Собираем Q5

Тема в разделе "4L", создана пользователем AMP, 22 ноя 2010.

  1. Рустам75

    Рустам75 Bad e-mail

    16 сен 2010
    947
    А8 лонг
    1. я из региона (Татарстан)
    В регионах скидки почти не дают, лично объехал 3 ОД в округе.
    Все делают как правило делают накидку и не вычитают вычитаемые опции
    2. Заказал а/м в москве у одного из ОД, считающегося лучшим.
    Опции считают верно, скидку неплохую дали. При этом я человек "с улицы" и менеджера в глаза не видел, все общение-телефон, почта.
    Кому нужен контакт- пишите в л.с. Не реклама если че
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. kjes

    kjes Ауди Центр Север

    18 июн 2009
    683
    Audi A6, Mazda6

    Коллеги,

    да простите меня, но нет такой опции Адаптивная пневмоподвеска на Ку5!!!!!! В принципе спич ни о чем!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Quattrovod

    Quattrovod Живу я здесь

    21 окт 2005
    2.168
    была Audi S8, '01
    А где вы видели про адаптивную пневмоподвеску?
    На Ку5 идет просто адаптивная подвеска, код опции 1BL. Заказывается в сочетании с ауди драйв селект.
    Может в РФ и нету?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. kjes

    kjes Ауди Центр Север

    18 июн 2009
    683
    Audi A6, Mazda6

    Цитирую прайс лист:
    1BLAudi Ride Control: амортизаторы с переменной, управляемой жесткостью. Поставляется со спортивной, заниженной на 20мм подвеской. /заказывается только в комбинации с Audi Drive Select/
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Quattrovod

    Quattrovod Живу я здесь

    21 окт 2005
    2.168
    была Audi S8, '01
    Ну вот, а говорите нет адаптивной подвески.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. kjes

    kjes Ауди Центр Север

    18 июн 2009
    683
    Audi A6, Mazda6

    НУ я бы не сказал что это адаптивная подвеска. Это амортизаторы. Суть пневмоподвески это увеличение клиренса для проезда бездорожья, а на Ку5 клиренс только занижается и делается это для достижения спортивного тепма вождения.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Quattrovod

    Quattrovod Живу я здесь

    21 окт 2005
    2.168
    была Audi S8, '01
    Это нормальная адаптивная подвеска. Возможность изменять параметры регулирования гашения кол****ий и есть адаптация. Без разницы, что стоит как упругий элемент - пневмобаллон или пружина.

    Кроме того, те кто составлял ваш прайс-лист ошиблись - нет никакой заниженной подвески при адаптивных амо у Ку5.
    На А4 именно так, как у вас в прайсе. Видимо, бездумно скопировали без учета нюансов для модели.

    Уточняю:
    - на А4 адаптивная подвеска сделана на основе спортивного варианта
    - на Ку5 адаптивная подвеска сделана на основе обычного варианта.
    Поэтому комфортный режим на адаптивной подвеске Ку5 заметно мягче, нежели у стандартной подвески Ку5.

    На А4 комфортный режим адаптивной подвески примерно равен стандартной подвеске, а вот спортивный режим жестче, чем в спортподвеске.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.371
    Москва
    BMW
    комфорта райд не добавляет. ее задача дать управление табуреточностью.
     
  9. PKa

    PKa Завсегдатай

    22 июл 2005
    683
    Москва
    -
    А на базе 3.0TDi может кто собрать, а то на сайте ауди недоконфигуратор.
     
  10. Quattrovod

    Quattrovod Живу я здесь

    21 окт 2005
    2.168
    была Audi S8, '01
    #50 Quattrovod, 25 ноя 2010
    Последнее редактирование модератором: 25 ноя 2010
    Не говорите ерунду.
    Уже лично вам пару раз рассказывал азы параметров подвески.
    Если трудно с восприятием теории, то вварите вместо амортизаторов железные ломы на пневму и потом посмотрим, что комфортнее - такая пневма или пружины с обычными амо.
    ;-)

    Меня поражает откуда берутся вот такие домыслы, которыми вы часто изобилуете?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. kjes

    kjes Ауди Центр Север

    18 июн 2009
    683
    Audi A6, Mazda6
    Опции в студию, соберем.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Videogroove

    Videogroove Завсегдатай

    31 май 2010
    833
    #52 Videogroove, 25 ноя 2010
    Последнее редактирование: 11 янв 2011
    да вы можете и сами собрать/посчитать, там все просто :)

    вот все необходимые свежие/актуальные файлы-прайсы: http://audi-club.ru/forum/showpost.php?p=4596587&postcount=3876

    как считать/вычитать опции, рассказано тут (если вы конечно еще не в курсе этого): http://audi-club.ru/forum/showpost.php?p=4607994&postcount=3927

    тут рассказано про методы обмана у непорядочных дилеров/менеджеров при покупке машины: http://audi-club.ru/forum/showpost.php?p=4589224&postcount=3855

    :beer: :hi:
     
  13. Poucat

    Poucat Bad e-mail

    1 янв 2003
    700
    Уроде 3.2 + A4 1.8
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.371
    Москва
    BMW
    просто сравнил на примере А4.

    потому уважая теорию в данном случае не рассматриваю ее к применению на практике.
     
  15. PKa

    PKa Завсегдатай

    22 июл 2005
    683
    Москва
    -
    Да Х3, ку5, ГЛК одного поля ягоды и по дизайну и по назначению и по цене. Сервис какой марки ближе к дому, ту и надо брать.


    Опции товарищ АМР написал в начале темы. Просто в 3.0тдай база, мне кажется обширнее и нужно грамотнее высчитать.

    Спасибо !
     
  16. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.371
    Москва
    BMW
    #56 AMP, 25 ноя 2010
    Последнее редактирование: 25 ноя 2010
    все то же самое? добавь разницу между базовой стоимостью и откинь тыс 20 (за счет того, что в базе 3.0ТДИ мизерно больше включено опций). полагаю, что 3.1-3.2 будет правильным ориентиром.

    крайне не рекомендую думать про ку5 3.0тди - в марте выходит Х3 30d, который гораздо мощнее и легче, что крайне существенно для мелкомашинки.
    по сути, Ку5 сейчас интересен лишь в версии 2.0ТДИ.
     
  17. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.371
    Москва
    BMW
    В помощь считающим выкладываю свой файл.
    Обращаю внимание на то, что в клетке цены (где можно) указано вычетание стоимости базовой опции.

    Загрузить.
     
  18. kjes

    kjes Ауди Центр Север

    18 июн 2009
    683
    Audi A6, Mazda6

    Честно полная фигня. Столько вычетов нет и столько вычетов каких быть не может присутстсвует просто песня.

    Про цену я написал. Эта цена со всеми вычетами.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Videogroove

    Videogroove Завсегдатай

    31 май 2010
    833
    #59 Videogroove, 25 ноя 2010
    Последнее редактирование: 25 ноя 2010
    На мой взгляд вот эта опция не вычитается, так как она заменяется опцией из пакета Комфорт, если бы она заменялась обычной опцией, а не пакетной, то вычет ее стоимости конечно можно было бы произвести:

    А вот эта опция вычитается, только к пакету Комфорт она не имеет никакого отношения :) Запутал ты меня с ней :)

    Ну и в заключении, хочу сказать, что стандартные зеркала заднего вида, ты наоборот забыл вычесть :)
     
  20. kjes

    kjes Ауди Центр Север

    18 июн 2009
    683
    Audi A6, Mazda6

    я тебе сейчас скину по почте расчет с вычетами, загрузишь его?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...