Статус темы:
Закрыта.

Владельцы новой А4, Объединяемся: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

Тема в разделе "A4", создана пользователем Macron-1, 14 апр 2008.

  1. Lord Of The Rin

    Lord Of The Rin Bad e-mail

    25 июл 2008
    637
    А4,B8/W212 E200
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Штатный свет так отлично берёт обочину, куда же более. Про ксенон в ПТФ согласен. Слепить будет однозначно, такой уж конструктив оптики. После попадания в туманное "молоко", когда головной свет перестал справляться. Заценил жёлтый свет родных ПТФ была бы другая температура лампочек шёл бы по приборам:)
     
  2. Cobalt

    Cobalt Живу я здесь

    22 июл 2008
    2.166
    Audi А4/B8 1.8T 08
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Не просто так же в Союзе ПТФ служили желтые фары.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. dcs

    dcs Bad e-mail

    24 дек 2004
    1.199
    Allroad, A5
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    и в Японии кстати тоже
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. ^Kirr

    ^Kirr Участник форума

    18 сен 2008
    270
    A7
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Цолколь- 11. Ставил сам. Ничего трудного. Просто достаточно заглушки птф вытащить и места для установки там предостаточно. Да, блоки обхода еще нужны иначе комп ругаться будет.
     

    Вложения:

    • IMG_9160(1).jpg
      IMG_9160(1).jpg
      Размер файла:
      235,4 КБ
      Просмотров:
      150
  5. Jekey

    Jekey Участник форума

    21 сен 2009
    186
    Audi A4 (B8)
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Вот спасибо за ответ! А фото есть "габариты+ксенон ПТФ" должно хорошо выглядеть. А сопротивление менял? Как работает функция "путь домой" ксенон не мерцает?
     
  6. ST712

    ST712 Участник форума

    14 апр 2008
    384
    A7 3.0 TFSI,Q7 TDI
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации


    Размышление пенсионера !!!!! :laugh:
     
  7. Millar

    Millar Новичок

    11 май 2009
    72
    A4(B8)Q 2.0T M6
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    "пенсионер" это трудовой статус, а "колхоз" состоянии души....
     
  8. sseerreeggaa

    sseerreeggaa Завсегдатай

    15 июл 2009
    781
    Ауди А4 Б8 2.0 ква механика
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Расскажу и я про свое первое ТО в «Ауди Центр Сити».

    Около 5 месяцев и около 8000 км пробега. Откуда и зачем ТО? Я считаю, что каждый сам для себя решает, когда он хочет менять масло и различные фильтры. Кто-то ждет 15000 и следует рекомендациям производителя, кто-то (как я) делает все чаще, тем более что сами производители на это намекают. Я решил не экономить и поменять масло перед зимой.

    Покупать масло, фильтр и пробку решил не у дилера. «Фольксваген-шоп» привез мне фильтр и пробку через 2 дня. Стоило все это добро 515 рублей. Дополнительно заказал воздушный и салонный фильтр, но они приедут в течение 2-х месяцев. С маслом было сложнее, я хотел попробовать на себе «Мотюль», а его тот же «шоп» предлагает только под заказ и дороже, чем офф. дистрибьютор. У дистрибьютора нужное мне масло было в наличии и на него была акция со скидкой. Пять литров масла Motul 8100 X-max 5w-30 были куплены за 1784 рубля. Теперь те, кто считает, что масло «Мотюль» стоит неоправданно дорого, могут спать спокойно. Да, еще, это масло не супер-крутое, но для зимы, на мой взгляд, самое оно. В общем, посмотрим.

    Позвонил своему менеджеру в среду и записался (внимание!) на следующий же день. Стоимость работ пообещали в районе 1500 рублей. Вопреки распространенным страшилкам, что дилер откажется менять на несвое масло и фильтр, дилер дажен ухом не повел. Приехал я, опоздав примерно на 45 минут от времени записи. Приняли меня как гостя дорогого: про опоздание никто ничего не сказал, оформили документы, осмотрели машину, обтянули при мне руль пленкой и сиденье целофановым чехлом, спросили где лежат расходники и сервисная книжка, пообещали, что все будет готово через 2 часа не раньше, взяли ключи и уехали.

    Я походил по залу, заглянул в новенькую Ку7 и пошел пообедать на второй этаж. Хоть кухня у них уже была закрыта, меня согласились накормить. В общем нормально поел, посмотрел какие-то гадкие сериалы и (о, волшебство!) ровно через 2 часа мне позвонили. Все готово.

    Итог: замена масла, диагностика ходовой, проверка колодок, мойка и уборка салона, долили ОЖ, еще проверю долили ли омывателя. Все за 1325 руб. Износ колодок: 20% перед, 10% зад, ожидал большего с учетом активной езды и выездов на автодром. От пытливого взгляда официала не ускользнуло даже то, что кромки резины сильно стерты. Даже предложили свои варианты: 1) стиль езды, 2) сделать сход/развал :)

    Еще по поводу масла. После замены, сразу на слух показалось, что двигатель стал работать немного тише. Особенно это заметно при раскручивании движка - для тех кто знает, что например тот же 2.0 тарахтит достаточно активно и сильнее выхлопа. Так вот, показалось, что это металлическое тарахтение немного заглушилось и звук стал ниже и ровнее. Точно утверждать не могу, сегодня еще на холодную проверю.

    Всего: 1325+515+1784=3624 рублей.

    Никакого развода, все четко, быстро и по делу. Молодцы!
     
  9. Audier

    Audier Модеpатор

    10 авг 2009
    2.732
    А4/Q7/A6Allroad
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    А сколько у них нормочас стоит?
    По нормативам замена масла вроде 0.5 часа + инспекционный сервис 0.9 это на автомобили типа Golf/Jetta т.е. получается как минимум 1.4 часа -> нормочас дешевле 1000 рублей?

    Почему выбор пал на Motul 8100 X-max 5w-30 (его спецификация 502.00 - 505.00) а не рекомендованное Motul Specific 504.00-507.00 5W-30 ?
     
  10. sseerreeggaa

    sseerreeggaa Завсегдатай

    15 июл 2009
    781
    Ауди А4 Б8 2.0 ква механика
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Сколько у них стоит нормо-час я точно не знаю. Не уверен, что в моем счете это указано, но могу посмотреть. Замена масла по нормам занимает 0,5 часа, это так. Как мне обяснили, у них все, перечисленное мной, делается вне зависимости от производимых работ. То есть, любая машина на подъемники в любом случае проверяется.

    Во-первых, потому что 502 тоже рекомендован (502, 503, 504); во-вторых, я не сторонник лонглайф масел - за счет продлевающих жизнь присадок, они стоят дороже, а по многим показателям проигрывают маслам 502 допуска, тем более я меняю масло в 4 раза чаще, чем лонглайф расчитан.
     
  11. sseerreeggaa

    sseerreeggaa Завсегдатай

    15 июл 2009
    781
    Ауди А4 Б8 2.0 ква механика
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Итак, пущенный мной слух о, якобы, изменившемся звуке работы двигателя, сегодня подтвердился. Двигатель стал работать немного тише и ровнее, плюс, откуда не возьмись, стало лучше слышно работу турбинки. То есть, раньше тихий свист почти заглушался звуком работающего двигателя, а теперь турбину хорошо слышно.
     
  12. Macron-1

    Macron-1 Живу я здесь

    12 мар 2008
    2.681
    A4 B8
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Слышно - это конечно хорошо...а как она ехать то стала ? Лучше подхватывает ? Как ускоряется...поподробнее pls.

    И еще вопрос: в сервисной книжке тебе поставили галочку, что "масло и расходники" были привезены клиентом ?
     
  13. sseerreeggaa

    sseerreeggaa Завсегдатай

    15 июл 2009
    781
    Ауди А4 Б8 2.0 ква механика
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Ээээ... Ну, если честно, в предельных режимах я ее пока не испытывал. Но, я сильно сомневаюсь, что у меня хотя бы 5 лошадей прибавится под капотом :) Все-таки вязкость та же, да и вообще откуда. Но я обязательно для тебя протестирую свои ощущения :)

    В сервисной книжке ничего такого не стоит, зато подобная запись стоит в заказ-наряде (или как там эта мура называется), где указана стоимость работ.
     
  14. Macron-1

    Macron-1 Живу я здесь

    12 мар 2008
    2.681
    A4 B8
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Неее...в предельных режимах тестировать не надо...спасибо :) Просто интересно как она едет...плавность хода...
    Например я когда воздушный фильтр меняю, машина как будто оживает...после замены масла тоже чувсвуются некоторые необычные ощущения...:) Я это имею ввиду...

    Хммм..интересно...:) Насчет стоимости работ - понятно. А в TOTAL сколько получилось с учетом всех запчастей, масла и т.д. ?
     
  15. Macron-1

    Macron-1 Живу я здесь

    12 мар 2008
    2.681
    A4 B8
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Коллеги, для А4 появился новый набор акСЕКСуаров :)) я по крайней мере такой еще не видел...не знаете почем ? :) И номерки :)) Интересует штука - насадка для труб, под задним бампером :) Машинка замечу - не Sline...поэтому к обычным А4 должно подойти...Как думаете ?

    ОБСУЖДЕНИЕ ТУТ!!!

    [​IMG][​IMG]

    [​IMG][​IMG]

    [​IMG][​IMG]

    [​IMG][​IMG]
     
  16. sseerreeggaa

    sseerreeggaa Завсегдатай

    15 июл 2009
    781
    Ауди А4 Б8 2.0 ква механика
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Если честно, то пока не было возможности приглядеться к поведению. Звук только сразу заметил. Завтра буду много ездить, посмотрю. Может к Метро съезжу, покручу пятаки.

    Выше писал. Всего: 1325+515+1784=3624 рублей.
     
  17. sseerreeggaa

    sseerreeggaa Завсегдатай

    15 июл 2009
    781
    Ауди А4 Б8 2.0 ква механика
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Думаю, что инфа несколько устарела. Эти насадки только ленивый себе еще не поставил, наверное :) В общем, многие владельцы А4 уже давно позаказывали себе сей аксессуар в интернете.
     
  18. Macron-1

    Macron-1 Живу я здесь

    12 мар 2008
    2.681
    A4 B8
    #3458 Macron-1, 27 сен 2009
    Последнее редактирование: 27 сен 2009
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    sseerreeggaa Многие заказали ? Ни одной машины не видел с такими аксессуарами...а сколько хоть стоит то ?

    Я этти штуки увидел впервые...думаю не я один...может кто еще увидит их впервые :) Поэтому и фотки разместилл :)

    Во какую еще хрень нашел...не понял це шо..:)

    [​IMG]
     
  19. sseerreeggaa

    sseerreeggaa Завсегдатай

    15 июл 2009
    781
    Ауди А4 Б8 2.0 ква механика
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Сколько стоит, не скажу, так как не увлекаюсь таким. А вот Лазермэн еще прошлым летом себе, например, заказывал:
    http://www.drive2.ru/cars/audi/a4/a4_b8/lazerman/journal/1729382256910273004/
     
  20. EVO2MAD

    EVO2MAD Bad e-mail

    6 янв 2009
    853
    S4 B8 / A5 B8 2TQ
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    На счёт обвеса я давно писал в отдельной теме, коды давал, но никого не заинтересовало...