Его же тоже укладывать правильно надо и сток для воды там какой-то есть. В ЭЛЬЗе написано, что нужно его правильно уложить, иначе вода попадет в систему обогрева... Сегодня из-за дождя не мог посмотреть...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Guru

    Guru Старожил

    11 апр 2004
    6.587
    Латвия
    Audi Q5 1G Sline 2,0 TDI q.
    Ответ: ADRщики и прочие 1,8л сюда

    Ну я менял салонник..незнаю как там не по так поставить...может недодвинул... не расправил и уплотнение съежилось...[​IMG]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. olll

    olll Особый статус

    4 июл 2007
    5.344
    Московская обл.
    Rav4x4, ГЧ crdi
    Ответ: ADRщики и прочие 1,8л сюда

    Не. Лично я его не трогал и не видел как его вставляли. И если дренажей там больше нет, то я даже не знаю откуда вода там может оказаться... :(

    Вопрос намбер тво! Концевики дверей у всех нормально работают? У меня во время тропических дождей, мойки Керхером и вообще повышенной влажности, сигналка(StarLine B6) СЧИТАЕТ, что какая-то дверь открыта... Сама машина так не считает, ибо салонный свет исправно гаснет/тухнет при открытии/закрытии дверей. Как только машина вся(и внутри) высохнет, все становится в норму. По слухам, глючит или окисляется концевик в водительском замке... Никто с таким не сталкивался?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. appleimac

    appleimac Новичок

    28 янв 2008
    33
    Audi А8Q D2
    Ответ: ADRщики и прочие 1,8л сюда

    народ, подскажите у кого какую температуру впускного воздуха vagcom или vagtool показывает? я что то не пойму. по мануалу вроди должна быть = забортной температуре а мой показывает больше 50. так и должно быть, типа нагревается под капотом итд?
     
  17. андрей79

    андрей79 Bad e-mail

    3 мар 2008
    23
    а4 1996
    Ответ: ADRщики и прочие 1,8л сюда

    у меня такая фишка: на холостых при прогретом движке,через определенное время мотор начинает громко (как дизель) работать.проедешь -нормально. тихо.потом постоит и опять дизель. какие мнения ?
     
  18. Guru

    Guru Старожил

    11 апр 2004
    6.587
    Латвия
    Audi Q5 1G Sline 2,0 TDI q.
    Ответ: ADRщики и прочие 1,8л сюда

    Я бы сказал на маслянное голодание похоже при ХХ. Проверь давление на (особо на холостых) + может быть состояние поддона и маслоприемника.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Guru

    Guru Старожил

    11 апр 2004
    6.587
    Латвия
    Audi Q5 1G Sline 2,0 TDI q.
    Ответ: ADRщики и прочие 1,8л сюда

    Вроде пока все :bf: тьфу-тьфу-тьфу
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Wicked

    Wicked Живу я здесь

    15 мар 2006
    1.981
    A4 8K5 1.8T 08
    Ответ: ADRщики и прочие 1,8л сюда

    Действительно интересный вопрос.
    Некоторое время назад, тоже обратил внимание, что температура воздуха во впускном коллекторе несколько выше температуры окружающей среды. Но я сделал скидку на близость турбокомпрессора - тепло там мягко говоря.
    Кто прояснит вопрос.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...