100/45 ААД 92г. вопросы...

Тема в разделе "80/90/100/200/А6 С4", создана пользователем tutaev 2007, 6 янв 2009.

  1. kym

    kym Завсегдатай

    13 май 2008
    970
    Audi 100 1992г AAD
    Розговор идет о креплении датчика Хола от ваза на ауди.....оно не выдерживает долго...просто розваливается. Може утебя каие то специальные датчики......поделись. Плюс импульсы с него немного отличаюся от родных, возьми осцилогаф и убедись. Правда ЕСУ вроде реагирует на него нормально (но ето на глаз)....дальше не изучал. Но думаю тонкую регулировку движка на нем не сделаеш. Напоминаю что ДХ дает основной первичный параметр.
     
  2. tutaev 2007

    tutaev 2007 Живу я здесь

    25 сен 2007
    1.680
    была АУДИ-80
    сегодня попробую еще раз со крутнуть при холодном двигателе, и надобы проверить разъем дпдз, изолентой весь перемотан, мож там че не контачит.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. tutaev 2007

    tutaev 2007 Живу я здесь

    25 сен 2007
    1.680
    была АУДИ-80
    2 Keisi
    чем чистил и чем смазывал РХХ? и как?
    РХХ я снимал, проверял, щелкает, закрывается...
    Я понимаю что он может влиять на ХХ, но чтоб из-за его мотор заглох находу...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. kym

    kym Завсегдатай

    13 май 2008
    970
    Audi 100 1992г AAD
    Блин........ты накрутишся:D.
    ХХ только на горячем надо регулировать. Електроника - наука про контакты. Если изолентой то плохо - надо клеить.
     
  5. Keisi

    Keisi Живу я здесь

    28 ноя 2006
    1.580
    Audi80B2&SAAB9-5
    Не знаю, статьи ведь не мои личные. Это по ссылкам в интернете тебе нашел.

    У меня в старой ауди из электроники, только датчик температуры, наблюдать чтобы движок не закипел, и датчик давления масла, чтоб не вытекло по дороге!-)) Все остальное - механическое.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. 1100000

    1100000 Живу я здесь

    21 окт 2008
    2.551
    AUDI 100/45. AAD.
    с каких это пор ХХ на AAD регулируемый стал?:sleepy:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Лёхан

    Лёхан I'm here for a long time

    10 янв 2007
    11.944
    Тунис
    A6
    #327 Лёхан, 7 мар 2009
    Последнее редактирование: 7 мар 2009
    Конечно, датчики у меня специальные,с усилинными креплениями (чтоб на аудях не разваливаться)
    И импульсы они выдают через специальный преобразователь( где на выходе полное соответствие спецификации ауди)

    И на моих датчиках есть специальный переключатель регулировки, точная-неточная.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. tutaev 2007

    tutaev 2007 Живу я здесь

    25 сен 2007
    1.680
    была АУДИ-80
    сегодня проверил на сопритивление ДПЗ, звонится только между средней и боковой(при включенной микрухе)! По остальным ножкам тишина... Еще забытая проблема: на минуту заглушишь, завести проблема... Пол минуты с выжатым газом и резко заводится.
    ДПЗ сколько стоит, возможна замена от таза?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. tutaev 2007

    tutaev 2007 Живу я здесь

    25 сен 2007
    1.680
    была АУДИ-80
    ??? к ДХ от таза надо было еще, что то спаять на выходе? Я заметил что в фишке (куда припаивается ДХ) два кондерчика, залитые стоят... Для чего они? Может удалить?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. 1100000

    1100000 Живу я здесь

    21 окт 2008
    2.551
    AUDI 100/45. AAD.
    короче смотри:должно быть так:между одним крайним (каким не помню ) и средним при закрытой заслонке короткое замыкание. чють приоткрыл--обрыв, между другим крайним и средним обрыв, короткое при полном открытии.
     

    Вложения:

    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Лёхан

    Лёхан I'm here for a long time

    10 янв 2007
    11.944
    Тунис
    A6
    Стоп,стоп,стоп.Енто сообщение специально для Кума,и больше не ккаму в теме не относится.

    По поводу кондёров. Там НИЧЕГО быть недолжно. 3 провода идут на фишку и всё.
    Тебе надо всё лишнее удалить.
    И ещё,датчики Холла,я брал самые обычные,такие сейчас в магазинах у нас лежат по 80-85 рублей.

    И до кучи (насчёт импульсов) Экспресс проверку датчика можно провести так: Вытащить центральный высоковольтный провод из ТРАМБЛЁРА и закрепить его на расстоянии 1см от массы.
    Снять разъём с трамблёра,включить зажигание,и любым проводком позамыкать на разъёме ЦЕНТРАЛЬНЫЙ И КРАЙНИЙ контакт,если искра не проскакивает, то значит замыкаем не тот крайний,короче повторяем опять центральный и крайний но уже с другой стороны разъёма.
    Искра допустим есть,а если одеть разъём на место и крутануть движок стартером искры нет,значит датчик холла накрыт.
    Проще говоря,заглохли, нет искры,сняли разъём,включили зажигание,проводком позамыкали,(вначале центр-крайний,если нет,меняем(полярность) тоесть центр- другой крайний) если искра есть,значит усилитель и катушка работают,если нет, тогда причина в них.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. kym

    kym Завсегдатай

    13 май 2008
    970
    Audi 100 1992г AAD
    Хороший у тя колхоз....:D
     
  13. kym

    kym Завсегдатай

    13 май 2008
    970
    Audi 100 1992г AAD
    ХХ ето зажигание + СО, а ето только на горячем регулируется. Вон tutaev 2007 СО скрутил вообче не заводилась не то шо холостой ход нормальный. Контроллер выставляет ХХ правильно если ети параметры нормальные.
     
  14. Лёхан

    Лёхан I'm here for a long time

    10 янв 2007
    11.944
    Тунис
    A6
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. 1100000

    1100000 Живу я здесь

    21 окт 2008
    2.551
    AUDI 100/45. AAD.
    СО ЭТО СО, ЗАЖИГАНИЕ ЭТО ЗАЖИГАНИЕ, ХХ ЭТО ХХ, ТАК ВОТ ОН НЕ РЕГУЛИРУЕТСЯ, ПОПРОБУЙ СЛЕГКА СБИТЬ НА 1 ОБОРОТ СО И НА 5 ГРАД. ЗАЖИГАНИЕ, ХРЕН У ТЕБЯ ХХ ИЗМЕНИТСЯ, СИСТЕМА ЕГО ВСЕРАВНО К 800 ПОДВЕДЕТ. НЕВЕРИШЬ---ПОИЩИ И ПОЧИТАЙ ПЕРЕВОДЫ ОРИГИНАЛЬНЫХ НЕМЕЦКИХ ИНСТРУКЦИЙ, ТОДА ДОЙДЕТ.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. tutaev 2007

    tutaev 2007 Живу я здесь

    25 сен 2007
    1.680
    была АУДИ-80
    #336 tutaev 2007, 8 мар 2009
    Последнее редактирование: 8 мар 2009
    дак получается ДПДЗ это не резистор, а просто микрик?! Тогда у меня он работает
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. tutaev 2007

    tutaev 2007 Живу я здесь

    25 сен 2007
    1.680
    была АУДИ-80
    у меня она не заводилось не из-за того, что накрутил, а от того что ДХ развалился...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. tutaev 2007

    tutaev 2007 Живу я здесь

    25 сен 2007
    1.680
    была АУДИ-80
    возможно ты просто не заметил, но сам разъем(который торчит из трамблера) РАЗБИРАЕТСЯ!! 3 контакта, к которым припаиваются провода, вынимаются, и в самом корпусе залиты (типа эпоксидкой) маленькие кандерчики. Раз завод это сделал, может это не лишнее?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. tutaev 2007

    tutaev 2007 Живу я здесь

    25 сен 2007
    1.680
    была АУДИ-80
    НАРОД ВЫ МНЕ ИДЕЙКУ КИНЬТЕ, ЧТО, ЧЕГО, НА ЧТО ОБРАТИТЬ ВНИМАНИЕ(ПРОВЕРИТЬ), В МОМЕНТ КОГДА ГЛОХНУ НА ДОРОГЕ?
    лечится моя проблема поворотом ключа выкл/вкл...
    По контактной группе, что скажете?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. BlindHorse

    BlindHorse Старожил

    19 дек 2005
    8.972
    Кемеровская обл.
    JEEP WK2/3,6(`11)+Q7/3,0TDI(`12)
    Ну а что подсказать? Новая контактная группа больше тыщи рублей стоит, брать только оригинал, все остальное фуфло. Сними свою контактную группу, разбери, отревизируй и посмотри что будет.