Статус темы:
Закрыта.

B4 ABK Digifant - Дергается. Поиск бага...

Тема в разделе "80/90/100/200/А6 С4", создана пользователем vladik7b, 23 сен 2007.

  1. Андрей 75

    Андрей 75 Старожил

    13 апр 2008
    6.415
    Ауди продан .
    Для проверки использовать точный стрелочный омметр , на плавное изменение сопротивления при движении ДЗ , особенно в районе нахождения заслонки в пределах 1000-1500 об. ибо в этой зоне обычно износ резистивного слоя .
    Адаптацию проводить в случае снятия \установки потенца !
    Если есть протертости в ПДЗ , никакая адаптация его не спасет !
    Только замена .
    По своему опыту , перед покупкой нового , проверял свой старый , прибором особого броска в показаниях не обнаружил , VAGком ошибки не казал , однако решился на покупку нового , и не прогадал , машина шепчет , разобрал старый и увидел протертости (отсутствие контакта) на дорожках .
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. ZzUD

    ZzUD Новичок

    27 ноя 2003
    47
    AUDI А6/С4 АВК '95г.
    что за адоптация такая, и как ее сделать?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. net_user

    net_user Живу я здесь

    15 окт 2007
    1.875
    A6/C5 BDV АКП Q Av
    если механический износ, то естественно никакие обнуления не помогут.
    Но для начала, для уверенности не помешает продиагностироваться, может какие ошибки есть, а заодно и адаптировать.
    Я сам не пойму почему у меня понадобилась адаптация, ведь потенциометр я не трогал, а тем не менее потребовалась адаптация.

    Правда, не знаю точно помогла адаптация именно ДПДЗ или чего-то другого. Но вроде бы как тут на форуме мне сказали, что на ABK только он и адаптируется.

    А адаптация делается через диагностический адаптер и программу, например, VAG-COM. Если у кого у друзей есть шнурок, попроси просканить машину. Ошибки посмотри, оттуда плясать будешь.
     
  4. ZzUD

    ZzUD Новичок

    27 ноя 2003
    47
    AUDI А6/С4 АВК '95г.
    к сожалению друзей таких нет....а можно ли самому своять такой шнурок?
    и еще почитавши так понял, что даже при простом снятие ДПДЗ и установки его на место адаптацию все равно придется делать, я уж не говорю про его замену...правильно?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. ZzUD

    ZzUD Новичок

    27 ноя 2003
    47
    AUDI А6/С4 АВК '95г.
    и еще...не может ли быть дело в самих свечах...в одной из них например...при внешней исправности может не работать, пробивать ее?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. net_user

    net_user Живу я здесь

    15 окт 2007
    1.875
    A6/C5 BDV АКП Q Av
    можно. В нете я наковырял схем, подумывал под них электрика подыскивать, сам это не осилил бы. В итоге купил готовый.
    Шнурообладатели тусуются здесь - http://audi-club.ru/forum/showthread.php?t=108372

    запросто может. Сними и проверь каждую на искру.
     
  7. maximp

    maximp фанат

    17 окт 2008
    2.117
    Санкт-Петербург
    A8D4 3.0 BiTDI
    Можно. Я себе спаял на 2 транзисторах - работает . Правда на com порт. Сейчас жду переходник USB-COM.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. ZzUD

    ZzUD Новичок

    27 ноя 2003
    47
    AUDI А6/С4 АВК '95г.
    а нет ли случайно схемы?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. ZzUD

    ZzUD Новичок

    27 ноя 2003
    47
    AUDI А6/С4 АВК '95г.
    Всем спасибо за советы! Вопрос решился заменой топливного насоса, не давал достаточного давления! :rock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. бочковод

    бочковод Bad e-mail

    11 окт 2009
    676
    А80 Аvant ABK 93г
    Здравствуйте! Я здесь новичек.Есть вопрос про алгоритм адаптации ПДЗ:- завести мотор,педаль газа не трогать,запустить ВАГКОМ,далее 01 двигатель,04 базовые установки,98 адрес (для МКПП),GO,в четвертом окне должна появиться ADP.OK (если ADP.ERR то заслонку чистить(спиртом или карб клинетом), а для этого весь узел надо снимать?) Двигатель сначала затроит,дроссель должен жужжать,потом все выровняется заглушить мотор и через несколько секунд снова завести. Правильно? Спасибо!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Алексей М.

    Алексей М. Живу я здесь

    22 дек 2004
    3.657
    Латвия
    A6 C6 2.7TDI BPP Quattro
    Нет, не так.
    Адаптация проводиться иначе. Включить зажигание, не заводить, двигатель (01), базовые установки (04) и все. Кстати, этот же режим используется и для настройки УОЗ.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. бочковод

    бочковод Bad e-mail

    11 окт 2009
    676
    А80 Аvant ABK 93г
    Спасибо! А о промывке дросселя можно подробнее...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. бочковод

    бочковод Bad e-mail

    11 окт 2009
    676
    А80 Аvant ABK 93г
    Извиняюсь! Можно на другом форуме..
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Алексей М.

    Алексей М. Живу я здесь

    22 дек 2004
    3.657
    Латвия
    A6 C6 2.7TDI BPP Quattro
    А чего там подробнее, снял, промыл, поставил на место. Адаптировал и все.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. бочковод

    бочковод Bad e-mail

    11 окт 2009
    676
    А80 Аvant ABK 93г
    А прокладка! Прокладка нужна??
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. жук-скоробей

    2 июл 2008
    114
    Audi 80 (8C/B4 2.0 e 1992г.) АКПП
    если та живая,то нет
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. бочковод

    бочковод Bad e-mail

    11 окт 2009
    676
    А80 Аvant ABK 93г
    Адаптация не помогла! Сделали как писали,вкл.зажигание,сняли ошибку ( потенциометр дроссельной заслонки "периодическая"), потом 01 двигатель, 04 базовые настройки... выкл.зажигание, завели мотор посмотрели темп двиг, обороты двиг,УОЗ на холостых в норме и обороты стабильны, а при нажатии педали газа УОЗ уходит к цифрам 18-21... это ведь ненормально?. ,при отпускании педали газа на холостых стреляет в глушитель, прокатился дерготня повторилась. Остается как вариант промывка дроссельной заслоки- уже не верю что поможет! В программе ВАГКОМ есть еще позиция "10 адаптация" и там тоже смотрели...Пожалуйста подскажите что может быть???!!! Помогите!!!!!!!!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Алексей М.

    Алексей М. Живу я здесь

    22 дек 2004
    3.657
    Латвия
    A6 C6 2.7TDI BPP Quattro
    Если по нему ошибка была, то скорее всего протерт резестивный слой, а это замена. увы....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. бочковод

    бочковод Bad e-mail

    11 окт 2009
    676
    А80 Аvant ABK 93г
    Простите не указал что датчик ПДЗ новый!!! Заказывал в экзисте 4300 р, ждал дней десять, после замены все проблемы остались...Что делать дальше???
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. бочковод

    бочковод Bad e-mail

    11 окт 2009
    676
    А80 Аvant ABK 93г
    То что УОЗ при перегазовке убегает - может датчик Холла неисправен? HELP!!!!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...