Отечественные аналоги зап.частей

Тема в разделе "80/90/100/200/А6 С4", создана пользователем Rambo, 21 мар 2009.

  1. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    34.848
    мало букоффффффффф
    Не просто банить, а отнимать аудюхи и отдавать Антохе на восстановление. :D
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Rambo

    Rambo Участник форума

    23 дек 2008
    441
    Audi
    +1! еще иногда встречается такое, что зап. части абсолютно одинаковые,даже производитель, типа болты, датчики инжектора, пыльники и прочее, только в магазине тазов они стоят одну цену, а в магазине для Ауди покупаете тот-же левак, только совершенно за другую сумму.....ИМХО:beer::beer::beer:
     
  3. Rambo

    Rambo Участник форума

    23 дек 2008
    441
    Audi
    еще иногда нет смысла ставит на автомобиль возрастом 25-30 лет, зап. часть которая стоит 20-50% его стоимости!!!! а оригинал вам ставить ни кто не мешает!!!
     
  4. DmitryZ

    DmitryZ Завсегдатай

    20 мар 2008
    680
    A6(4В С5) 2,4 97г.
    Вот тут чуть-чуть не соглашусь.
    Так получилось, что практически одновременно я купил гранту GKN на Гольфа3, а друг - на ВАЗ-21099 (тоже GKN). Так вот в коробке у меня были новые болты, гайка, смазка. А его коробка кроме гранаты ничего не содержала. Смешнее всего то, что мне покупка обошлась на пару сотен дешевле:)
    Вот такая история произошла год назад. А в общем согласен - обмен опытом не помешает. Машинки иногда ломаются там, где нет возможности ремонтировать правильно...
     
  5. Geka

    Geka Старожил

    25 мар 2004
    14.228
    Карачаево-Черкессия респ.
    100\44, WC, 1984, ГБО ГИГ3-L
    А почему у меня на российских деталях все работает как надо? И проблем вобщем нет?:shock:
     
  6. Rambo

    Rambo Участник форума

    23 дек 2008
    441
    Audi
    у меня тоже!
     
  7. Лёхан

    Лёхан I'm here for a long time

    10 янв 2007
    11.944
    Тунис
    A6
    #87 Лёхан, 3 апр 2009
    Последнее редактирование: 4 апр 2009
    Ну и у меня стоят отбойники(капролоновые) на передних стойках от девятки, совмесно с пыльником (гофра резиновая) от десятки,стоят уже три года и от этого только штоки на аммо целей,так как защита гораздо лучше чем от стаканчика от оригинала. И цена на данный момент 45р. отбойник и 75р. пыльник. И это никоем образом ни на что не повлияло.
    И ещё,маслосъёмные колпачки фирмы "Резерв" (производства г.Самара цена 120р.за комплект) ходят намного дольше чем SM и Goetz.
    (Колпачки от восьмиклапанных вазовских моторов)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. ROMAHIHKA

    ROMAHIHKA r-terehov@yandex.ru

    8 июн 2006
    1.132
    Москва
    A3 лимон
    +1:D
    Жена должна быть русской, а машина немецкой..
    А немецкая машина собранная из российских запчастей это .. таз..
    Качество оставляет желать лучшего...
    Действительно много запчастей российского производства можно поставить на модельный ряд Audi....
    Вопрос один ... зачем?
    Какой смысл ставить пыльники шрусов от 2108... они сделаны из сажи.. чтобы через месяц менять по новой.. да есть и запчасти импортного производства для вазов ...но только думаю пыльник лобро на таз будет не намного дешевле аудюшного того же бренда.
    Если только как временую меру... тода..
    Avant93
    От себя могу добавить по теме на 3 пассат 2.0л 2Е , ставил как временую меру бензонасос BOSH от инжекторной 2108 ..на следующее утро не завёл ...совковые шланги разбухли в бензине и сечение изменилось от 8d до 1 ... приколхозил ваговские топливные шланги .. стало всё ровно...
    Машина была продана , впридачу был одан оригинальный новый насос VDO, прошло 4 года встречал человека .. говорит что так его и не поменял..работает пока...
    Так что для распределёного впрыска с давлением 3 BAR ..подходит...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Geka

    Geka Старожил

    25 мар 2004
    14.228
    Карачаево-Черкессия респ.
    100\44, WC, 1984, ГБО ГИГ3-L
    А почему у меня третий год десяточный насос работает? А почему у меня совковые шланги третий год не разбухают? А может все-таки в руках дело? Или в голове? :shock:А может шланги нужно было ставить бензостойкие?
    Без обид, достали дарования, не хотите не ставьте, кто заставляет то?:beer:
     
  10. Gosh

    Gosh Завсегдатай

    26 май 2006
    771
    Audi A6 2.4 AGA Auto Tiptronic 98г.
    А на С5 ставил кто чего?
    Я просто ради интереса, мне достать детали на росийский автопром будет дороже ВАГовского оригинала :)
     
  11. ROMAHIHKA

    ROMAHIHKA r-terehov@yandex.ru

    8 июн 2006
    1.132
    Москва
    A3 лимон
    Дружище с 1997 года занимаюсь ремонтом Vag ... (это моя работа)
    Про руки я бы промолчал .. и голову тоже
    Неужели ты думаешь умнее всех...
    читай лучше мой пост!!!! ИЛИ СПАТЬ УЖЕ ИДИ..
    Шланги наши такие бензостойкие (купленые в воронежской обл.):D, от бензина разбухают.
    Могу для колхоза ещё добавить...
    Как вариант.. на ауди 80 в3 можно поставить рулевой наконечник от класики, при этом схождение делается самим наконечником.. (муфта выкидываеться....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Лёхан

    Лёхан I'm here for a long time

    10 янв 2007
    11.944
    Тунис
    A6
    #92 Лёхан, 4 апр 2009
    Последнее редактирование: 4 апр 2009
    Наконечник от классики НЕПОДОЙДЁТ.У него палец в три раза толще, и резьба у классики снаружи а у ауди внутренняя.Если нужно могу фото выложить от ауди и от классики.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Alexdenisov

    Alexdenisov Участник форума

    19 окт 2007
    102
    Audi 80 1.8 JN 89г.
    на ауди 80 бочка задние пружины подходят от Запорожца а концевики подходят от соболя даже калпачок один в один
     
  14. Ivanes

    Ivanes Завсегдатай

    4 дек 2006
    511
    A80/B3/1,8s/PM
    Вот тут +100500
     
  15. Павел Алек

    Павел Алек Завсегдатай

    15 ноя 2004
    894
    Audi 80 B4 ABK 93г
    Но колхозить русские запчасти в подвеску, тормоза, а тем более двигатель!!!! Это уже дикость....и вообще не доверяю я русским запчастям....Я прихожу в магазин и заказываю на свою 18 летнюю бочку оригинал, продавцы фигеют естно, но я не жалею денег, я просто хочу чтобы все работало как надо, чтобы потом проблем не было....[/QUOTE]

    Молодой человек! Есть на Урале славный город Нижний Тагил и в нём не менее славный Уральский вагоностроительный завод Многие знают что во время войны и до сих пор одна из основных продукций завода это танки
    Так вот в мае 1945г у центральной проходной завода был установлен танк Т34 (памятник) В мае 1995г было принято решение использовать этот танк в параде в честь пятидесятилетия великой победы (50!!!лет) Танк сняли с пьедестала поменяли масло залили солярку и завели с полоборота Теперь этот танк ежегодно открывает выставку вооружений и наши президенты катаются на нём
    Это я о доверии к РУССКИМ запчастям кроме того большому счёту мы ведь сами их делаем Так что нечего на зерлало пенять!
    Удачи Всем!
     
    Sirov нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. unicom

    unicom Завсегдатай

    23 янв 2009
    876
    Audi80 B3 1.8e DZ
    Павел Алек,не путайте пожалуста СОВЕТСКИЕ ДЕТАЛИ И АГРЕГАТЫ, стандарты и качество, с РОССИЙКИМИ, это две разных вещи.... Почему копейки семьдесят какого то года которые у дедушек стоят в гаражах по 20-30 лет, заводятся и ездят? Раньше было качество..... да и вообще, РОССИЯ большая страна и хорошо и качественно делают только большие и серьёзные вещи, типа танков самолётов и всей военной техники!!!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Sergey33333

    Sergey33333 Живу я здесь

    18 янв 2009
    4.081
    A6 Av 2.5 BDG
    К сожалению, за брак уже 64 года как не расстреливают.
    Если Вы до такой степени патриот, что защищаете ТАЗовские железяки, будьте последовательны до конца - поддержите родной автопром, пересядьте на отечественный автомобиль. Понятно, что не пересядите, будете рассказывать о космических кораблях и т. п. и никогда не согласитесь, что у них от болта до конечного автомобиля - качество, а у нас - нет.
    Вы когда - нибудь пробовали проехаться в нашем танке и в "ихнем". По такому - же принципу у нас и машины делают. У них танки - для людей, у нас - для одноразовых скотов.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    34.848
    мало букоффффффффф
    Зря ты это сказал :rofl:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Geka

    Geka Старожил

    25 мар 2004
    14.228
    Карачаево-Черкессия респ.
    100\44, WC, 1984, ГБО ГИГ3-L
    И все остальное кстати тоже. Прискорбно, но факт.
     
  20. Kattani

    Kattani Живу я здесь

    16 ноя 2007
    4.350
    Audi 100/44 Avant 2.3NF 88г.
    Кому очень хочется подискутировать о удобстве управления танками-то это в другой теме надо делать. А здесь пусть пишут люди о своем опыте установке деталей отечественного производства, нравиться это кому-либо или нет. Пусть каждый сам решает для себя-ставить или нет.