Пыльник шаровой 45 кузов

Тема в разделе "Ремонт Ауди", создана пользователем Нидвораич, 17 окт 2006.

  1. Нидвораич

    Нидвораич Bad e-mail

    3 янв 2006
    1.224
    Костромская обл.
    LA-CF7
    Как известно отдельно пыльников на такие шаровые не бывает, но не менять же рычаг целиком из-за одной резиночки.

    Вот тут

    http://audi-club.ru/forum/showthread.php?postid=83204#poststop

    советуют поставить от наконечника рулевой тяги ТАЗ 2110, но подошел ли он или нет - неизвестно.

    Кто ставил и от чего?

    А то я записан на ремонт и пыльничек привезти очень желательно.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. WildChild

    WildChild Участник форума

    23 авг 2005
    423
    11
    Ответ: Пыльник шаровой 45 кузов

    Если есть возможность, выложи пжлст фотку.
     
  3. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    61.118
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    Ответ: Пыльник шаровой 45 кузов

    Вот такие от 2108 с трудом но подходят,у меня уже 30т.км такой пока проблем нет.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Нидвораич

    Нидвораич Bad e-mail

    3 янв 2006
    1.224
    Костромская обл.
    LA-CF7
    Ответ: Пыльник шаровой 45 кузов

    Тое сть если я привезу в сервис шаровую от восьмерки слесари смогут без особых матов переставить пыльник? так?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    61.118
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    Ответ: Пыльник шаровой 45 кузов

    Ну малость поворчат(он чуть меньше),но поставят,а больше вариантов нет,только замена в сборе,либо искать б\у рычаг с хорошим пыльником.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Great

    Great Участник форума

    7 июл 2005
    130
    Audi A8 D2 3.7 Q 9
    Ответ: Пыльник шаровой 45 кузов

    У бывшей моей сотке в 45 кузове тоже навернулся пыльник, а заметил я когда шаровая заскрипела, ну и поменял рычаг в сборе всего 1200 рубликов, заменил сам, ездий, поглядывай, время подойтет меняй в сборе! :nod:
     
  7. Нидвораич

    Нидвораич Bad e-mail

    3 янв 2006
    1.224
    Костромская обл.
    LA-CF7
    Ответ: Пыльник шаровой 45 кузов

    рычаг за 1200 рубликов только на продажу ставить. Более-менее нормальный рычаг к 60 енотам подбирается по цене.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Авант

    Авант Avant93

    1 май 2007
    1.992
    A6 с5 Avant ALG
    #8 Авант, 16 апр 2010
    Последнее редактирование: 16 апр 2010
    Пыльник от десятки отходил два месяца и порвался,слишком сильно пришлось его растягивать при установке. От классики по размерам в принципе то ,но на нём нет посадочного под верхнее металическое уплотняющее кольцо.После поисков в автомагазинах считаю нашёл лучший вариант,а именно пыльник рулевой тяги от газели каталожный номер 3302-3414077

    [​IMG]

    [​IMG]

    Перед тем как ствить его на машину требуется небольшая доработка. Отрезаем ножом металическое кольцо снизу пыльника

    [​IMG]

    [​IMG]

    после чего ещё раз,но уже ножницами обрезаем небольшую кромку

    [​IMG]

    в итоге получаем что то типа этого

    [​IMG]

    Резать можно было сразу чуть ниже углубленияя под кольцо,но мне показалась,что так получилось ровнее. На рычаг пыльник стал чётко,резина глянцевая, приятная на ощупь,по качеству отличается в лучшую сторону от классики ,единственно пришлось поискать верхнее пружинное кольцо.
     
  9. boiko-ay

    boiko-ay Участник форума

    19 авг 2008
    232
    Audi 100 С4 Avant. 2.0 АCE, 93г.
    Была тема совсем недавно. Я уже говорил. И на бочку и на сотку ставил пыльник селиконовый почти прозрачный такой. От чего -- ХЗ. Продаются в любом тазомагазине. Бывают самые разные по размерам. Просто подходишь к продавцу и говоришь -- мне нужен селиконовый пыльник на подбор. У меня ходят почти 2 года -- замечаний нет. Рекомендую.
     
  10. SHULTC74

    SHULTC74 Живу я здесь

    7 июн 2007
    1.359
    AUDI A6 82\96(конструктор), AUDI-BOSE 2.8 quattro АКПП есть фсё + LPG
    В бресте почему-то эти пылиники без проблем на авторынке присутствуют.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Partner

    Partner Старожил

    5 фев 2009
    23.723
    FF2 1,6MT, 4х4 3D
    А вот мои..........От москвича 2141, резиновые.
    Не знаю сколько проходят, ибо поставил 2 недели назад, но размер в размер на наши рычаги
    [​IMG]
    Для того, чтобы встали их надо немного подточить снизу. Вот так
    [​IMG]

    Итог:
    [​IMG]
    [​IMG]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Partner

    Partner Старожил

    5 фев 2009
    23.723
    FF2 1,6MT, 4х4 3D
    Это селиконовый пыльник от шаровой ВАЗ-2108. У себя в городе их не нашел вообще.....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. boiko-ay

    boiko-ay Участник форума

    19 авг 2008
    232
    Audi 100 С4 Avant. 2.0 АCE, 93г.
    Рычажок мне Ваш реставрированный понравился! Поподробней можно? Размеры втулок, которые наваривал ну и остального... Если есть возможность поделитесь чертежиками:nod:
     
  14. ajp

    ajp Участник форума

    26 дек 2010
    129
    Воронежская обл.
    A6/C4 2.8 акпп 96г
    Давно мысли были про пыльники шаровой,нормального совета не нашёл ,т.е там коротковат,длинноват,херовинький ит.д.
    Можно было оригинал от 44 кузова,но 1700р.Все уже знают,что оригинал б.у с разборки рычаг ходит очень долго и пока ещё попадаются.
    Но при разборке часто пыльники повреждают и требуется замена.Вот и я решил поискать максимально подходящее.
    Masuma MO-2104 с размерами-18.5х33мм и высота 25 то что надо,ценник 90р.,упаковка 10шт.
    Сегодня примерил-огонь!Резина нормальная на ощупь,думаю не плохого качества.
     
  15. -=Champion=-

    -=Champion=- Участник форума

    12 янв 2008
    301
    аудь
    ajp неплохо бы фото посмотреть, кольца со старого пыльника использовал?
     
  16. ajp

    ajp Участник форума

    26 дек 2010
    129
    Воронежская обл.
    A6/C4 2.8 акпп 96г
    Нижнее только,верхнего нет, фотки кину..
     
  17. ajp

    ajp Участник форума

    26 дек 2010
    129
    Воронежская обл.
    A6/C4 2.8 акпп 96г
    #17 ajp, 7 дек 2015
    Последнее редактирование: 7 дек 2015
    Забыл про фотки,только сейчас разродился:)
    Дополню,на некоторых китайских рычагах под пыльником на пальце нет ограничителя(пластиковое или резиновое колечко) и внутреннее отверстие пыльника может сползти в канавку пальца,нарушится герметичность.Так что для замены пыльника на некоторых КИТАЙСКИХ рычагах нужно поставить дополнительно колечко из маслостойкой резины(универсальные продаются),будет служить ограничителем верхней части пыльника ,в оригинальном рычаге какое то капроновое стоит.
     

    Вложения:

    • DSC04804.JPG
      DSC04804.JPG
      Размер файла:
      244 КБ
      Просмотров:
      654
    • DSC04805.JPG
      DSC04805.JPG
      Размер файла:
      231,2 КБ
      Просмотров:
      476
    • DSC04807.JPG
      DSC04807.JPG
      Размер файла:
      165,6 КБ
      Просмотров:
      555
    • DSC04813.JPG
      DSC04813.JPG
      Размер файла:
      162,8 КБ
      Просмотров:
      481
    • DSC04815.JPG
      DSC04815.JPG
      Размер файла:
      161,1 КБ
      Просмотров:
      587