План Медведева (кодовое название: ИИИИ - это не заклинино клуву если что)

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Санёк1, 15 фев 2008.

  1. mrVlad

    mrVlad Старожил

    8 дек 2006
    11.039
    ВЕХ
    Ответ: План Медведева (кодовое название: ИИИИ - это не заклинино клуву если что)


    ага ...
    ауди им выдавали сразу после выныривания из иордани ...

    ;-)

    :rofl:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Igors

    Igors Заблокирован

    23 июл 2004
    11.265
    Венесуэла
    Q5 3.0D и Q7 ( 7 мест ) 3.0D
    Ответ: План Медведева (кодовое название: ИИИИ - это не заклинино клуву если что)

    Это чьё? Твоё?
    [​IMG]
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. dr4ug

    dr4ug Живу я здесь

    5 июл 2007
    1.358
    Свердловская обл.
    А6 2.4q
    Ответ: План Медведева (кодовое название: ИИИИ - это не заклинино клуву если что)

    вот не было таких танков 1000 лет до нашей эры в нашей стране, а я все равно почему то чувствую что это мое:beer:плюс мельён
     
  4. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.910
    ВАЗ 21083
    #1204 sim_a100_2.3_92, 10 май 2008
    Последнее редактирование: 11 май 2008
    Ответ: План Медведева (кодовое название: ИИИИ - это не заклинино клуву если что)

    Если это у вас, то моё.

    Что еще делать, когда вы развязываете новую ядерную гонку, выходите из договоров и так далее.



    Медленно ракеты уплывают в даль
    Встречи с ними ты уже не жди
    И хотя Америку немного жаль
    Лучшее конечно впереди..

    Может мы обидели кого-то зря
    Сбросив двадцать тысяч мегатонн
    Плавится стекло, бетон, горит земля
    Там, где был когда-то Вашингтон!!!

    Скатертью, скатертью, хлор-циан стелется
    И забирается под противогаз
    Каждому, каждому, в лучшее верится
    Падает, падает, ядерный фугас!!!

    Может мы обидели кого-то зря
    парой-тройкой лишних мегатонн,
    но теперь над кратером встаёт заря
    там, где был когда-то Вашингтон...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. dr4ug

    dr4ug Живу я здесь

    5 июл 2007
    1.358
    Свердловская обл.
    А6 2.4q
    Ответ: План Медведева (кодовое название: ИИИИ - это не заклинино клуву если что)

    не вкурсах чО щас там выдают?:uhoh:
    :rofl:
     
  6. mrVlad

    mrVlad Старожил

    8 дек 2006
    11.039
    ВЕХ
    Ответ: План Медведева (кодовое название: ИИИИ - это не заклинино клуву если что)


    д4руг ;) ... не надо вести речь "о стране" - отвечай за себя ... имхо остальные точно такие же верующие, как и ты ...

    и весь этот спектакль с благословлениями и свечками - нужен не "стране", а конкретным людям ...
    для чего он самим "патриархам" - понятно ...
    для чего кремлевцам - более или менее тоже ...
    а вот для чего он тебе?
    ;-)

    (ну можешь еще попробовать поискать информацию о количестве православных-верующих в стране ... можешь прикинуть логически - исходя из количества храмов и количества посещающих службы ... сходи в церковь на службу - удивишься ...)

    :rofl: .... обычаи соблюдать полезно ... а что, давно сложился обычай благословления президента РФ?

    Защищать то, что не знаешь вообще странно ...
    а ты в курсе к примеру, что православная церковь была крупнейшим феодалом? и ей принадлежали более миллиона душ? угнетаемых по полной программе (большинство источников говорит, что церковные крепостные жили как правило хуже остальных )... тоже неплохая традиция ;-) восстановить бы надо ...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. mrVlad

    mrVlad Старожил

    8 дек 2006
    11.039
    ВЕХ
    Ответ: План Медведева (кодовое название: ИИИИ - это не заклинино клуву если что)

    какой ты нафиг танкист? (с) :rofl:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. dr4ug

    dr4ug Живу я здесь

    5 июл 2007
    1.358
    Свердловская обл.
    А6 2.4q
    Ответ: План Медведева (кодовое название: ИИИИ - это не заклинино клуву если что)

     
  9. leh

    leh Живу я здесь

    31 янв 2004
    1.335
    Camry'09
    Ответ: План Медведева (кодовое название: ИИИИ - это не заклинино клуву если что)

    Народное творчество - русские народные сказки дают неплохое представление об отношении русского народа к православной церкви в прежние времена. Ну как анекдоты в нынешнее. В русских народных сказках полно издевок и насмешек над попами и попадьями, изображаемыми алчными, глупыми и хитрыми людьми. И то, что они (не все, не цепляйтесть, сохранилась еще даже старообрядческая церковь) всегда стремятся быть поближе к власти это скорее их традиция (и власти), а не народная.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. leh

    leh Живу я здесь

    31 янв 2004
    1.335
    Camry'09
    Ответ: План Медведева (кодовое название: ИИИИ - это не заклинино клуву если что)

    Мое:
    [​IMG]

    Тоже мое:
    [​IMG]

    Не мое:
    [​IMG]

    Тоже не мое:
    [​IMG]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. musya

    musya Живу я здесь

    18 янв 2006
    3.102
    Фабия МК
    Ответ: План Медведева (кодовое название: ИИИИ - это не заклинино клуву если что)

    У меня не получилось найти. Или не там искала - нет точных данных. Чисто логически я предположила, что можно по совокупным данным с приходов - при крещении они фиксируют обряд в журналах каких-то, следовательно отчитываются перед епархией своей, наверное, о кол-ве принявших православие. И где-то есть более-менее точные данные. Вот только где их найти, и насколько они достоверны. Потом как кол-во потенциальных прихожан ниче общего с кол-вом верующих не имеет. В общем, интересно же. Где бы выяснить хотя бы процентное соотнешнеие крещенных в православие от общего кол-ва населения, у кого-нибудь может есть какие-то мысли? Спасибо:)
     
    1 человеку нравится это.
  12. forrester

    forrester Живу я здесь

    26 дек 2004
    4.816
    XC90 2017
    Ответ: План Медведева (кодовое название: ИИИИ - это не заклинино клуву если что)

    Первоночально речь шла о новости озвученой уважаемой musya в этом посте http://www.audi-club.ru/forum/showpost.php?p=2384364&postcount=1162

    Из чего следовало что один Патриарх примет участие в официальной государственной церемонии что на мой взгляд противоречит Конституции.

    И видимо не только на мой взгляд, на официальной церемонии Патриарх был гостем как и 4е представителя других религий. http://www.newsru.com/religy/06may2008/inauguration.html

    Благословение Патриарха Медведев получил после церемонии инаугурации, фактически в частном порядке, отношения Медведева как православного человека и РПЦ уже имхо частная жизнь.

    Имхо всё произошло по закону и абсолютно правильно.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. leh

    leh Живу я здесь

    31 янв 2004
    1.335
    Camry'09
    Ответ: План Медведева (кодовое название: ИИИИ - это не заклинино клуву если что)

    Вера - это глубоко личное, я-бы сказал интимное. Ставить ритуал веры на службу популизма власти - мягко говоря безнравственно. Как например, безнравственно трезвонить на каждом углу о своей благотворительности. Хотя закон не нарушен, и мне, честно говоря на их безнравственность даже и плевать.

    Вот например нам ведь здесь на форуме не придет в голову афишировать свои ритуалы веры, или например не придет в голову афишировать свое подаяние старушке. Это просто неприлично. Хотя законно.
    Но видимо в зависимости от целей, понятия приличий некоторые люди для себя готовы менять. Мы - нет.
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. musya

    musya Живу я здесь

    18 янв 2006
    3.102
    Фабия МК
    Ответ: План Медведева (кодовое название: ИИИИ - это не заклинино клуву если что)

    Уважаемый Андрей! Нет, скорее даже дорогой, потому как мы тут тесно все общаемся!:)
    Ты не находишь, что все процедуры формально в русле Конституции) Формально у нас новый Президент и 3-го срока нет. Формально выборы в ДУму прошли при наличии номинальной борьбы даже. Формально власть передана в полном соответсвии со светским протоколом.
    А фактически? А как в реальности обстоит дело?
    Про благословление - отчего, дорогой Андрей, события частной жизни главы гос-ва тоже решено было транслировать по ТВ?)) Почему же такая важная процедура как гигиеническая (утренний туалет - бритье и умывание), все-таки осталась за кадром? Не кажется ли тебе, дорогой, что это как раз и есть подспудное влияние на массы и насаждение церковной в данном случае идеологии (намеренно ни о православии, ни о христианстве не упоминаю, именно о церковном влиянии) ЗАчем, ответь мне дорогой Андрей, акцентируют наше внимание Сми на этом факте частной жизни. Сми, которым тектсы просто присылаются из администрации, на тему гос-ых интеерсов уже давно думают за редакторов.
    Поэтому, Андрей, ты так и можешь быть убежден, что если в ЛУках не отключают третий год воду, значит предыдущий Президент не зря отсидел положенное - просто у вас глава города, или еще какой ответственный чиновник не так вороват, только и всего, а выстраивать лишь на этом тренд (привет, Володь:D) ошибочно, потому как инфа однобока. И объективны в своих суждениях могут быть лишь те из нас, кто страну вдоль и поперек хотя бы раз в год проезжает. И имеет возможность сравнить. А сидя дома дальше своего крыльца увидеть сложно (обобщаю, не о тебе лично)
     
    2 пользователям это понравилось.
  15. musya

    musya Живу я здесь

    18 янв 2006
    3.102
    Фабия МК
    Ответ: План Медведева (кодовое название: ИИИИ - это не заклинино клуву если что)

    Сорри, ответа не дождусь - вечером тогда, ладно?))
    Лех, +1))!
    Про благословление - забыла дописать. Ну если уж так, по настоящему - сначала его получают. Точнее сначала готовятся его получить, вот это и есть самая интимная часть. Потом получают, тоже особо обычно не афишируя. НАедине с батюшкой, примущественно. И только уж потом решаются на богоугодное дело.
    А не опосля, в присутствии ТВ) Так что ниче общего, кроме атрибутики и с профилактической целью воздействующей на подсознание лишний раз идеи о важном месте Церкви и в жизни гос-ва (или дабы пресечь сплетни о национальности нынешнего главы), этот поход за добрым патриаршим словом не имеет)
    Всем пока, до встречи. Еще раз извините, что отвечу не в реальном времени):)
     
    1 человеку нравится это.
  16. forrester

    forrester Живу я здесь

    26 дек 2004
    4.816
    XC90 2017
    Ответ: План Медведева (кодовое название: ИИИИ - это не заклинино клуву если что)

    Главное закон а.к.а. формальности :nod: устраевают они или нет другой вопрос.
    Часть населения решит, что показ благословения это частная жизнь и ему вобщем-то все равно, части показ необходим в целях идентификации "наш не наш", часть как и многие тут присутствующие посчитают неприемлимым как "заигрыванием с клерикалами".
    Всем не угодить....значит нужно действовать по закону и личному пониманию ситуации в рамках закона.

    В некоторых странах позиционирующих себя оплотом демократии и значит защиты личности, а соответственно частных интересов...жители этих стран с упоением следили кто и куда....целовал президента в овальном кабинете и куда президент "помещал" сигары и что он вообще подразумевает под словом секс.
    Частную жизнь вынесли на суд конгресса и не в плане нарушения трудовой дисциплины, а просто было или нет.
    Но импичмент пытались вынести по статье лжесвидетельство.


    По поводу воды...мер не стал менее или более вороват. На выборах мера, основного противника ныне действующей дамы и лидера гонки, убрали с предвыборной дистанции трубой по голове в подъезде.
    А вода появилась т.к. народ в вертикали строит цепочку:
    Управдом-мер-губернатор-президент :rotate: такой вот простой народ :laugh:

    И мер вынужден это понимать и считатся. Если сегодня не будет воды, завтра может не быть мера....и тому есть примеры.
    Кстати впервые за 10 лет уже 3 года подрят приезжают представители губернатора с вопросом "чем помочь" т.к. опять же губернатор что-бы остаться губернатором вынужден отсылать на верх отчетность о своих свершениях....даже если не очень хочется.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. forrester

    forrester Живу я здесь

    26 дек 2004
    4.816
    XC90 2017
    Ответ: План Медведева (кодовое название: ИИИИ - это не заклинино клуву если что)

    А Медведева с Патриархом показывали за тем же, за чем и умирающую Диану в искореженом мерседесе (на тот момент уже не жену принца)....народ хочет видеть.

    Согласитесь Медведв на благословении зрелище более красивое.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. leh

    leh Живу я здесь

    31 янв 2004
    1.335
    Camry'09
    Ответ: План Медведева (кодовое название: ИИИИ - это не заклинино клуву если что)

    Не нужно путать показ "кто кого куда целовал" с показом церковного ритуала. Большинство здесь всё-таки четко понимает разницу, хотя и то и другое да, частная жизнь.

    А если воды не будет (а ее (и не только ее) таки много где нет), наверно надо прямо президенту РФ прошение писать? Или, я боюсь подумать :nod:, искать повод для импичмента? Это ведь единственный способ поменять управдома?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. forrester

    forrester Живу я здесь

    26 дек 2004
    4.816
    XC90 2017
    Ответ: План Медведева (кодовое название: ИИИИ - это не заклинино клуву если что)

    И то и другое частная жизнь :nod:

    Вертикаль подразумевает ответственность...отключение воды причем за неуплату было с формулировкой: "пока не будет полной оплаты горячая вода не появица". По городу провели сбор подписей для обращения в региональное отделение ЕР (мэр естественна член :rotate:) и областную прокуратуру, вопрос сразу решился.

    Или ещё пример, некие деятели все члены ЕР постановили что маршрутки небезопасное зло, и ограничили на местном уровне их количество убрав с самых хлебных маршрутов....перед этим чел "близкий к администрации города" провел попытку банкротства ПАТП.
    Владельцы маршрутных такси, подали иск в арбитраж и выиграли.
    Все решаемо главное захотеть.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. dr4ug

    dr4ug Живу я здесь

    5 июл 2007
    1.358
    Свердловская обл.
    А6 2.4q
    Ответ: План Медведева (кодовое название: ИИИИ - это не заклинино клуву если что)

    в целом согласен