Дорога Москва-Пенза

Тема в разделе "Клуб путешественников", создана пользователем GradeOne, 29 июл 2008.

  1. GradeOne

    GradeOne Живу я здесь

    23 окт 2006
    1.110
    Z750
    Ответ: Дорога Москва-Пенза

    16 и 17 я буду в д. Коповка,Вадинского р-на.Будешь рядом проезжать-звони,состыкуемся.:thumbup:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Сергей Пенза

    Сергей Пенза Старожил

    26 июл 2006
    28.755
    С100
    Ответ: Дорога Москва-Пенза


    не срослось, был в субботу в Вадинском районе, но поспрашивал, дороги оттуда до Коповки небыло, полевые дороги невсчет.
    как съездил?
     
  3. GradeOne

    GradeOne Живу я здесь

    23 окт 2006
    1.110
    Z750
    Ответ: Дорога Москва-Пенза

    Только вчера ночью приехал.:rolleyes:Туда доехал отлично:thumbup:-выезд в 4.30 утра приезд на место 13.30.В этом пути Гибдд остановило один раз:rofl:-при выезде из родного города(я отмазался-ну типа,ребят,мне ещё 700 км ехать,а я только выехал и меня уже тормозят.Они всё поняли,спросили куда едешь и даже документы проверять не стали:nod:).Хоть мне и повезло,но на трассе нужно быть внимательным-через сплошные не обгонять(разрыной разметки хватает слихвой),ну и скорость черезмерно не превышать.Меня один раз спасло от серьёзных проблем фраза в голове:"А нах это надо"(при сужении из 2-х полос в одну,я до этого обгонял всех по левой и осталась одна фура,но обогнать её смог бы только с заездом на встречку,я уже и посмотрел,чтобы на встречу
    машин не было и на 200 метров вперёд ментов ни-ни(на больше не мог-солнце слепило) и тут в голове эта фраза-торможение со 140 до 80-ти,а через 300-400 метров на обочине стояли бело-синие ребята и палили тот участок дороги.
    Дороги на 4+.Практически везде положен новый асфальт,за исключением объездной вокруг Рязани и части дорог в той же Рязанской обл и Мордовии(ужасная колейность).Километров 60 в Пензенской области вообще сказка-дорогу расширили до 4-х полос,разметку ещё не нанесли,короче обгоняй не хочу.:laugh:Но как только сворачиваешь в сторону Вадинска,начинаются овратительные дороги(хотя есть новый участок длиной около 10-ти км),а после поворота на Рохмановку,Коповку вторая часть этой дороги :blyaa:-не больше 40 км/ч,а в основном и медленнее.
    Обратный путь-это отдельный разговор.Выехали в 6.30 и где-то в 2 часа были в Бронницах.Вот здесь началась жопа,потом жопа в Люберцах до МКАДА,НО:umnik: я ещё не знал ,на что я попал!!!От Новорязанского шоссе до Новой Риги по внутреннеё стороне МКАДа около 5-ти часов в пробке,да екщё под проливным дождём!!!!!!!!!!!!!!:cry2:Я так и не понял из-за чего она образовалась:confused:Вообщем пока всех развёз, дома я оказался около 12-ти часов.Итого 16 часов чистого времени за рулём:eek:,зашёл домой и вырубился.:sleepy:
    Сергей у меня бы тоже не срослось:dead:,Мегафон там ловил только в одном месте(до которого я добрался лишь один раз и после 2-х минут разговора связь вырубилась).:rolleyes:Хотя ,думаю, следующим летом тоже поеду:thumbup:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Сергей Пенза

    Сергей Пенза Старожил

    26 июл 2006
    28.755
    С100
    Ответ: Дорога Москва-Пенза

    Ну хорошо что все хорошо закончилось. неизвестно как там ВATMAN съездил. обещал позванить и ябы на трассу выехал, но чтото не позванил.
     
  5. GradeOne

    GradeOne Живу я здесь

    23 окт 2006
    1.110
    Z750
    Ответ: Дорога Москва-Пенза

    Будем надеятся,что всё хорошо у него.:beer:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. ynovak

    ynovak Участник форума

    4 июл 2006
    280
    Москва
    Audi A4 2020
    Привет Всем!

    Как теперь эта дорожка?
    Кто в этом году после зимы ездил?
     
  7. Shloc

    Shloc Завсегдатай

    7 ноя 2007
    563
    Москва
    теперь А6/45 АВС,
    То же интересуюсь данным вопросом на кануне поездки.....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. АВС

    АВС Живу я здесь

    18 апр 2009
    2.467
    AUDI 100 Q АВС 2,6
    Re: Ответ: Дорога Москва-Пенза

    Коповка говоришь...:) Зема... вот фото у меня постри может угадаеШь:D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. АВС

    АВС Живу я здесь

    18 апр 2009
    2.467
    AUDI 100 Q АВС 2,6
    #49 АВС, 31 май 2009
    Последнее редактирование: 31 май 2009
    Привет зёма! Дорога нормальная... даже после зимы.... Гаицы за Рязанью лютуют... и по Мордве акуратнее.... особенно посматривай на знаки "Обгон запрещён" там полно их и почти за каждым мент с биноклем :D вот! Мы вот.. На 3 косаря попали .( просили 5)..:very_cool:(1 мая это было..... и ни какой солидарности...:D)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Лёхан

    Лёхан I'm here for a long time

    10 янв 2007
    11.944
    Тунис
    A6
    Да гайцов валом, бинокли,камеры, будьте осторожны,стоят даже ночами.
    (Зубово-Полянский район , Мордовия).
    От меня до Вадинска 36 км. Незнал что столько клубней вокруг бывает :beer:

    -------------
    Старый конь борозды не портит [​IMG]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. АВС

    АВС Живу я здесь

    18 апр 2009
    2.467
    AUDI 100 Q АВС 2,6
    Ну вот....зёмы да похоже и тёски к тому же...:D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Sergey2

    Sergey2 Старожил

    16 июл 2005
    10.944
    Audi A6/45 2.5TDI
    В марте ездил. Дорога на 4+. Гайцы стоят в основном в населенных пунктах, и ловят за скорость. Но их не много и встречные об этом предупреждают. Знаки обног запрещен, ограничения скорости и сплошная - по делу, т.е. на мостах, поворотах и прочем. За опасным участком следует знак "конец зоны ограничений", т.е. можно ездить по правилам не напрягаясь.
    Лукойловские заправкИ, кстати, только после рязани...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. АВС

    АВС Живу я здесь

    18 апр 2009
    2.467
    AUDI 100 Q АВС 2,6
    #53 АВС, 31 май 2009
    Последнее редактирование: 31 май 2009
    Я, такую неприязнь к подобным знакам истываю...:) что...кушать не могу!!:D и за руль не сажусь.. Вот!!:)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. aleksios

    aleksios Завсегдатай

    22 мар 2007
    932
    MB
    Пару недель назад ездил в командировку на авто в Шиханы, Саратовской губернии.
    Туда по Каширке, назад возвращались через Рязань - Пензу.
    Обратная дорога понравилась больше, на 4 с +. Средняя скорость по компьютеру - 92 км на участке почти в 1000 км.
    По дороге много засад, так что лучше арендовать у кого-нибудь радар.
    Меня тормозили 5 раз, с наибольшим превышением 69 км. Спасал только аргумент в виде ксивы.

    Причем у гайцев сейчас новый метод: км за 3-5 от официальной машины ГИБДД сидят в какой-нибудь убитой копейке без раскраски и радаром-камерой измеряют скорость и по радио сообщают своим "коллегам", которые тормозят, а затем уже эти "партизаны" с фото подскакивают.
    Так что мигание встречных машин не помогает.
    Причем не мелочатся, а тормозят только при превышении выше 60 км
    Один раз правда тормознули, подходит молоденький лейтенант и говорит: Вы немножко превысили скорость?
    На сколько км?
    Ну, на двести-тристо ... рублей
    А превышение было км на 40

    В д.Умет обязательно отобедайте: по-домашнему вкусно и душевно
     
  15. bkmz_1976

    bkmz_1976 Старожил

    4 окт 2008
    6.129
    Москва
    w213 c253
    эх гаспада.... накатал я на М5 стоко километров)))
    в 1993-2000 г.г.
    тогда это была не дорога а танковое сражение))

    самый запомнившийсмя случай - когда на копейке оторвало задний мост))) не заметил мой приятель за рулем переезд железнодорожный в 200х километрах от пензы)))))))))))
     
  16. tsihroman1

    tsihroman1 Старожил

    31 июл 2006
    8.975
    Москва
    8ЕАМВ
    А сейчас кто катается Москва-Пенза?
    Через чего лучше ехать? Или без разницы?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Sergey2

    Sergey2 Старожил

    16 июл 2005
    10.944
    Audi A6/45 2.5TDI
    Через рязань по М5. Дорога, на мой взгляд, очень хорошая.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. tsihroman1

    tsihroman1 Старожил

    31 июл 2006
    8.975
    Москва
    8ЕАМВ
    :beer::beer::beer:
    Через несколько часов опробую:D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Mikhail

    Mikhail Старожил

    23 июн 2009
    7.818
    есть
    8 мая в Брест через Москву, самая плохая дорога в Пензенской обл. 100%. Правительство всё сп...... ло . Бочкарь!!!!!!!!
     
  20. tsihroman1

    tsihroman1 Старожил

    31 июл 2006
    8.975
    Москва
    8ЕАМВ
    Говорят в среднем 9 часов езды Москва-Пенза. Насколько я понимаю, это 100-120 в среднем если держать.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...