Восстановление герметичности пневмобаллонов AUDI Allroad (обсуждение)

Тема в разделе "Allroad 4B С5", создана пользователем Badim, 17 май 2009.

  1. BAMBR

    BAMBR Bad e-mail

    28 окт 2006
    10.901
    Allroad 2.7T,ручка
    Сырая резина?????
    Плохо сварили.
    :D:D:D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. shuvit

    shuvit Bad e-mail

    13 мар 2009
    172
    Allroad 2.7T 01г.
    Ну типа того!;-)
     
  3. all-road

    all-road Директор Мира

    17 апр 2008
    1.453
    Москва
    ALLROAD 2.7Т 2OO2г., A3 2.0 FSI 2OO6г.
    всё равно заплатка может отскочить от постоянной деформации в районе перегиба. даже шиномонтажники когда ставят заплатку на боковину шины предостерегают от случаев езды на спустившей покрышке, т.к. заплатка может "сползти".
     
  4. counter

    counter Участник форума

    8 май 2009
    373
    Audi Allroad, 2.7T, 12/2003
    Это-то и привело меня в восторг... Будет случай обязательно пообщаюсь по-подробнее...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. BAMBR

    BAMBR Bad e-mail

    28 окт 2006
    10.901
    Allroad 2.7T,ручка
    Можно баллон попробывать заштопать,знаю бабушку.:nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Ultima

    Ultima Завсегдатай

    26 ноя 2008
    747
    Audi Allroad 2,7
    А там заплаток никаких и не надо делать. Просто место прокола заливается сырой резиной и вулканизируется. Так как такой дырки, как в шине, в баллоне быть не может, то работать он будет нормально довольно долго....Кстати, чем не альтернатива герметику? В том случае, если он треснул...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. counter

    counter Участник форума

    8 май 2009
    373
    Audi Allroad, 2.7T, 12/2003
    Как в том анекдоте... И тут мне такая карта поперла!!!
    У меня в гараже комплект худых баллонов лежит... Думаю у каждого из вас есть такой же!!!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Психх

    Психх пофигист

    7 янв 2007
    2.640
    Кировская обл.
    Ауди
    заливается??????:rolleyes:
    сырая резина, это лист резиновой смеси, сформованный, но не вулканизированный, так про какую заливку речь?????

    Бамбр, нащёт бабушки, штопающей балоны- подскажи, ну на всяк случай!!! :D
     
  9. daneli

    daneli мастер

    4 мар 2008
    7.824
    Москва
    2х2,7бт на пневме
    Всем привет! Давно здесь не бывал. Шестой месяц идет по нашей с Сашей технологии - все в порядке: все четыре баллона. 3000 км. по жестоким дорогам орловской губернии подтвердили правильность наших расчетов.:thumbup:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. фо мотя

    фо мотя Живу я здесь

    10 окт 2008
    2.304
    allroad 2.5TDI AKE
    Молодцы - респектую!!!:rock:
    Слушай, скажи, пжлст, вся процедура является вашим ноу-хау или только состав герметика?
     
  11. W@rn

    W@rn Участник форума

    9 фев 2007
    190
    Audi 80 B3
    Народ жалуется на информационный вакум.
    Пожалуйста я залил герметик в балон. Он прокатался с начала мая по прошедшие выходные где во время поездки в лес за черникой сказал громкое хлоп, перепугав всю чернику и грибы в округе. Остальных птиц и прочих тварей разогнал я своей нецензурной лексикой. Так как имея на руках новые балоны уже 3 месяца не нашел время их поставить.
    Резюмируя свой опыт скажу что я придумал и опробовал рецепт покатушек на одном балоне что бы не тряститсь на отбойниках. Позволяет держать скорость по ровной дороге около 100 км/ч не думая что едешь на телеге. Будет время опишу в своей темке. :drunk2:
    Итог: если ваши балоны (задние) отходили больше 170 тыс. км. то герметик отсрочит смерть но не более того. Если вы думаете что залив в такую древность герметик будете ездить и горя не знать то пойдите купите себе гербалайф и ждите когда к вам придет маленький пушной зверек.








    кто не догадался это песец.
     
  12. daneli

    daneli мастер

    4 мар 2008
    7.824
    Москва
    2х2,7бт на пневме
    Вся процедура является нашим ноу-хау. Частично она раскрыта для передних баллонов.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. daneli

    daneli мастер

    4 мар 2008
    7.824
    Москва
    2х2,7бт на пневме
    Возможно, баллон был с трещинами на внешнем слое резины. Такие, действительно, долго не живут. Долгожданное изобретение направляющей с пыльником позволит значительно увеличить срок службы баллонов без трещин на внешнем слое. Ну и герметик, конечно, туда же:D.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. counter

    counter Участник форума

    8 май 2009
    373
    Audi Allroad, 2.7T, 12/2003
    Когда же сие (изобретение направляющей с пыльником) случится?!!!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. BAMBR

    BAMBR Bad e-mail

    28 окт 2006
    10.901
    Allroad 2.7T,ручка
    как только,так сразу.))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.886
    ВАЗ 21083
    Что тогда произойдет? Если уж заливка герметика по супер технологии стоит как треть нового баллона, то боюсь даже представить, сколько будет стоить направляющая по еще более супер технологии.:rofl::rofl::rofl:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Ultima

    Ultima Завсегдатай

    26 ноя 2008
    747
    Audi Allroad 2,7
    Господа! У меня соседи по цеху эксплуатируют термопластавтоматы. Я задал вопрос по пыльникам....Получил встречные :
    1. Кто будет заниматься продажей, кто-то мы(клубни) или они (производители)
    2. Приблизительная потребность в месяц.
    3. Требования к материалу пыльника по качеству.

    Вот надо как-то ответить.....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. daneli

    daneli мастер

    4 мар 2008
    7.824
    Москва
    2х2,7бт на пневме
    Если бы все зависело только от нас - уже месяца два как испытывали бы, но, к сожалению, есть у нас "обещалкины", не выполняющие своих обязательств. Так что топчемся на месте пока: есть чертежи и токари, но заготовки в виде 125-и миллиметровой аллюминиевой трубы не хватает:shock:.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. counter

    counter Участник форума

    8 май 2009
    373
    Audi Allroad, 2.7T, 12/2003
    А что необходимо, может чем смогу...?!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. daneli

    daneli мастер

    4 мар 2008
    7.824
    Москва
    2х2,7бт на пневме
    Нужна аллюминиевая труба, внутренний диаметр 120мм, толщина стенки 2,5мм, длина 1 метр. Если удастся найти аллюминий марки 6061 (по российской спецификации как-то по другому называется), то вообще замечательно.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...