Статус темы:
Закрыта.

Расход масла на А-4 2.0

Тема в разделе "A4", создана пользователем Vdimka, 25 апр 2006.

  1. maxiva

    maxiva Участник форума

    16 окт 2006
    492
    Subaru Outback 3.0R
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0

    Насчет "избавиться от машины".... Вы видели, что с ценами делается? По Петербургу вообще какой-то коллапс: машины на рынке и на авто ру стоят дешевле (!!!) чем в Германии. Причем привезли еще и кучу американцев. Те еще дешевле и более навороченной комплектухой. А продавать за копейки свою, в которую уже вбухано не одна килотонна евриков - не вижу в настоящее время экономического смысла...
     
  2. Andron_AU

    Andron_AU Bad e-mail

    2 авг 2007
    874
    80-В4,A4-В5,6,8
    #3822 Andron_AU, 3 май 2008
    Последнее редактирование: 3 май 2008
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0

    Коллеги всем привет!
    А Ганц насчет ГБЦ похоже прав (не утверждаю, но...).
    Как писал, в августе 2007 рассверлил тройник (3мм), больше ничего не делал.
    Прошел 12 тыс. км и увидел запотевание пластиковой трубы к дросельной заслонке и соответственно короткой трубки от клапана рециркуляции картерных газов.
    Купил клапан (325руб.) поменял. Но в старом клапане обнаружил, что от картера и до мембраны лапана сухо! А масло ху...т из трубки ГБЦ??? (масло менял 2000 тыс. км назад).
    ВОПРОС знатокам? Если умерли МСК масло пойдет в цилиндры или в голову?
     
  3. astax

    astax Bad e-mail

    28 апр 2007
    108
    VW Bora 2.0L AQY 00 г.в.
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0

    А как ГБЦ влияет на расход масла? Кагда разбирал дв менял МСК и притирал клапана, что-то не помогло.
     
  4. Andron_AU

    Andron_AU Bad e-mail

    2 авг 2007
    874
    80-В4,A4-В5,6,8
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0

    Если мск сдохли то масло по любому начнет есть. Клапанов у нас 20 шт. (это не восемь).
    По своему вопросу - кажется, что мск не умерли, так как масло гонит из головки (его пары), следовательно встает вопрос о температурном режиме ГБЦ??? (может не так?)
     
  5. gosy97

    gosy97 Печенег

    2 май 2007
    4.642
    Москва
    S6/09, 320dx/15
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0

    усем привет!
    да, в ГБЦ много грязи откладывается - может влиять на температуру... но тема менять ГБЦ что-то меня не радует, кроме того были случаи поломок через 50ткм, а тут немчура 120ткм говорит - сомнительно, как-то. опять шалят.

    Сподобился тут наконец-то сделать, что сам писал... гыыы... ну мгновенного счастья не наступило - задумался...

    Так же есть положительная инфа - скорее всего (скорее всего!) нештатная защита мотора (ибн лист брони) особо не влияет - я изучил на месте конструкцию - дырка там есть, но дует уже после маслофильтра. Гм, то есть дырки делали для катов, видимо, ну... грустно как-то %)

    Если кто-то собирается разбирать - мыть -- подождите пока, надо подумать/попробовать (мне:) ) ещё...

    ЗЫ
    Пропустил что-то 5 страниц Темы, почитаю в ближайшее время.
     
  6. gosy97

    gosy97 Печенег

    2 май 2007
    4.642
    Москва
    S6/09, 320dx/15
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0

    я по памяти, но эи Эльзы 1,8атм там на ХХ...
     
  7. gosy97

    gosy97 Печенег

    2 май 2007
    4.642
    Москва
    S6/09, 320dx/15
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0

    я с этого начал - вообще ничего не произошло. МСК - это где-то к 250-300ткм... обычно.
     
  8. repair

    repair Bad e-mail

    27 фев 2008
    765
    VW JETTA V 2006 1.6 Manual
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0

    Когда читал все посты заметил,что у всех жор масла происходит по городу ,а на трассе нет расхода. У меня все наоборот. Где мог найти инфу ,по такому варианту жора , были советы поменять колпачки ,но я у мотористов спрашивал и они говорят ,что был бы тогда с колпачками расход и в городе. Кто что знает насчет этих колпачков ,как они себя проявляют ?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. gosy97

    gosy97 Печенег

    2 май 2007
    4.642
    Москва
    S6/09, 320dx/15
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0

    вентилятор работает либо когда темп ОЖ высока, либо когда кондей, сама муфта, включена. связь блоков проверяется за 0,1 сек.
    вентиляторы тоже контролируются электроникой, вероятно тестяться легко....
     
  10. Ligal

    Ligal Живу я здесь

    18 авг 2007
    2.089
    А4 8Е 2.0 01г. - продана
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0

    А что за трубка? можешь на схеме показать, ее я еще точно не менял:)
     
  11. gosy97

    gosy97 Печенег

    2 май 2007
    4.642
    Москва
    S6/09, 320dx/15
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0

    да с колпачками вроде просто. Они действительно активно начинают жрать на высоких оборотах, т.е. на трассе. Т.е. либо МСК, либо перегревается, точнее не охлаждается воздухом масло на скорости. (мотор и радиатор помой?)

    А проверить так можно - во впуске спереди датчик температуры воздуха воткнут, там разъем на два провода и винтик-торкс. Вынуть, промыть очистителем карба, поставить, проехать сколько-то 100-200км, определить расход масла, вынуть дачик снова и сопоставить, там пролетело масло или нет. Если там есть масло в количесвах похожих на расход, то это вентиляция картера/темпловой режим масла. Если там сухо - то тогда МСК. (может и направляющие уже "того". мотористы знают.)
     
  12. gosy97

    gosy97 Печенег

    2 май 2007
    4.642
    Москва
    S6/09, 320dx/15
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0

    это такая труба большая, которая одним концом в виде бочки упирается в кронштейн маслофильтра и вторым надевается на боченок спереди. С 03 или 04 мг конструкция трубы была изменена в пользу пластика вместо резинки. Трубу я менял ничего не разбирая - это не тривиально (типа: туда-сюда-ещё туда-ещё сюда-и потом на место:) :) :) ). но - мишшен посибле.
     
  13. gosy97

    gosy97 Печенег

    2 май 2007
    4.642
    Москва
    S6/09, 320dx/15
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0

    Дык, чинить надо, чтобы спрос был, а то ведь все образованные - все про АЛТ знаютъ :uhoh:
     
  14. Ligal

    Ligal Живу я здесь

    18 авг 2007
    2.089
    А4 8Е 2.0 01г. - продана
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0

    +1 сорри за офф у меня товарищ недвно А48Е покупал АЛТ+мульт продавец на вопрос ест ли масло показал канистру в багажнике и сообщил, что 2 литровые движи жрут у всех(может честный, а может просто думал что приятель в теме)
     
  15. Vet

    Vet Участник форума

    27 июл 2006
    403
    A4/B8FL 1.8 CJEB
    #3835 Vet, 4 май 2008
    Последнее редактирование: 4 май 2008
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0

    Прошу прощения, но все-таки гильзы кто-то изучал прибором на предмет износа?
    Из практического опыта люди пишу: "Блок алюминевый,грелся ?при визуальном осмотре сеточка нормальная все красиво.а настраиваеш нутромер там элипс 0.1мм-0.15мм ни одно кольцо не справится и не притрется." (Цитата из пожалуй уже известной вам ветки http://www.passat-b5.ru/phpBB2/topic24231.html)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Andron_AU

    Andron_AU Bad e-mail

    2 авг 2007
    874
    80-В4,A4-В5,6,8
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0

    Vet привет!
    Самое смешное см. выше, что до мембраны в известном клапане со стороны картера сухо??? А вот дальше со стороны крышки ГБЦ масло... И это все в боченке...
     
  17. Федорович

    Федорович Участник форума

    9 мар 2008
    156
    A4/B6 2.0 ALT
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0

    По VAG это 06B103211H на схеме это №14. Схему вставить не могу, так как не умею. Они там пишут "патрубок системы охлаждения", но это не правильно, это относится к рециркуляции картерных газов.
     
  18. Ligal

    Ligal Живу я здесь

    18 авг 2007
    2.089
    А4 8Е 2.0 01г. - продана
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0

    спасибо:hi:, щас гляну
     
  19. gosy97

    gosy97 Печенег

    2 май 2007
    4.642
    Москва
    S6/09, 320dx/15
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0

    А во-первых, любая сломавшаяся механика - это постоянно были бы проблемы, а не так - то есть, то нет (после танцев с бубном, конечно, но без вмешательства в железки).
    А во-вторых, мы когда-то давно смотрели эндоскопом, это не нутриметр, но на глаз - "идеально", в смысле хон и отсутствие задиров.
    Ну и в-третьих, компрессия бы шалила.

    Сугласен? :)

    В-четвёртых, ломалось бы у всех, а не через одного: там качество всех железок весьма стабильно...

    Там в маслотеплообменнике возникают застойные зоны из-за закритических перепадов вязкости из-за накопления грязи в системе смазки. Падает производительность маслотеплообменника. Масло перегревается и летит в вентиляцию картера. Происходит жор. Начальная стадия болезни - масла в фазе пара уже много, но ВКГ ещё справляется, а лампа уже фиксирует низкий уровень жидкого масла.

    И вся теория :) Достоверность 98-99%. Проверялась экспериментально. Полное течение болезни - страницы три текста.

    Сижу, вот, думаю, чё делать. Простые способы как-то пока не очень потверждаются. Наверно, магии какой-то купить надо ;)
     
  20. gosy97

    gosy97 Печенег

    2 май 2007
    4.642
    Москва
    S6/09, 320dx/15