Статус темы:
Закрыта.

Подключение и эксплуатация RNS-E

Тема в разделе "Мультимедиа и автозвук", создана пользователем olegtum, 23 дек 2007.

  1. BENDERBRAU

    BENDERBRAU Живу я здесь

    16 дек 2007
    1.090
    Allroad 3.0TDI
    Извени! Просто не удачно повредничал:)
     
  2. elisaleksandr

    elisaleksandr Завсегдатай

    27 авг 2009
    696
    A6/4F Q 2.7TDI Av
    Привет народ! Про RNS-E вообще есть какая либо перспектива что выйдет карта россии? Спасибо!
     
  3. Levva

    Levva Новичок

    23 авг 2009
    54
    A4 ALT 03г. Japan
    #1063 Levva, 27 авг 2009
    Последнее редактирование: 28 авг 2009
    К сожалению не в Москве. С чего начинать подскажите пожалуйста. Я так понимаю у меня RNS-J. Верно? Или MMI?
     
  4. Canek

    Canek Живу я здесь

    14 авг 2007
    1.549
    A6C8, Q3
    :beer:
     
  5. BENDERBRAU

    BENDERBRAU Живу я здесь

    16 дек 2007
    1.090
    Allroad 3.0TDI
    :beer::)
     
  6. Goleo

    Goleo Живу я здесь

    11 сен 2008
    1.830
    A3, A4, A6 2.5 TDI
    Если откровенно, то нет. Ну а надежда всегда умирает последней!!!
     
  7. Лорд

    Лорд Участник форума

    16 июн 2008
    401
    ПешеходеГ
    Поможите кто чем может. В прошлую субботу шел сильный дождь и авто утонула :cry: (дренажные отверстия уже прочистил). Вся водительская сторона в воде + немного переднего пассажира. И начиная с вторника сначала начал глючить синий суб, затем сегодня заметил начала мигать подсветка RNS-E, периодически пропадает на панели приборов название радиостанций и в конце концов теперь "бошка" не видит TV :cry: В бордачке где все адаптеры там сухо :umnik: Где рыть, куда копать?
    P.S. вынул "голову" с обратной стороны тоже сухо все.
    P.S.S. когда вытаскиваю ключ зажигания "голова" еще работает несколько секунд и только потом выключается.
     
  8. Leshiy

    Leshiy Участник форума

    13 ноя 2003
    469
    Q5

    CAN похоже гдето глючит,

    Суши! А лучше подними ковер там небось озеро
     
  9. Лорд

    Лорд Участник форума

    16 июн 2008
    401
    ПешеходеГ
    Озеро уже высушил :thumbup: Только вот вышеобозначенные проблемы остались. :cry: А как проверить CAN? Ваг мне поможет?
     
  10. Sand

    Sand Старожил

    17 мар 2006
    5.105
    A6 3TDI Q, Triumph
    Да, желательно прочитать все ошибки по машине
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Полковник

    Полковник Генералиссимус ёпт!

    26 сен 2006
    91.308
    Москва
    Audi A6 C6 4F Avant 3,0 TDI CDYA 300hP 600Nm Quattro® AT
    Пожалуй и я подпишусь, теперь и мне интересно.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Sand

    Sand Старожил

    17 мар 2006
    5.105
    A6 3TDI Q, Triumph
    У тебя ж а6 с6, ей рнс-е ни к чему, там полноценный mmi
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Полковник

    Полковник Генералиссимус ёпт!

    26 сен 2006
    91.308
    Москва
    Audi A6 C6 4F Avant 3,0 TDI CDYA 300hP 600Nm Quattro® AT
    Но блок навигации у меня не установлен, можно ли дооснастить, и во что это выльется?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Лорд

    Лорд Участник форума

    16 июн 2008
    401
    ПешеходеГ
    Народ кто может помочь? Вот эта ветка http://audi-club.ru/forum/showthread.php?t=165092

    Остались 2 проблемы которые хочу решить:
    1) Мигает подсветка RNS-E
    2) Пропал "синий зуб". Ни каким телефоном его обнаружить не удалось :cry:
    Особенно хочется восстановить работу "синего зуба".
    Какие есть предложения?
    Спасибо.
     
  15. micke

    micke Живу я здесь

    2 фев 2009
    1.217
    Москва
    q7 3.0tfsi cjtc 2014, А3 1.8t 2009г.в., a6 2.8fsi 2010г.в.
    У меня радость! дошли наконец мои запчасти по камере ЗХ от R8

    вчера полночи му...хался,,,,,,,,,,,, установил! работает нормально, ночью видно очч. даже неплохо, есть синий прямоугольник и парковочные линии (правда думаю, что расстояние между ними соответствует ширине R8, которая см. на 10 ширше А3 и длина прямоугольника больше чем надо по той же причине), которые изгибаются при повороте руля, единственно висит ошибка в блоке управления камерой ЗХ об отсутствии калибровки камеры (ну это думаю не проблемма, надо тока либо к официалом съездить, либо к неофициалам с VASом и калибровочной плитой).

    проблемма в другом: у меня стоит штатный тв-тюнер, а производителем предусмотрено использование с РНС-Е только одного блока (на А3 и ТТ - тюнер. на R8 - камераЗХ), так вот, так-как подключение что ТВ-тюнера, что камеры ЗХ идет на одни и те же пины на РНС-Е, то попробовал подключить их используя реле (т.е. включена передача ЗХ - к РНС-е подключен блок управления камерой ЗХ, в остальных режимах - Тв-тюнер)!

    Не тут то было!!!!!!!,,,,, что получается: когда только включил зажигание - камера включается, правда изображение с нее регулярно пропадает на некоторое время (думаю, что это призыв производителя - откалибровать ее) после непродолжительной поездки - камера уже не включается, только ТВ-тюнер и то, изображение идет сдвинуто относительно экрана! (как я понимаю сбивается синхронизация)

    Думаю, что наверное надо через релюхи отключать ТВ-тюнер от кан шины при включении ЗХ (правда тогда всегда будут висеть ошибки в КАНе, тюнере и РНС-Е), вопрос в другом: что сделать, чтобы видео-сигнал (красный, желтый, зеленый и синхронизация) от Тв-тюнера и камеры, который счас переключается через реле, переключался корректно, чтобы не сбивалась синхронизация??? может у кого есть еще какие мысли??? я в видеосигналах как то никак :-(
     
  16. hyperchannel

    hyperchannel Завсегдатай

    13 сен 2008
    656
    grey A4 B7 2.0TFSI
    Парни,продайте мне кто-нить куфатековский адаптер, за недорого =)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. micke

    micke Живу я здесь

    2 фев 2009
    1.217
    Москва
    q7 3.0tfsi cjtc 2014, А3 1.8t 2009г.в., a6 2.8fsi 2010г.в.
    попробуй тут заказать! http://www.kunset.ru/onlineshop/audi/index.htm
    помоему тоже самое! правда сам на зеказывал - ничего сказать не могу
     
  18. hyperchannel

    hyperchannel Завсегдатай

    13 сен 2008
    656
    grey A4 B7 2.0TFSI
    ЛАн,уже заказали на ебее
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Goleo

    Goleo Живу я здесь

    11 сен 2008
    1.830
    A3, A4, A6 2.5 TDI
    Известный авторитет американского форума PetrolDave кажется одним из первых установил себе новый RNS-Е 2010 навиблок. Похоже, все заработало без проблем. По отзыву налицо более четкая и красочная картинка, что немаловажно. Ну и плюс будут работать более объемные карты SDHC. Стоит ли из-за этого тратить огромные деньги, это хороший вопрос.
    Нас конечно интересуют, а вдруг под новый РНС появятся карты для РФ. Вот тогда может и появится смысл апдейта навиблока. Будем следить за новостями!
     
  20. micke

    micke Живу я здесь

    2 фев 2009
    1.217
    Москва
    q7 3.0tfsi cjtc 2014, А3 1.8t 2009г.в., a6 2.8fsi 2010г.в.
    +1 :D
    единственно, Олег говорил про функцию защиты компонентов и он-лайн соединение с диллерами,,,,,,,,,,,,,,, там ничего про это не упоминалось?!?