Статус темы:
Закрыта.

Шнуры VAG-COM CAN дешево, инструкция как купить самостоятельно!

Тема в разделе "Тюнинг", создана пользователем MAXX®, 23 окт 2009.

  1. olegtum

    olegtum Живу я здесь

    24 апр 2006
    3.775
    Audi Q7, Audi Q4, Tesla Model Y
    Не ту страну назвали Гондурасом :smile42:. Мне по роду основной деятельности DHL практически ежедневно привозил бесплатные образцы от вендоров. 24 февраля они попросили заключить договор на брокерское обслуживание и платить 1700 рублей за таможенное оформление каждой коробочки. Содержимое первых двух коробочек за каждую из которых они попросили эти деньги, стоило ТРИДЦАТЬ ШЕСТЬ ЦЕНТОВ. Угадайте куда я их послал? Финансовый вопрос они как-то утрясли, но теперь на каждый диод или транзистор они просят краткое описание для таможни. Описаний отправлена куча, но с тех пор ни одной посылки не получили. Подозреваю что у них творится со складами. Ещё неделька и их разорвёт изнутри.
    Может их так заказали? :smile8:
    А если добавить к этому "упрощения" с сертификацией и грядущий таможенный союз (участники ВЭД меня поймут), то складывается картина экономического коллапса.
     
  2. olegtum

    olegtum Живу я здесь

    24 апр 2006
    3.775
    Audi Q7, Audi Q4, Tesla Model Y
    Вот нашёл в сети:

    Уже 2 недели т/п ДХЛ на 8 Марта в Москве НЕ ВЫПУСКАЕТ НИ ОДНОГО ГРУЗА.

    В начале прошлой недели после глобальной проверки этого т/п ФТС приняло решение и УВОЛИЛО ВСЕХ ИНСПЕКТОРОВ поста, включая и руководство. Взамен этого на следующий день были присланы "зеленые" ребята новые, которые никогда в жизни не работали с курьерскими грузами и не знают вообще технологию прохождения таких грузов через таможню.
    Перед прежними сотрудниками была поставлена задача в НЕДЕЛЬНЫЙ срок обучить новых и самим пойти вон.

    Как следствие, работа ДХЛ сейчас вообще парализована: склад на 8 Марта забит под завязку, грузы не везут из Шарика, новый грузы не везут из Лейпцига. ДХЛ ВРЕМЕННО ПРИОСТАНОВИЛ СЕРВИС ПОСЫЛОК НА РОССИЮ ВО МНОГИХ СТРАНАХ МИРА.

    ДХЛ по реестру ничего не оформляет и в ближайшее время оформлять не будет - это запрет таможни на 8 Марта (а в Шарике они по реестру уже как 1,5 не могут оформлять на выпуск в свободное обращение).
    Как видим, неизвестно вообще когда и как будет возобновлено таможенное оформление на 8 Марта.

    Так же реально 2 недели назад курьерский реестр для ДХЛ отменен (последний рейс подали по реестру в прошлый понедельник, получили "выпуск по реестру запрещен", требование предоставления доков на все грузы + запрет на реестр впредь до особого распоряжения). Хотя формально отмены реестра нет.

    Таможня говорит, что когда они обучатся и внедрят усовершенствованные способы оформления и контроля в соответсвии с последней проверкой ФТС, тогда и будет снова реестр. Пока же начнут выпускать грузы с документами (потихоньку, когда научатся).
    Сколько продлится эта ситуация - не известно.

    Данная информация предоставлена из нескольких независимых источников как на посту, так и на таможне, так и в ФТС.
    Вывод - пока на ближайшее время о ДХЛ стоит забыть.

    Что касается других постов - то так же из нескольких источников стало известно, что там тоже будут проверять и если что, менять руководство. Кроме этого, в обязательном порядке будет внедряться "усовершенствования" контроля по результатам проверки ДХЛ.
    На очереди - проверки в ЮПС, ТНТ.
     
  3. mrc

    mrc Консультант

    1 янв 2003
    3.372
    Москва
    A4 2.0 TFSI Q
    жесть
    что ещё они придумают...
    когда строем начнём ходить :shock:
    :blyaa:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Ligal

    Ligal Живу я здесь

    18 авг 2007
    2.089
    А4 8Е 2.0 01г. - продана
    проблемы только у ДХЛ? или у других почтовых служб тоже самое?
     
  5. Va$iLi4

    Va$iLi4 Новичок

    15 дек 2009
    70
    А6 Avant 4F 2.4L >>> Honda CR-V 06г......
    #305 Va$iLi4, 16 мар 2010
    Последнее редактирование: 16 мар 2010
    Прошу совета :Есть 908 шнур. Что ещё к нему нужно?
    Драйвера?
    Программа? (какая,что бы не угробить шнур) Есть ли на русском?there

    Шнур взял по ссылке из 1 поста.(Особая благодарность МАХХ)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Dori

    Dori Новичок

    16 мар 2010
    3
    Audi А4, 2.5 TDi
    Вчера, последуя примеру автора, заказал шнурок - теперь вопрос огромный по сроку доставки и комплектации??? Там нет Драйверов и русского языка??
     
  7. Va$iLi4

    Va$iLi4 Новичок

    15 дек 2009
    70
    А6 Avant 4F 2.4L >>> Honda CR-V 06г......
    Заказал и оплатил 5. 03.10
    На подходе.По комплектности ещё не знаю.
    Подробности по прибытии.there
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Dori

    Dori Новичок

    16 мар 2010
    3
    Audi А4, 2.5 TDi
    Я, оказывается, не оплатил - счас спецом залез туда и увидел что стоит отметка неоплачен, так вот там в ПалПэй при регистрации аккаунта нет в стране выбора - Беларусь..... Как это понимать???
     
  9. mrc

    mrc Консультант

    1 янв 2003
    3.372
    Москва
    A4 2.0 TFSI Q
    укажи Россия
    а на адресе доставки Russia, Belorussia
    как то так
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Ligal

    Ligal Живу я здесь

    18 авг 2007
    2.089
    А4 8Е 2.0 01г. - продана
    Комрады из моей группы! Что будем делать товарищи? Заказывать и ждать хз сколько? ... или деньги назад?:shock:
     
  11. michфуд

    michфуд Старожил

    12 окт 2005
    15.243
    A4 8E 2,0 01
    может до конца недели подождать?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Demyan

    Demyan Завсегдатай

    5 дек 2006
    519
    Audi A4/В7/2.0T/q
    Я, за "подождать" доставку шнурков группы Кенгуру, может все-таки стабилизируется обстановка и закажем:shock:
     
  13. michфуд

    michфуд Старожил

    12 окт 2005
    15.243
    A4 8E 2,0 01
    если они придут через месяц - это что значит? ситуация стабилизировалась или нет?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Demyan

    Demyan Завсегдатай

    5 дек 2006
    519
    Audi A4/В7/2.0T/q
    Это значит, что сроки доставки увеличились.:)
    А так, какие варианты? Остаться без шнурков, покупать дороже (если еще остались в наличии у Олега) или еще дороже у Гитлера...?
     
  15. michфуд

    michфуд Старожил

    12 окт 2005
    15.243
    A4 8E 2,0 01
    я думаю что помимо этого есть риски нарваться на растаможку - не удивлюсь, если тогда цена удвоится?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. webzter

    webzter Хакер

    6 апр 2008
    1.960
    Москва
    q5 2.0tfsi
    #316 webzter, 17 мар 2010
    Последнее редактирование: 17 мар 2010
    никто не мешает от 1 до 3шт заказывать через EMS - ждать порядка месяца, иногда полтора. но все прийдет - без проблем. пока других вариантов нет. ну и ждать и смотреть на новости.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. webzter

    webzter Хакер

    6 апр 2008
    1.960
    Москва
    q5 2.0tfsi
    ну скажем это не риски - только небольшие финансовые потери.

    риски когда признают коммерческой партией (тогда как не крути растаможить не получится физ.лицу) или контрафактом и отправляют на уничтожение.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Va$iLi4

    Va$iLi4 Новичок

    15 дек 2009
    70
    А6 Avant 4F 2.4L >>> Honda CR-V 06г......
    812 релиз не убьет этот шнур? Что умельцы,что производители ,ясно намекают на какие то неприятности..:bt:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Morph

    Morph Новичок

    17 мар 2010
    7
    VW Jetta V 1.6 M 08г
    #319 Morph, 17 мар 2010
    Последнее редактирование: 17 мар 2010
    Привет всем! Обитаю на Джетта-клубе, но VAG-COM приобретал, увидев в вашей теме ссылку на ECUTool.
    Заказал 26 февраля, пришел кабелек тока сегодня. Пришлось оформлять кабель(1 шт.) на таможне. Слать документы в DHL, заключать брокерский договор, но т.к. стоимость товара не больше 5000 руб. дополнительных вложений не потребовалось. Надо было заставить китайцев, чтобы они в инвойсе написали не просто "INTERFACE", а что-нить типа "Interface cable for Volkswagen(Audi) demo sample, for private use only, not for resale"

    А кабель пашет отлично. Только не давать ему обновляться через инет.

    [​IMG]
    [​IMG]
     
  20. michфуд

    michфуд Старожил

    12 окт 2005
    15.243
    A4 8E 2,0 01
    1. где живешь? в москве?
    2. что значит "пришлось оформлять кабель на таможне" - забирал с таможни сам?
    3. при чем тут тогда брокерский договор с DHL??? и мне сказали что если таможить будут DHL то самый минимум 1500 или 1700 р. за услуги брокерские
    4. какие документы слал в DHL?
    5. во что кабель вылился в итоге?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...