Саратов!!! Общий Сбор Лето 2011

Тема в разделе "Саратов", создана пользователем gee, 27 апр 2005.

  1. gee

    gee Bad e-mail

    15 апр 2005
    1.435
    AAD 1991 (100/4A) - ПРОДАНА в Пензу, A3 Sb 8P BVZ
    Ответ: САРАТОВ!!! Общий Сбор №1

    ещё фотге
     

    Вложения:

    • IMG_2911.JPG
      IMG_2911.JPG
      Размер файла:
      172,7 КБ
      Просмотров:
      96
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Dr.Lecter

    Dr.Lecter Участник форума

    21 май 2007
    289
    Solaris
    Ответ: САРАТОВ!!! Общий Сбор №1

    Тряпочкой протереть пробовал? :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. gee

    gee Bad e-mail

    15 апр 2005
    1.435
    AAD 1991 (100/4A) - ПРОДАНА в Пензу, A3 Sb 8P BVZ
    #823 gee, 2 июл 2008
    Последнее редактирование: 2 июл 2008
    Ответ: САРАТОВ!!! Общий Сбор №1

    если тереть - не будет видна краска

    Приехал сёдня в страховую "Спасские ворота"
    сообщил о случае вымогательства - сказали, что если повреждения < 5% покрытия автомобиля, то проще никого не вызывать - написал, что задел зелёный забор.
    Посмотрим, что выйдет.
    Пока что Ирине в центре урегулирования убытков зачот за объяснения, а Володе пока низачот за то, что закайфоломил глянуть авто под окнами. Назначил в пятницу.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Белов Виталий

    23 янв 2008
    20
    Ответ: САРАТОВ!!! Общий Сбор №1

    Буквально на днях мне задали интересный вопрос о том, как правильно действовать, если на авто обнаружил потертости/царапины и второго участника уже явно не найти или их (царапин) появление трудно объяснить.

    Думаю, многим (как раз по Вашему вопросу) может пригодиться следующий совет в данной ситуации.

    1) Если потертости/царапина любого происхождения на ОДНОМ кузовном элементе, то можно заявить без справок (более точно такую возможность смотрите в правилах страхования или узнайте в Вашей страховой по телефону порядок обращения без справок) и обязательно сказать, что "сам зацепился, тогда-то, в таком-то месте" (например: "вчера на даче об забор/проволоку/ветку". Проверять не будут, но желательно, чтобы место было реальное).

    2) Если повреждено несколько кузовных элементов + без справок по правилам Вашей страховой Вы не "прокатываете" и по характеру видно, что они возникли в результате эксплуатации и плохого чувства габаритов авто у водителя =) (т.е. очевидно, что Вам НЕ поцарапали гвоздем/ключом), то можно:
    а) если повреждения "родственные" и похоже, что их можно отнести к одному ДТП, то можно вызвать ГАИ (скорее всего, придется купить "правильные" справки, где будет указано место и время повреждения, иначе Вам дадут с формулировкой "неизвестно место и время происшествия", а это 100% отказ).
    б) если повреждения "разбросаны" по всей машине, то здесь будет очень сложно. Скорее всего, надо будет комбинировать варианты - например, бампер заявить без справки (см. п.1), а на дверь + крыло делать справку из ГАИ (см. п.2а). При этом сказать, что повреждения были получены в один день, но в разных местах (например: "утром на даче об забор/проволоку/ветку бампер и решил его заявить без справок, а днем, уже в городе, задел крыло и дверь, и уже решил вызвать ГАИ").

    3) Если повреждено несколько кузовных элементов, а с "чувстовом габаритов" Вы на "ты" и видно, что царапины сделаны кем то "вручную", то вызывать ОВД (без вариантов) и писать заяление обязательно:
    а) с требованием возбудить угловное дело;
    б) не слушать "развод" милиционеров и ставить в нем пометку, что "ущерб моему автомобилю НАНЕСЕН ЗНАЧИТЕЛЬНЫЙ"
    иначе отказ от СК 100%.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. gee

    gee Bad e-mail

    15 апр 2005
    1.435
    AAD 1991 (100/4A) - ПРОДАНА в Пензу, A3 Sb 8P BVZ
    Ответ: САРАТОВ!!! Общий Сбор №1

    Большое спасибо, Виталий!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. gee

    gee Bad e-mail

    15 апр 2005
    1.435
    AAD 1991 (100/4A) - ПРОДАНА в Пензу, A3 Sb 8P BVZ
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Romio

    Romio Участник форума

    10 апр 2004
    217
    Audi А6 С5 ALF на
  8. FОMA

    FОMA Завсегдатай

    10 июл 2007
    614
    A7 3.0 TDI
    Ответ: САРАТОВ!!! Общий Сбор №1

    А погодка какая? не жарко. :) А пиво какое разливное? у-уууууу :beer: А шашлычог какой? ум отъешь! :thumbup: А вискарь какой вкусный ....... :drunk2:

    Ну чо? сидим у компа? :rotate: :rolleyes: :laugh:
     

    Вложения:

    • DSC00749_F.jpg
      DSC00749_F.jpg
      Размер файла:
      219,4 КБ
      Просмотров:
      85
    • DSC03883_F.jpg
      DSC03883_F.jpg
      Размер файла:
      185,3 КБ
      Просмотров:
      86
    • DSC03887_F.jpg
      DSC03887_F.jpg
      Размер файла:
      207,3 КБ
      Просмотров:
      79
    • DSC03893_F.jpg
      DSC03893_F.jpg
      Размер файла:
      396,2 КБ
      Просмотров:
      82
  9. Romio

    Romio Участник форума

    10 апр 2004
    217
    Audi А6 С5 ALF на
    Ответ: САРАТОВ!!! Общий Сбор №1

    поступило предложение по такому поводу для тех кто может оторваться от дел насущных с вечера среды и до вечера пятницы. Одним словом я с женой и ребёнком выезжаю на природу в среду вечером т.е завтра под Рыбушку где то 60-70 км от города. Есть желающие присоедениться?
    С собой всякие атрибуты туризма палатки удочки водка пиво мясо итд расчитывайте на себя любимых будем рады большой компании. Звоните договоримся 8 903 380 71 77. :drunk2:
    ЗЫ к сожалению кто без транспорта с собо взять не смогу авто будет в склянь двое детей и четверо взрослых:rotate::rolleyes:
     
  10. FОMA

    FОMA Завсегдатай

    10 июл 2007
    614
    A7 3.0 TDI
    Ответ: САРАТОВ!!! Общий Сбор №1

    спс канешна за приглашение, но ............... на такой отрыв посреди недели возможности нет.

    Может хоть на пиво какнибудь соберёмся аудистами? Посидим где нить на Кирова :beer: :rock: :drunk2:
     
  11. gee

    gee Bad e-mail

    15 апр 2005
    1.435
    AAD 1991 (100/4A) - ПРОДАНА в Пензу, A3 Sb 8P BVZ
    Ответ: САРАТОВ!!! Общий Сбор №1

    Жаль, что не в выхи :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. GEMINI

    GEMINI Живу я здесь

    22 апр 2005
    2.100
    временно не Аudi. Та,что на всех дорогах страны.
    Ответ: САРАТОВ!!! Общий Сбор №1

    Что не выхи то?

    Я За! Во сколько и где сегодня:beer:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Dr.Lecter

    Dr.Lecter Участник форума

    21 май 2007
    289
    Solaris
    Ответ: САРАТОВ!!! Общий Сбор №1

    насчет сегодня не знаю, вечером созвонимся :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. FОMA

    FОMA Завсегдатай

    10 июл 2007
    614
    A7 3.0 TDI
    Ответ: САРАТОВ!!! Общий Сбор №1

    я сёдня вечером должен на дачу сгонять и тогда буду свободен. оринтировочно это будет к 20 вечера. ;) на созвонах если чо как чо. [​IMG]
     
  15. GEMINI

    GEMINI Живу я здесь

    22 апр 2005
    2.100
    временно не Аudi. Та,что на всех дорогах страны.
    Ответ: САРАТОВ!!! Общий Сбор №1

    20.00 Самое оно, уже не жарко хорошо
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. FОMA

    FОMA Завсегдатай

    10 июл 2007
    614
    A7 3.0 TDI
    Ответ: САРАТОВ!!! Общий Сбор №1

    нам в наших машинах и так не жарко никогда если чо :))))
     
  17. GEMINI

    GEMINI Живу я здесь

    22 апр 2005
    2.100
    временно не Аudi. Та,что на всех дорогах страны.
    Ответ: САРАТОВ!!! Общий Сбор №1

    :thumbup::rofl::rofl::rofl: Я тож не жалуюсь
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Romio

    Romio Участник форума

    10 апр 2004
    217
    Audi А6 С5 ALF на
    Ответ: САРАТОВ!!! Общий Сбор №1

    А шо хорошая мысль!
    Тем более что я приехал уже. Блин отдохнули супер, правда погодка немного подкачала. вчерась там весь день ветер сильный был. Поездка не без приключений. В среду только сьехал с асфальта лужица небольшая я на сотке и не через такие ползал, а на этой цуко сел на пузо. Пришлось идти в деревню за трактором. тракторист даже телегу не отцеплял вытащил как игрушку. во блин ЖИП. Видать резина только по асфальту, чуть только грязь протектор забивается и морда начинает елозить как корова на льду. Жена даже видео сняла на фотоаппарат не знаю как а то выложил бы.
     
  19. FОMA

    FОMA Завсегдатай

    10 июл 2007
    614
    A7 3.0 TDI
  20. gee

    gee Bad e-mail

    15 апр 2005
    1.435
    AAD 1991 (100/4A) - ПРОДАНА в Пензу, A3 Sb 8P BVZ
    Ответ: САРАТОВ!!! Общий Сбор №1

    написал заявление:

    типа прошу выдать копии экспертного заключения
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...