Сделал наконец разборные рычаги!!!

Тема в разделе "Ремонт Ауди", создана пользователем Doctor, 19 апр 2007.

  1. xaoc

    xaoc Живу я здесь

    20 янв 2006
    1.301
    мурзик

    :shock:на мой взгляд именно так,но я не могу понять,как нужно кататься,чтоб сайленты убить в пыль,т.к у меня на всех старых подвесках,сайленты,как новые,хотя год накатал на них,за-то шаровые в пыль....даже на сайлентах трещин нет... :very_cool:


    Привет!
    Опиши ощущения :D ,может они ещё лучше чем новые рычаги?

    ощущение,как новые поставил, даже самому приятно на таких кататься,когда в салоне тихо и кочки нежно перебирает и глатает подвеска, хотя уже накатал 870км, стуков не ощущал-вовсе...думаю немножко покатаюсь и в конце следующей недельки поставлю бананы...хотя признаюсь,пару дней боялся гонять,а ща уверенно -):very_cool:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. i.Zoom

    i.Zoom Bad e-mail

    1 ноя 2006
    90
    Audi A4/B5 2.4 V6 ALF 98г.
    закрывать не надо!=) смотрим, читаем)
     
  3. xaoc

    xaoc Живу я здесь

    20 янв 2006
    1.301
    мурзик


    думаю открыть отдельную страничку по алюмишке,т.к есть страничка по металлу,и отдельно про алюмишку!!! кто как думает? или оставить тут 2-е темки в одной страничке?!:confused:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. nmv

    nmv Новичок

    3 июн 2007
    42
    Audi A6 Avant 1,8T AWT, АКПП 2001г. были Audi A6/45, Audi 80/B3
    Судя по информации в Elsa и большому количеству оных в продаже, неверное утверждение.
     

    Вложения:

  5. xaoc

    xaoc Живу я здесь

    20 янв 2006
    1.301
    мурзик


    Спасибо за инфу, теперь буду знать,что они как-то меняются,значит я ошибался...:beer:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. evs21

    evs21 Новичок

    27 авг 2005
    48
    100/4А ABC2.6 93г
    #286 evs21, 7 июл 2009
    Последнее редактирование: 7 июл 2009
    у нас на одном сервисе сайленты сами льют, т.е. приносишь им старый, они его переделывают, еще и гарантию на 40 тык. дают :rolleyes: на днях поеду отдам свои старые сайленты, посмотрю что они с ними сделают :D

    как вариант если в алюмишке сайленты не меняются, мож получится перелить?
     
  7. xaoc

    xaoc Живу я здесь

    20 янв 2006
    1.301
    мурзик

    Давай-давай,пробивай эту тему интересно,реально ли сделать новые сайленты,хотя там углы нужны все выдержать,т.к чтоб потом не делать сход-развал...;-)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Makim

    Makim Участник форума

    3 апр 2008
    451
    Была Audi A80 91г, Audi A4 99г, сейчас Citroen Berlingo 05г.
    Наверно на Алюминь надо новую тему. Технологии несколько отличаются от стали.:hi:
     
  9. Koresh

    Koresh Живу я здесь

    9 июн 2007
    1.551
    Allroad, ARE, 2001
    всю тему не осилил, поэтому интересует вопрос: может кто-нибудь за вознаграждение переделать мои старые рычаги под возможность подтягивания (100/45). старые рычаги вроде лемфордер, сниму точно скажу.
     
  10. xaoc

    xaoc Живу я здесь

    20 янв 2006
    1.301
    мурзик

    Я бы помог,но к сожалению после 20.07 я увольняюсь,а еще нужно успеть переделать второй свой-алюминиевый комплект рычагов...поэтому я пасссс но если есть знакомые токаря и хорошие сварщики,то за денрь,максимум 2-а тебе сделают рычаги,т.к с металлом намного легче работать чем с алюминием...;-)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. demedroll

    demedroll Участник форума

    15 мар 2009
    105
    Audi A6Q/C5 2.8ACK 98г.
    а вот как я решил проблему
    [​IMG]
    сточил завальцовку на рычаге,достал внутренности,надо сказать,что смазки там и следа не осталось,шарик заржавел(пришлось отдать токарю на полировку),и стёр второпластовую вставку,решено было попробовать вариант без точения аллюминевых стаканчиков и аргона
    [​IMG]
    в теле рычага нарезается дюймовая резьба(толи 3/4",толи 1")что очень хорошо совпадает с внутр.диаметром отверсия в рычаге,далее из латуни была выточена втулка со сферическим углублением под вкладыш и нарезана наружняя дюймовая резьба,контргайка стандартная от сантехнического сгона,вкладыш изготовлен из капролона(второпласт ещё лучше)и представляет собой сферическую фигуру,повторяющую окружность шарика,второй вкладыш также из капролоно-кольцо с внутренней сферической фаской
    [​IMG]
    регулировка зазора посредством втулки,а от раскручивания служит контр-гайка,и резьбовой герметик
    [​IMG]
    вид готового изделия,вот правда испытать сие творение пока руки не доходят в силу хронической нехватки времяни,да и подвеска пока не беспокоит
    P.S.:может кто подскажет,какой смазкой набить рычаги???
     

    Вложения:

    • 2.JPG
      2.JPG
      Размер файла:
      216,8 КБ
      Просмотров:
      3.250
    • 1.JPG
      1.JPG
      Размер файла:
      237,5 КБ
      Просмотров:
      3.243
    • 3.JPG
      3.JPG
      Размер файла:
      189,8 КБ
      Просмотров:
      3.066
    • 4.JPG
      4.JPG
      Размер файла:
      202,5 КБ
      Просмотров:
      2.998
  12. nikishanishe

    nikishanishe Живу я здесь

    2 дек 2008
    1.867
    а4 1995 ADP
    Хорошее решение!!!надо испытать
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Tolik-Msk

    Tolik-Msk Завсегдатай

    1 июн 2007
    852
    WK2 3.0
    за идею зачет
     
  14. xaoc

    xaoc Живу я здесь

    20 янв 2006
    1.301
    мурзик
    За идею зачет,но капролона мало,нужно было в втеле (латуниевой) делать полую,туда капролон и только,чтоб был цельный,чтоб на горячую вставлять его в седло капролона,т.к вернее кальцо оооочень узкое и быстро съест его,т.к работает больше верхняя часть,а то съест его и будет тереться о рычаг...смазка -циатин..
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. xaoc

    xaoc Живу я здесь

    20 янв 2006
    1.301
    мурзик
    да еще-герметиком лучше не пользуйся,т.к когда будешь поджимать,можешь свернуть аллюминиевую резьбу,там хватит контргайки..
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. unclesasha

    unclesasha Живу я здесь

    15 апр 2006
    1.420
    A6 Avant anb 00г
    #296 unclesasha, 13 июл 2009
    Последнее редактирование: 13 июл 2009
    xaoc
    я так и не успел сделать комплект :( ,может контакты останутся и потом можно будет обратиться к тем же людям?
    ----------
    demedroll тебе +,тоже интересный вариант, с тем что капролон должен быть по-мощнее (толще что ли)согласен полностью,ну и тестить -тестить ;)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. xaoc

    xaoc Живу я здесь

    20 янв 2006
    1.301
    мурзик

    Контакты полюбасику останутся,но мне ехать до электростали 40км в одну сторону,а я перехожу работать в ЮАО...поэтому в тех краях не буду...лан,поживем посмотрим...думаю чтонибудь придумаю...второй комплект уже на сварке,тока вчера отвез...через пару дней будет готово...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. demedroll

    demedroll Участник форума

    15 мар 2009
    105
    Audi A6Q/C5 2.8ACK 98г.
    так ведь моё кольцо как минимум в 2 раза толще ,чем верхняя часть оригинальной втулки,но а если даже и сотрётся-не беда,новое колечко и в путь
     
  19. xaoc

    xaoc Живу я здесь

    20 янв 2006
    1.301
    мурзик

    Ты прав,что можно поменять,но это трудоемкая работа,снять стойку и потом менять,самое лучшее делать капролон под посадку шарового пальца и потом при его износе просто подтягивать,т.к шар должен находится в сфере капролона,не должно быть пустот,если только под смазку,если шар найдет лишнее место он там будет это место съедать-уже провереный фактор...второпласт мягче чем капролон,уже думал по поводу замены капролона на другой взаимозаменяемое тело,но нечего не подошло по хим свойствам (общался с технологом производства этой лабуды)...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Doctor

    Doctor Живу я здесь

    25 мар 2005
    2.917
    х5
    очень интересное решение, мне понравилось... Насчет герметичности как там? сколько резьбы пробки заходит внутрь?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...