Как не купить кредитный авто с рук?

Тема в разделе "Правовая помощь", создана пользователем Andr2007, 28 ноя 2008.

  1. Andr2007

    Andr2007 Участник форума

    25 июл 2007
    183
    Audi80 B4 NG 93г.
    Доброе утро коллеги-автолюбители. Планируется приобрести годовалый авто с рук, но смушает такой момент-не кредитный ли он (не погашет кредит), в залоге?:umnik: ПТС у владельца на руках. На что нужно обратить внимание что бы не вляпаться?....Может есть еще какие-нибудь подобные подводные камни?....:shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. AZEL

    AZEL Живу я здесь

    26 фев 2005
    1.449
    да какая разница )
    Ответ: Как не купить кредитный авто с рук?

    попроси у владельца показать документы, подтверждающие факт оплаты полной стоимости нового авто :nod:
     
  3. Archer

    Archer Главный Кабриовод

    1 апр 2005
    6.458
    Audi Cabriolet
    Ответ: Как не купить кредитный авто с рук?

    обратиться в автосалон, где авто покупался и уточнить условия покупки данного авто!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. ser k

    ser k Участник форума

    21 янв 2007
    112
    LR D3 2007; AUDI A4 1.8Т 99г.
    Ответ: Как не купить кредитный авто с рук?

    Если ПТС на руках, если конечно он не выдан в замен утереного, то ничего страшного.
     
  5. AZEL

    AZEL Живу я здесь

    26 фев 2005
    1.449
    да какая разница )
    Ответ: Как не купить кредитный авто с рук?



    банк не забирает ПТС при кредите
     
  6. Direktor

    Direktor Завсегдатай

    21 дек 2005
    652
    ВАЗ 21013 1985 г.в
    Ответ: Как не купить кредитный авто с рук?

    или вступив в преступный сговор, отдает его клиенту.
    Можно к Бывалому (Павел) обратиться, он подскажет.
     
  7. Archer

    Archer Главный Кабриовод

    1 апр 2005
    6.458
    Audi Cabriolet
    Ответ: Как не купить кредитный авто с рук?

    если кредит берется на авто, то забирает - нужны же банку хоть какие-то гарантии...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. AZEL

    AZEL Живу я здесь

    26 фев 2005
    1.449
    да какая разница )
    Ответ: Как не купить кредитный авто с рук?



    Сбербанк не берет :umnik: забирает только 1 экзмпляр трехстороннего договора со страховой компанией!
     
  9. greka

    greka quattro®user

    29 янв 2004
    26.849
    Греция
    quattro®
    Ответ: Как не купить кредитный авто с рук?

    Антох, правильнее: не всякий банк забирает ПТС...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Shooter77

    Shooter77 Живу я здесь

    8 май 2008
    1.107
    Q3/2,0 TFSI Q 14г
    Ответ: Как не купить кредитный авто с рук?

    мне кажется уже проще добавить денег и купить новый :)
    ИМХО машина которой год - самая бестолковая покупка, хотя конечно все меняет сумма которую за нее хотят
     
  11. AZEL

    AZEL Живу я здесь

    26 фев 2005
    1.449
    да какая разница )
    Ответ: Как не купить кредитный авто с рук?


    :beer:
     
  12. BahoSSS

    BahoSSS адский алкаш

    9 мар 2005
    16.326
    Владимирская обл.
    УАЗ буханка
    Ответ: Как не купить кредитный авто с рук?

    далеко нефакт.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Кот-Баюн

    Кот-Баюн Живу я здесь

    2 окт 2007
    1.097
    VW Passat B5 AHL, Audi 80 1.8 PM AKПП
    Ответ: Как не купить кредитный авто с рук?

    Вот это самое правильное.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Бывалый

    Бывалый Участник форума

    3 фев 2006
    450
    Восьмёрка
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Бывалый

    Бывалый Участник форума

    3 фев 2006
    450
    Восьмёрка
    Ответ: Как не купить кредитный авто с рук?

    вот в КРАЦИИ конкретика:
    Ответ: Кредитная машина

    --------------------------------------------------------------------------------

    Попытаюсь объяснить ситуацию с кредитами в письменном виде, хотя расскаать гораздо проще.
    Определить на сто процентов что машина кредитная или нет НЕЛЬЗЯ.
    причина простая:
    нет общей базы между банками по
    тайна банковских делишек
    информацию в гаи банк тоже не дает, потому как гаи все равно кредитная или нет и забивать голову какой то ерундой не хотят. а гаи всегда обязаны совершить регистриционные действия хоть есть ПТС хоть его нет.
    одно исключение: если наложен арест по решению какого нить гос органа.

    МАшину приобрести в кредит можно практически любую, главное чтобы на момент погашения кредита, срок кредита + возраст авто в сумме давал не более 10 лет.
    по поводу того что ПТС лежит в банке на весь срок кредита. ЭТО ОСНОВНАЯ ОШИБКА неграмотных людей.
    очень многие банки не требуют ПТС в качестве залога
    при покупке авто с пробегом человек обязан сдать ПТС в банк в течение 5-10 дней с момента постановки на учет.
    а вот и первый возможный маневр: чел едет в гаи, ставит на учет и срауз снимает с учета или на следующий день и спокойно едет ее продавать как ни в чем не бывало. соот-но у него есть минимум 10 дней дя того чтобы продать авто. максимум ПОЛ ГОДА!!! до того момента как банк поднимет кипишь, потому как не буду поступать платежи. спросите почему банк сразу после 10 дней не поднимет кипишь, да потому что банк сразу штрафует человека за опоздание- поднимая проценты по кредиту или выставляя на какую то определенную довольно большую сумму заемщика. разве это не интереснее чем бегать и ловить какой то там ПТС.
    правда когда берут новую машину в кредит обычно сразу е в салоне пст забирается и машинку на учет ставит сам салон.

    кому интересно рассказываю основные признаки кредитной машины:

    это продажа автомобиля возраст которого от нескольких дней до 3 лет на данный момент.
    отсутствие у человека полного пакета документов подтверждающего оплату за наличный расчет.( счета, договора, квитанции с подтверждением кассира или банка о поступлении денег,перечень бумажек смотря какой салон может быть до 10 штук).
    если человек обещает привезти все квиточки об оплате за наличный потом ссылаясь на переезд или еще что - посылайте нах или пусть привозить потом будете говорить.
    если человек говорить что за ненадобностью выкинул все бумажки по оплате за наличные то тоже посылайет его нах.( я думаю многие хранят чего от бытовой техникине говоря уж об оплате машины)
    если есть автокаска и чел орет что вот мол какой я хороший застраховал ее, то сразу надо смотреть кто является по каске выгодоприобретатетлем и получает все страховые премии ( если есть хоть малейшее упоминание о банке то все понятно).
    если ПТС все таки оригинал: то надо смотреть сколько чел владеет машиной по времени ( срок должен быть не менее пол года) и соот-но не должно быть никаких однодневних штампов о постановке и снятии машиныс учета).
    довертесь своей интуции: если чел не вызывает доверия и не может внятно объяснить почему продает новую тачку то пошлите его нах.
    если человек торопиться, цена сладкая нервничает - посылайте нах.
    если человек, хозяин по документам подавлен, убит горем, а рядом с ним стоит ии стоят другие люди и предлагаю его машину то, перед вами класика жанра: на чела повесили кредит и теперь пытаются получить бабло.
    если птс оригинал, но перед вами чел с доверкой, которая буквально недавно выписана и утверждает что хозяин срочно улетел или лег больницу то посылаем его нах.
    если у машины дубликат ПТС то тоже можно нах послать продавца не особо вникая в то что он бормочет про то как попад под дождик и все испортилось.
    если всетаки хочется купить машину с дубликатом то снимается копия птс и начинается долгий прозвон и простукивание по всем базам машины.
    по поводу покупки машины в автосалоне!!1 раз и навсегда запомните! вы покупаетет машину не у салона а у предыдущего ФИЗИЧЕСКОГО лица и это четко отражено в ПТС. салон лишь выступает как фирма предоставившая площадку физику для продажи его тачки. никакие претензии и наезды на салоне помогут. если сильно надоедите то вам просто скажут что первый раз видят эту машину и вас тоже.

    теперь по делу. что делать товарищу который попал в данную беду: СРОЧНО СЛИВАТЬ МАШИНУ НАХРЕН, ПОКА НЕ НАЛОЖИЛИ АРЕСТ НА НЕЕ И ГАИ ЕЩЕ НЕ В ПРАВЕ ОТКАЗАТЬ В РЕГИСТРАЦИОННЫХ ДЕЙСТВИЯХ.
    у кого много времени и денег :можете судиться доказывая что вы добросовестный купец.

    это лишь 80% гарантиии того чтобы не попаться. научить всему к сожалению не могу. тем более что иногда попадаются такие люди которые просто ассы впаривания кредитных тачек.
    __________________
    если человек ( хороший как вам кажется ) сразу говорит что машина кредитная но типа ничего страшного, мол пойдем в банк вместе и погасим недостающую сумму а потом расчитаемся за всю машину , то учтите, как только вы вместо него внесете недостающую сумму в банк, птс ни хозяину не вам сразу не отдадут, обычно это на следующий день. и вот тут то самое интересное, чел не дожидаясь вас приедет в банк и заберет ПТС и скажет вам пока.( вы же не будете его караулить возле банка целыми сутками и думать когда он придет). даже если вы его поймали то доказать что вы вместо него занесли деньги тоже не возможно, точнее возможно это уже ментовские дела и поверьте мне обычно безуспешные. пошлет он вас и все дела.
    не связывайтесь с такими вариантами тоже. нет еще гарантированного способа купить кредитную машину.

    скажете откуда такой грамотный? опыт! нет, не мой, но я при этом участовал и видел как это делается.
    на самом деле сейчас в сфере автобизнеса просто беда: были тачки угнанные, перебитые, нерастаможенные, с поддельными доками, арестованые, а теперь еще и кредитные. будьте внимательны при покупке.



    автору! если будут проблемы, пиши, помогу чем смогу.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Andr2007

    Andr2007 Участник форума

    25 июл 2007
    183
    Audi80 B4 NG 93г.
    Ответ: Как не купить кредитный авто с рук?

    Благодарю всех за участие!!! Завтра еду смотреть......
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...