10 : 0 в пользу России!

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Horhe, 9 сен 2008.

  1. Noel

    Noel Bad e-mail

    1 сен 2007
    2.522
    Тойота-Авенсис, 2007 г.
    Ответ: 10 : 0 в пользу России!

    Точно, этот проект уже отработан, каждая сторона получила то, что хотела.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. BAMBR

    BAMBR Bad e-mail

    28 окт 2006
    10.901
    Allroad 2.7T,ручка
    Ответ: 10 : 0 в пользу России!

    Худой мир,всегда лучше самой хорошей войны.
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. mrVlad

    mrVlad Старожил

    8 дек 2006
    11.039
    ВЕХ
    Ответ: 10 : 0 в пользу России!

    Сергей, мое видение таково, что "решение августовских событий" лежит во времени задолго до августа ...
    а рассуждать о своем видении решения конфликта, начиная с момента, когда он уже начался - все равно что рассуждать о предотвращении пожара во время пожара ...
    когда горит - надо тушить, а меры предотвращения возгорания - уже в прошлом ... но с ответственных за противопожарную безопасность потом следует спросить .... имхо

    ;-) и вообще - ты мне льстишь (особенно с Чечней), я же не политик, поэтому рассуждаю с точки зрения обывателя, руководствующегося здравым смыслом ...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.927
    ВАЗ 21083
    Ответ: 10 : 0 в пользу России!

    Белый дом надо было штурмовать. В другом августе.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. ПАН

    ПАН Старожил

    17 фев 2005
    6.278
    турбокваAudi
    #1125 ПАН, 15 окт 2008
    Последнее редактирование: 15 окт 2008
    Ответ: 10 : 0 в пользу России!

    партии есть разные. И говорить они могут что угодно. Жирик в свое время предлагал сапоги мыть в индийском океане, и что с того? Ты правильно начал о партии войны, но вывод сделал не верный, имхо. Такие пугала были и раньше. В свое время, им был тот же жирик. Теперь вот другие. Задайся другим вопросом. Что они решает в политике? Или ты всерьез умаешь, что начальник гш рискнет высказывать свое мнение? Володь, это как раз те нюансы, о которых я в свое время говорил. Которых не поймешь, пока не почувствуешь на своей шкуре. В армии есть много нюансов. Один из них, это дисциплина. И даже не смотря на то, что там могут тырить картошку по ночам из столовой, генерал может отправить бойцов себе на дачу, прапор со склада РАВ может продать пару не учтенных пистолетов. Но есть понятия, которые непоколебимы. Одно из них: в армии не принято высказывать свое мнение, пока у тебя о нем не спросят. Эту привычку жестко отбивают еще в училище, с первых дней.
    Ты говоришь о силовиках вытеснивших политиков. Вот, кроме пары-тройки фамилий больше не припомню, ну и ввп разумеется, во главе списка. Может ты больше знаешь? Назовешь?
    Министр обороны и тот гражданский, а ты говоришь.
    Посмотри на думу при ебне, посмотри сейчас. Рожи практически не поменялись.
    К власти пришла команда. И очень сомневаюсь, что политика, которую они проводят, диктуется патологическими наклонностями некоторых из них.
    Если посмотреть трезво, "силовики во власти" - не более чем красивый штамп, в свое время кем то придуманный и понравившийся толпе.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. БСП

    БСП Живу я здесь

    1 янв 2008
    1.371
    Бегемот "Пася"
    Ответ: 10 : 0 в пользу России!

    Извольте!
    Для начала банальность: война это всегда плохо. Но. Если мерзавец плюет в рожу, ему надо свернуть челюсть, а не плеваться в ответ. (IMHO)
    А по поводу войны в ЮО. Я скажу свое понятие этого вопроса.
    По моему, мы стали свидетелями неплохо задуманной и проведенной операции, имя которой - Сочи 2014. Подумайте: сначала все лето железнодорожные войска восстанавливают дорогу в Абхазии, потом по этой ж.д. перебрасывается некоторое количество войск и создается группировка на границе А. и Г. Потом, умело используя менталитет и особенности характера Михаила С., провоцируется "небольшой шумок" в ЮО. И пока весь мир, открыв рот, смотрит на это действо, тов. Б., получает три зеленых свистка как сигнал к началу действий. Он собирает всех своих резервистов, и, имея за спиной хорошую военную поддержку, успешно выводит их на государственную границу с Г. Противная сторона сочла за благо не сопротивляться. И никто этого не замечает. Вуаля!
    После этого следует признание двух независимых государств.
    В итоге мы имеем отодинутый от летней столицы России и столицы зимней олимпиады потенциальный конфликт почти на 200 км. Теперь сама возможность военного конфликта на территории А. практически исключена. Ибо теперь это будет не "наведение конституционного порядка" на своей (де-юре) территории, а прямая агрессия против независимого государства, у которого есть довольно мощный союзник.
    Думаю, храбрецов связываться не найдется.
    Вот как-то так. Приблизительно. Все, естественно, imho.
    ЗЫ. И всетаки это - ПОЛИТИКА.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Санёк1

    Санёк1 Старожил

    17 ноя 2004
    20.715
    А4/B6 1.8T 03г.
    Ответ: 10 : 0 в пользу России!

    :redface::uhoh::rolleyes:

    фига себе...операция, не проще было вариант аля косово: телекамеры всего мира - референдум - оглашение независимости - конституция, флаг, гимн - телекамеры всего мира снимают "слезы счастья" у населения - признание нез-ти со стороны РФ...стоимость операции копеечная + никакой потери имиджа + никаких потерь человеческих или инфраструктурных....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Greengo

    Greengo Bad e-mail

    7 июн 2008
    5.944
    Ярка ярка го...э с
    Ответ: 10 : 0 в пользу России!

    Для этого нужно чтобы крупные и общественно значимые западные сми, а также власти основных игроков были ЗА....боюсь привлечь на нашу сторону признаию европу мыбы ни по времени ни оп ресурсам не успели бы... мы моглибы до позеленения там проводить референдумы, спонсировать эммисаров в европу от абхазии и осетии, но это нчиего бы не дало..по крайне мере к 14 му году не спели...не думаю, что конфликт был имеено из за олимпиады, но то что под него дополнительно решили еще и вопрос с близостью к Олимпиаде мины решили....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Санёк1

    Санёк1 Старожил

    17 ноя 2004
    20.715
    А4/B6 1.8T 03г.
    Ответ: 10 : 0 в пользу России!

    для этого есть специализированные PR агентуры, не наши конечно, а именно пиндосские к примеру, как и саки, кот. за бабло тебе хоть что устроют. Да и в целом, самое главное было бы показать миролюбивый хар-ер этого, неважно, кто там признает или не признает - не в этом смысл. Решения народа - легитимация есть на самопределение, даже чарты в уно об это есть...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. dmkaz

    dmkaz Старожил

    1 фев 2007
    5.006
    Санкт-Петербург
    Q5 2.0 TFSI 225Hp
    Ответ: 10 : 0 в пользу России!

    клиника (С)...
     
  11. mrVlad

    mrVlad Старожил

    8 дек 2006
    11.039
    ВЕХ
    Ответ: 10 : 0 в пользу России!


    и при чем тут "плевки в рожу"?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Greengo

    Greengo Bad e-mail

    7 июн 2008
    5.944
    Ярка ярка го...э с
    Ответ: 10 : 0 в пользу России!

    в Абхази по моем прошло дда референдума...и что??? Ну пиар щики, ну заплатили..они устроили пиар компанию..начали рыпаться в СНН ВВС и прочее и тут перед их носом закрояют дверь..вежливо, но.....прсотоп отому что в данный конкретный момент это кому то не нужно..тут уже обсуэжадли свободу слова..ну не будет там громких заявлений первых полос и пр..да возможно напечатают - мелким шрифтом на 20-й страницы среди реклаым....но чтобы на первой полосе в течении полугода..не верю.....еслибы грузия была не важна западу - это ыб прокатило..но судя по поддержке оказаной оказываемой и которою обещают - она интересна именно в таком состоянии пока...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. mrVlad

    mrVlad Старожил

    8 дек 2006
    11.039
    ВЕХ
    Ответ: 10 : 0 в пользу России!



    имхо не нужно понимать буквально "партия войны" ... к партии Жирика это не имеет отношения, как и к конкретной партии. Та команда, которая пришла к власти - это и есть силовики и партия войны, несмотря на присутствие в ней гражданских лиц ... дело в менталитете.
    Остальные лица - это массовка имхо.

    Вопрос - кто по-твоему принял решение о проведении операции в Грузии-Осетии?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Санёк1

    Санёк1 Старожил

    17 ноя 2004
    20.715
    А4/B6 1.8T 03г.
    Ответ: 10 : 0 в пользу России!

    верно, одних американских пр-контор мало было бы. поэтому можно было бы проверенной пр-конторой из европы воспользоваться

    http://www.intelligenceonline.com/c/illustrations/io/pdf/int576 8.pdf

    можешь даже самому шефу написать

    http://www.aspectconsulting.eu/index.php?page=patrick-worms

    только учти, что он и его команда http://www.berlinonline.de/berliner-zeitung/archiv/.bin/dump.fcgi/2008/0816/seite3/0003/index.html только мериотт предпочитают

    но результаты работы на лицо

    http://www.faz.net/s/Rub97F2F5D5963...95AD2788AA71E5B6E1~ATpl~Ecommon~Scontent.html

    в самых круты ток шоус и газетах - только "правильное мнение" идет.

    и там и тут

    http://online.wsj.com/article/SB121988657412478425.html?mod=opinion_main_commentaries
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. mrVlad

    mrVlad Старожил

    8 дек 2006
    11.039
    ВЕХ
    Ответ: 10 : 0 в пользу России!

    Санёк, ну что ты такое гуторишь? - все же произошло так внезапно, что мы просто НЕ УСПЕЛИ НИЧЕГО СДЕЛАТЬ .... "Киев бомбили, нам объявили - так началася война" (с)

    вероломное нападение, понимаешь?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. leh

    leh Живу я здесь

    31 янв 2004
    1.335
    Camry'09
    Ответ: 10 : 0 в пользу России!

    Не похоже это на признание вреда для России от войны. Или Вы не на мой вопрос отвечали?
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. БСП

    БСП Живу я здесь

    1 янв 2008
    1.371
    Бегемот "Пася"
    Ответ: 10 : 0 в пользу России!

    Попробую развернуть мысль.
    Пока Грузия была более или менее лояльна, ситуация на ее конфликтных территориях была как-бы законсервирована. Но когда в ее политике обозначился и начал стремительно развиваться поворот в сторону "туда", тогда ситуация и была разрулена таким образом. Сам знаешь, что Сочи 2014 практически личный проект "самзнаешького". И ставить сей прожект под вопрос из-за неадекватного соседа он не стал.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. БСП

    БСП Живу я здесь

    1 янв 2008
    1.371
    Бегемот "Пася"
    Ответ: 10 : 0 в пользу России!

    Значит или я не понял вопроса или Вы не поняли ответа.
    PS Мы перешли на "ВЫ"?
    Удачи.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. mrVlad

    mrVlad Старожил

    8 дек 2006
    11.039
    ВЕХ
    Ответ: 10 : 0 в пользу России!


    Тогда возникает мысль о том, что плевок был с нашей стороны в рожу сам знаешь кому ;), а так как он формально производился не напрямую, то ответа в челюсть получить мы не рисковали ... тем и воспользовались ...
    вот только при чем тут "мерзавец"? ;-)

    я к чему - увязать воедино личные амбиции и интересы "самзнаешького" и патриотически-гуманную риторику про "мерзавцев, плюющих в рожу" не получается - до такой степени, что это прекратили даже на ОРТ ... ;-)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. leh

    leh Живу я здесь

    31 янв 2004
    1.335
    Camry'09
    Ответ: 10 : 0 в пользу России!

    Или, как в том бородатом анекдоте, одно из двух:).

    Когда в ответ на мой вопрос вижу серьезное:
    То понимаю, что мы не на ты. Я не прав?
     
    2 пользователям это понравилось.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...