Статус темы:
Закрыта.

Владельцы новой А4, Объединяемся: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

Тема в разделе "A4", создана пользователем Macron-1, 14 апр 2008.

  1. nosferaty

    nosferaty Участник форума

    28 июн 2008
    108
    Audi А4/B8 Avant 1.8T CVT '08 года
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Дело не в производителе, вам нужна обычная SD карта, например вот эта.
    Главное что бы она было просто SD, с SDHC магнитола работать не умеет.
    В сентябре прикупил себе парочку таких, только на 4 Гб, все прекрасно работает. Сейчас правда смотрю 4 гиговые SD уже практически не достать, везде SDHC
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. bedrock

    bedrock Bad e-mail

    15 ноя 2008
    51
    Audi A4 1.8T 2008г.
    #2002 bedrock, 5 фев 2009
    Последнее редактирование: 5 фев 2009
    Re: Ответ: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

     
  3. alex565

    alex565 Живу я здесь

    20 ноя 2006
    2.688
    С216, W221
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    странно, вроде HC такими мелкими не встречаются, а если на HC, то должны читаться....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Ovando

    Ovando Новичок

    24 янв 2009
    25
    AUDI A4/B8 1.8T 2008
    #2004 Ovando, 5 фев 2009
    Последнее редактирование: 5 фев 2009
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Покупала только SD карты , а не SDHC.К сожалению ,сегодня SanDisk Ultra II Secure Digital не нашла , если и она не будет работать - запишусь на диагностику. Большое всем спасибо за ответы.
    nosferaty , SD карту данной фирмы пробовала -не работает :(
     
  5. nosferaty

    nosferaty Участник форума

    28 июн 2008
    108
    Audi А4/B8 Avant 1.8T CVT '08 года
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    странно, у меня без проблем читались на 1 гиг и на 4 гигабайта
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Cobalt

    Cobalt Живу я здесь

    22 июл 2008
    2.166
    Audi А4/B8 1.8T 08
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    а форматнуть ее попробуйте перед использованием..
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. declarant

    declarant Завсегдатай

    26 авг 2008
    833
    Audi A4/В8 FL 12 г
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    При наезде на небольшой бугор (т.е. когда машина как бы "переваливается") сзади слышен скрежет, даже назвал бы это хруст. Впечатление было что это в подвеске, но товарищ подсказывает что это возможно в спинке дивана... У кого было такое?
     
  8. mbik

    mbik Участник форума

    18 окт 2008
    129
    A4/B8 1.8T 09г.
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    в связи с тем, что пускают новые варианты в производство:
    интересно, а 2.7 ква типтроник будет???
     
  9. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.372
    Москва
    BMW
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    2.7тди? думаю будет.
     
  10. Sam98

    Sam98 Завсегдатай

    1 июн 2007
    918
    Санкт-Петербург
    Q5 FY 2018
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Скрепят замки откидывающихся спинок дивана (прочёл в теме "негатив по А4/В7). У самого на В7 скрипели. Смазал селиконом - перестали вроде.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Roma-iz-6wagona

    Roma-iz-6wagona Bad e-mail

    1 май 2008
    777
    А4/В8 Авант 2.0Т ква МКПП, L200 Intense МКПП, Jazz 1.4 CVT
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Съездил тут в Финку на VENE Bat (по нашему, по аглицки Боат-шоу :о))
    Что характерно, на улицах Хельсинки за 2 дня видел штук десять В8-х авантов. Правда все дизельные недоприводы. У себя в Питере пока не видел ни одного (кроме того, что стоит у меня под окном :о).

    В дороге случайно открыл фишку быстрого поиска треков (в мануале этого нет - я посмотрел). Если резко (реально резко) крутануть центральную колесико, то перечень треков на экране меняется на название текущей песни и её номер. Теперь скорость прокрутки зависит от быстроты вращения колесика - можно за одно движение промотать с 1-й на последнюю, чуток помедленнее - листает по 10 песен, если са-а-аф-фсем пла-а-аф-ф-фно - то по одной. Удобно для таких как я, которые качают все треки в одну папку. Переключение треков на руле продолжает непадецки бесить.

    "Писалки" фар, после их осиликонивания работают как часики ("время показывают"(с):о)))) - хотя на улице очень грязно - ни каких проблем с закрыванием больше нет.

    Пробег 10000. Опять просит долить масло. Аднако премиум - мотор высоких технологий. Может им уже обратно на 2-х тактные перейти?
    Масло в финке в 2 раза дороже чем у нас. Может это не спроста? Купил опять финское. Нашел Кастрюль. Теперь у меня полная сборная солянка "неизвестное" заводское + Шелл 0-w30 + кастрюль 5W-30. Оба последних судя по мануалу допустимы. Кто из них предпочтительнее не сказано.

    Продолжаю наблюдения...
     
  12. Macron-1

    Macron-1 Живу я здесь

    12 мар 2008
    2.681
    A4 B8
    #2012 Macron-1, 10 фев 2009
    Последнее редактирование: 10 фев 2009
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    bedrock честно говоря эти рывки,проявляющиеся в виде резкого старта со свеиофора,меня не сильно напрягают, так как я это лечу более слабым нажатием на педаль газа, после чего машина едет нормально. Но если этот новый софт "вылечит" это ускорение,то о резком старте со светофора можно будет забыть. Хотя немцы конечно не идоты,хуже не сделают...но фиг знает как машина себя будет вести после всех этих апдейтов...
     
  13. dariy

    dariy Bad e-mail

    19 сен 2008
    326
    Audi A7 3.0T
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Подскажите! На холостых стрелка начала гулять и машинка стала заводиться хуже (стоит в теплом гараже ) !!
     
  14. bedrock

    bedrock Bad e-mail

    15 ноя 2008
    51
    Audi A4 1.8T 2008г.
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    меня тоже не напрягали до того момента, пока я чуть не въехал в проезжавшую машину!:)
     
  15. ShellDm

    ShellDm Новичок

    3 окт 2008
    47
    А3 8V Sb 1.4
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    У Макрона, видимо, не те рывки, т.к. при обсуждаемых спрогнозировать, когда машина дернется вперед практически невозможно... Особенно это напрягает, когда нужно оперативно перестроиться в соседний ряд. Плавное нажатие не спасает - если нажимаешь в пределах определенных границ усилия, то авто не едет, а только странно "мелодично урчит", а нажал чуть сильнее (вышел за некие границы) и машина сразу дергается...
    Вчера опять в пробке проявилось, но одномоментно как-то, сразу и пропало... Кстати, обычно заправляюсь на Лукойле, а месяц назад на Татнефти заправился и практически сразу после заправки без пробок проявились рывки. Исчесли после очередной заправки (не на Татнефти)...
     
  16. AlexT1

    AlexT1 Участник форума

    12 мар 2008
    219
    А4 В8 1,8T
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    кстати официалы мне сказали. что ауди рекомендует все их машины заправлять на лукойле
     
  17. alex565

    alex565 Живу я здесь

    20 ноя 2006
    2.688
    С216, W221
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    так и делаю, иногда еще на ТНК
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. boewik

    boewik Новичок

    10 авг 2008
    56
    A4(8к) 1.8T 2008
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    коллеги, подскажите, а у вас машина, если на ровной дороге стоит и на D, она сама трогается?
    чего то обратил внимание, что раньше она и откатывалась назад если небольшой уклон и если на светофоре стоишь то сама не трогалась, нужно было газку поддать, а сейчас даже в крутою горочку она назад не откатывается и даже вперед начинает без газа ехать-(
    опять наверное косяк очередной

    зы
    скучаю по заднеприводному мерседесу с обычным типтроником
     
  19. alex565

    alex565 Живу я здесь

    20 ноя 2006
    2.688
    С216, W221
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    это нормально. У меня две Авдотьи на вариаторе, так вот старая в горку прет только в путь, когда стоп отпускаю... Новая слабее катиться.. но это нормально
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. AlexT1

    AlexT1 Участник форума

    12 мар 2008
    219
    А4 В8 1,8T
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    может кто подскажет про такую проблему...
    час назад заправился на лукойле почти на полный бак (45 литров)..отъехал сматрю вроде как показывает датчик что не фига не заправился, ну думаю может его временно глючит...так ведь проехал еще пару км. остановился, выключил-включил зажигание и количество топливо как будто прибавилось но на 100 км. (считай 10 литров)...вот я и думаю это глюк системы (и серьзно ли это) и не могли ли меня надуть на лукойле...