Замена подшипника в компрессоре кондиционера.

Тема в разделе "Ремонт Ауди", создана пользователем АндрейР, 18 авг 2007.

  1. V-type

    V-type Участник форума

    18 дек 2007
    415
    Antiquarisch Kraftwagen А6 2.4
    Подпишусь...

    Вопрос по ф/осушителю...Купил, но еще не менял, кто менял просветите пожалуйста-где-что и как.
    Если система полностью опорожнена-меняли радиатор к., трубки и проч... То какова будет последовательность приведения ее в раб. вид...А именно вопрос по заправке компрессора маслом... Как? Сколько? Какое?(конкретную марку) и как естесна старое слить. С каким маслом замешивается фреон при заправке и в каком соотношении?
     
  2. Sechan

    Sechan Bad e-mail

    23 дек 2004
    1.101
    ACQ 400 HP
    Сам ты вряд-ли в домашних условиях заправишь. Обратись лучше к проверенным заправщикам. Они сами знают сколько и чего.
    А вообще на капоте должна быть наклеечка с подробностями.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. V-type

    V-type Участник форума

    18 дек 2007
    415
    Antiquarisch Kraftwagen А6 2.4
    Заправляться я естесна не сам буду, просто хочу контролировать сей процесс во все оружия!)) Хотя и сам бы смог, опыт позволяет... Самому разобраться не сложно, просто честно времени нет, по сему и вопрос к тем кто эту систему знает как свои пять...Все рекомендованное в мемориз и к дядям, просто я не доверяю механикам любого плана, ибо сам механик в прошлом...)) Когда машину даже проверенным отдаю, снабжаю каждую коробочку с деталью распечатанной инструкцией с моментами, ньюансами и прочим...Все с пониманием относятся и одобряют подход...;)
     
  4. AndrewGT

    AndrewGT Участник форума

    26 дек 2008
    127
    Skoda Superb TDI 2.0
    Так и оказалось. Съездил туда, сказали компрессор на помойку.

    Пока я буду компрессор искать - можно ли старый отсоединить от двигателя чтобы он совсем не заклинил?

    И еще - в каких местах в Москве/области можно бу поискать, и стоит ли?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. ser_gr72

    ser_gr72 Старожил

    23 окт 2006
    26.948
    Санкт-Петербург
    был Audi A6 Avant 04 2,5TDi BDG вариатор
    если ремень отдельный, то сними его.
    в любом случае сними разъем с компрессора.
     
  6. AndrewGT

    AndrewGT Участник форума

    26 дек 2008
    127
    Skoda Superb TDI 2.0
    Купил компрессор, только он не в оригинальной упаковке; производитель - Denso. Сказали что та же контора оригинал делает. Это правда, или мне нагнали?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. ROMAHIHKA

    ROMAHIHKA r-terehov@yandex.ru

    8 июн 2006
    1.132
    Москва
    A3 лимон
    Правда! ставь... только пусть при установке масло не забудут в него налить...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. varavva

    varavva Новичок

    15 авг 2009
    1
    подшипники компрессора кондиционера всех видов по 500р производство NSK Япония
    радиаторы охлаждения. радиаторы кондиционера. испарители. фильтры осушители. клапаны трв.
    обращайтесь 9848118*gmail.com или тел. +7-962-684-81-18 Михаил чем могу помогу, что знаю подскажу.
     
  9. СЕРЁГА_1

    СЕРЁГА_1 Bad e-mail

    18 фев 2009
    218
    Audi А6/С5 1.9tdi
    ребят подскажите, у меня идёт вой не при включонном кондее, а когда включаю уменьшаеться вой! Это подшибник муфты накрылся да?
     
  10. Андрей 75

    Андрей 75 Старожил

    13 апр 2008
    6.435
    Ауди продан .
    Мужики , у меня при выключеном кондее , нет никаких шумов со стороны компрессора , но когда включаю кондей , слышан глухой стук со стороны компресора , стучит около 30 сек и стихает совсем , далее в процессе работы кондея шумов нет никаких , морозит отменно , вот думаю , что это за стуки в момент вкл . подшипник ? , но тогда почему через минуту шум пропадает ?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. biry

    biry Завсегдатай

    27 июл 2008
    502
    А4/B6 1.8TQA
    не подскажите что мне делать? у меня стучит то ли компрессор, то ли натяжитель ремня на ХХ ( как дизель ) добавляю оборотов чуть больше 1000, звук пропадает. при выключенном кондее тишина. ездил на диагностику ( сказали что давление нагнетает и работет нормально) и еще при включенном кондее машина вообще не едит. раньше было значительно лучше.кто что может посоветовать?
     
  12. Gorga

    Gorga Новичок

    10 янв 2009
    17
    Audi A4/8E 1.9TDI 04г.
    Доброе время суток:hi:
    А у меня следующая ситуация - развалился шкив компрессора и судя по вышесказанному, попадалово на новый компрессор???:shock:
    А может он ваабще развалиться?
     
  13. ser_gr72

    ser_gr72 Старожил

    23 окт 2006
    26.948
    Санкт-Петербург
    был Audi A6 Avant 04 2,5TDi BDG вариатор
    к твоему компрессору есть отдельно шкив
    [​IMG]
     

    Вложения:

  14. Gorga

    Gorga Новичок

    10 янв 2009
    17
    Audi A4/8E 1.9TDI 04г.
    Сергей ОГРОМНОЕ спасибо!!!
     
  15. Maxegor

    Maxegor Новичок

    28 окт 2009
    6
    Бодрый день уважаемые!!!
    подскажите пожалуйста.. у меня Ауди А6, двигатель АЕВ. На холостых оборотах со стороны компрессора издается не сильный, но гул-треск(почти не заметный).. с прогревом двигателя постепенно звуки пропадают, но не совсем.
    при включении кондиционера(климата) появляется сильный гул-треск.. с увеличением оборотов двигателя шум не меняется.
    Сто это может быть? подшипник?
     
  16. Алексей 87

    Алексей 87 Новичок

    21 апр 2010
    1
    Люди подскажите пожалуйста.У меня заклинил компрессор климата.Можно ли обойтись без его замены?И как это сделать?Заранее благодарен.
     
  17. pau

    pau Живу я здесь

    2 фев 2006
    3.795
    А4 TDI
    Обойтись без замены можно. Зачем его менять-то?
    И как сделать-что?
    Езди с заклинившим компрессором.

    И на чем этот компрессор стоит?
     
  18. ROMAHIHKA

    ROMAHIHKA r-terehov@yandex.ru

    8 июн 2006
    1.132
    Москва
    A3 лимон
    +1:rock:
    А вот если подшипник заклинил шкива?
    :D то уже ездить нельзя...
    Стоит по всей видимости на мото-блоке..:very_cool:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. ROMAHIHKA

    ROMAHIHKA r-terehov@yandex.ru

    8 июн 2006
    1.132
    Москва
    A3 лимон
    Если у тебя стоит компрессор постоянного вращения,а скорее всего он и стоит, то на этом компрессоре просто так шкив не разваливается, а именно ломает его только тогда когда заклинивает вал самого компрессора. Чтобы не слетел поликлиновидный ремень и ты мог продолжать движение дальше...своего рода мера безопасности такая))
    Проверить заклинил он или нет просто,нужно ключиком на 10 попробовать покрутить вал по часовой стрелке , должен крутится легко.. иначе замена компрессора и шкив тебе уже ничем не поможет..
    Зы дату не посмотрел))) но всё же возможно это поможет комунить..
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Gorga

    Gorga Новичок

    10 янв 2009
    17
    Audi A4/8E 1.9TDI 04г.
    Спасибо за совет, когда менял к сожалению ничего не смотрел и не крутил при замене, но тьфу три раза пока езжу и все работает