Хитрая секретка

Тема в разделе "Противоугонные средства", создана пользователем koma, 13 июл 2008.

  1. bob

    bob Живу я здесь

    13 июл 2004
    1.974
    МБ S204 C230 / была AUDI A4 1.8T 00 AVANT/ была AUDI 80 B4 2.0/была В3 1.8 NE
    Ответ: Хитрая секретка

    это же все общие предложения и фразы, а Remautotula рассказал о конкретной реализации очень интересной секретки, которую в полевых условиях никто искать и деактивировать не станет, особенно при орущей автономной сирене, проще в соседнем дворе другие жигули вскрыть
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.904
    ВАЗ 21083
    Ответ: Хитрая секретка

    Нормальная реализация, против нее ничего не было сказано. Замок на капот с управлением от иммобилайзера надежнее в полевых условиях и намного удобнее в пользовании и обслуживании. И не сильно дороже. С управлением от сканера отпечатков еще удобнее, только стоит, по крайней мере стоил раньше относительно дорого, под 15 тр.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. bob

    bob Живу я здесь

    13 июл 2004
    1.974
    МБ S204 C230 / была AUDI A4 1.8T 00 AVANT/ была AUDI 80 B4 2.0/была В3 1.8 NE
    Ответ: Хитрая секретка

    замок на капот - стандартное решение и к ним угонщик готов заранее, это все равно что идти на угон не озаботившись средствами обхода штатной сигналки, а все нестандартное ставит в тупик

    ну а данная реализация блокировки даже не позволяет толком воспользоваться пауком, поэтому она эффективна, по крайней мере была эффективна, пока не засветилась в сети
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.904
    ВАЗ 21083
    Ответ: Хитрая секретка

    Готов-не готов это пустые слова. Кто-то готов к замку на капот, кто-то готов к таким нестандартным блокировкам. Опишешь портреты потенциальных злоумышленников, можно будет говорить предметно, кто на что готов и какая блокировка от кого и в каких случаях. Данная бокировка к пауку не имеет отношения, паук это автономная система зажигания, а указанная блокировка относится к системе питания. Обходятся блокировки элементарно. Благо, что автономные системы питания и зажигания стоят дешего и ставятся быстро, все лишнее обрубается. Это во первых. Во-вторых возможно, что и с приведенной блокировкой получится завести машину при определенном положении дросселя, это уже зависит от того, как сделан отвод от штатного бензошланга. Не говоря уже о том, что бензиновая магистраль под торпедой это грубое нарушение техники безопасности.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Marlen

    Marlen Участник форума

    17 ноя 2007
    265
    A4 2.0TFSI квака а
    Ответ: Хитрая секретка

    Молодец! Хоть один человек реально говорил о том что сделал, и сделал очень хорошо, в отличае от тех кто нихрена не сделал а просто размышлял
     
  6. Maximca

    Maximca Живу я здесь

    17 фев 2007
    1.037
    Ярославская обл.
    Audi A6 C4 quattro
    Ответ: Хитрая секретка

    Marlen Если все будут раскрывать свои секреты то их просто не останеться!!! И ни один профи своего дела не будет этого делать. На этом и основана грамотная установка...
     
  7. Remautotula

    Remautotula Участник форума

    2 ноя 2008
    324
    Audi 100 / 45 2.8 AAH 93г
    Ответ: Хитрая секретка

    Хорошо я не буду ничего больше раскрывать из своих наработок раз это так бесит некоторых участников. Тем более начал рассказывать про герконы , тензодатчики и нестандартные блокировки (интересующиеся еще раз могут просмотреть начиная с 3 страницы темы) не для того чтобы показать свой высокий профессионализм и большой ум а для того чтобы показать что простейшее решение поставленное с умом и нестандартно защитит машину куда лучше дорогущего комплекса "от штуки баксов с установкой".

    Что касается типовых механических блокировок "на капот" "на коробку" "на руль" - я уже писал - в процессе экспереминтального"взлома" моей машины бригадой специалистов от их защитных функций не осталось и следа в течении 15 мин. А вот мои нестандартные блокировки "бригаде" оказались не по зубам.

    Что же касается одного из моих решений которое я раскрыл - обогащение смеси путем подачи бензина во впускной коллектор через штатные шланги - так вакуумные шланги от коллектора идут практически на всех машинах. На аудях тоже . Так что если кому пригодится - буду только рад. С меня не убудет - у меня таких простых и дественных решений вагон и маленькая тележка. Тем более я никогда не повторялся и не ставил только одну блокировку. Комбинация нескольких нестандартных решений- вот лучшее решение. Любой сервис или угонщик сойдет с ума.

    Обвинения в том что я способствую угонщикам и пытаюсь сделать себе "имя" вызывают улыбку. Имя делается качественной работой 15лет работаю- за 10 лет что я работал с легковыми не смогли угнать ни одной машины , ребята даже наклейки хотели заказать с моим логотипом )))) 5 лет уже не занимаюсь легковушками делаю американские траки и все 5 лет постоянно прорываются старые клиенты "любые деньги любое время ...взял новую машину ставь свои прибамбасины". На мои попытки возразить "полно сервисов" ответ один - "да пошли они ....сосед поставил за штуку баксов спутник и крутую сигналку и угнали прямо от магазина".
    То что кидал ссылки на свой форум личный в личку - во первых писать одно и тоже по 10 раз утомительно а во вторых мы там вообще то не про секретки разговаривали а про то как убрать падение напряжения чтобы фары нормально светили.

    Тем кому правда интересно как защитить свою машину могу сказать одно - защитить можно практически все. Надо только хорошо подумать.Сядьте подумайте какие системы обеспечивают работу машины и как их заблокировать при минимальном вмешательстве но с максимальным эффектом.Я бы рассказал но выслушивать хай в свой адрес нет ни малейшего желания.
    Засим откланиваюсь с уважением Роман.
     
    2 пользователям это понравилось.
  8. Maximca

    Maximca Живу я здесь

    17 фев 2007
    1.037
    Ярославская обл.
    Audi A6 C4 quattro
    #128 Maximca, 4 дек 2008
    Последнее редактирование: 4 дек 2008
    Ответ: Хитрая секретка

    Remautotula Здорово что вы так профессионально подходите к своему делу!!! А если кого что то заинтересует то всегда можно в привате пообщаться!
     
  9. Maximca

    Maximca Живу я здесь

    17 фев 2007
    1.037
    Ярославская обл.
    Audi A6 C4 quattro
    #129 Maximca, 4 дек 2008
    Последнее редактирование: 4 дек 2008
    Ответ: Хитрая секретка

    А вот по поводу замка капота. Я считаю хорошая защита, понравились замки дефен тайм, поставил себе такой и модуль к нему с управл. кодовой посылкой. Ну и сломать его мех. способом непросто, тем более на глазах у прохожих например:nod:с постоянно орущей сиреной под капотом!!! У нас в Ярославле такие замки почти не ставят (непонятно даже почему), даже в продаже их нет, только механика....
     
  10. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.904
    ВАЗ 21083
    Ответ: Хитрая секретка

    Это просто предлог. Чтоб можно было сказать про множество вариантов и их не расскрывать. Не надо придумывать того, что нет.
    А что так? Ведь решений "вагон и маленькая тележка", причем все "такие же настандартные". Почему не рассказать?:D:D:D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. bob

    bob Живу я здесь

    13 июл 2004
    1.974
    МБ S204 C230 / была AUDI A4 1.8T 00 AVANT/ была AUDI 80 B4 2.0/была В3 1.8 NE
    Ответ: Хитрая секретка

    желчь никак не закончится?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.904
    ВАЗ 21083
    Ответ: Хитрая секретка

    Прчем здесь это? Сказал А надо говорить и Б.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. bob

    bob Живу я здесь

    13 июл 2004
    1.974
    МБ S204 C230 / была AUDI A4 1.8T 00 AVANT/ была AUDI 80 B4 2.0/была В3 1.8 NE
    Ответ: Хитрая секретка

    со стороны ваше с Remautotula общение выглядело именно так

    Remautotula предложил вариант конкретной реализации секретки, не стал сразу ее раскрывать, а предложил пошевелить мозгами
    когда прояснилась ее суть, начались мелкие передергивания про то что то не сказал, это не указал
    зачем? непонятно
    он даже никого не зазывал к себе на установку, вроде даже наоборот написал что закрыл для себя тему с легковыми машинами

    зачем быть таким безапеляционным
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.904
    ВАЗ 21083
    Ответ: Хитрая секретка

    Я смотрю на это несколько иначе. Если бы на вопрос, как ставить блокировку последовал бы обычный ответ, было бы все нормально. Если предлагается игра "попробуй догадайся" и вопрос ставится в общем, то надо описывать все условия. Вот и все. Могу предложить продолжить игру, та же простая карбюраторная восьмерка, почти те же симптомы. Машина заводится и работает на ХХ нормально, во время езды через некоторое время глохнет. Потом можно опять с трудом завести и немного проехать, после чего опять глохнет. Стоит паук, бензил льется из своей емкости.
    Ну, естественно, об одной мелочи я умолчал.:D
    Если кого бесит то, что Remautotula раскрывает свои наработки, то возьму свои слова обратно. Мне, наоборот, интересно.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. bob

    bob Живу я здесь

    13 июл 2004
    1.974
    МБ S204 C230 / была AUDI A4 1.8T 00 AVANT/ была AUDI 80 B4 2.0/была В3 1.8 NE
    Ответ: Хитрая секретка

    наоборот всем было интересно, просто не надо было его обижать недоверием
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.904
    ВАЗ 21083
    Ответ: Хитрая секретка


    Этта. На обиженных воду возят. В лучшем случае. Было утверждение - есть много нароботок. Вполне закономерный вопрос - какие. В ответ общие слова.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Aureal

    Aureal V8

    10 мар 2004
    8.828
    Много V8, Q7 BUG
    Ответ: Хитрая секретка

    Сим ты не прав, и зря человека дергать начал. Он один из тех редких кто блестяще знает свое дело. а что можешь ты предложить? критику?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.904
    ВАЗ 21083
    #138 sim_a100_2.3_92, 5 дек 2008
    Последнее редактирование: 6 дек 2008
    Ответ: Хитрая секретка

    Пусть предлагает, я только за. Это он против.
    Тему читаешь?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Remautotula

    Remautotula Участник форума

    2 ноя 2008
    324
    Audi 100 / 45 2.8 AAH 93г
    Ответ: Хитрая секретка

    Действительно вагон. система зажигания , система питания , система зарядки , ГРМ , система охлаждения , система смазки это только по двигателю и его системам.А машина состоит не из одного только ДВС. Решения аналогичные - простейшие и нестандартные, по каждой из систем их может быть несколько. Тупо все перечислить а смысл ? Я уже получил в свой адрес когда рассказал про одно из своих решений , продолжаю получать до сих пор.
    Чего бы вам милейший не успокоится я же сказал что в ругани участия принимать не желаю и от ваших придирок мне не горячо не холодно ???
     
  20. Dimon A-6 TDI

    Dimon A-6 TDI Живу я здесь

    24 май 2004
    1.281
    ALLROAD 2,5AKE2003
    Ответ: Хитрая секретка

    Для любителей секреток,
    помимо штатного иммо и сигнализации дополнителный сюрприз для угонщиков можно сделать на РПС20,это так называемый двууровневый дистанционный переключатель,(100р на митьке,делался еще в советские времена)ставится где угодно,включение и отключение делаете как угодно,можно сигналом от штатной пищалки,можно допонительно любым герконом(монтируется где нибудь в доступном и удобном для вас месте к примеру, а РПС20 под ковром)и хрен найдешь сразу ее и провода которуе идут от неё),кто дружит с паяльником тот поймет,размыает одновременно 2 цепи,поставите 2 шт будут 4 цепи и т.д.,надежность 100%,ток контактов до 2А.Маленкий магнит на брелке включит или выключит геркон,помогло 2 раза.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...