Сервопривод багажника

Тема в разделе "Мультимедиа и автозвук", создана пользователем kam1, 10 сен 2009.

  1. Komandirada

    Komandirada Новичок

    24 мар 2008
    99
    Audi 100/44 2,2 WC 83 г.
    сегодня пробывал подключить пивод стеклоподъёмника... закрепил его к потолку богажника что под задним стеклом.... просверлил ось вращения мотора. продел тромик 4мм сквозь него и протянул тросик сквозь отверстия в этом потолке и прекрепил к рычагам крышки богажника там где заканчивается пружина.... пробывал включать..... Но облом... богажник закрывается и открываетя, скорость отличная но тросик соскакивает с оси ..... штука получается не надёжная.... нужен шкив на который будет наматываться тросик... не могу придумать от чего взять... вот интересно этот десяточный мотор стелоподъёмника куда вставляется в штатном стеклоподъёмнике? может там шкив? хотя наврятли. в общем нужен шкив... идти ради этого к токарю нет желания никакого..... буду искать готовые решения...
     
  2. Drull

    Drull Завсегдатай

    14 июн 2009
    760
    Audi A4 B7, 2.0T Quattro
    energy26, подскажи пожалусто, а на А4 2006 года можно поставить комплект с пружинами. что бы багажник с кнопки не просто выщёлкивал. а полносью открывался... или может как закалхозить можно?

    Спасибо
     
  3. Митяй

    Митяй Завсегдатай

    5 ноя 2004
    686
    Уже не ауди :(
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. eddy047

    eddy047 Новичок

    7 ноя 2010
    97
    А6/С6, 2.0tdi,2005
    У меня сигнализация "Eagle Master" с обратной связью. В ней есть опция два отдельных доп. канала, причем программируемых по времени от 1- 120 секунд. Один канал на одну релюху, второй на вторую вот и реверс привода. Больше интересует механическая часть (принципиально закрытие багажника тоже). У меня audi а6 c5 98г. Я тоже думал в направлениии привода стеклоподьемника. Может что нибудь подскажеш?
     
  5. LehaNAH

    LehaNAH Старожил

    12 дек 2005
    12.176
    Audi 100/45 Avant quattro 92г.
    почти на всех сигах есть управляемые доп каналы... да и актуатор прикрутить не сложно. оснавная сложность - доводчик замка. без него это всё не нужно :nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. ofHough

    ofHough Участник форума

    20 июл 2010
    260
    A4 B5 ARM 1.6i ручка, седан, 2000 модельный
    Господа! Предлагаю нанять таджика покомпактней и посадить его в багажник. Команды подавать голосом)
     
  7. Sergei4_88

    Sergei4_88 Участник форума

    20 сен 2010
    208
    Эстония
    A6/C6 Avant, quattro, 3.0tdi, 07г
    Komandirada ну так что получилось замутить или забросил?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Ауди_80

    Ауди_80 Завсегдатай

    23 янв 2009
    977
    Audi 80 B3 1.8 PM
    Тут как раз вся сложность в механизме перемещения, и как этот механизм будет открывать крышку багажника первых несколько сантиметров, а защелкиваться все будет просто, так как скорость перемещения багажника, когда он будет почти внизу будет достаточная, чтоб багажник захлопнулся. Еще один серьезный момент, чтоб это все вручную можно было закрыть, без электро(гидро) привода. Запитать это все можно через обычный доводчик с функцией работы ЭСП в одно касание, в крайних положениях крышки багажника ток будет возрастать и мотор будет отключатся сам. Например у шерифа ПВМ250 есть отдельный канал(упр. по массе). У меня сейчас он стоит на стеклах. Один раз кнопку нажал, все стекла открылись, еще раз нажал, открылись.
     
  9. LehaNAH

    LehaNAH Старожил

    12 дек 2005
    12.176
    Audi 100/45 Avant quattro 92г.
    да ладна? :D
    самое сложное как раз закрывание сделать. на нормальных машинах доводчики стоят.

    зы. ща уже помоему нет сиг без управляемых доп каналов :nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Щербакофф

    Щербакофф Участник форума

    24 фев 2009
    470
    A4 Avant 8E 1.8T Quattro MT
    На Гольфы вроде б ставят какие-то амморты более сильные и крышка автоматом при открытии замка поднимается, только вот закрывать все ранво вручную.
    Мало того, нужно ж подумать еще и о низких гаражах, применительно к сараям)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Ауди_80

    Ауди_80 Завсегдатай

    23 янв 2009
    977
    Audi 80 B3 1.8 PM
    поверь, это наименьшая проблема, крышка сама закроется, во-первых скорость при почти закрытом багажнике будет нормальная, во вторых еще и привод будет дотягивать до возростания тока.
    В машинах где это штатно предусмотрено скорость крышки багажника уменьшается и он еле прислоняется к кузову, после этого идет дотяжка, а у нас будет с разгона. Ну если у тебя крашка багажника так туго открывается, то можно настроить нормально.
     
  12. LehaNAH

    LehaNAH Старожил

    12 дек 2005
    12.176
    Audi 100/45 Avant quattro 92г.
    если "хлобысть крышкой" для тебя нормально, то какие вопросы?

    покупай актуатор и ставь
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Ауди_80

    Ауди_80 Завсегдатай

    23 янв 2009
    977
    Audi 80 B3 1.8 PM
    А вручнуюю ты не хлопаешь крышкой? и ниче вроди живой..
    Вы сначала сделайте чтоб крышка поднималась - опускалась и закрывалась хоть и хлопала, а уж потом если захочется делай дотяжку.
     
  14. LehaNAH

    LehaNAH Старожил

    12 дек 2005
    12.176
    Audi 100/45 Avant quattro 92г.
    так одно дело в ручную хлопать, а другое дело "с айпадом в метро" :)
    в чём сложность актуатор поставить? это на сарае надо думать как разместить, а в седане какие трудности?
    если сигналка не имеет управляемых доп каналов, то ставить на канал открывания багажника, а на закрытие кнопку... но проще сигналку поменять.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Ауди_80

    Ауди_80 Завсегдатай

    23 янв 2009
    977
    Audi 80 B3 1.8 PM
    не знаю что ты имеешь ввиду под актуатором, надеюсь не такой привод как в центральных замках.
    Но эта идея уже не первый год живет на форумах и никто еще не сделал себе сервопривод багажника, хоть и хлопающий. Если тебе это не сложно, то покажи пример как это сделать, я думаю за дотяжкой дело не встанет, форум поможет. Только вот думаю эта тема заглохнет через пару неделек как и все остальные, потому что некоторые личности только хвастаться могут, а в реальности кроме синего светодиода под ноги ничего сделать не получается.
     
  16. LehaNAH

    LehaNAH Старожил

    12 дек 2005
    12.176
    Audi 100/45 Avant quattro 92г.
    полегче, сынкО :very_cool: я уж точно поболе тебя сделал ;-) дойдут руки и до подъёма крышки багажника. замок я сделал ещё при установке сиги, так что тупо прикрутить провода, думаю осилю... но мне не нужена хлопающяя задняя дверь :very_cool:

    что такое актуатор есть по ссылке. или ты спрашиваешь, но ответы не читаешь? зачем тогда спрашиваешь?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Ауди_80

    Ауди_80 Завсегдатай

    23 янв 2009
    977
    Audi 80 B3 1.8 PM
    Ок, папка, что ж ты интересно такого сделал? Смотри чтоб сынок не постарел, пока у тебя руки "до подъема крышки багажника" дойдут.
    Ты случайно дотяжки на двери не поставил от авоськи? или через окно лазишь чтоб дверью не хлопать. А то хлопающие двери это както не круто.
     
  18. пэл-105

    пэл-105 Новичок

    2 окт 2009
    53
    A6/4F 3.0 2005г
    товарищи не устраивайте войн!!! зачем?!по теме писать надо!подписываюсь норм тема,я тоже по роле своей профессии кулибничию!
     
  19. Ауди_80

    Ауди_80 Завсегдатай

    23 янв 2009
    977
    Audi 80 B3 1.8 PM
    извините меня.
     
  20. пэл-105

    пэл-105 Новичок

    2 окт 2009
    53
    A6/4F 3.0 2005г