Дооснащение A4 B7, датчик уровня омывающей жидкости(10 фото установки) РАБОТАЕТ!

Тема в разделе "Мультимедиа и автозвук", создана пользователем andrei_don, 17 дек 2010.

  1. andrei_don

    andrei_don Участник форума

    3 дек 2009
    369
    Audi A4Q 2.0T MT
    #1 andrei_don, 17 дек 2010
    Последнее редактирование: 17 дек 2010
    Привет всем!

    Прочитав тему http://www.audi-club.ru/forum/showthread.php?t=159923 до оснастил свой авто:
    - рычагом управления полноценным БК
    - круиз- контролем
    - активировал полезные функции VAGкомом
    Как и многие, после выполнения вышеописанных операций столкнулся с траблой отсутствия датчика уровня омывающей жидкости.

    На мониторе постоянно высвечивался знак о необходимости долива воды, поездив так примерно с месяц, решил поставить его. Надоел каждый раз пищать при запуске двигателя+перестали работать омыватели фар, как раз из-за сигнализации о низком уровне жидкости.

    Информации на форуме было крайне мало, в основном большинство решало проблему простым замыканием pin1 на разъеме щитка приборов на ближайший "минус".

    Поэтому запасся:
    1. 7M0 919 376 - OEM Датчик уровня жидкости бачка стеклоомывателя
    взял заменитель Hans Pries 109 922 755 - 90руб.
    2. Гофра 4м - 100руб.
    3. Провод 5м - 50руб.
    4. Время - около 2,5-3часов.

    И поехали:
    0. Датчик - работает просто, когда есть вода контакты замыкаются и на щитке есть "минус", когда вода заканчивается цепь размыкается и высвечивается значек
    [​IMG]
    1. Сняли колесо+подкрылок+брызговик
    2. Нижняя часть бачка омывателя, заглушка находится со стороны интеркулера! Поэтому пришлось сначала под капотом снимать верхнюю часть бачка, а затем насос распылителей и насос омывателей фар
    [​IMG]
    3. Демонтированные бачки, заглушка уже с резиновой прокладкой
    [​IMG]
    4. Устанавливаем датчик на место заглушки, от одного контакта бросаем провод на землю, второй к разъему щитка приборов
    [​IMG]
    5. Проводка провода в салон, веселое занятие... Пришлось снимать в салоне порог+накладку на площадку под отдых левой ноги+часть пластика.
    [​IMG]
    6. Снимает щиток приборов, для этого отщелкиваем планку и откручиваем 2 болта. Затем опустив руль до упора вниз и потянув на себя аккуратно вытаскиваем щиток на себя.
    [​IMG]
    7. Со стороны датчика температуры двигателя отщелкиваем разъем(синий) и видим pin1
    [​IMG]
    8. Разбираем разъем и припаиваемся к проводу
    [​IMG]
    9. Собранный разъем
    [​IMG]
    10. Ставим панель на место, проверяем все ок! Больше никакого писка!
    [​IMG]

    PS Надеюсь, инфа будет полезной.
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. czech77

    czech77 Bad e-mail

    29 июл 2009
    87
    Audi A3/8P FSI 2.0
    молоток!!!
    в тройке примерно тоже только с правой стороны (защиту поддона снимал и локкер отгибал)
    и бочек лучше менять, или дырку делать (займусь этим когда шнурок омывателя фар придет)
     
  3. Parradox

    Parradox Старожил

    21 июл 2006
    6.681
    A4B6 1.8TQ 250Hp
    даже не думал, что в ауди это опция :shock:
     
  4. andrei_don

    andrei_don Участник форума

    3 дек 2009
    369
    Audi A4Q 2.0T MT
    Когда разобрал, тоже первая мысль была, что датчик некуда ставить и придется отверстие сверлить под него в бачке. Но на схеме в этке четко видна заглушка

    А я сначала ездил и не парился))) Это просто полезный доп.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Parradox

    Parradox Старожил

    21 июл 2006
    6.681
    A4B6 1.8TQ 250Hp
    у меня на обоих а4 была сразу
     
  6. czech77

    czech77 Bad e-mail

    29 июл 2009
    87
    Audi A3/8P FSI 2.0
    У вас это так, а у нас (A3) есть выемка по размеру датчика с уплотнительным кольцом, в принципе ничего сложного вырезать
    я так например сделал для нештатного насоса омывателя фар
     
  7. TSV

    TSV Живу я здесь

    3 сен 2007
    2.264
    А4B7 была, L200
    молодец! ))
    отплюсил в репу)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. denni boy

    denni boy Участник форума

    24 янв 2010
    230
    Audi A6 C5 2,4 AGA, мешалка 1998г.
    Предлагаю перенести в отчеты
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. andrei_don

    andrei_don Участник форума

    3 дек 2009
    369
    Audi A4Q 2.0T MT
    спасибо!


    было бы неплохо, описал все подробно.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. BlackBaller

    BlackBaller Живу я здесь

    12 сен 2010
    1.729
    Тюменская обл.
    Когда ты провод от датчика завел в жгут с проводами, куда он вышел в салоне? Сразу к щитку?
    Я хочу подключить его в ногах. Там специально контакты для этого выведены. Пока что просто перемычка стоит.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. andrei_don

    andrei_don Участник форума

    3 дек 2009
    369
    Audi A4Q 2.0T MT
    нет, внизу под площадкой для отдыха левой ноги.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Parradox

    Parradox Старожил

    21 июл 2006
    6.681
    A4B6 1.8TQ 250Hp
    в отчёты просто скопировать, а тут оставить обсуждение имхо
     
  13. Smile55

    Smile55 Участник форума

    16 июл 2009
    138
    A4 B7 2.0TFSI Q
    А у меня датчик стоит, омыватель в бачке полный а приборка говорит что жидкости нет ! Что это? С чем его едят?
     
  14. andrei_don

    andrei_don Участник форума

    3 дек 2009
    369
    Audi A4Q 2.0T MT
    где то была тема, возможно сам датчик требует замены.

    Попробуй разобрать и замкнуть контакты датчика которые в бачке.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. igor_kali

    igor_kali Новичок

    24 апр 2010
    70
    Audi A4/B7 1.8T 06
    #15 igor_kali, 2 янв 2011
    Последнее редактирование: 2 янв 2011
    А к самому датчику провода нужно колхозить (припаивать/прикручивать к разъемам) ? Может есть какой то родной кабель со штекером в гофре, чтобы купить его и все. Не знаете номера его?

    И второе - насчет ручки бортового компа. Есть различные советы о том, что нужно менять в настройках компа. Хотелось бы услышать финальный совет с наиболее актуальной инфой "что же менять". Спасибо!
     
  16. GAMOTO

    GAMOTO Живу я здесь

    2 июл 2007
    2.885
    Audi A6
    так может на определенные виды незамерзайки реагировать - для начала попробуй её сменить.
     
  17. andrei_don

    andrei_don Участник форума

    3 дек 2009
    369
    Audi A4Q 2.0T MT
    Кабель со штейкером идет вместе со всем жгутом проводки, и стоит кучу денег+нужен новый разъем к панели приборов. А это такой гемор перекладывать все провода, или расшивать ради 2х проводов косу и потом ТОЧНО так же проводить в гофре вместе с уже имеющимся жгутом... На датчик я одел провода с клеммам и зафиксировал все термоклеем.

    У себя делал вот что:

    "Коннектимся вагкомом, идем в блок Steering Wheel и ставим кодировку 02141. Если есть блок блютуз, то можно выставить 04141 для управления телефоном и голосовое управление"
    [​IMG]

    Активируем БК. Идем в 17 блок(приборка), Жмем "Security Code", вагком подсказывает код, вводим его. Затем идем в адаптацию в 19 канал и там вводим то, что на фото
    [​IMG]g

    И я еще активировал рычаг круиза
    Также круиз должен быть прописан в блоке двигателя. Заходим в Engine, жмем Long Coding Helper, ищем надпись "cruise control installed" (обычно это 6 байт, бит 0), ставим галочку и сохраняемся
    [​IMG]

    Все работает.

    Подробности здесь
    http://www.audi-club.ru/forum/showt...hlight=%E4%EE%EE%F1%ED%E0%F9%E5%ED%E8%E5+%E04
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Puncher777

    Puncher777 Участник форума

    20 янв 2011
    115
    Audi A6 4F6C 2007
    #18 Puncher777, 24 мар 2011
    Последнее редактирование: 24 мар 2011
    что скажите по поводу А6 4F!!!тоже датчика омывателя нет!
    или есть но не работает!! диагностика или тоже колхозить!?
     
  19. BlackBaller

    BlackBaller Живу я здесь

    12 сен 2010
    1.729
    Тюменская обл.
    Я как осенью перемычку поставил, так и приостановил установку датчика омывайки...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. DonQuijote

    DonQuijote Новичок

    4 авг 2011
    58
    A6 3.0 Quattro '06
    Тоже хочу подключить в спец.разъем
    не подскажите/покажите куда подсоединяться схематично