Не сохраняется адаптация заслонки?

Тема в разделе "Ремонт Ауди", создана пользователем MrKrabs, 4 авг 2009.

  1. MrKrabs

    MrKrabs Новичок

    23 июл 2009
    24
    Audi A4/B5 1.8 ADR 95г
    День добрый,

    Имеется проблема, после чистки дроссельной заслонки производил адаптацию вагкомом пару недель назад. По началу, как и все кто делали это в первый раз был приятнейше удивлён результату. Однако через несколько дней, двигатель начинал вести себя странновато, иногда плавали обороты ХХ.

    И буквально последние пару дней, рано с утра, когда забираю машину с гаража, начал замечать, что когда я включаю зажигаение (не завожу мотор) из под капота доносится характерный звук заслонки. т.е насколько я могу судить - происходит адаптация заного?

    Значит ли это что двигатель не запоминает значение после адаптации, и каждый раз когда я после простоя в 8-10 часов завожу машину, заного происходит адаптация???

    Адаптировал обычным способом - 01 - двигатель, 04 - базовые установки - канал 060 и ждал пока не появится Adp OK. Может быть я чтото не так делаю?

    Так же сегодня нашёл на форуме, некоторые рекомендуют обнулять "чтото" в 000 канале двигателя, может быть в этом проблема?

    Возможно ктото сталкивался с подобным?

    Извините если вопрос глуп :)
     
  2. melkon

    melkon Суровый диагност

    21 сен 2005
    27.090
    Московская обл.
    Tuareg NF 3.0TDI на пневме.
    #2 melkon, 4 авг 2009
    Последнее редактирование: 29 окт 2009
    Все нормально у тебя . Заслонка так и должна каждый раз самоадаптироваться при вкл зажигания. С чего ты вообще взял что если она жужжит под капотом то она не адаптирована ? Если бы было действительно так то записалась бы ошибка типа "нет адаптации" Для сомоуспокоения глянь в 001 группе измерений угол ее открытия на ХХ.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. MrKrabs

    MrKrabs Новичок

    23 июл 2009
    24
    Audi A4/B5 1.8 ADR 95г
    Я просто не был уверен что так и должно было быть :) Угол открытия сегодня посмотрю, да. В любом случае спасибо за успокоение :D
     
  4. rft

    rft Старожил

    22 янв 2007
    7.580
    a4-2.0 q5-2.0t
    +1,так надо...
     
  5. MrKrabs

    MrKrabs Новичок

    23 июл 2009
    24
    Audi A4/B5 1.8 ADR 95г
    Как и советовали глянул только что угол на хх. Кстате, в 002 группе за лонки не обнаружил. Нашел только в 003 и 010. Так вот в 010 показывается сачала гдето 4 потом плавно падает до -1. И примерно на минус одии находится местами возвращаясь на ноль. Должно ли так быть?

    Кстате. Вечером выложу лог ффаил чтобы нагляднее было.
     
  6. melkon

    melkon Суровый диагност

    21 сен 2005
    27.090
    Московская обл.
    Tuareg NF 3.0TDI на пневме.
    -1 это что то из разряда свехестественного Допуск 0-5 гр.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. MrKrabs

    MrKrabs Новичок

    23 июл 2009
    24
    Audi A4/B5 1.8 ADR 95г
    Вот и я думаю что не должно быть так. Скину логи немного позже.
     
  8. MrKrabs

    MrKrabs Новичок

    23 июл 2009
    24
    Audi A4/B5 1.8 ADR 95г
    Соответственно вот, чтобы не быть голословным...

    Может быть я просто не там снимал показания?

    Тот, который начинается на 1 - это проба на немовсем прогретую машину. Тот что начинается на 2 - это уже 100 проценый прогрев (проехал минут 30).
     

    Вложения:

    • log.zip
      Размер файла:
      6,6 КБ
      Просмотров:
      53
  9. melkon

    melkon Суровый диагност

    21 сен 2005
    27.090
    Московская обл.
    Tuareg NF 3.0TDI на пневме.
    У тебя ВАГком как то коряво lbl подцепил ,и группы не правильно подписаны . Угол ДЗ в 001 группе должен быть в 3-м окне. Выше я тоже ошибся указывая на 002 гр.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. MrKrabs

    MrKrabs Новичок

    23 июл 2009
    24
    Audi A4/B5 1.8 ADR 95г
    lbl? не уверен что понял что это. в любом случае, есть какието известные решения этого?

    Естественно сейчас попробую удалить свой и переустановить на ваг, например из этой ветки, хотя как мне помнится именно из этой ветки я и ставил его...
     
  11. melkon

    melkon Суровый диагност

    21 сен 2005
    27.090
    Московская обл.
    Tuareg NF 3.0TDI на пневме.
    У меня есть такие два .Один англ второй русский и очень подробный с допусками.
     

    Вложения:

    • ADR.zip
      Размер файла:
      11,8 КБ
      Просмотров:
      173
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. MrKrabs

    MrKrabs Новичок

    23 июл 2009
    24
    Audi A4/B5 1.8 ADR 95г
    Все, понял, огромное спасибо.

    Завтра буду пробовать и отпишусь о результатах!