AUDI A6 NEW 3.0TFSI

Тема в разделе "4F C6", создана пользователем malibu, 4 мар 2009.

  1. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.369
    Москва
    BMW
    разница в весе невелика для такой сравнительно большой машины. 4.2 ква тип - 1770, 3.0т ква тип - 1725. разница 2.5%.

    потом спорить, что даже 335 не больше 290 - довольно странно, ибо арифметику проходят в средней школе ;-)
    рестайл 4.2 - 350л.с., крутящий 440 против 420 у 3.0Т.

    согласно ауди.ди разгон 4.2 до сотни - 5.9. при этом атмо-"восьмерка" проще воспринимает жару, влажный воздух, низкое давление и нагрузку.
     
  2. malibu

    malibu Участник форума

    7 дек 2008
    251
    а3 2.0TFSI s line 07г
    там 2 движка 4.2 и 4.2 фсай. 4.2 фсай едет на ровне за 5.9. а 4.2 обычный за 6.1 ну и рулиться будет V6 намного лучше.
     
  3. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.369
    Москва
    BMW
    нет никакого просто 4.2 у ауди. был и сплыл, причем 5 лет назад.
     
  4. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    61.096
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    Ты пробовал обе машины?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Brigadier

    Brigadier Главврач
    Команда форума

    19 сен 2005
    96.658

    malibu, ты меня извини, но ты с потрясающей регулярностью говоришь о том, о чём либо не имеешь представления, либо имеешь, но достаточно посредственное. Желание во что бы то ни стало высказать своё мнение (вставить свои 5 копеек) - не всегда хорошо.

    В кратце по теме:
    Во-первых, всем давно известно, что следует пользоваться только одним источником информации по хар-кам Ауди - это www.audi.de
    Никаких "2-х движков 4.2 и 4.2 фсай" нет. 4.2 НЕ фсай был года 4 назад.
    Никто на заводе ничего чиповать не будет.
    Разница в весе двигателей не столь велика, чтобы говорить про "рулиться будет V6 намного лучше". К слову, А6 вообще не та машина, к которой применимо слово "рулиться".
     
  6. Nikita_m

    Nikita_m Участник форума

    28 июл 2008
    336
    Москва
    TLC 200
    на 47 л.с. добавили, я не один такой)
    15к.р.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. malibu

    malibu Участник форума

    7 дек 2008
    251
    а3 2.0TFSI s line 07г
    ты уверен, что на заводе не чипуют? у меня дядя заказал ку5 3.0 турбо дизель в ац север и заказал чип на заводе.
    у v8 морда тяжелее тем у V6 тем самым более неповоротлива. вы тут такие все знатоки великие собрались ... прям не ауди форум а школа учений умников... без обид:beer:
     
  8. malibu

    malibu Участник форума

    7 дек 2008
    251
    а3 2.0TFSI s line 07г
    не плохо :thumbup: разница ощутима? сорри за оффтоп
     
  9. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    61.096
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    А Ты думаешь что V8 от V6 отличается только количеством цилиндров и весом?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. himfinik

    himfinik Участник форума

    27 янв 2009
    174
    A6 3.0TFSI 290hp 09г.
    где же ты раньше был, чесно слово не знал про чип на заводе, даже не слышал такого:shock:...уже позняк метаца
     
  11. Brigadier

    Brigadier Главврач
    Команда форума

    19 сен 2005
    96.658
    #31 Brigadier, 4 мар 2009
    Последнее редактирование: 4 мар 2009
    Умником стараешься здесь ты выглядеть .. Ты лучше пока почитай, что пишут, чем от своего имени писать глупости.


    Ещё раз... На "заводе" никто не чипует и чиповать не будет. Чипуют всевозможные МТМ, АБТ и т.п. конторы, которые к "заводу" не имеют никакого отношения. У самого "завода" каких-то иных чипов, чем те, с которыми машина сходит с конвейера нет. Возможно, для дяди malibu "завод" сделает исключение или же АЦ Север ему навешал лапшы, или сам malibu нам продолжает вешать лапшу, ну или его дядя. :dead:
     
  12. malibu

    malibu Участник форума

    7 дек 2008
    251
    а3 2.0TFSI s line 07г
    в чем глупости??? я пишу лично из своего жизненного опыта
     
  13. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.369
    Москва
    BMW
    я не против взглянуть на прайс-лист и позиции по "заводской чиповке". наверное это меганоухау для РФ, раз его в немецком конфигураторе нет и не было.
     
  14. Brigadier

    Brigadier Главврач
    Команда форума

    19 сен 2005
    96.658
    Расскажи подробней о своём жизненном опыте...
    Ты уже нам успел рассказать, что S5 чипуется до 500 сил..., потом тебе указали на статью про то как она чипуется с добавлением нагнетателя. Ты уже рассказал, что в линейке Ауди 2 двигателя 4.2, от тебя с дядей мы узнали, что завод под заказ чипует автомобили, что А6 с V6 будет намного лучше рулиться, чем А6 4.2...

    Это всё из того самого жизненного опыта? Расскажи тогда ещё что-нибудь. Или не рассказывай, если не хочешь, чтобы над тобой все смеялись.
     
  15. malibu

    malibu Участник форума

    7 дек 2008
    251
    а3 2.0TFSI s line 07г
    я про s5 написал, что ошибся с чипом и что там ставят нагнетатель.
    в линейке ауди и есть 2 движка 4.2 был по крайней мере и 4.2 FSI.
    если не веришь мне что с завода можно заказать чип не верь я тебе доказывать ничего не собираюсь, все можно узнать в ац север по этому поводу.
    и V6 на а6ой мне понравился больше, по рулежке, правда это я лишь немного успел заметить покатавшись на ней 1 день, но все же это мое мнение и его навязывать и доказывать вам что-то дорогие одноклубники ничего не собираюсь, а на счет смешков - вперед, смейтесь) Я рад что продлю вам жизнь:thumbup:
     
  16. Brigadier

    Brigadier Главврач
    Команда форума

    19 сен 2005
    96.658

    Тогда уж давай может все 4.2 вспомним? И РС4, и Р8??? Забыл про них? Ну фигли глупости говорить? Идёт обсуждение новой А6 3.0тфси, думаю вполне логично сравнивать её именно с новой А6 4.2.
    Про чиповку раз уж ты заикнулся, то будь так любезен докажи нам смешливым умникам, что ты прав и что АЦ Север чипует свои машины на заводе в Ингольштадте, расскажи нам об этом поподробней - что за чип, сколько стоит опция и т.п.
     
  17. himfinik

    himfinik Участник форума

    27 янв 2009
    174
    A6 3.0TFSI 290hp 09г.
    да да полюбому очень интересно, в конфигураторе её нет...
     
  18. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.369
    Москва
    BMW
    Возможно речь про снятие эл.ограничителя максималки.
     
  19. Brigadier

    Brigadier Главврач
    Команда форума

    19 сен 2005
    96.658
    Ну да... Это из серии:
    "... ты знаешь почему у меня на воротах нет таблички "склад мёртвых нигеров", потому что у меня нет склада мёртвых нигеров" (Криминальное чтиво)
     
  20. malibu

    malibu Участник форума

    7 дек 2008
    251
    а3 2.0TFSI s line 07г