Ремонт AUDI (теория и практика)

Тема в разделе "Мурманск", создана пользователем Docent51, 14 янв 2010.

  1. Bel999

    Bel999 Живу я здесь

    20 мар 2008
    1.035
    Москва
    A4Q/B7 1.8T 2007г.
    #1341 Bel999, 19 сен 2010
    Последнее редактирование: 19 сен 2010
    Всё парни, моя машинка избавилась от громкого шума работы двигателя!:)

    История такова (кто ещё незнает)... При покупки авто очень шумно работал двигатель, практически как дизель. Но, учитывая то, что у меня не TFSI - дизельного эффекта работы двигателя быть не должно, в отличии от машин Жени и Кости (А4_В7 у них). Этот громкий шум не давал мне покоя...

    В Ауди-Центре-Юг (машина куплена у них) почему замечание по шуму выразили в цепи распредвалов и её натяжителе, но "невооруженным" ухом было слышно, что шум шёл спереди...

    В итоге, где я только не был и на какие только станции не заезжал - однозначного ответа в причине шума никто не давал. По приезду в Мурманск даже на встрече у ДК им. Кирова многие одноклубники выдавали свои предположения в шуме и методом исключения определили точно - что же НЕ ШУМИТ!:umnik:

    После чего записал машинку на "приём" к проверенным специалистам на ВРШ (у них "вылечивал" и прошлые свои авто: "Бочку" и Авант В5). Лишь там подтвердили мои предположения причин шума (я предполагал что шумит цепь маслянного насоса), так как определили, что шум идет - спереди снизу слева, но никак не цепь распредвалов!!!

    В итоге, к следующей встрече на ВРШ заказал: цепь маслянного насоса, её натяжитель, сам насос (на всякий случай), передний сальник распредвала, герметик, ну и, конечно, маслянный фильтр и само масло.

    При вскрытии поддона картера оказалось что цепь насоса подрастянулась и натяжитель цепи стоял кривовато. Сам насос можно было и не менять, но раз был новый, так что сразу его и поставили. Так же выяснилось, что при замене ремня ГРМ 20000 км назад неправильно выставлен был ролик натяжителя - и это тоже устранили при сборке!

    Ещё что удивило - для машины из Америки очень чистый был движок и на картере не было отложений, плюс сетка масло приёмника не забита была (возможно старый хозяин уже чистил его, но может не все Американцы обслуживают авто плохо...)

    Так что основная проблема, которая не давала мне спокойно реагировать на шум двигателя - ушлаthere, за что отдельная БЛАГОДАРНОСТЬ Юрию Ивановичу и Стасу с ВРШ :beer:(надеюсь их имена назвал правильно)... Я ещё раз убедился в том, что проблемы, с которыми не в силе разобраться самому - лучше ехать к ним на ВРШ (по крайней мере лишь они справлялись с возникавшими проблемами на предыдущих моих авто)!:very_cool:
    Заодно они поменяли топливный фильтр (сам менять побоялся, так как он шёл с каким-то воздушным клапаном внутри - боялся повредить пластиковые воздушные трубки) и шпильку клапанной крышки (за что тоже отдельное спасибо).

    Фотоотчет не делал, так как прекрасно понимаю то, что просто бы мешал парням работать!
    И ещё, огромное им СПАСИБО за скидку, о которой даже не намекалось!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. tomson-win

    tomson-win Редкий гость

    28 ноя 2009
    4.213
    Logan 1,4-Lanos1,5
    Цкоко работа стоила?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Bel999

    Bel999 Живу я здесь

    20 мар 2008
    1.035
    Москва
    A4Q/B7 1.8T 2007г.
    На форуме писать не буду, на встрече скажу.
    Единственное что могу написать - это то, что по их прайсу:
    - замена маслянного насоса - 4000 руб. (так как чтоб до него добраться, необходимо подрамник снимать, а после поддон картера);
    - замена ремня ГРМ - 4500 руб.;
    - замена топливного фильтра - 500 руб.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. sergey_f

    sergey_f Старожил

    17 май 2008
    14.320
    A4-All QU TDI CAHA
    Вова поздравляю! Отчет супер-плохо что без фото... Деньги пыль, тем более тебе при покупке здорово уступили на сколько я помню...главное чтобы машинка радовала, а не заставляла думать,ночей не спать над вопросами типа-что там шумит? Что там не так? Что сломалось? Почему не едет?
     
  5. Bel999

    Bel999 Живу я здесь

    20 мар 2008
    1.035
    Москва
    A4Q/B7 1.8T 2007г.
    Спасибо! Ну, а нет фото - ничего страшного, в принципе могу сфотографировать все заменённые детали и выложить, но думаю это и не к чему...:umnik:
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. kimana

    kimana владелец Тардис

    18 мар 2008
    1.502
    Lexus RX
    Володя, мои конградулейшенсы!!!!!!!!! Оч рад что ты довел проблему до логического завершения. Или другими словами я рад что ты рад!!! Еще раз поздравлямусы с кисточками!!!!!!!!!! И отчет достаточно емкий даже без фото, за него и за то что тачило вылечил получи в репу +раз!!!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Bel999

    Bel999 Живу я здесь

    20 мар 2008
    1.035
    Москва
    A4Q/B7 1.8T 2007г.
    Спасибо Максим!:beer:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Любитель S-4

    Любитель S-4 Живу я здесь

    6 янв 2010
    1.256
    Audi S4/C4 2.2T (230 НР) 92г.(sold) - имперский истребитель, затем была мыльница из японии (тупо антикриз) (sold), теперь - Audi A6 4BC5 3.0 V6 (220 НР) - милый семейный автомобиль=-)))
    За 42к добил машину практически... причём именно "добил".... теперь вообще еле заводится, не едет НИФИГА.... 30 км/ч - максималка....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. tomson-win

    tomson-win Редкий гость

    28 ноя 2009
    4.213
    Logan 1,4-Lanos1,5
    Паха подробней......
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Любитель S-4

    Любитель S-4 Живу я здесь

    6 янв 2010
    1.256
    Audi S4/C4 2.2T (230 НР) 92г.(sold) - имперский истребитель, затем была мыльница из японии (тупо антикриз) (sold), теперь - Audi A6 4BC5 3.0 V6 (220 НР) - милый семейный автомобиль=-)))
    Короче, после сборки машинка выдавала недостоверность сигналов по датчикам холла на правой башке, и троила..... перекидывание датчиков результата не дало (надежда была, что датчики не так стоят).... после этого (заводилась, работала стабильно) проишло нечто - под капотом раздался визжаше-скребуший звук, машина заглохла... Завёл - заглохла, завёл - заглохла.... Только на передаче не глохла......
    - это вкратце.....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. сан сан

    сан сан Живу я дома

    25 май 2005
    3.772
    А6 TDI 3.0 ВМК
    Да уж, в воскресенье она выёживалась... :shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Любитель S-4

    Любитель S-4 Живу я здесь

    6 янв 2010
    1.256
    Audi S4/C4 2.2T (230 НР) 92г.(sold) - имперский истребитель, затем была мыльница из японии (тупо антикриз) (sold), теперь - Audi A6 4BC5 3.0 V6 (220 НР) - милый семейный автомобиль=-)))
    В восскресенье фигня ещё была....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. сан сан

    сан сан Живу я дома

    25 май 2005
    3.772
    А6 TDI 3.0 ВМК
    Не надо стрелять! :smile30: Тихо, спокойно найти причину(ы) и з стальными нервами устранить. В конечном итоге ТАК усё равно дешевле обойдётся.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Илья 51

    Илья 51 Живу я здесь

    17 мар 2010
    1.435
    Алроад 2,7 б.т
    Не везет, так не везет Паша ((( искренне сочувствую....

    столько мучений и как-то все мимо (
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Любитель S-4

    Любитель S-4 Живу я здесь

    6 янв 2010
    1.256
    Audi S4/C4 2.2T (230 НР) 92г.(sold) - имперский истребитель, затем была мыльница из японии (тупо антикриз) (sold), теперь - Audi A6 4BC5 3.0 V6 (220 НР) - милый семейный автомобиль=-)))
    =-((( не говори.... а из-за штата как-то сложно тянуть её..... с такими выпендрёжами....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Илья 51

    Илья 51 Живу я здесь

    17 мар 2010
    1.435
    Алроад 2,7 б.т
    Вот и я об том же.... сколько ввалено....

    ну мож еще не все потеряно ) реанимируют....с минимальными финансовыми затратами ?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Любитель S-4

    Любитель S-4 Живу я здесь

    6 янв 2010
    1.256
    Audi S4/C4 2.2T (230 НР) 92г.(sold) - имперский истребитель, затем была мыльница из японии (тупо антикриз) (sold), теперь - Audi A6 4BC5 3.0 V6 (220 НР) - милый семейный автомобиль=-)))
    Пока не ясно что с ней... разобрали почти весь моторчег (ждём фотки от Айртона), но диагноза пока нет.....

    зЫ: Рядом с моей "ломучей помойкой" (с) стоит "отличный автомобиль" (с) одного нашего друга, который обсирает наши авди..... Со снятой головкой блока стоит, прошу отметить=-))))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. tomson-win

    tomson-win Редкий гость

    28 ноя 2009
    4.213
    Logan 1,4-Lanos1,5
    Боюсь даже прикинуть догадку по поводу "отличных авто"))))):laugh::laugh::laugh:
    А у нашего друга чё случилось? И вы чё у одного мастера-ломастера делаетесь?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Любитель S-4

    Любитель S-4 Живу я здесь

    6 янв 2010
    1.256
    Audi S4/C4 2.2T (230 НР) 92г.(sold) - имперский истребитель, затем была мыльница из японии (тупо антикриз) (sold), теперь - Audi A6 4BC5 3.0 V6 (220 НР) - милый семейный автомобиль=-)))
    На октябрьской мы=-))) Оба два=-))) А по поводу отличной помойки Айртон с мастером говорил, ждём его фоток и комментов=-))))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Aerton

    Aerton Завсегдатай

    10 дек 2009
    795
    AUDI A6 C4
    #1360 Aerton, 23 сен 2010
    Последнее редактирование: 23 сен 2010
    Собственно фотки:

    Пашин мобиль.
    [​IMG]

    [​IMG]

    Ну тут всё понятно, все давно привыкли, что Пашины машины вечно кто-нибудь разбирает, что нибудь с ними делает. Когда нибудь это кончится, не может же оно вечно длится...

    Но вот этот авто я увидеть в таком месте и в таком виде не ожидал:
    [​IMG]

    [​IMG]

    Со слов мастера, бошка сего прекрасного немецкого автомобиля уехала на шлифовку, повело её предположительно из-за перегрева.


    Знаковая встреча.
    [​IMG]

    [​IMG]

    Вот и все. А вывод из всего этого читаем в посту 9399 темы "Мурманск и Мурманская область" Василия Jamiroquai