План Медведева (кодовое название: ИИИИ - это не заклинино клуву если что)

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Санёк1, 15 фев 2008.

  1. Horhe

    Horhe Живу я здесь

    17 янв 2006
    3.106
    BESапоменялнаМАМу
    Ответ: План Медведева (кодовое название: ИИИИ - это не заклинино клуву если что)

    Да-а, батенька, не любите вы его ...:ao:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. musya

    musya Живу я здесь

    18 янв 2006
    3.102
    Фабия МК
    Ответ: План Медведева (кодовое название: ИИИИ - это не заклинино клуву если что)

    http://www.rambler.ru/news/politics/medvedev/561924461.html
    "МОСКВА, 7 мая - РИА Новости. В России в среду вступит в должность избранный 2 марта президентом России Дмитрий Медведев. Он сменит на этом посту возглавлявшего РФ предыдущие восемь лет Владимира Путина. Медведев станет третьим президентом России.
    ...
    Дмитрий Медведев и Владимир Путин вместе выйдут на Соборную площадь Кремля. У дверей Святых сеней нового президента благословит патриарх Московский и всея Руси Алексий Второй.

    Завершится церемония инаугурации смотром президентского полка. Медведев примет рапорт командира полка и обратится к солдатам. "

    Заинтересовало. Где-то о трансформациях русского языка беседовали. А до сих пор ведь Святые сени в обиходе.:rotate: И святые сени не скажешь - не актуально вроде, и двери святых сеней не особо благозвучно
     
    1 человеку нравится это.
  3. forrester

    forrester Живу я здесь

    26 дек 2004
    4.816
    XC90 2017
    Ответ: План Медведева (кодовое название: ИИИИ - это не заклинино клуву если что)

    А в чем беда?

    В деревнях слово "сени" распространено очень широко, в этом же случае ещё проще, имхо "Святые сени" историческое название помещения...что плохого?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. mrVlad

    mrVlad Старожил

    8 дек 2006
    11.039
    ВЕХ
    Ответ: План Медведева (кодовое название: ИИИИ - это не заклинино клуву если что)

    в упоминании исторического названия ничего - а в принципе подчеркивание где его благословит патриарх "у дверей святых сеней" - имхо попытка добавить легитимности действу ...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. forrester

    forrester Живу я здесь

    26 дек 2004
    4.816
    XC90 2017
    Ответ: План Медведева (кодовое название: ИИИИ - это не заклинино клуву если что)

    Володь, эта охота на ведьм и выдувание прекрасных жирных слонов из маленьких мух.

    Вот то что один Патриарх один благославит плохо...нада или никого или приглашать в комплект равина, муллу....папу Римского.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. musya

    musya Живу я здесь

    18 янв 2006
    3.102
    Фабия МК
    Ответ: План Медведева (кодовое название: ИИИИ - это не заклинино клуву если что)


    Хорошо, что можно даже и не отвечать;-)
     
    1 человеку нравится это.
  7. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.910
    ВАЗ 21083
    Ответ: План Медведева (кодовое название: ИИИИ - это не заклинино клуву если что)

    И благословлять надо на русском, "еврейском", татарском языках, только на русском плохо.:p
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. musya

    musya Живу я здесь

    18 янв 2006
    3.102
    Фабия МК
    Ответ: План Медведева (кодовое название: ИИИИ - это не заклинино клуву если что)

    Иван)) А Россия это православная страна?
     
    1 человеку нравится это.
  9. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.910
    ВАЗ 21083
    Ответ: План Медведева (кодовое название: ИИИИ - это не заклинино клуву если что)

    Настолько, насколько русская.:p
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. mrVlad

    mrVlad Старожил

    8 дек 2006
    11.039
    ВЕХ
    Ответ: План Медведева (кодовое название: ИИИИ - это не заклинино клуву если что)

    Андрюха, если честно - мне все равно ... ничего я не выдуваю, я просто выдвинул весрию ...

    по поводу комплекта - имхо ты прав, (это если принципиально допустить некое благословление главы светского государства представителем церкви ... что в общем то диковато выглядит)

    а мое отношение к клерикализации общества и публичной демонстрации религиозных обрядов и действ - надеюсь ты знаешь ...

    на мой взгляд следовало бы ограничиться светской церемонией с принятием присяги и т.д.

    :beer:
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. forrester

    forrester Живу я здесь

    26 дек 2004
    4.816
    XC90 2017
    Ответ: План Медведева (кодовое название: ИИИИ - это не заклинино клуву если что)

    Ващет РФ по конституции пока ещё светское государство.
    Патриарх имеет полное право благославить, но вне официального мероприятия.

    В той книжечке из красной кожи варана на которую положит ручку Дмитрий помаза....АнатольевичЪ написано следующее:

    Статья 14

    1. Российская Федерация - светское государство. Никакая религия не может устанавливаться в качестве государственной или обязательной.

    2. Религиозные объединения отделены от государства и равны перед законом.
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.910
    ВАЗ 21083
    Ответ: План Медведева (кодовое название: ИИИИ - это не заклинино клуву если что)

    Где в законе написано про то, что может благословлять только вне? Я препятствий не вижу - хочет благословить один и хочет, чтоб благословили другой - пусть делают.

    Они равны перед законом, языки тоже равны.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. musya

    musya Живу я здесь

    18 янв 2006
    3.102
    Фабия МК
    Ответ: План Медведева (кодовое название: ИИИИ - это не заклинино клуву если что)

    нууу. А процент неверующих и некрещенных?
    Кстати, наверяка ведь есть статистика какая-то, по приходам собираемая по крещению. Интересно, закрытая ли? Ща пороюсь где-нибудь, поищу
     
    1 человеку нравится это.
  14. forrester

    forrester Живу я здесь

    26 дек 2004
    4.816
    XC90 2017
    Ответ: План Медведева (кодовое название: ИИИИ - это не заклинино клуву если что)

    Никакая религия не может устанавливаться в качестве государственной

    В переводе на русский язык: религиозные дела это личное дело отдельно взятого граждонина в свое свободное от государственных дел время. И в государственных мероприятиях религиозные деятели могут быть только гостями/зрителями.

    Если это не так то Медведева должны благословлять всё религиозные организации законно действующие на территории РФ

    По языкам:

    Статья 68

    1. Государственным языком Российской Федерации на всей ее территории является русский язык.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.910
    ВАЗ 21083
    Ответ: План Медведева (кодовое название: ИИИИ - это не заклинино клуву если что)

    Конечно отношение "национальность" это лишь приближенная модель отношения "вера".:)

    Можно еще с одной стороны посмотреть. Еще ебн начал добавлять себе очки с помощью церкви и, естественно, это мера была популярна. Участие представителей православной церкви в официальных мероприятиях как один из методов власти повышения своей популярности является сигнализатором того, что большинство если не поддкрживает, то как минимум не против, в сравнении с другими религиями.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.910
    ВАЗ 21083
    Ответ: План Медведева (кодовое название: ИИИИ - это не заклинино клуву если что)

    У нас нет государственной религии

    Даже из википедии:

    Атрибуты государственной религии
    Если какое-либо учение является государственным, то государство принимает участие в финансировании организации, в той или иной степени влияет на кадровые вопросы (от прямого назначения религиозных лидеров до подтверждения статуса выбранных внутри организации), принимает законодательные акты, регулирующую внутреннюю деятельность организации, привлекает религиозных лидеров к участию в государственных структурах. Неофициальная поддержка государством того или иного вероучения не даёт ему статус государственного.


    В данном случае при отсутствии благословения ничего не изменилость бы.


    Вот это и является неправильным.:) Чем он лучше других языков.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. forrester

    forrester Живу я здесь

    26 дек 2004
    4.816
    XC90 2017
    Ответ: План Медведева (кодовое название: ИИИИ - это не заклинино клуву если что)

    Номинально нет, фактически же участие религиозного деятеля в официальной государственной церимонии говорит об обратном.

    Лично меня не интересует в данном конкретном случае "правильность" или "не правильность" с точки зрениятого как хотелось бы.

    Правильно то что прописано в основном законе государства.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. musya

    musya Живу я здесь

    18 янв 2006
    3.102
    Фабия МК
    Ответ: План Медведева (кодовое название: ИИИИ - это не заклинино клуву если что)

    хмм.. странно - вроде уже отвечала, может не вставился пост)

    Сложно, в общем, найти точные цифры - данные от 04 года со слов Патриарха - 160 млн, включая зарубежную церковь
    В то же время в 07 году процент воцерковленных составлял всего 4-5 от всего русского населения, что тоже сомнительно.
     
    1 человеку нравится это.
  19. Noel

    Noel Bad e-mail

    1 сен 2007
    2.522
    Тойота-Авенсис, 2007 г.
    Ответ: План Медведева (кодовое название: ИИИИ - это не заклинино клуву если что)

    Вот вроде бы по темке http://www.inline.ru/economi.asp?NewsID=136530
    Бедный Димон, несладко ему придется, но ничего, не все коту на Deep Purple ходить, надо бы и попахать, как его дружок Вовик (раб на галерах) :rofl::drunk2:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.910
    ВАЗ 21083
    Ответ: План Медведева (кодовое название: ИИИИ - это не заклинино клуву если что)

    Ну так законы не нарушаются.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...