Q7 V12, заполярье..., фотоотчёт

Тема в разделе "4L", создана пользователем Brigadier, 20 апр 2009.

  1. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.371
    Москва
    BMW
    в царстве ледяной шиповки.
     
  2. Revo-S4

    Revo-S4 Завсегдатай

    9 ноя 2006
    546
    Audi Allroad 3.0 Quattro/Audi A3 Sportback 1.8T DSG/Yamaha FZ6-S2 SA
    но не все было так гладко... серьезным и изнурительным ремонтом тоже приходилось заниматься самим, прямо в дороге. Хорошо, что удалось одолжить у местных жителей необходимый инструмент.

    [​IMG]
     
  3. BAMBR

    BAMBR Bad e-mail

    28 окт 2006
    10.901
    Allroad 2.7T,ручка
    ))))))))))))))
    Бесконечно можно смотреть на воду,огонь и как другой работает.
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. abells

    abells Живу я здесь

    20 ноя 2003
    3.303
    R2,V2,B6,V6,V8
    Не претендуя на экспертное мнение напишу немного отсебятины.

    Про машину.
    Сразу отвечу на вопрос "зачем такой мотор". Мое мнение - только фо фан и не более того. Это для активного водителя-путешественника.
    Сказать, что машина понравилась - ничего не сказать. Это МАШИНА! :thumbup:
    Город - это не ее стихия. В городе, как мне кажется, будет много жрать горючки и придется ездить вокруг АЗС.
    А по загородной дороге и, тем более, по автобану ехать на таком авто просто красота. Мы ехали в основном в режиме +10...+20км/ч к ограничению по знакам.
    Плюс короткие энергичные разгоны для обгонов. В таком режиме езды бака в сто литров по показаниям компа хватало примерно на 700-800 км.
    В общем, разгонная и тормозная динамика на высоте. В случае необходимости быстрого разгона кузибен делает это с удивительной легкостью.
    Тяга у мотора потрясающая (а чего вы хотели :)), керамические тормоза так же отлично справляются со своими задачами.

    Про управляемость скажу так: был приятно удивлен, ожидал худшего. Ожидал, что тяжелый мотор будет причиной серьезной недостаточной поворачиваемости.
    Но езда по заснеженной и заледенелой дороге по побережью показала, что все гораздо лучше. В скользком повороте машина сползает всеми четырьмя колесами.
    К сожалению, в нашем туре не было ледяной трассы где можно было бы прочувствовать эти прелести. Посему утверждать что-то однозначно я бы пока не стал.

    В остальном ничего не обычного, все знакомо и предсказуемо.
    Навигация на наших машинах была старая. Немцы вроде сказали, что сейчас уже ставят (или вот вот будут ставить) новый ММИ.

    Что не понравилось.
    1. Формфактор джипа никуда, конечно, не делся и характерные колeбaния кузова так же остались. Это, безусловно, на любителя. Просто мне это не нравится.
    2. При резких ускорениях на обгонах в начале разгона машина несколько ерзала, что смущало "центр безопасности" в пятой точке водителя и появлялось желание приотпустить педаль газа.
    3. Выхлоп в бампере "обыграли" как у лексуса (а так же хонды и тп) и это бросилось в глаза ... (см. фото)

    Пока все, не пЕсатель я... Если что вспомню - напишу. Вопросы задавайте, ответим.
     

    Вложения:

    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. abells

    abells Живу я здесь

    20 ноя 2003
    3.303
    R2,V2,B6,V6,V8
    Все, наверно, видели как перед взлетом плоскости (крылья) самолета обрабатывают антиобледенительным реагентом. На этих фотках наглядно видно что могло бы произойти без такой обработки...
     

    Вложения:

    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. abells

    abells Живу я здесь

    20 ноя 2003
    3.303
    R2,V2,B6,V6,V8
    Еще немного
     

    Вложения:

    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. abells

    abells Живу я здесь

    20 ноя 2003
    3.303
    R2,V2,B6,V6,V8
    Ледяной отель.
    К нашему приезду отель уже был закрыт так как начал подтаивать. Весна и до этих краёв доходит :)
    Электричество по понятным причинам было так же отключено. Мы немного походили внутри, пофотали.
    В среднем ночь в этом отеле обходится порядка двухсот евро с носа, спать надо на оленьих шкурах, номера забронированы чуть ли не на год вперед... Жуть, меня лично даже за деньги не уговорить на такие подвиги. Даже мистер Дж. Дэниелс не сможет...
    А у них там есть даже номер для новобрачных, есть церковь и бар.
    В общем ночевать мы не стали, набили пузы и в путь...
     

    Вложения:

    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. abells

    abells Живу я здесь

    20 ноя 2003
    3.303
    R2,V2,B6,V6,V8
    Еще фото из отеля
     

    Вложения:

    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. bkmz_1976

    bkmz_1976 Старожил

    4 окт 2008
    6.129
    Москва
    w213 c253
    легко кинуть сцылку.. тяжелее понять ее смысл
     
  10. abells

    abells Живу я здесь

    20 ноя 2003
    3.303
    R2,V2,B6,V6,V8
    #50 abells, 20 апр 2009
    Последнее редактирование: 20 апр 2009
    Покатались на снегоходах. Лично я сел на такой девайс в первый раз. Эмоций выше крыши. Новичку надо аккуратнее - я умудрился хорошенько поддать гари на старте и снегоход меня попросту выбросил в сторону, едва не перевернувшись...
    По поверхности замерзшего озера шли на скоростях от 60 до 120 км/ч, что для меня оказалось сюрпризом: на моем снегоходе сломался спидометр и по спине пробежали мурашки когда товарищи рассказали с какой скоростью мы летели :)
    Бетонное "сооружение" на фотке - это точка где сходятся границы трех государств - Швеции, Финляндии и Норвегии.

    Фото сделаны Олегом ака olegtum - он один отважился взять фотик на снегоход :)
     

    Вложения:

    • DSCN7433.JPG
      DSCN7433.JPG
      Размер файла:
      330,2 КБ
      Просмотров:
      209
    • DSCN7435.JPG
      DSCN7435.JPG
      Размер файла:
      348,6 КБ
      Просмотров:
      228
    • DSCN7437.JPG
      DSCN7437.JPG
      Размер файла:
      320,9 КБ
      Просмотров:
      289
    • DSCN7432.JPG
      DSCN7432.JPG
      Размер файла:
      348,3 КБ
      Просмотров:
      243
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. bkmz_1976

    bkmz_1976 Старожил

    4 окт 2008
    6.129
    Москва
    w213 c253
    мда.. осторожней надо с таким бетонным блоком.. на скорости 120 кмч его можно не заметить..
    из всех моих знакомых владеющих снегоходами в МО только один остался без переломов..
     
  12. Brigadier

    Brigadier Главврач
    Команда форума

    19 сен 2005
    96.678
    #52 Brigadier, 20 апр 2009
    Последнее редактирование: 20 апр 2009
    А что именно не понятно? Слева закладки того или иного направления программ Audi Experience - индивидуальные туры, командные, спорт икспириенс и пр.

    Например, идя по ссылке - http://www.audi.de/de/brand/de/erle...rience/audi_tour_experience/r8_alpentour.html

    можно попасть на Альпийский тур на Р8 5.2 стоимостью 1750 евро. (без а/билетов), даны даты тура.

    Что ещё? Даже знания немецкого не требуется...
     
  13. abells

    abells Живу я здесь

    20 ноя 2003
    3.303
    R2,V2,B6,V6,V8
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Svetoy

    Svetoy Bad e-mail

    21 янв 2008
    53
    А4/B8 1.8T 08г.
    #54 Svetoy, 20 апр 2009
    Последнее редактирование: 20 апр 2009
    Очень красиво.Особенно отель :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. abells

    abells Живу я здесь

    20 ноя 2003
    3.303
    R2,V2,B6,V6,V8
    Глупый вопрос, на него сложно ответить...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.371
    Москва
    BMW
    Если ты не можешь быстро разогнацца и просто негде гнать за 200, то зачем такой могучий мотор? На летнем безлимитном автобане - без вопросов.
    А если просто ради понтов - действительно вопрос глупый, согласен.

    Обледенелость - забавно. Правда позавчера я возвращался в Город через снежную бурю. И приехал такой же. Потом все это тихо сползало. Но у вас-то там был мороз, а у нас типа +1.
     
  17. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Такое обледенение мне знакомо -мороз вроде, а в воздухе стоит как водная пыль-приходиться из автомата выходить климата и направлять на лобовое и в ноги(((((( кузов потихоньку тоже покрывается этой пылью - но тут как я понимаю еще и с дороги от впереди идущего летит((((( посмотрел маршрут - смело и зрелищно - я правда правее был - озеро Инари и чуть выше))))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Revo-S4

    Revo-S4 Завсегдатай

    9 ноя 2006
    546
    Audi Allroad 3.0 Quattro/Audi A3 Sportback 1.8T DSG/Yamaha FZ6-S2 SA
    Разогнаться не проблема... бОльшая часть дорог даже в самой глуши Норвегии почищены и обработаны реагентами. Возможно конечно в середине зимы всё не так, но по крайней мере сейчас вне зависимости от высоты сугробов по бокам сама дорога в основном чистая и сухая.
    Другое дело - ограничения скорости и здравый смысл... но в этом разрезе ни один гражданский суперкар по сути не должен был бы существовать.

    А вопрос "зачем оно ТАМ" наверное не корректен по определению... если говорить о Норвегии, то там стоимость такой машины - более 200К евро (в основном из-за пошлин и борьбы за экологию), поэтому покупателей этой машины ТАМ можно пересчитать по пальцам в любом случае.

    PS. Было бы странно, если бы подобную программу строили только из соображений логики и рациональности... Дали бы нам Ку7 3.0ТДИ и? Кому было бы интересно? Такие машины и у самих есть и в прокате можно взять... С точки зрения рациональности в этом трипе можно было бы обойтись и А3 1.8Т.
     
  19. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.371
    Москва
    BMW
    Спасибо, вопрос снят :) Скоро там видимо и ламбо туры будут.
     
  20. Brigadier

    Brigadier Главврач
    Команда форума

    19 сен 2005
    96.678
    Сдуло бы ветром :dead: