Че-то не то с тормозами :( 45 кузов

Тема в разделе "Ремонт Ауди", создана пользователем Doctor, 30 май 2009.

  1. Zloy_Alex

    Zloy_Alex Живу я здесь

    14 дек 2007
    2.862
    Audi 100/45 93г, ABC
    Прокачали мне систему стендом, трабл как у автора остался, и даже ход увеличился по-моему. Сказали что колдун закисший, буду менять. Поменяю, отпишу.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. BlindHorse

    BlindHorse Старожил

    19 дек 2005
    8.972
    Кемеровская обл.
    JEEP WK2/3,6(`11)+Q7/3,0TDI(`12)
    Выкинь ты этого колдуна вообще...
     
  3. Doctor

    Doctor Живу я здесь

    25 мар 2005
    2.917
    х5
    завтра буду ставить шланги от сотки и выкидывать эти дроссели-переходники. надеюсь, зад начнет тормозить :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Maximov

    Maximov Живу я здесь

    20 авг 2007
    1.410

    давай Док! У самого такая же проблема, вродибы и все хорошо и в то же время зад недотормаживает, колодки за 40000 пробега дай бог на миллиметр стерлись )))) эконом вариант блин ))) жду ачОта :beer:
     
  5. Doctor

    Doctor Живу я здесь

    25 мар 2005
    2.917
    х5
    у меня диски задние сгнили нафиг, а по толщине - без износа, а колодки стояли хз какого года - тоже без износа. Прокачивал тормоза когда - зад очень туго качается по сравнению с передом. думаю проблема в этих дросселях, сеодня запечатлю их, если получится все... Еще погода бы не подкачала.
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Maximov

    Maximov Живу я здесь

    20 авг 2007
    1.410
    ss вот и я купил шланги от сотки, ща поеду экспериментироваь ))))
     
  7. sanek 2

    sanek 2 Участник форума

    9 фев 2009
    290
    audi 100 avant 2.3 aar 92г.
    Доброго всем дня. Была у меня похожая проблема. Не тормозило зад.правое колесо и не работал на нем ручник. Колодки ели цепляли. А когда тормоз отпускаешь то целиндр с колодкой уходил назад на 2-3 мм. А должны быть в притирку. педаль была как будто в начале пустота. Выкрутил немного поршень чтоб в притык было и все заработало!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Doctor

    Doctor Живу я здесь

    25 мар 2005
    2.917
    х5
    #48 Doctor, 12 июн 2009
    Последнее редактирование: 12 июн 2009
    итак, отчет!!! Адресовано тем, у кого нет колдуна (начиная с конца 95 года по мануалу) и тем, у кого практически нет задних тормозов. Дело тут не в закисших суппортах и направяющих, а в маленьких алюминиевых переходничках между тормозной трубкой и тормозным шлангом. Так как при разборе от шланга их уже не отодрать. то снимать всборе и выкидывать. На их место замечательно встают шланги от сотки с дисковыми тормозами, ничего переделывать и мудрить не надо. Как тут и было...

    Что потребуется для ремонта (фото 1):
    1. домкрат
    2. балонник
    3. ключ на 11 прокачной (можно еще и на 11 рожковый)
    4. ключ на 10, 12, 14 (рожковые)
    5. тормозуха и шланг для прокачки

    В общем, открутилось все в сборе с этими дросселями-переходниками, они вросли в шланги намертво. Соточный шланг на пару см длиннее чем а6, но с этими переходниками (фото 2), длина получается примерно одинаковая, что нам и нужно как раз...

    Откручиваем шланг от суппорта и от трубки спомощью ключей на 14 (держим шланг) и 11 (крутим гайку на трубке)
    Накручиваем новый в обратном порядке, прокачиваем тормоза.

    Что имеем... просвет в этих дросселях-переходниках как иголка (фото 3, 4, 5. на 5ой две части шлангов от а6 и от 100. На 100 просвет в 10 раз больше). Естественно, что колодки как новые всегда будут :) Давление здорово отсекалось ими. Все сделал, собрал, прокачал, поехал пробовать. и о, чудо!!! Появились тормоза!!! раза в 2 лучше стали, это еще при том, что передние и задние колодки с дисками новые, еще не притерлись вообще. Притрутся - будет вообще отлично. прокатился около километра, тормознул резко. Вышел потрогать задние диски. Обжег палец!!!! не ожидал. За неделю до этого полчаса катался, тормозил и тд - холодные! даже не теплые!
     

    Вложения:

    • 1.jpg
      1.jpg
      Размер файла:
      59,3 КБ
      Просмотров:
      788
    • 3.jpg
      3.jpg
      Размер файла:
      100,5 КБ
      Просмотров:
      990
    • 2.jpg
      2.jpg
      Размер файла:
      51,4 КБ
      Просмотров:
      1.010
    • 4.jpg
      4.jpg
      Размер файла:
      40,6 КБ
      Просмотров:
      975
    • 5.jpg
      5.jpg
      Размер файла:
      37 КБ
      Просмотров:
      957
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Doctor

    Doctor Живу я здесь

    25 мар 2005
    2.917
    х5
    я тоже думал дело в суппортах, поэтому и полез их перебирать, а там все отлично было...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Maximov

    Maximov Живу я здесь

    20 авг 2007
    1.410
    Док ! Мегареспект тебе! Я только что приехал, занимался тем же самым, когда увидел отвестие в этом переходнике - опух. тут фрицы явно перемутили чОтО ;( выкинул их нахрен. поставил шланги от сотки (купил по пути на эстакаду в авто зете). И о чудо!!!! Чудо таки свершилось ))) все заработало и авта стала заметнее оседать, раньше если в педаль ударить, то жопа задиралась, сейчас все гораздо лучше. :umnik:
    PS Респект Pomaksimusu ))) он как всегда подьехал вовремя и покатал меня по магазинам в поисках трубки, которая закисла и нехотела крутится - поменял нафик и забыл )
    Хотел было ачОт ваять. пока домо доехал - ты опередил )) :beer::beer:

    Респект тебе за старания ))) Я бы почистил тему и перенес в ФАК ;)
     
  11. krop

    krop Новичок

    25 июл 2008
    20
    А6 AVANT 2.5 TDI AEL 95г.
    благодарю за отчет, думаю у меня тоже самое, все времени нет разбираться.
    Вот только интересно зачем так было заужено?
    в 95г. начинают ставить Bosch ABS 5.0, убирают колдун и ставят эти переходники (4A0611789C).
    а в 97г. как я понял начинаю ставить еще какой-то регулятор (4A0698401A).
    Интересно что стоит у 97-ого года и есть ли у них эта проблема.
     
  12. PoMaksimus

    PoMaksimus Живу я здесь

    18 фев 2005
    3.478
    Audi, не Audi
    #52 PoMaksimus, 13 июн 2009
    Последнее редактирование: 13 июн 2009
    дя....разобралися...а то говорили раньше:
    колдун говно, а нас на А6 его выкинули и всё гуд, у нас супер пупер авс всё разруливает....
    :D
    замечательно, что разобрались....
    З.Ы. Пашка (Maximov) забыл упомянуть, что небольшая трубка магистрали, которую мы купили новую, а не стали корячиться со старой стоила всего 180 рублёв....
    З.З.Ы.Ы.
    но всё таки надо б попробывать в дождик в повороте давануть по тормозилкам, что бы проверить - правильно ли сделали, что убрали этот отсекатель.....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. ВаНе4е4еК

    ВаНе4е4еК Участник форума

    15 сен 2008
    154
    Audi A6/С45 2.6 96 г. МКПП
    вчера перебрал задние супорта, поменял колодки и диски, прокачивал сначала на незаведеной машине, выгнал воздух, проехался, оказалась тормозит так как у автора. Загнал опять в гараж, прокачал назаведеной, воздуха оказывается еще много было в системеЮ после прокачки все изминилось, тормозит сразу )))
     
  14. BlindHorse

    BlindHorse Старожил

    19 дек 2005
    8.972
    Кемеровская обл.
    JEEP WK2/3,6(`11)+Q7/3,0TDI(`12)
    Ну вот и отлично, Doctor, поздравляю с приобретением торможения :)
     
  15. Алег

    Алег Живу я здесь

    25 мар 2009
    2.066
    главное на первом льду в повороте на нормальной скорости не "испугаться".
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.883
    ВАЗ 21083
    Сомневаюсь, что дело в отсекателе. У меня на сотке стоял такой, еще на одной видел. Тормозили машины хорошо. Правда отсекатели, кажется, были не аллюминиевые, а типа латунных.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Doctor

    Doctor Живу я здесь

    25 мар 2005
    2.917
    х5
    а какой смысл в этих отсекателях???? народ стремится поставить 2х,4х поршневые суппорта и прочее, они бы не работали эффективно с отсекателями
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.883
    ВАЗ 21083
    Могу лишь предположить, что их поставили чтоб снизить скорость нарастания давления в заднем контуре по сравнению с передним. В случае, когда педаль тормоза резко в пол. При плавном нажатии давление что с дросселирующими вставками, что без них будет одинаковым.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Doctor

    Doctor Живу я здесь

    25 мар 2005
    2.917
    х5
    ну от фактов не уйдешь, задние диски у меня сгнили!!!!! без преувеличения. были без износа. Колодки тоже не изнашивались. Выкинул эти дроссели и все стало нормально! Тормозов задних не было вообще
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Sergey33333

    Sergey33333 Живу я здесь

    18 янв 2009
    4.081
    A6 Av 2.5 BDG
    Именно так, поэтому рано поздравлять с завершённым тюнингом тормозной системы. Полноценные испытания начнутся со "дня жестянщика" и закончатся следующей весной (без шуток).
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...