Колесная тема. Шины и диски R18

Тема в разделе "Выбор новой Audi", создана пользователем magat, 26 июн 2008.

  1. mc240

    mc240 Старожил

    6 фев 2007
    9.790
    КотлетаСцитрамоноМ
    Ответ: Колесная тема. Шины и диски R18

    о чем и речь
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. energy26

    energy26 Старожил

    27 май 2005
    12.340
    была А4 8Е AVJ
    Ответ: Колесная тема. Шины и диски R18

    Вот, кстати, трезвая мысля, а что с тормозами будет если на 18-19" диски перейти? Никто не задумывался? Моментик то возрастет нехило, а тормоза те же, или запас в тормозное усилие заложен на все типоразмеры дисков? :confused:
    Ведь ставим и не задумываемся как тормоза отрабатывают, ведь и масса возрастает и динамическая нагрузка?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. alex565

    alex565 Живу я здесь

    20 ноя 2006
    2.688
    С216, W221
    Ответ: Колесная тема. Шины и диски R18

    когда тормозной диск занимает все пространство внутри литого - это конечно круто с точки зрения, что вот у меня мощный авто, но, кстати менее красиво, чем с обычным тормозным диском, т.к. получается, что все внутри литья - серебристое как и сам диск и красивый рисунок диска уже не так виден как на черном фоне пустоты. Ну как то так.
    ЗЫ: а у моего байка все равно тормоза большего диаметра ;-)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. alex565

    alex565 Живу я здесь

    20 ноя 2006
    2.688
    С216, W221
    Ответ: Колесная тема. Шины и диски R18

    уже писал, немцы не дураки, что на 1,8 и 2,0 предусмотрели и 19-й размер штатный. Ничего не произойдет.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Roma-iz-6wagona

    Roma-iz-6wagona Bad e-mail

    1 май 2008
    777
    А4/В8 Авант 2.0Т ква МКПП, L200 Intense МКПП, Jazz 1.4 CVT
    Ответ: Колесная тема. Шины и диски R18

    Свои 5 копеек. Покамест машина в предзаказе изучаю потенциальное "попадалово" на дальнейшие расходники. В том числе 2-й комплект колес.
    Вполне симпатичные диски 17"-18" размера стоят 5-7 тыр. Смысла брать ни чем не примечательное по физико-механическим параметрам оригинальное литьё по 30 тыр. я не понимаю. Тем более не понимаю смысл брать Ауди "орижинал", но с параметрами не соответствующими необходимым. В частности вылетом - это ни какими проставками не регулируется (не путайте с посадочным диаметром) - и минус гарантия однозначно, т.к. такие колеса меняют кинематику работы подвески, а бОльший вылет увеличивает плечо обкатки в повороте и нагрузку на подшипник.
    И наоборот - использование неоригинальных дисков 100% соответствующих необходимым геометрическим размерам не может привести к снятию с гарантии.
    Размер - вопрос сугубо религиозный. Если важен только эстетизьм - то чего обсуждать? 19 или 20 диаметр, рисунок протектора позаковыристей и вуаля. Если ищется баланс характеристик, то зимой надо бы поуже и повыше - это с точки зрения управляемости, летом - надо смотреть где ездишь. С высотой профиля все неоднозначно - наш "туринг" (кольцевые автогонки) ездит на 15 железе и не жюжит. И на асфальте с дефектами (я не говорю уже про ямы) мягкие колеса (высокий профиль) может управляться даже лучше низкого, который будет просто спрыгивать с траектории.
    Для себя вижу 16 оригинал на зиму и 17 неоригинал (если найдется интересный дизайн и нужный размер - то ковка) на лето.
     
  6. magat

    magat Bad e-mail

    16 июн 2008
    59
    А4 2.0TDI Lava
    Ответ: Колесная тема. Шины и диски R18

    мы каждый год ездим на машине на кавказ, дорога УЖАС!!!!! В прошлом году ездили на аутлендере иксэль (лень латиницу переключать:p) на 18 катках. И ничего серьезного и несерьезного с колесами не случилось. Наверно это предрассудки про дороги и манера езды конкретных автомобилеюзеров:very_cool:
     
  7. magat

    magat Bad e-mail

    16 июн 2008
    59
    А4 2.0TDI Lava
    #67 magat, 27 июн 2008
    Последнее редактирование: 27 июн 2008
    Ответ: Колесная тема. Шины и диски R18

    дык можно поставить диски не тонкие 5 лучиков, а 10 рукавов или 12 лучевую. Так и не разглядеть что за ними находится...
     
  8. energy26

    energy26 Старожил

    27 май 2005
    12.340
    была А4 8Е AVJ
    Ответ: Колесная тема. Шины и диски R18

    Возможно, вероятно запас тормозных усилий расчитан с учетом ряда типоразмеров, да и подвеска должна соответствовать. Только эстетический аспект остается, но это каждый тюнинхер решает для себя сам... :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. dcs

    dcs Bad e-mail

    24 дек 2004
    1.199
    Allroad, A5
    Ответ: Колесная тема. Шины и диски R18

    ну вот, кажись решили самый главный вопрос:thumbup:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. magat

    magat Bad e-mail

    16 июн 2008
    59
    А4 2.0TDI Lava
    Ответ: Колесная тема. Шины и диски R18

    Кто может подсказать точные параметры для диска А4 на 18 радиус?:confused::confused::confused::confused:
     
  11. alex565

    alex565 Живу я здесь

    20 ноя 2006
    2.688
    С216, W221
    Ответ: Колесная тема. Шины и диски R18

    8JХ18, 5Х112, ЕТ48, DIA 66,6 (если 72 - то нужны проставочные кольца)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. magat

    magat Bad e-mail

    16 июн 2008
    59
    А4 2.0TDI Lava
    Ответ: Колесная тема. Шины и диски R18

    спасибо :drunk2:
     
  13. N&M

    N&M Живу я здесь

    22 янв 2007
    3.155
    Smoby Voyager
    Ответ: Колесная тема. Шины и диски R18

    бредишь - ямы у на встречаются АБСОЛЛЮТНО на всех трассах. Ремонты дорого еще есть, когда асфальт снимают, а люки оставляют.
    Мне просто машину жалко сейчас на 17 катках. По плохим дорогам крадусь просто
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Drk

    Drk Живу я здесь

    2 фев 2007
    1.500
    RS4`07
    Ответ: Колесная тема. Шины и диски R18

    Я тебя не уговариваю - бери что хош. Немцы не дураки - есть спрос есть предложение. Только учти что кузов один, а двигатели и тормозные системы разные.
    А вот это действительно некоторое решение проблемы.

    :thumbup: большем чем у ....?
     
  15. magat

    magat Bad e-mail

    16 июн 2008
    59
    А4 2.0TDI Lava
    Ответ: Колесная тема. Шины и диски R18

    нашел диски, но их параметры не совсем подходят под аудюшные, подскажите их можно поставить? Если да, то нужна ли проставка?
    8JХ18, 5Х112, ЕТ45, DIA 73,06

    И кто может подсказать код этого диска s-line
     

    Вложения:

  16. alex565

    alex565 Живу я здесь

    20 ноя 2006
    2.688
    С216, W221
    Ответ: Колесная тема. Шины и диски R18

    да, кольца будут необходимы.
    Диск s-line:
    8КО 601025Q достойно смотриться.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. magat

    magat Bad e-mail

    16 июн 2008
    59
    А4 2.0TDI Lava
    Ответ: Колесная тема. Шины и диски R18

    спасибо еще раз:rock:
    эти диски у официалов по 37,500 за шт:blyaa:
     
  18. alex565

    alex565 Живу я здесь

    20 ноя 2006
    2.688
    С216, W221
    Ответ: Колесная тема. Шины и диски R18

    в vw-shopе по 16500 р.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. magat

    magat Bad e-mail

    16 июн 2008
    59
    А4 2.0TDI Lava
    Ответ: Колесная тема. Шины и диски R18

    Ага я уже запрос отправил и мне ответили.
    Надо теперь замутить красивые накладки на пороги и хромированные педали :)
     
  20. magat

    magat Bad e-mail

    16 июн 2008
    59
    А4 2.0TDI Lava
    Ответ: Колесная тема. Шины и диски R18

    теперь мучаюсь с выбором дисков. Родные нравятся, но по душе больше EtaBeta TETTSUT X-SILVER или SLC Chrom. В германии первые стоят 400 евро, вторые 440. Может кто подсказать где их можно подешевле в Мокве купить? Первые нашел за 560 евро или около 20.500 за штуку. Помогите люди добрые:uhoh:
     

    Вложения: