Назад в 37-й...

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем иван карданов, 14 ноя 2008.

  1. olll

    olll Особый статус

    4 июл 2007
    5.344
    Московская обл.
    Rav4x4, ГЧ crdi
    Ответ: Назад в 37-й...

    Все смешал! И мух и котлеты... Охраной занимается ЧОП. СБ - это далеко не охрана и далеко не надзор за сотрудниками. Недостачами тоже занимается ревизионный комитет... :)
    Ну чего я буду тут углубляться в тонкости? :nod:
    Малолетние и дураки, воруют в супермаркетах. А прокрутить краткосрочный кредит, дурак не сможет
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. mrVlad

    mrVlad Старожил

    8 дек 2006
    11.039
    ВЕХ
    Ответ: Назад в 37-й...


    :umnik: на графике этот провал виден достаточно хорошо - с 1842,58 до 1722,171

    Карлссон, если ты возьмешь на себя смелость сказать, что "операция" в ЮО никак не повлияла на состояние нашего фондового рынка - я сильно удивлюсь :very_cool:
    для вывода о влиянии конфликта имхо достаточно было хотя бы задуматься, какие "дополнительные" причины повлияли на наш "остров стабильности" так, что наши индексы падали сильнее индексов других стран?
    Мы же с тобой не глупые? мы ведь понимаем, что "5-дневная война" - это с одной стороны один из факторов из которых складывается общее падение рынка, а с другой стороны - это фактор, который поучаствовал в "эффекте снежного кома"?? не будь войны - может быть кривая на графике имела бы совсем другую форму и угол наклона? ;-)

    Может быть стоит сравнивать относительные величины?


    как тебе такое мнение в ответ на утверждение президента, что ...
    Д. Медведев
    “Если говорить, скажем, о вкладе кризисных явлений последнего периода в падение российских фондовых индексов, то я бы оценил этот вклад следующим образом. 75 процентов падения или коррекции фондовых индексов связаны с последствиями международного финансового кризиса и 25 процентов – это наши внутренние проблемы, в том числе и последствия войны на Кавказе.” http://www.kremlin.ru/text/appears/2008/09/206408.shtml

    А. Илларионов

    С 7 августа по 17 сентября 2008 г. индекс РТС снизился на 42,5%, индекс Доу-Джонса - на 7,2%. Следовательно, вклад американского финансового рынка в снижение котировок российских ценных бумаг можно оценить не более чем в 17%, вклад остальных факторов - соответственно в 83%.

    Мировой фондовый индекс банка Морган Стенли World Index снизился за 40 дней на 13,2%. Следовательно, вклад мировых финансовых неурядиц в снижение российских котировок вряд ли можно оценить более чем в 31%, вклад остальных факторов - 69%.

    Индекс фондовых рынков стран-членов Совета сотрудничества стран Персидского залива GCC Index снизился на 15,4%. Следовательно, воздействие фактора снижения нефтяных цен в снижение российских котировок можно оценить не более чем в 36%, вклад остальных факторов - в 64%.

    Индекс фондовых рынков развивающихся стран MSCI снизился за то же время на 23,7%. Следовательно, вклад ухудшения ситуации на развивающихся рынках в снижение российских котировок можно оценить не более чем в 56%, вклад остальных факторов - в 44%.

    Какой бы индекс фондового рынка - индекс Доу-Джонса, индексы банка Морган Стенли для всего мира, стран-нефтеэкспортеров, развивающихся рынков - ни использовать, от 44% до 83% снижения индекса российского фондового рынка в последние 40 дней вызвано собственно российскими проблемами. Прежде всего российско-грузинской войной, последовавшим за ней односторонним признанием Южной Осетии и Абхазии, а также беспрецедентной по агрессивности и грубости публичной и непубличной риторикой российских официальных лиц.

    Потери капитализации российского фондового рынка в силу собственно российских причин можно оценить в пределах от 200 до 400 млрд.дол.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. mrVlad

    mrVlad Старожил

    8 дек 2006
    11.039
    ВЕХ
    Ответ: Назад в 37-й...


    Спасибо :beer: ... жаль что ты в результате нарвался на немотивированную агрессию the_LB :( - видимо его сильно расстраивают индексы, но виноватых он привычно ищет за границей.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. mrVlad

    mrVlad Старожил

    8 дек 2006
    11.039
    ВЕХ
    Ответ: Назад в 37-й...


    Зачем нужно писать такие вещи? На мой взгляд - это недостойно ... особенно учитывая, что такой пост провоцирует ответную реакцию, а зная "любовь" модераторов к Игорсу - подводит его к бану.
    Это мало того, что оскорбление, но еще и "подстава" имхо - и все это на пустом месте. :(
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Kar1sson

    Kar1sson Живу я здесь

    8 янв 2008
    1.765
    Штаны с mini-пропеллером
    Ответ: Назад в 37-й...

    Да, согласен, виден... Если знаешь число и событие... И "провал" этот на фоне падения - технические кол****ия...

    Хорошо, чтобы ты не сильно удивлялся, соглашусь. Повлияла. В виде технических кол****ий индекса в пределах погрешности..
    Может, и был бы наклон другой... но и в таком случае, ты вряд ли нашел бы это место на графике без нижней оси. (Я - не гадалка, чтобы рассуждать, какой "зуб" должен был бы быть, если у бабушки были я...а. )
    Однако уверен, что он был бы точно другим, если бы проводилась другая финансово-экономическая политика в стране, в том числе и с использованием стабфонда.
    Хорошая мысль :thumbup:- Игорсу уже предложил задуматься, на основании чего был до падения сумашедший рост? Неужто от развития экономики РФ? Влад, на таком мелком рынке - эти все росты-падения обусловлены не внутренними политико-экономическими причинами. Но тебе хочется воспринимать слова кремлинов о их влиянии на мировую экономику серьезно... Ок. Пребывай в мечтах. :beer:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Igors

    Igors Заблокирован

    23 июл 2004
    11.265
    Венесуэла
    Q5 3.0D и Q7 ( 7 мест ) 3.0D
    #586 Igors, 16 дек 2008
    Последнее редактирование: 16 дек 2008
    Ответ: Назад в 37-й...

    Задумался. :shock: На графике РТС в какой момент можно сказать что появились спекулятивные операции?( год и месяц?) Ведь глава Кремля до 2008 августа все время говорил о вливания капитала инвесторами в экономику РФ. ( Надо цитату июнь 2008?) "Мы приветствуем иностранные инвестиции - они у нас ежегодно растут, мы этому очень рады и будем всячески поддерживать этот процесс в будущем", - добавил Владимир Путин.
    http://news.ntv.ru/133469/video/
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. mrVlad

    mrVlad Старожил

    8 дек 2006
    11.039
    ВЕХ
    Ответ: Назад в 37-й...


    от же ж гад эстонский ... :laugh: :beer: (шутко про кремль удалась)

    Карлссон ... "не смеши-4" ...

    незадолго до провала 8 августа на твоем графике есть еще один заметный "стаканчик" ... угадай с трех раз - чему посвящена реакция рынка? каким "внешним причинам"?
    :umnik: ты пытаешься подогнать по собственные представления существующие факты имхо и не замечаешь очевидных вещей :very_cool:
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Ответ: Назад в 37-й...

    СБ - в топку. Мне всегда нравилось умное и загадочное лицо начальника СБ нашего холдинга. Но когда дело дошло до бабок и до анонса предстоящей работы СБ на следующий год - все директора лежали под столом. И это холдинг -где хозявы ВР СССР. И сами кого хочешь подставят и разведут. В итоге "наняли" одного дядю из прокуратуры и сократили расходы на СБ в размере 400 тыс долларов:D насчет не следят за сотрудниками:thumbup: ага -за сотрудниками следят мухи на стекле)))))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. olll

    olll Особый статус

    4 июл 2007
    5.344
    Московская обл.
    Rav4x4, ГЧ crdi
    Ответ: Назад в 37-й...

    есть что скрывать?:very_cool:
    :D:D:D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Kar1sson

    Kar1sson Живу я здесь

    8 янв 2008
    1.765
    Штаны с mini-пропеллером
    Ответ: Назад в 37-й...

    Игорс, что значит "вливание в экономику"? (Не относись к кремлевским заявлениям серьезно) Увеличение капитализации биржевых предприятий? Это, кмк, и есть спекуляции. Ну грубо говоря, влился капитал на биржу - выросло все... Вывели - упало...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Ответ: Назад в 37-й...

    я отчеты читал - бред полный -нет чтобы мотивировать сотрудников на ратный труд(не их задача) -их постоянно запугивают всякими прослушками, камерами, прозрачной почтой для СБ и прочая. Результат-
    1. курить и решать свои проблемы по сотовому стали в два раза дольше
    2. Пользуются защищенной почтой -на родную валится только спам
    3. На экране всегда первая страница корпоративного сайта - но все сидят в своих коммуникаторах, если что......
    4. На работу приходят во-время -но теперь утренний чай начинается с первой минуты работы и до 12-00 ( а что теперь скажешь -люди не успевают завтракать дома и штрафы за опоздание лихие)
    Итогом вывел свою фирму из холдинга. Люди два года живут не нарадуются. Да и на людей стали внешне похожи - а не на офисный планктон с вечно опущенным взглядом. :thumbup:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. olll

    olll Особый статус

    4 июл 2007
    5.344
    Московская обл.
    Rav4x4, ГЧ crdi
    Ответ: Назад в 37-й...

    Ессно! Если сотрудники об этом знают - вся работа коту под хвост. И паранойя развивается
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Kar1sson

    Kar1sson Живу я здесь

    8 янв 2008
    1.765
    Штаны с mini-пропеллером
    Ответ: Назад в 37-й...

    Чессна говоря, за стаканАми на ртс не слежу :laugh:
    Поэтому, только после твоих слов взглянул на полугодовой график РТС. Да, и нашел подтверждение своим мыслям.
    Видимо, действительно, "скрытый смысл очевидных вещей" мне не уловить на фоне макрособытий...:shock:
    Никогда не понимал "пипсовиков"...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Igors

    Igors Заблокирован

    23 июл 2004
    11.265
    Венесуэла
    Q5 3.0D и Q7 ( 7 мест ) 3.0D
    Ответ: Назад в 37-й...

    Этот пост я немного расширил.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Ответ: Назад в 37-й...

    Ага - в СБ еще наивно полагали, что в Раше возможно сохранить в тайне размер зряплаты каждому сотруднику в отдельности))))))) - я им глаза открыл в течении 5 минут -спросив в коридоре у штатного электрика размер з/п главного бухгалтера холдинга - иллюзии улетучились в миг:D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. olll

    olll Особый статус

    4 июл 2007
    5.344
    Московская обл.
    Rav4x4, ГЧ crdi
    Ответ: Назад в 37-й...

    Это только показывает уровень развития СБ. Точнее - отсутствие. Тут же все в совокупности надо рассматривать. Начиная от разработки пакета документов типа "Концепция безопасности", до "Категоризации документов".
    Когда я сюда пришел в качестве IT-аудитора, я тоже через неделю много глаз пооткрывал... Долго закрыть не могли. Конторы разные... Для некоторых, уход к конкурентам, одного файлика *.xls, размером 50 Кб, может закончится довольно плачевно.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. mrVlad

    mrVlad Старожил

    8 дек 2006
    11.039
    ВЕХ
    Ответ: Назад в 37-й...

    да я сам не слежу ... но во влиянии внутренних факторов уверен (по крайней мере в то, "дообвальное" время) ...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. the_LB

    the_LB Старожил

    16 май 2005
    6.327
    призрак 100 с4 2,8 91г. живая ХЕлантра 1,8 05 г.
    Ответ: Назад в 37-й...


    Такую личную неприязнь испытываю к потерпевшему - кушать не могу! Тем более, что ты прекрасно знаешь мое видение источников кризиса, которых 2 - глобальлный (уже описывал) и локальный (неспособность реализвоать конвертацию избытка денежного предложения в рост на оснвое развития инфраструктцры и массового жилищного строительства по умеренным ценам) - это на предыдущий пост. а пятидневная война - мелочь на фолне мировой революции.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Kar1sson

    Kar1sson Живу я здесь

    8 янв 2008
    1.765
    Штаны с mini-пропеллером
    Ответ: Назад в 37-й...

    На фоне нейтральных макроэкономических событий (не российских) - да, получил бы провал на 120 пунктов и через день рост на 100 (что и произошло, просто не на фоне горизонтального тренда, а падающего)...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. mrVlad

    mrVlad Старожил

    8 дек 2006
    11.039
    ВЕХ
    Ответ: Назад в 37-й...

    возможно ... но факт есть факт, да и фон был не нейтральным - и это, кстати говоря, было известно - о разворачивающемся "мировом кризисе" к тому времени уже говорили вовсю, как и об "острове стабильности" ... все это наводит на мысли о неспособности руководства страны к анализу и правильной оценке рисков :very_cool:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...