1. Уважаемые пользователи! Раздел "FAQ по ремонту" представляет собой собрание популярных и интересных тем по ремонту автомобилей Audi. Если Вы хотите, чтобы Вашу тему перенесли в раздел "FAQ по ремонту" - напишите об этом администратору advert.

Важно-хороший сервис!!!

Тема в разделе "Сервисы и разборки", создана пользователем Zaits, 11 май 2004.

  1. the_armen

    the_armen Участник форума

    2 мар 2007
    263
    А6 2.4 ALF 98г
    Re: Ответ: ВАЖНО - ХОРОШИЙ СЕРВИС!!!

    при последней замене ГРМ выявлено что при замене в этом сервисе не поменяли ничего кроме ремня. Потом машина еще и троила оказалось высоковольтный провод перебит (почему-то), определили только в конце, перед этим почистили инжектор свечи и пр (наверняка ничего не делали).
     
  2. Melkov

    Melkov Участник форума

    28 авг 2005
    284
    AUDI A6/С5 2.4 98г.
    #362 Melkov, 6 апр 2010
    Последнее редактирование: 12 апр 2010
    Re: ВАЖНО - ХОРОШИЙ СЕРВИС!!!

    Ремонтируюсь уже лет 5 только в Форрингс СВАО .

    цены и мастера :hi: гуд.
     
  3. овоS4

    овоS4 Bad e-mail

    3 мар 2009
    7.451
    Королева
    Re: ВАЖНО - ХОРОШИЙ СЕРВИС!!!

    забрал я свою Аудю из ремонта. теперь впечатления:
    сервис MAXPOWER на Каширке. Андрюха шарит в эСках и эРэСках как никто другой. всем советую у кого турбовые моторы. Да и атмо к нему можно.
     
  4. XXxSheFFxXX

    XXxSheFFxXX Старожил

    27 янв 2007
    6.088
    Audi 100/45 2.6ABC
    Re: ВАЖНО - ХОРОШИЙ СЕРВИС!!!

    С тех пор, как они переехали с Ярославки, их просто не узнать, цены поднялись В РАЗЫ, денги гребут простот так(наверно не справляются с оплатой аренды нового места), присутствовать при ремонте запрещают(хотя это незаконно), приехал с вибрацией от движка спросить какая подушка лопнула, после какого то там осмотра, на который меня не пустили, аргументировав что мол для собственного осмотра есть гаражи с ямой:mad:. Вердикт-у вас все 3 подушки разорваны(хотя одна из них вовсе даже не подушка, а просто резинка и с ней как правило ничего не бывает), замена 1250р одна подушка, заказал их, поехал менять их сам, снял, в итоге только ОДНА подушка была лопнута, ОДНААА а не все как они сказали.
    Ещё одна уловка, будте внимательнее, допустим приезжаете вы менять ГРМ, вам объявляют хорошую цену(конечно я там хороших цен сейчас не наблюдаю), начинается работа, потом там всегда что то нужно поменять походу, а вот цена последнего оказывается хорошо если в 2 - 3 раза выше...
    Раньше нравился, а сейчас категорически не советую!
     
  5. D.M.

    D.M. Участник форума

    16 фев 2009
    238
    MB E350CDI 4matic
    Re: ВАЖНО - ХОРОШИЙ СЕРВИС!!!

    спасибо.
    заеду как нить посмотрю что к чему.
    посоветуй (если есть выбор) грамотного диагноста. а то была проблема, заменили редукционный клапан, после этого обороты ХХ чуть понизились и немного мне непонятное поведение - при торможении они еще понижаются немного и при полной остановке восстанавливаются.
    В ЮВС сказали что б не парился а километров через 150-200 получил Check.
    вот надо теперь продиагностить и по возможности устранить.
    В ЮВС за тридевять земель ехать что б сказали "не парься" не хоццо.
     
  6. fant1k

    fant1k Участник форума

    12 сен 2008
    195
    Ауди 100 44 2.3 NF 1988г. АКПП
    Re: ВАЖНО - ХОРОШИЙ СЕРВИС!!!

    Тоже как то напрягло то что не пускают в зону ремонта ! Хотя можно смотреть через окошечко ! Но при диагностике считаю, что нужно демонстрировать поломки ! Ну так как то спокойней, а то на слово верить не получается только из за того, что они говорят, что мы серьозная контора и все такое бла бла бла !!!
     
  7. Audi KG

    Audi KG Участник форума

    4 июн 2009
    147
    AUDI A6 C5 2.4 Q М
    #367 Audi KG, 11 май 2010
    Последнее редактирование модератором: 12 май 2010
    Re: ВАЖНО - ХОРОШИЙ СЕРВИС!!!

    Чисто случайно встретил ребят, переделывал у них ходовую и кое что помелочи в движке AUDI 100 KG, сделали все быстро и без нареканий, приятно удивила цена за работу, правда сейчас распологаются в гараже, если кому надо...
     
  8. A$$emb1er

    A$$emb1er Участник форума

    17 фев 2006
    112
    A4 8E/1.8T/02
    Re: ВАЖНО - ХОРОШИЙ СЕРВИС!!!

    Был вчера в Apex-AG.Понравилось.Менял ГРМ+Помпу с другими расходниками + Топливный фильтр.Отдал в 9 утра,в 2 часа уже сообщили,что готово.Выдали Сервисную книжечку.Запросили 25к(со скидкой 5% вышло как и везде).Понравился целофан на руле и сидушках.Думаю,буду туда кататься-присматриваться.Понравилось отношение.
     
  9. radison

    radison Новичок

    2 июн 2008
    16
    а 4 америкос 2004г
    #369 radison, 28 май 2010
    Последнее редактирование: 29 май 2010
    Re: ВАЖНО - ХОРОШИЙ СЕРВИС!!!

    хочу посоветовать нормальный сервис!сервис открылся месяца 3 назад,поэтому цены нормуль что на запчасти что на работу!ремонтируют только audi и Volkswagen!мастера зовут сергей,специализируется в своей области 15 лет!по приезду состовляется карта осмотра авто(бесплатно)объясняют все толково ничего не навязывают.сервис не большой 2 подъемника,поэтому перед приездом советую звонить!находится между метро владыкино и отрадное!сигнальный проезд д 19а тел 795-94-43.говорите что с audi cluba! (жестянкой и маляркой не специализируются!)до этого, ремонтировался в форрингс на кольской ул,туда больше не ногой!обдерут как липку!посмотреть CHECK горит 8 рублей вынь да полож!а здесь скажут спасибо что приехал ща посмотрим!
     
  10. Advokatx

    Advokatx Участник форума

    1 сен 2005
    271
    Москва
    А4 В9 2.0 Quattro, 2016
    Re: ВАЖНО - ХОРОШИЙ СЕРВИС!!!


    Хочу поблагодарить за рекомендацию. Все подтверждаю - отличный сервис! Быстро, качественно, недорого. Приятное место и люди, все прекрасно сделали.
     
  11. piter767

    piter767 Новичок

    19 май 2010
    1
    А6
    Re: ВАЖНО - ХОРОШИЙ СЕРВИС!!!

     
  12. Mzonenac

    Mzonenac Новичок

    1 окт 2009
    21
    Audi A5 3,2
    Re: ВАЖНО - ХОРОШИЙ СЕРВИС!!!

    Действительно, очень хороший и приятный сервис. Менял передние колодки, все аккуратненько, чистенько и 750р , спасибо за наводку:sluni:
     
  13. Bezumie

    Bezumie Участник форума

    21 авг 2009
    111
    Audi A6c5
    Re: ВАЖНО - ХОРОШИЙ СЕРВИС!!!

    Спасибо за наводку :rock:
    загонял к ним свою машинку в субботу,работой остался очень доволен,чувствуются хорошие специалисты,только хотел им сказать чтобы непытались меня разводить на бабки,но решил сдержаться:)И честно говоря лишнего я считаю им незаплатил...
    меняли погнутый правый нижний рычаг,замена сальников,левого шруса,и по мелочи.убрали течи из под клапанной крышки.чтото там еще,список приличный.в четверг записался к ним на осмотр движка.
    Поставили мне в известность что на предыдущем сервисе меня мягко говоря обманули при замене тормозных дисков и колодок.они не от моей модели машины....т.е. тормоза работали на 30%...а я грешил на суппорта...Цены на запчасти и работу оказались ниже,что меня несказанно порадовало.Все чистенько,приятно.до метро оказалось хотьбы минут 15 неспеша.Спасибо огромное за рекомендацию
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Spect

    Spect Участник форума

    27 июн 2008
    327
    Москва
    q8
    Re: ВАЖНО - ХОРОШИЙ СЕРВИС!!!

    По прочтению этой темы решил поехать в Диас-Сервис (http://www.saabzauto.ru), с подозрением на перевыпускной клапан. Подозрения подтвердились, все исправили, но остался неприятный осадок, запчасти у них +20% к екзисту, опускать до розницы экзиста цены на запчасти не захотели, учитывая что они их берут далеко не по рознице, считаю это перебор.
     
  15. naa82

    naa82 Завсегдатай

    29 дек 2006
    835
    теперь KIA
    Re: ВАЖНО - ХОРОШИЙ СЕРВИС!!!

    И мои 5 копеек в адрес указаного сервиса - мне понравилось, отношение к человеку на 5+ и к машине также. Все расскажут и покажут. вообщем главное чтоб не испортились со временем:smile30:
     
  16. stMikl

    stMikl Живу я здесь

    24 мар 2006
    1.355
    S6 AAN
    Re: ВАЖНО - ХОРОШИЙ СЕРВИС!!!

    +20% к цене екзиста это просто ахтунг!!!

    В нормальном сервисе цена на ЗЧ должна быть немного ниже чем розница на екзисте, а никак не выше!

    В сервисе, где я ремонтируюсь (хотя он считается недешевым), разница с екзистом составляет в среднем 10% в пользу сервиса...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. ilogir

    ilogir Живу я здесь

    3 дек 2008
    2.101
    Audi A4/B6 Q1.8T 04г. 6МКПП чип sergeinik'a
    Re: ВАЖНО - ХОРОШИЙ СЕРВИС!!!

    тут многие советуют с-гараж
    почитав, решил позвонить...
    замена передних колодок, обычных, 4 шт под 2х поршневый суппорт на а4 - 2 к рублей
    нормочасы для этого дела - 0.75, это ж сколько у них нормо час стоит? или, чтобы такой мелочью не заниматься - специально завышают цену?

    после этого около дома за 750 р поменял, и то, считаю, не самый дешевый расклад получился...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. SVV

    SVV Участник форума

    2 сен 2009
    108
    A6
    Re: ВАЖНО - ХОРОШИЙ СЕРВИС!!!

    Хочу рассказать занимательную историю,про то,как мы турбину чинили у А4 В7 2,0 TFSI BWE.
    После ДТП,удар был сильный в правую сторону,достало турбу,удар в улитку. Заварили,но авто не ехал(недодув).
    Так как спецы мы не очень,решили по совету форумчан поменять клапаны,сменили оба,результат-ноль.

    Решили всё-таки обратиться к специалистам.Поехали в "Турбомоторс" всем известный.Посмотрев, мастер приговорил толкатель(заменили-"заодно"),причина недодува-клапан вестгейта в открытом положении,то есть клапан механический не срабатывает,тот что на коллекторе,гнутый был(вестгейта меняли,писал уже).
    Мастер сказал,что, в принципе, сделать можно попробовать,стоить будет 10-15т.р.,или замена:восстановленная-20-25т.р.(точно не помню),новую даже не спрашивал,так как денег не было.О,снять поставить турбу 6,5т.р.+прокладки.
    В общем, где-то на 30-35т.р. замена по минимуму.

    Решили не спешить и обратиться ещё к спецам,что другие скажут.
    Нашёл в инете конторку,которая турбами занимается,пообщался,сказали запчасти есть,приезжайте, посмотрим.
    Перед тем,как к ним ехать, позвонил в "Турбомоторс",мне сказали,что чинить - нет запчастей,меняйте на новую за 39т.р.+остальное...
    Я в инете нашёл новую турбу за 29т.р. в Москве,так,на всякий...)))

    Поехал в ту контору,где з\ч были,там человек посмотрел,поменял мне коллектор(клапан отдельно менять сложно,только с коллектором) за 6т.р. и улитку за 3т.р.(на всякий случай,хотя заварена была нормально).На всё ушло 30-40мин.Человек мне,как дилетанту(какой я и есть) всё популярно объяснил,дал рекомендации по установке и т.д.Спец хороший,если кому надо - в личку кину контакты...
    Короче,купил прокладки и установил у знакомых.На всё у меня ушло 9т.р. ремонт турбы,прокладки около 1т.р.,установка 3т.р..Итого:13т.р.
    Об отношении к клиенту и желании развести в "Турбомоторс" я писать не буду и так всё понятно,а может кто и сталкивался уже...Конечно, может мне так повезло,не знаю,но больше туда не поеду и другим не посоветую.
     
  19. Cash77

    Cash77 Участник форума

    5 янв 2009
    350
    Москва
    PSA, RR Sport, ищу А6С7 рейстайлинг
    Re: ВАЖНО - ХОРОШИЙ СЕРВИС!!!

    Присоединяюсь! Заехал сегодня на диагностику, всё рассказали, написали, посчитали. Всё честно без разводов и езды по ушам! До этого сделал диагностику в Foringse, результаты в разы отличаются! Forings испортился, ФАКТ!
    Кстати эти ребята раньше работали на Шереметьевской в Дип и Ко. Сервис тоже испортился, вот они откололись и открыли свой, учитывая ошибки и недостатки прошлого. Раньше с ними был знаком, ребята толковые. Главное чтобы тоже не испортились.
     
  20. x_vovka

    x_vovka Завсегдатай

    1 янв 2003
    590
    AUDI 100 2.3 E AAR (с кондеем) 1991 г. Темная вишня
    #380 x_vovka, 2 авг 2010
    Последнее редактирование: 2 авг 2010
    Re: ВАЖНО - ХОРОШИЙ СЕРВИС!!!

    Посетил три раза VWS ( www.vws.ru ), чесно говоря шокирован! Изумительный сервис! Отличная организация труда, за тех. персоналом строго следят мастера, в рабочих боксах чистота и порядок, много подъемников. За запчастями носятся как угорелые, 20-30 минут и уже привезли, нужна еще запчасть, опять пулей! Наценок на запчасти НЕТ! Есть свой склад/магазин ориентированный на фольксваген. Находиться в рабочей зоне не возбраняется, более того я рекомендую вам ненавязчиво наблюдать за работой, так как +39 на улице сказывается на внимательности тех персонала. В целом народ общительный и доброжелательный. Накормили арбузами! усадили перед телеком. Огромное спасибо мастеру Михаилу и всем-всем кто лечил мою машинку! К слову сказать сделали огромное количество работ, без нытья, разводов на деньги и диагностик в счете, в итоге съэкономил очень много денег и нервов.